Решение суда (страница 10) / Судопроизводство

Пришло письмо решение суда о взыскание с меня 47400 в пользу КПК Честь, что делать? Все кредиты давно выплаченны, за что с нас берут? На руки не давали ни договора, вообще никаких документов, кроме на кредит нет, что делать, куда обращаться, помогите, з/п 8000 т.

Есть решение суда от 24 сентября 2014 г. взыскать в пользу истца деньги по расписке, но приставы ничего не могут из-за того что у ответчика есть алиментный долг. Как вернуть деньги.

Как понять решение суда в части: Обязать Дюндина А.Н. по требованию продавца и за его счёт возвратить товар с недостатками. Должен ли этот товар демонтировать и за свой счёт возвратить истец? Файл решения суда прилагаю.

Получила 25.04.16 г письмо что было вынесено заочное решение суда от 11.04.16 г о взыскание с меня 61642 р и госпошлина 2049 р в пользу Альфа Банка. Не какого оповещения мне не было что суд был. Помогите грамотно составить заявление об отмене заочного решения, и если возможно подать встречные иск что бы убрали проценты и дали рассрочку на платежи.

У нас с бывшей женой по 1/2 доли в 2 х комнатной квартире.. в 2015 году мне по решению суда как инвалиду 2 гр.. была веделена в пользование комната большей площади и лоджия.. это решение будет иметь силу в дальнейшем если она решит продовать свою долю..

Есть решения суда о перестановке мебели и устранения препятствий в жилом помещении. На момент этого решения в квартире было прописано 6 человек, сейчас родился внук и прописан в данной квартире! Судебные приставы говорят, что это не влияет, так как решение вступило в законную силу.

Тинькоф пожвл в суж вынесено решение суда в сумме иска есть сумма шьрафа как законно снизить ее, как правтдбно мотивированно докахать что щьраф 1%+590 и 2%+590 превыщт ставку рефинансировантя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нас подавали в суд на возмещение судебных издержек, и т.к. Требовали возместить издержки представителя ответчика (а не самого ответчика) то суд не присудил возмещать ничего. Они подали обжалование в областной суд и приложили ко всему этому от руки написанную бумагу, якобы ответчик нанял представителя за определенную сумму денег, на первом суде этой бумаги не было. Каково будет решение суда? Имеет ли эта бумажка силу?

Сын, согласно решению суда, отчисляет алименты на ребёнка в размере 1/4 зарплаты, (2500 начислено) но перечисляет больше 7000, 9000,5000, как получится и на содержание бывшей жены 7500. Сейчас бывшая жена подаёт исковое заявление на твёрдое содержание алиментов на ребёнка 9863 руб и просит с 06.2015 года, т.е получается, что у него возникла задолженность в размере 116 т руб. Законо это? Зарплата составляет 10000 тыс руб. С ребёнком видеться не разрешает, только когда перечисляет деньги.

Получила решение мирового судьи об уплате долга за элетроэнергию по комнате, в которой никто не прописан, просто я являюсь собственником. При этом в квартире 2 комнаты и общий счетчик, но второй собственник не получил решение суда. Что делать?

Скажите пожалуйста, есть решение суда от 11.02.2019 о заключении мирового соглашения о погашении задолженностей по договорам. В рамках мирового соглашения перестали платить, 21.11.2019 вынесено решение о взыскании задолженностей с общества с ограниченной ответственностью. Получен исполнительный лист, передан в службу судебных приставов. 26.07.2022 вынесено решение Арбитражного суда МО о банкротстве в отношении Общества и открытии конкурсного производства. О данном решении другой стороне стало известно в настоящий момент. Что можно сделать в данной ситуации?

Есть решение суда обязывающее администрацию города сделать дорогу в районе. Администрация ссылается на отсутствие денег. Приставы разводят руками и говорят, что они тут бессильны. Так ли это?

Как узнать решение суда г. щелково М.О. от 15.10.2015 г. жалоба от Вологина Сергея Кимовича. Судья Бибикова.

Есть решение суда: признать увольнение незаконным, взыскать с учредителя компенсации за вынужденный прогул, не выплаченную зарплату, моральный ущерб. На счету в фирме денег нет За время разбирательства Учредитель сменил юр.лицо, однако все бывшие работники работавшие в фирме перешли в новую, торговые помещения остались теми же,просто договора аренды были перезаключены на новую фирму, вся продаваемая мебель в торговых точках осталась та же. Смена юр.лица была произведена с целью уйти от ответственности перед незаконно уволенным директором. Учредитель является Учредителем десяти аналогичных фирм по России.

Есть решение суда об принудительном выселении и нечинении препятствий проживания в муниципальную квартиру. Но меня туда не пускают, что делать. Спасибо.

Дети по решению суда должны жить со мной, отец может забирать только по воскресеньям. Забрал сына две недели назад дочит 5 дней назад. Приставы просят исполнительный лист по отбиранию детей. Где его получить мне не говорят

Должна ли кадастровая палата снять здание с кадастрового учета по решению суда. Необходимо ли собственнику здания я влятся в кадастр и представлять какие либо еще выдуманные документы для снятия с учета. Решение суда находится в кадастре.

Пришло смс от банка: Вынесено решение суда №... от... о взыскании задолжности, уведомлений не получал, на заседание не был, какие мои действия, да по телефону тоже никто не звонил, даже из банка.

Ребенок прошивал полтора года со мной до решения суда, за полтора года накопилась задолжнасть пока он жил со мной, есть все чеки характеристики и сама бж это подтверждает, оплатил накопившейся дог приставам, подал на отмену алиментов, если отменят могу ли я вернуть деньги как не основанное обагощение

Читаю текст решения суда.. Не могу понять: это они серьезно?!:

"Суд полагает, что вынесенные сотрудниками полиции постановления, являются процессуальными действиями в рамках проведения проверки сообщения о преступлении. Само по себе то обстоятельство, что постановления об отказе в возбуждении уголовного дела неоднократно отменялись, не свидетельствует о незаконности действий сотрудников полиции и о волоките, а лишь указывает на то, что не в полном объеме были проведены следственные действия. Кроме того, отмена должностным лицом прокуратуры либо судом постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не является безусловным свидетельством совершения сотрудниками полиции виновных и незаконных действий."

В суде общей юрисдикции не было оглашена резолютивная часть судебного акта. Написали аппеляцию на отмену решения суда. В возражении на апелляцию, ответчик настаивал на доказательства этого факта.

Хотя написал, что истец, представитель истца и ответчика покинули зал суда, потом и само здание суда, а́

Судья не выходила из совещательной комнаты.

Можно рассчитывать отмену краевым судом, решения суда первой инстанции, нужны ли доказательства и какие есть правовые нормы на этот счёт?

Дети по решению суда проживают с отцом, Он подал на бывшую жену (мать детей) в суд на алименты. Суд затребовал справку о составе семьи. Наша семья муж, жена и двое детей (мужа от первого брака), но зарегистрированы дети по другому адресу, где зарегистрирована их мать. Как нам в таком случае поступить, какие документы предоставить в суд.

Пришло решение суда о взыскании алиментов по 1\6 на каждого ребёнка (двое детей) Платить начиная с 19 мая. Но как платить если нет исполнительного листа? Бывшая жена может его подать через год и значит мне придётся платить алименты сразу за год? Почему сумма алиментов по 1\6 на каждого ребёнка, это меньше чем 33% или я что то не так понял?

Оно уже вступило в законную силу. Галина, если в течении 10 дней не будут поданы возражения, то судебный приказ вступит в законную силу Определение об отмене судебного приказа вступает в законную силу в момент вынесения, поскольку оно не подлежит обжаловнию. Пожалуйста если решение суда об отмене судебного приказа вынесено 10 января 2024 то когн вступит в законную силу данное решение суда.

Помогите пожалуйста разъяснить нам решение суда дело было так мошенники сняли с кредитной карты деньги мы об этом уведомили банк когда деньги до мошенников еще не дошли но банк их перевел им через три дня образовалась задолженность мы сами подали в суд на что получили решение возместить нам сумму переведенную банком мошенникам и только суд снизил услуги адвоката только мы не поняли эта сумма идет на аннулирование задолженности или нам лично.

Представитель по доверенности подал иск в суд (в ЭСТОНИИ) а следовало в России истец и ответчик проживают в России (имущественный спор, недвижимое имущество находится в ЭСТОНИИ), СОГЛАСНО ДОГ. О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ..., иск подается по мету проживания ответчика. Суд Эстонии принял иск к рассмотрению, дал время на компромис, компромис не достигнут. Вынесено решение об оставлении иска без рассмотрения а все судебные издержки ответчика возложены на истца. Вопрос: какой порядок взыскания судебных издержек ответчиком. Правомерно ли вынесено решение, суд не должен был принимать иск если нарушена подсудность.

Я проживаю отдельно от ребенка, по причине того, что бывший муж забрал сына к себе в другой город на летне-оздоровительный период и в итоге удерживает второй год, чинит препятствия и ограничил общение. Выиграла суд и апелляция оставила решение без изменений!

Приехала за сыном в сад вместе решением суда!

Воспитатель знает меня и присутствовала на суд. заседании со стороны бм!Ребенка спрятали, вызвали отца, ко мне вышел не воспитатель, а помощница и сказала, что меня не знает и ребенка отдадут отцу! Я хочу подать иск в суд на воспитателя, т.к устала от ее противаправных действий. Согласно ст 66 СК РФ я имею права узнавать о ребенке, но она меня игнорирует. Заведующей я писала и звонила для решения проблемы, но получаю только отказ, т.к воспитатель не обязана в саое рабочее время отвечать мне и тратить личные средства. Мои смс и звонки игнорирует. Департамент образования в их городе нарушений не выявляет. Я по человечески уже устала. Если подам в суд, будет толк?

Попал в дтп по своей вине, мне 19 лет, учусь, доходов нету. Пострадавшему в аварии моя страховка выплатила сумму 120 т.р., он сделал независимую экспертизу ему насчитали 180 т. р. , хочет подать в суд на сумму в 60 т.р., каково будет решение суда и как с меня буду взыскивать эти деньги и в течении какого времени надо погасить долг?

Есть решение суда первой инстанции - отказ в признании права собственности, т.к. был нарушен п.3.9. норм СанПина. Апелляция оставила решение суда в силе. Получены новые техдокументация, заключения. Будет ли принят иск, т.к. лица те же, предмет иска тот же?

Имеется решение суда о признании права собственности на гаражи, мастерскую, навес. Сосед незаконно завладел этим имуществом. Достаточно ли решения суда, или нужно зарегистрировать? Но навес это сооружение, а оно не регистрируется.

29 мая 2020 года было вынесено решение в пользу двух истцов: не чинить препятствия к вселению. Истцы не собирались вселяться. Но один истец вселился в январе 2023 года без препятствий. Второй не собирается вселяться. Можно ли повернуть решение суда?

В 2012 году брал кредит в траст банке. Ничего не платил и с банком связи не имел. Никаких писем не поступало. Сейчас пришло письмо о решении суда, выплатить долг в течении 10 суток с момента получения. О муже я узнал вот только, когда пришло извещение. Как быть ведь срок исковой давности уже давно прошёл!

Здравствуйте! Всех с наступающем Новым Годом!

Суд взыскал задолженность за ЖКХ, в том числе и за отопление. Но в материалах дела, нет документов, которые бы подтверждали, что истец оказывал эту услугу (нет договора теплоснабжения, актов выполненных работ и т.д.). Есть только расчет в исковом заявлении сколько истец хочет взыскать с ответчика за отопление.

Знаю, что апелляция не рассматривает доказательства, которые не были исследованы в первой инстанции, если сторона могла представить это доказательство в суд первой инстанции. Т.е. у истца по идее не должны принять в апелляции договор теплоснабжения. Означает ли это, что апелляция изменит решение суда первой инстанции в части взысканной суммы за отопление. Или все же всякое может быть и решение суда первой инстанции может остаться в силе полностью.

Пожалуйста

Подал иск о признание незаконного отчисления. Иск удовлетворен. Поступила апелляция

Вторая инстанция оставила решение суда без изменений.

Теперь мне нужно поставить печать, что решение вступило в силу. В районом говорят только когда приедет дело с областного но вот. Можно ли как то ускорить экспедицию? Мне учится нудно уже дело к экзаменам идет

Был суд по лишению гражданина дееспособности. Судья объявил что требуется судебно медицинская экспертиза. Экспертиза да сегодняшний день платная (ранее была бесплатна). На сколько правомерно решение суда о проведении платной судебномедицинской экспертизы?

На последнем судебном заседании 29.08.2014, судом было вынесено решение удовлетворить иск.

03.09.2014 - Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме.

08.09.2014 - Дело сдано в канцелярию.

ВОПРОС: от какого числа считать 30 дней для подачи апеляции, ИЛИ КАКОГО ЧИСЛА РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ?

Получил сегодня письмо с решением суда в пользу ООО"ЭОС" по поводу задолжности по кредитному договору за период с 24.11.2010 по 20.06.2012... правомерны ли их требования?

Может ли суд расторгнуть договор коммерческого найма, который суд обязал заключить понуждаемого жильца с его добровольного согласия, которого понуждаемый не давал и решение суда не исполнил и договор на условиях проекта договора истца не подписал, так как квартира находилась в постоянном пользовании с 1993 года, что установлено самим судом?

Было решение суда! В мою пользу я истец! По определению встречи с ребенком! Бывшая подала позже встречный иск, с сменой графика так как доводы были не убедительными судья дал нам 30 мин за которые мы по быстрому составили мировое соглашение. В котором не было пункта кто понесет расходы за юриста! Вопрос придется ли мне как ответчику платить. Можно ли сослаться на то, что я мог как и ранее самостоятельно присутствовать в суде, а истец всё время нанимает юриста. У меня карман не резиновый.

Добрый день, подскажите пожалуйста, решением суда был выселен из квартиры, решение вступило в законную силу, со временем обстоятельства изменились (стал собственником 1/2 этой квартиры) , но трехмесячный срок для подачи заявления в суд о пересмотре дела прошел, как быть, подавать заявление в суд о вселении?

Послать их. Им отказали.

С уважением. В не должны выплачивать долг. Жалуйтесь в Центральный банк России. Банк подал иск в суд, суд отказал в иске, т. к. прошел срок исковой давности. Аппеляцию банк не подал. Решение вступило в силу. Теперь банк мне звонит и пишет, что решение суда не имеет силу и что я должна выплатить долг. Что делать?

Есть решение суда о вселении на 1\4 долю частного дома. Порядок пользованния не определён. куда могут вселить? Как действовать мне собственнику 3\4?

Финансовому управляющему отказано в признании сделки не действительной.22 апреля а может обжаловать кредитор решение суда имея более 10 %в реестре должника банкрота.

Получил решение суда. Цитирую. Взыскать с *** задолженность по кредиту руб, проценты за пользование кредитом *** руб, пени в размере *** руб, расходы по уплате госпошлины в размере ***руб. а всего руб. Вопрос: Что дальше? Могу ли я платить по возможности допустим по 1000 рублей в месяц. Ведь суд не установил сроки. Имущества нет. Там где я прописан на все есть чеки у других людей подтверждающие что покупали они а не я Официальной работы нет.

Я получил на руки решение суда о признании доли в квартире по наследству от моей матери, которая умерла. Но в решении неправильно указано отчество моей матери. Имеет ли решение законную силу (собираемся приватизировать).

Такой вопрос, если есть решение суда по выплате кредита, могут ли коллекторы требовать долг за этот кредит и что делать в этом случаи?

Пришло решение суда ответчику, на суде ответчика не было его не пригласили, где он может ознакомиться на основании чего его осудили? БЛАГОДАРЮ!

От 27.05.2014 г. решение суда о признании записей в трудовых книжках об увольнении и увольнении Ивановой, Петровой и Сидоровой недействительными, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда (истцов должны были сократить).

Истцы обратились в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда. Определение суда от 27.10.2014 г. Исполнительный документ д.б. направлен взыскателем в орган Федерального казначейства. Приказ об увольнении отменим и запись в трудовой признаем недействительной.

Вопрос: каким числом правильно будет сократить этих людей (открытых вакансий нет, штат сокращен), учитывая то, что мы должны за 2 мес. Подать данные о них в Центр Занятости. И полагается ли им еще выплата по сокращению, если суд уже установил выплатить им.

В решении суда указано: признать за истцом право на обязательную долю в наследстве в размере... И что дальше с этим делать: к нотариусу за выдачей свид-ва о праве собственности или в рег палату.

Я проживаю в Москве. От первых двух браков у меня 2 ребенка. Обе бывшие жены подали на 25 % каждая. Я написал исковое заявление на уменьшение до 33 % на обоих. Суд первой инстанции отказал. Получается, что 50 % будет составлять 100 тыс. рублей. Законно ли такое решение суда первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение