Решение суда о признании права собственности

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Можно ли оформить право собственности на долю дома, если в решении суда о признании принявшей наследство. Но не указано признание права собственности.

вопрос №15835620
прочитан 6 раз
Принятие наследства - это и есть один из способов получения права собственности. При неясности решения, можете обратиться в суд для его разъяснения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Приветствую. Если Вы в суде устанавливали факт принятия наследства или восстановление сроков на его принятие, то за оформлением наследственных прав, обращайтесь к нотариусу. Нужно видеть Ваше решение, чтоб дать полноценную консультацию. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд вынес решение о признании права собственности на квартиру, сейчас идёт суд по банкротству над застройщиком. Решение суда ещё не вступило в силу, так как вынесено заочно. Если застройщика признают банкротом до того, как решение суда о признании права собственности вступит в силу, смогу ли я оформить собственность по решению суда когда оно вступит в силу, а застройщик будет банкротом?

вопрос №17564957
прочитан 5 раз
Сможете оформить, так как это требование не денежное и суд акт уже принят по делу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда вынесено о признании права собственности на фамилию до брака. До вынесения решения истец заключил брак и получается что на момент вынесения решения уже была с другой фамилией. Как зарегистрировать право собственности по этому решению?

вопрос №8969604
прочитан 15 раз
Надо обращаться в суд за вынесением уточненного решения и изменять фамилию либо обжаловать решение суда.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть решение суда от 2009 года о признании права собственности на земельный участок за моим отцом. Отец умер в декабре 2013 года, но видимо не зарегистрировал в собственность землю - нет свидетельства о праве собственности. Могу ли я оформить в собственность земельный участок по решению суда?

вопрос №3239032
прочитан 59 раз
Здравствуйте. Да, через суд можете оформить право собственности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Юлия, если у вас есть свидетельство о праве на наследство на все имущество отца. Принадлежавшее ему на момент открытия наследства. То на основании этого свидетельства вы можете зарегистрировать право собственности и на земельный участок. В тоже время. Вам надо обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта принадлежности земельного участка отцу на праве собственности к моменту его смерти. Поэтому обратитесь к опытному адвокату, способному помочь вам в защите ваших наследственных прав на земельный участок.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Признание недействительным договор о передаче квартиры в собственность, прекращение права собственности, признание договора социального найма недействительным

На каких основаниях суд может принять решение о признании недействительным договор о передаче в собственность и выселить без предоставления другого жилого помещения добросовестного приобретателя квартиры.

вопрос №1142935
прочитан 90 раз
Уважаемая Татьяна! Вы не изложили в своем вопросе конкретную ситуацию, поэтому можно только привести норму закона... Сформулируйте вопрос более конкретно... Удачи Вам! Статья 302 ГК РФ. Истребование имущества от добросовестного приобретателя 1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. 2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях. 3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Татьяна, решение нужно обжаловать в Иркутский областной суд в кассационном порядке. У меня сразу появились вопросы: обращались ли Вы с встречным исковым заявлением о признании расторгнутым с ним договора найма, либо о признании не приобретшим права пользования, заявляли ли Вы ходатайство о применении к его требованиям срока исковой давности. Конечно хотелось бы ознакомиться с решением суда, а то разговор получается беспредметный. Если есть желание обращайтесь либо по электронной почте, либо приходите в наш офис.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение