Решение суда (страница 9)

23 апреля состоялось заседание суда \мирового\ по разводу. Суд вынес решение о разводе. На обжалование решения дал срок 15 дней. Могу ли я получить решение суда и через какое время.

По решению суда 2 инстанции должен быть выселен из служебной квартиры, но было отменено решение суда 1 инстанции о снятие с регистрационного учета. Сейчас пришло сообщение о том что я снят с регистрационного учета с 10.10 в виде смс с личного номера паспортистки. Законно ли снятие меня с регистрационного учета без всякого оповещения и открытие 2 лицевых счетов на одну кватиру одновременно.

Есть решение суда об обязании пенсионного фонда включить стаж работы для оформления досрочной страховой пенсии. Куда мне с решением суда. Нужно ли брать исполнительный лист и куда его предъявлять.

Вынесено решение суда о взыскании денежных средств по должнику с указанием фамилии, имени, отчества - в паспорте должника отчество отсутствует и недвижимость должника оформлена по его паспортным данным тоже без отчества. На данный момент возбуждено исполнительное производство.

ВОПРОС: Надо ли исправлять описку суда в решении с учётом того, что возбуждено исполнительное производство для дальнейшего взыскания долга с продажи имущества? Будет ли разночтение в данном случае препятствием для взыскания?

По решению суда назначены 4 дня в месяц, когда я могу видеть ребёнка.

Законно ли, запрет от детского садика, на провождение времени с ребёнком на детской площадке (во время прогулки) , до того момента пока мама не прийдёт забирать. Руководство детского садика отказало мне, тк есть решение суда по графику встреч

У меня есть решение суда 2014 года о предоставлении администрацией моей семье Вне очереди жилого помещения на условиях социального найма (мы малоимущие, состав семьи 2 человека). Необходимо ли нам ежегодно подтверждать малоимущность в департаменте по имуществу и состав семьи если уже есть решение суда?

Нам вынесли решение суда о разделе имущества, где ответчик обязывается выплатить истцу определенную денежную сумму. В какой срок он должен это сделать и всю ли сумму сразу он должен выплатить или может выплачивать частями? В решении нет никаких сроков и истец не предоставил график платежей

С уважением, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 января было оглашено решение суда о полном признании иска. 28 февраля решение к выдаче неготово. Когда оно вступит в законную силу?

Здравствуйте, решение суда отменили, как долго мне ждать пока судебные пристовы отменят Орест с карты, спасибо за ранее!

Всем здравствуйте, получил решение суда мирового, который рассмотрел в порядке упрощённого производства гражданское дело - иск микрофинансовой компании ко мне. Судья удовлетворил иск полностью. В решении сказано, что могу подать заявление О составлении мотивированного решения суда в течении 5 дней и могу подать апелляционную жалобу в течении 15 дней указано что со дня принятия решения а не со дня получения решение вынесено 28 февраля 23 года получил решение по почте заказным письмом 17.03.2023. То есть, получается, сроки уже вышли, как я понимаю?

По решению суда меня лешили вод. прав, но я считаю что это не законно и хочу подать опеляцию в выше стоящий суд. права останутся у меня или мне нужно их будет сдать?

Как такое может быть у меня кредит давно не платил сумма не большая 30000 р решил заплатить позвонил в банк мне говорят решение суда уже есть но договор пока в банке говарят можете всю сумму оплатить мы типа пристовам не отдовали. Меня ни в суд ни куда не вызывали не письма даже не было в суд вопрос если как они говарят есть решение суда мне лучше подождать да я через работу буду платить или просто разводят про суд?

Органы опеки вышли с иском в суд, о лишении родительских прав обоих родителей, суд прошел 17 января решением суда было опеки отказано в их иске, могу ли я забрать детей когда получу решение суда на руки,, если органы опеки все равно против?

Жкх подало в суд на взыскивание пени по жку, заочно, я на суде не присутствовал, и не знал про него, спустя несколько месяцев они передают решение суда приставам, соответственно все сроки по обжалованию прошли, ПЕНИ С 2007 по 2016, это законно? Возможно восстановить 10 дневный срок и обжаловать решение суда, применить истечение срока искавого заявления?

По решению суда я должен выплатить компенсацию за моральный вред и судебные издержки сумиму 87000 рублей после дтп. Мною был сбит пьяный пешеход нарушившиий пдд, вышедший на презжую часть в темное время суток вусловиях ограниченной видемости. Следователь изучая мое дело сделал заключение о невозможности предотвращения мною дтп, и что вина лежит на пьяном пешеходе, грубо нарушившем пдд. Правомочно ли в такой ситуации решение суда икак его обжаловать?. С уважением НОВИК Евгений Викторович,

Суд над Грудининым и его ответ на решение суда.

Грудинину пришла смска с информацией о том что он проиграл суд. Судья принял решение не основываясь на процессуальный кодекс и зачитав переданный ему готовый приговор вынес заведомо готовое решение. На все вопросы судья ответил: "Ничего не знаю, идите судитесь дальше, я своё решение

В коллективном договоре предусматривалось повышение заработной платы работникам организации на 10%.Представители работодателя данное обязательство не выполнили. В связи, с чем профсоюз обратился в суд с заявлением об осязании работодателя повысить заработную плату работников на основании требований коллективного договора, суд отказал в удовлетворении заявления, так как срок действия коллективного договора истек. Можно ли признать решение суда законным и обоснованным?

У меня такой вопрос. Мне департамент имущественных отношений отказал в постановке на учет как многодетную на земельный участок. Я подала в суд и выиграла, отказ департамента признали незаконным. Решение суда вступило в силу 22 октября. Сколько решение суда действительно?

Решение суда: требование удовлетворено.

Только автор или иной правообладатель может использовать произведение установленными законом способами Суть дела: о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на фотографическое произведение. Решение суда: требование удовлетворено. Обоснование суда: исходя из характера

Я ответчик по гражданскому делу о возврате по кредиту. Решением суда иск банка не был удовлетворен. В иске было заявление о принятии обеспечительных мер. Решение суда вступило в законную силу но меры так и не сняты.

После подачи апелляции решение суда отменено, а что назначили не известно последний суд был 02.09.2020 года, дело 10-16103\2020 и 01-0172\2020 Карамышева Э.Ю. 25.04.2000 г.р. ни где нет информации, только кратко написано завершено, отменено и все, не понятно что и как?

Здравствуйте! Помогите! Правомерно ли решение суда. Человеку 62 года, к уголовной ответственности не привлекался. Признан виновным по ст. ч. 1 ст. 158 УКРФ к одному году лишения свободы и к лишению права занимать определенную должность и заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года. Хищение стоимость 2500 рублей.

По наследству было решение суда по акциям газпрома они не были включены в наследственную массу а также пол дома. Я в качестве ответной меры подумал может исковое определить порядок пользования и устранение препятствий подать тем более он в письме пишет что поменял замки в доме и требует вернуть ключи. Только можно ли я ведь не оформил пол дома у нотариуса. А В ПЛАНЕ отказаться пускай сам предлагает мне кажется тоже надо оформлять.

А что делать с автокредитом если решение суда о расторжении дкп с автосалоном уже есть и вступило в законную силу 1.08.23. Платить ли кредит?

Каким то чудом, дали кредитную карту по временной прописке, на 15 т.р., в 2013-2015 г., точно уже не помню.) Ни разу не внёс платёж. Были звонки, от банка, потом от коллекторов, но я их игнорил. Суд и судебные пристава не беспокоили, думал что про меня забыли.) Но сегодня, 3.02.2021 были арестованы все карты, и выстовлен долг в 20 т. р.Взыскатель ооо ЭОС. Ни каких бумаг о передаче долга, коллекторам мне ни предоставляли. В этот же день выяснил что был суд, 09.2020. Ни каких уведомлений, извищений, писем, звонков о том что нужно явится, на суд небыло!

Вопрос: почему после срока давности, суд принял в работу моё дело?

Как отменить решение суда и снять этот долг?

Решение суда вызывающее доверие.

Всех приветствую! Для понимания публикации следует пояснить, что Согласно аб.5 п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" Порочащими, в частности,

Бывшая жена подала на лишение родительских прав. Я подал встречный иск на экспертизу днк. Суд назначил экспертизу. На суд явится не смог, по уважительной причине. Решение суда иск удовлетворён.В чью пользу? Кто первый подал иск?

Судья вынесла Определение на апелляционную жалобу. Тогда как я подавала краткую АЖ, желая сначала ознакомиться с материалами дела и Решением суда. Решение мне так и не прислали, а в Определении написано, что моя АЖ отклонена (повторяю, что это была КРАТКАЯ АЖ).

В сентябре 2011 обратился в районный суд с иском, обратился в суд с просьбой рассмотреть дело в моё отсутствие. 14 сентября было вынесено решение. В июле 2012 получил решение суда.

Страховая компания отказывалась выплачивать компенсацию, после чего мы подали на них в суд. Решением суда их обязали выплатить компенсацию, штраф и т.д., они подали апелляцию, но решение суда не изменилось. После получения копии постановления и исполнительного листа, что делать дальше?

Здр. есть решение суда на время общения отца и ребёнка. ребёнку счас 4 г. периодически отец сам не общается с дочкой. Но в командировках требует видео связь. Пока что устно.

1. может ли суд удовлетворить его требование? И обязать меня предоставлять видео связь или тел для общения с дочкой? В решении суда видео связь не оговорено. А только конкретное время общения либо перенос такового из-за командировок или болезни

2. отцу ребёнок не нужен. Все показное. Он абьюзер. Который ищет лишнюю возможность потрепать нервы. Что делал неоднократно. Что делать в такой ситуации?

Сегодня я выиграла в апп. суде. Решение суда оставили без изменений (23.06.2023) а когда вступит в силу? И по решению суда ДГИ обьязали поставить на жилищный учёт нуждающимися в жилых помещениях нашу семью. Но они обжаловать решили и сегодня проиграли. Суд в моей стороне. Я сегодня повторно подала заявление в постановке на жилищный учёт и долго они будут рассмотреть?

20 декабря в рай. суде заседание о принудительной выселении нашей семьи по программе Реновации. Так как нас ещё не поставили на учёт мы в однушку 5 чел не согласны. Подскажите пожалуйста как быть в этом ситуации. Возможно приостановить суд пока ДГИ нас поставили на учёт нуждающимися в жилых помещениях и по нормативам переселили по Реновации

Заранее благодарю за ответ 🙏🏻

Здравствуйте! Есть решение суда о взыскании задолженности, подразумевает ли это решение опись имущества?

Здравствуйте, если суд, по решению суда оставил семью без жилья, где прописаны люди правильно суд поступил не предоставив иного жилья семье в замен утраченого жилья. Спасибо.

Было решение суда о нечинение препятствий и определения порядка пользования комнатой в квартире когда много дольщиков. Один вопрос был решен в пользу истца, другой в пользу ответчика. Если истец подал апелляционную жалобу и ответчик тоже по своему вопросу который в был решен по его мнению несправедливо. Сколь судов тогда будит или эти жалобы объединят в одно дело.

С собственником помещения заключили договор аренды на 11 месяцев, примерно через 8 месяцев вступило в силу решение суда об изъятии в пользу государства этого помещения (якобы преступным путем оказалось в собственности). До конца оговоренного срока аренды 4 месяца, а судебный пристав требует покинуть помещение. Также по его указанию ограничили доступ к электроэнергии. Правомерно ли это?

Я стюардесса, год не платила авиакомпания зарплату. УВолилась и подала в суд. Суд обязал выплатить за год 200 тыс. Но компания не собирается выплачивать. А работает теперь далеко на востоке страны. И не могу заставить никого выполнить решение суда. Есть ли срок действия решения суда? Прошел уже год и больше. И куда теперь обращаться, кого просить на них воздействовать?

Состоялось решение суда по иску о взыскании долга по двум договорам займа. Предметом особого исследования стали две расписки (обозначу их условно расписка 1 и расписка 2). Данные расписки абсолютно одинаковые (включая суммы) за исключением того что они отличаются по дате (промежуток один день) и расписка 1 не содержит указание о том что ответчик получила денежные средства. Судья принимает решение об удовлетворении иска частично (удовлетворить требования только по расписке 2). По расписке 1 судья говорит о том что она не содержит указание что ответчик получила денежные средства и что расписка 1 и расписка 2 по существу являются одной и той же распиской, подкрепляя это показаниями свидетелей со стороны ответчика, которых и рядом не было при составлении расписок (истец опровергал данные показания свидетелей, но про это в решении ни слова, а также ни слова и в протоколе заседания). Скажите пожалуйста Уважаемые юристы правомерно ли решение Судьи по расписке 1.

Хотела узнать есть ли такое решение суда по выплате денежных средств. Постановление суда 147/15 от 08.11.2018 г. Или это мошенники звонят? Спасибо.

Решение суда: требование удовлетворено в части.

Вознаграждение по возмездному лицензионному договору уплачивается за предоставление права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, а не за его фактическое использование лицензиатом Суть дела: о взыскании долга по лицензионному договору,

Прошел суд по кредиту, снизили лишь частично неустойку, долг остался с процентами, сумма приличная, на суде не присутствовал, решение суда есть, суд со сбербанком, что делать дальше?

27 июля у меня был суд, по идеи, решение суда уже должно вступить в законную силу. Но, в судебном участке мне отвечают, что решение суда пока что не вступило в силу. Законно ли это и что можно сделать, чтобы ускорить процесс?

Мне принесли решения суда по непогашеному кредиту заплатить этот долг хотя с момента когда я брал ево прошло 12 лет постановление пренисли 17 числа этого месяца поздно вечером и поэтому срок упущен.

Вот смотрю на решение суда, как ответчик по защите чести, достоинства и деловой репутации (за личное мнение,, без оскорблений и без гадостей) вступило в силу с 1 июля. Нужно будет опровергнуть в свободной форме сказанное, выплатить моральный вред. Но! Сижу и не могу понять вроде лето, а лыжи не едут! ПРИНЕСТИ ИЗВЕНЕНИЯ! КАКИЕ?!? Ст 152 ГК РФ не предусматривает извенений. То есть я пойду против своих слов, мыслей и убеждений? Или если написано в решении то что? обязана я? Подскажите, ведь завтра день икс

Вступило в законную силу решение районного суда о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением, что является одновременно основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Однако, бывшая супруга поясняет, что это решение не является основанием для ее выселения и не собирается выселяться в другое помещение. Есть ли разница в решении суда о признании утратившей право пользования жилым помещением и решением суда о выселении? Что можно сейчас сделать?

В иске на упущенную материальную выгоду можно написать, что было решение суда по апелляции в котором было доказано что административное правонарушение составлено противозаконно.

Здравствуйте, Получил решение суда о выселении бывшей супруги из моего дома. Бывшая супруга проживает в моем доме, ей суд установил срок проживания до 31.08.2017. Но она не собирается добровольно выезжать. Какие мои дальнейшие действия должны быть? Куда мне обращаться дальше? Если я поменяю 1 сентября замки в доме, наказуемо ли это?

У пенсионера списали денежные средства по и/листу не поставив в известность должника, т.е. постановление о возбуждении и/производства в адрес должника не направлялось. Должник узнал о списании из СМС сообщения из банка.

Должник обратился в суд на незаконные действия судебного пристава о ненаправлении и неуведомлении должника.

Однако суд не признал действия СПИ незаконными, т.к. к моменту вынесения решения суд не усмотрел нарушения прав заявителя.

Прав ли суд, и если нет, то как можно обжаловать это решение?

Ребенок отказывается жить с матерью. Если ребенок хочет жить с отцом, но он неоднократно судим и не имеет своего места жительства. Какое будет решение суда?

Мне администрацией был выделен участок 2010 году, а 2021 году администрация подала на меня в суд с требованием об анулировании документов на участок, якобы участок мне предоставлен незаконно. Суд я выиграл, и решение суда вступило в законную силу.

Вопрос, может ли администрация подавать в суд если участок выделен мне более 10 лет назад, и есть ли срок исковой давности по истечении которого администрация не может под какими либо предлогами таскать по судам постоянно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение