Решение суда (страница 2)

Суд присудил выплатить сумму за разбитое авто.

Суд присудил выплатить денежную сумму за разбитую машину в дтп, у ответчика нет имущества и доходов для выплаты, какой срок исковой давности решения суда, после которого снимаются долговые обязательства с должника?

Дайте правовую оценку.

Решение суда об усыновление, когда всупает в силу. Написано через 10 дней, но хотела уточнить рабочих или календарных.

Суд отказал банку в иске по кредитной карте? В какие сроки будет решение суда? И что может возразить банк на отказ? Мои перспективы? И в какие сроки банк может ответить на отказ в иске?

Решение суда от 27 апреля, на конверте 5 мая. хочу написать апеляционную жалобу. Месяц будет считаться 27 или 5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда от 28.07.2020 мне прислали копию и вней написано что 3.08.2020 онов законную силу не вступило. Было установлено обязать ПФ включить неучтенный стаж. Когда это должно быть?

- 51157,6 и еще делят на 2, как так получается что ей отходит вся бытовая техника, а мне какая то мелочь и компенсация 118679 рублей

Решением суда 2015 г. администрацию города обязали приять меры для включения нашего дома в «Программу расселения из аварийного жилья на 2011-2020 годы» и расселить наш жилой дом. До настоящего времени решение суда не исполнено. Есть ли смысл подавать повторно исполнительный лист судебным приставам, если эта Программа окончена? И ведь там есть еще «и расселению дома», а дом не расселен. И везде есть информация, что решение суда не имеет срока давности.

Решением суда была запрещена эксплуатация здания школы. Далее один из корпусов школы был отремонтирован, получено заключение об ограниченной работоспособности этого корпуса. Как можно разрешить проблему. Школа единственная в поселке. Детей больше негде учить.

Суд присудил взыскать с ответчика сумму долга, проценты за пользование чужими денежными средствами на день вынесения решения суда, т.к. я заявил о взыскании на дату рассмотрения судом. Ответчик уже несколько месяцев игнорирует решение суда (открыты исполнительные дела приставами по другим долгам ответчика). В соответствии с п.3 ст. 395 ГК РФ "Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок". Более короткий срок ничем, в моем случае, не ограничен.

1. Как инициировать взыскание процентов по ст. 395 с даты принятия решения судом до момента окончательного погашения долга? Новое исковое, требование к должнику, заявление приставам, чтобы они обратились в суд за разъяснением?

2. И от какого события в данном случае будет начинаться срок исковой давности?

3. И он же 3 года?

Суд, удовлетворяя требования потребителя взыскивает со страховой копмании штраф в размере 50% от присужденной суммы. Будет ли считаться сумма, уплаченая накануне вынесения решения суда истцу, добровольным исполнением требований потребителя?

Так требование взыскать 50 000 - убытка, 7 500 неустойки, ответчик перечилил 50 000 до вынесения решения суда, суд присуждает 7 500 и штраф взыскивает только от последней суммы. Это правильно? Стоит ли обжаловать такое решение суда? Спасибо.

Суд вынес решение о возмещении ущерба помещения в пользу хозяина помещения. Без моего присутствия и присутствия моего юриста. Уведомление возможно высылали на старый адрес прописки и проживания. Но я по этому адресу уже не проживаю, т.к этот дом расселили и квартиру полученную мной взамен, я продала и переехала в другой район. Суд прошел без присутствия меня и юриста. Арестовали счета. С решением суда не согласна! Что мне нужно предпринять, чтобы обжаловать решение суда? Спасибо!

Решение суда без моего присутствия. В сентября в Волгограде прошёл суд о взыскании с меня по кредиту 2007 года в сумме 11.499. Я проживаю и прописана в другом городе. О решении суда я узнала в декабре, когда арестовали зарплатный счет в банке. Подавала запрос в БКИ там нет на мне такого кредита. Судебный пристав дал мне срок 2 недели, затем начнет взыскание. Как мне отложить взыскание со счетов, пока я подаю аппеляцию на решение суда.

Решение суда 29.11.2016 восстановить в должности после незаконного увольнения. 30.11.2016 самостоятельно не смогла приступить к работе. 30.11.2016 обратилась к судебным приставам. На 09.12.2016 никаких результатов. Какой срок по восстановлению на работу. Куда обратиться на бездействие судебных приставов.

Решением суда от июня 2018 года удовлетворены требования истца о взыскании с ответчиков задолженности по квартплате и коммунальным платежам за период с 01.10. 2013 года по 31.07.2017 года. При этом истец обратился в суд в марте 2018 года. По решению уже предъявлен к исполнению исполнит. Лист. Подскажите пожалуйста, пропущен ли истцом срок исковой давности и как обжаловать решение суда? Спасибо.

Решение суда через месяц вступило в законную силу. Скажите что делать дальше? Должно прийти письмо? Или идти в концелярию суда?

чтобы он отменил взыскания и снял арест с карты, как я узнаю когда будет готов документ от пристава, по телефону к ним не дозвониться, документ нужен для бухгалтера чтобы он не снимал сумму пользу банков

Суд по кредиты прошёл без меня в другом городе 8 месяцев назад. Я всё еще не получил решение суда. А узнал о суде на сайте судебных пристовов в своём городе. Что мне делать?

Решением вступившим в законную силу в 2012 г. в иске истцу за декабрь 2009 г. (по электропотреблению) отказано. В 2014 истец подает иск указывая другие периоды и ссылается при этом на задолжность у ответчика за декабрь 2009 г. по иску 2014 г. вынесено заочное решение. Это решение отменили в 2017 г. дело пересмотрели вновь и иск удовлетворили частично. В остальном произвели поворот решения суда. Ответчик подает апелляцию на несогласие в части. Т.к. выяснилось что его оплаты РСО относило за задолжность декабря 2009 г. а разве суд не должен был учесть ранее вынесенное решение суда. Где за период декабря 2009 г. истцу отказано. И следовательно у ответчика долга нет. а действия истца в этом случае попадают под ст.159 УК РФ. и если суд видит что есть нарушение закона в его ли власти передать сведения для возбужения уголовного дела. Или суд это оставляет без внимания?

Суд по разводу был 6 декабря 2023 года, удалено, без моего присутствия, я писала ходатайство. Решение суда прислали по месту написания заявления мировым судьям, но я до сих пор не могу добиться от них этого постановления. Что делать?

Решение суда по защите прав потребителей вынесено 26 февраля, ответчик Почтабанк не обжаловал решение. Когда должно вступить в силу решение?

Суд был 7.02, в иске отказано. Сегодня 15.02 решения суда нет. Какие сроки, пока нет решения я не знаю почему отказано, т.к. суд проходит в другом городе.

Решение суда отменено по причине несвоевременного информирования истца о месте и времени судебного заседания.

Скажите, отменено ли решение, начиная от слов "суд решил" или от слов "суд установил" и далее, включая "суд решил"?.

Решение суда вступило в силу в марте 2015. Затем был восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы, судебная коллегия ее рассмотрела и в декабре 2015 вынесла апелляционное определение - оставить в силе решение первой инстанции. (А в июле решение суда было исполнено.) Какой срок вступления в силу решения суда - с марта или декабря 2015?

Решение суда по жалобе на постановления по административному правонарушению рассмотрено без подателя жалобы 23 июня. На сайте написано, что "дело завершено 7 июля, в ступило в силу 19 июля. Решение по жалобе - публикация запрещена." Копия решения выдана без пометки "вступило в силу", но с текстом "решение может быть обжаловано в МГС чере районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии. Жалоба на это решение будет апелляционной или кассационной, имеет ли это значение, или просто подается жалоба в МГС без указания, какая она, главное чтобы срок 10 дней был не пропущен?

Суд рассмотрел мое заявление об обязании работодателя исполнить предписание инспектора труда. Мне было отказано. Подлежить ли отмене решение суда в силу того, что суд не привлек в качестве третьего лица трудовую инспекцию, выдавшую предписание? (п.4 ст.330 ГПК)

Решение суда вступившее в законную силу на руках. Отменили куплю-продажу. Сейчас до 10 ого января выходные.5 ого от адвоката ответчика получили письмо, что они подали на апелляцию, мы с ответчицей договорились, что она добровольно выделяется. Срок апелляции у них пропущен, они аргументируют, что суд позно прислал решение суда. Что делать вселяться или ждать когда суд решит востановить или нет срок апелляции?

Судом принято решение об админнаказании, но потом прокурором материалы отправлены на дорасследование. Но, суд свое решение не меняет, хотя после окончания расследования, выводы следствия могут быть уже другие. Неужели, чтобы теперь отменить решение суда, нужно обращаться с жалобами далее вплоть до ВС?

Суд вынес решение по взысканию с меня долга по кредиту банка-банкрота, сегодня апелляционнная жалоба оставлена без удовлетворения, планирую подавать кассацию, но на нее надежды мало. Подскажите, пожалуйста, в какой cрок, когда и куда нужно подать заявление на Рассрочку исполнения решения суда и на какой максимальный срок можно ее просить?

(причина рассрочки-малоимущественное положение семьи)

Суд вынес решение отказать мне в иске частично, дом поделили по 1\2 а участок оставили за моим мужем. Хотя участок находится в аренде и я давала нотариальное согласие на его приобретение, на нем построен дом. мы еще не были разведены и супруг оплатил 4 тыс руб оформив участок на себя, суд ссылается на то что участок был оформлен в то время когда мы не жили вместе хотя и не были разведены. Что делать, подскажите правомерно ли решение суда?

5 июля 2018 г. Документы на собственность поданы 21 декабря 2019 года. Региональный оператор считает, что я должен платить капремонт начиная с 5 июля 2018 года. На каком основании?

, что судья не включила расходы на судебную экспертизу (при назначении суд экспертизы оплату возложили на истца, что мною было и сделано) подскажите мне нужно было ходатайство перед вынесением решения? В итоге подала заявление на возмещение судебных расходов, каковы сроки рассмотрения и когда вступает в законную силу новое решение о возмещении суд. Расходов?

Решение суда вступило в силу. Иск к ПФ РФ о назначении досрочной пенсии, взыскании пошлины и почтовых расходов. Иск удовлетворен полностью. Каковы должны быть дальнейшие мои действия?

нужно ли писать какое либо заявление у приставов?

Решение суда по кредиту было вынесено в ноябре 2016 г. Я с ним до сих пор неознакомлена, могу ли я как то опротестовать его?

Решение суда по кредиту было вынесено в 2014 году. Ни приставов, не уведомлений больше небыло. Считается ли долг просроченным?

Судом общей юрисдикции апелляционной инстанции (суд субъекта РФ), изменено решение суда первой инстанции. Стороной по делу подано заявление о разъяснении данного апелляционного определения. Указанное заявление принято к производству, в разъяснении апелляционного определения отказано.

В какой суд следует обжаловать определение об отказе в разъяснении - апелляционный суд или кассационный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение