Родительские права (страница 6) / Семейное право

Может ли бывший сожитель получить через суд родительские права на ребёнка. Вместе мы прожили около 7 лет, родился ребёнок (сейчас сыну 12 лет). В свидетельстве о рождении ребёнка сожитель не записан как отец. Есть ли у него возможность доказать отцовство? Заранее благодарю. Анна.

Такая ситуация. Я лишена родительских прав. Ребёнок живёт с опекуншой. Ему там плохо. Я ребёнка хочу забрать. Но не восстанавливать права а через суд забрать если опекунша напишет в мою сторону отказ. Возможно ли в правах не восстанавливаться а через суд забрать ребёнка?

Хотела бы узнать, как можно восстановить родительские права на ребенка инвалида 15-и лет. Ребенок находится в доме-интернате. Есть долг по алиментам, сейчас регулярно выплачиваю не большими суммами. Раз в месяц навещаю (он в другом городе). Персонал дома инвалидов предложил восстановиться в правах. Какой ряд инстанций необходимо пройти, какие документы нужно собрать и как правильно обратиться в суд с заявлением.

Что можно сделать с юридической точки зрения в такой ситуации: разошлась с гражданским мужем и уехала с нашим двухгодовалым ребёнком к своим родителям. Я прописана у матери, мой сын - у гражданского мужа. Муж хочет лишить меня родительских прав и определить место жительства ребёнка с ним, если я к нему не вернусь. Я не против общения ребёнка с отцом, но жить с ним не хочу, у меня уже своя жизнь и он мне стал чужим. Боюсь что на зло мне он заберёт у меня ребёнка, если я не вернусь. Как мне обезопасить свою жизнь и жизнь своего сына?

С наступившим! Что должен делать отец ребёнка если даже после решение суда мать ребёнка не даёт видится отцу с ребёнком? И можно ли в таком случай ограничить родительские права матери?

Бывший муж уклоняется от алиментов. После моего обращения к приставам с просьбой разобраться и принять меры, стал угрожать, что лишит меня родительских прав и заберет детей. Я не работаю, состою в религиозном браке с гражданином Египта, может ли это быть основанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если маму лешили родительских прав, могут ли судебные приставы лешить родительские прав на другого ребенка в отношении которого права не ограничены. Если имеется задолженность по алиментам, что вообще они могут предпринять в таком случае ребёнку другому нет ещё 2 лет?

Моему сыну 7 лет, ни разу в жизни он не видел отца. В прошлом году отец был лишен родительских прав (с его согласия, за злостное уклонение от алиментов, неучастие в жизни ребенка). Сейчас отец собрался восстановить свои родительские права, т.к. я подала на алименты. Есть ли у него шансы вернуть родительские права?

Имеет ли он право на общение с ребенком? В каких случаях родительские права могут быть восстановлены? Является ли погашение по задолженности по уплате алиментов и последующая их своевременная уплата быть основанием для восстановления род. прав?

Развелись год назад, проживаем совместно, имущества другого нет, пока не продастся. Бывший супруг злоупотребляет алкоголем, аморально себя ведет в отношении меня и детей. Какие мои действия в ограничении его родительских прав?

Меня хотят лишить родительских прав на ребенка 16 лет. Алименты плачу не большие (1300), но регулярно, задолженностей нет. Раньше с реб. регулярно общался, встречался, но год назад поссорились (просил купить компьютер, но у меня не было возможности), с тех пор не видились, сын бросает трубку, если я звоню. Как отстоять свои родительские права?

Нахожусь в разводе.

От брака общий сын 6 лет который посещает детский сад.

С бывшей супругой в ходе судебного разбирательства пришли к общему мнению и подписали мировое соглашение исходя из которого сын остаётся проживать с ней а я получаю право общения с ним 3 рабочих дня в неделю (конкретные дни не указаны) с ночёвкой.

Также в соглашении мы обязуемся предупреждать друг друга о предстоящем визите за 2 часа чтобы к этому времени сын был собран.

Бывшая супруга 2 дня назад перевела сына в другой детский сад.

Сегодня пытался забрать сына с сада но воспитатель сказал что ребёнка отдаст только после того как ей разрешит бывшая супруга.

Родительских прав не ограничен и не лишен.

Скажите законны ли действия воспитателя в данной ситуации и какие меры я могу предпринять.

Можно ли по абоюдному согласию передать родительские права от отца биологического законному супругу матери который содержит ребенка? Мать-инвалид 1 группы. Отец ребенка выплачивает алименты, но всвязи с предоставлением в суд документов о заниженных доходах, было вынесено решение о взыскании алиментов частично - 50% от прожиточного минимума, вместо указанных в иске 100%. Участия в воспитании ребенка он не принимает, с ребенком не общается. Ребенка содержит законный муж матери.

Меня лишили родительских прав. Родители перечисляли алименты на книжку ребенка. Дети живут в приемной семье. Опекуны категорически против, чтоб дети со мной общались. Дети же наоборот, приезжают ко мне в гости. Недавно попросила показать свои счета сына и все 7 счетов которые у него есть-пустые! Причем лишение прав было в 2010 году. Я исправно перечисляла алименты и плюс еще на другой счет ложила определенную сумму денег каждый месяц на каждого ребенка. Подскажите, имеет ли право опекун снимать деньги со сберегательных счетов детей? Кто контролирует счета детей? И как мне восстановить родительские права? Если я не имею собственного жилья! Живу с новой семьей в квартире свекрови (собственником является). Дети хотят вернуться ко мне. Опекуны их шантажируют что отдадут назад в детский дом, если я их не заберу. Сын говорил что они снимали его деньги но на какие нужды, он не помнит.

Меня лишили родительских прав на двоих детей, могу ли я востоновиться на одного так какстарший ребенок не хочет со мной жить и опекун против.

Российский трансгендер в ЕСПЧ пытается защитить свои родительские права

Таких судебных разбирательств ни Россия, ни Европа еще не знала, но с учетом последних «семейных трендов», так сказать, такой иск должен был появиться. Как мужчина отстаивал в суде женственность Началось все банально: в 1972 году родился мальчик, жил, вырос и женился (назову его условно

А лишена род прав на первого ребенка, сейчас все хорошо, опекун мама, живем вместе, собралась восстанавливать права, жду второго (вышла замуж). получу ли я материнский капитал за второго ребенка, если не восстановлю родительские права на первого ребенка до родов?

Я лишена родительских прав, были при сужены алименты, платить их надо было бывшему мужу, но сейчас он погиб. Так как узнать кому мне сейчас платить? И мне хотелось бы восстановить мои родительские права, что нужно для этого? И восстановят ли их против воли детей или нет? Спасибо.

Мой бывший муж, лишенный родительских прав 9 лет назад, все 16 лет не общался с ребенком, только с 7 лет стал платить алименты по решению суда. Сын сам нашел его. Сразу после первой встречи с сыном он хочет восстановиться в родительских правах. Живет он в Италии, у него вид на жительство. Зачем его нужно столь срочное восстановление в правах? Что это ему дает с юридической точки зрения (в моральный аспект не верю, т.к. до того, как сын сам нашел его, он интереса не проявлял и на последнем суде отказался от восстановления родительских прав).

У меня к вам такой вопрос: Я гражданка Украины и сын мой тоже, а муж гражданин России, мы в данный момент проживаем в Москве, муж мой хочет усыновить моего ребенка. Отец моего ребенка лешен родительских прав по решению суда. Куда мне подавать документы и какие, подскажите пожалуйста Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо заранее.

Здравствуйте. Я воспитываю дочку 6 месяцев. Бывший муж не занимается ни ей. Так в добавок теперь и алименты не платит. Алименты начислялись с дохода. Теперь он уволился. Как мне перевести на фиксированную сумму? Могу ли я ограничить его родительские права. А в дольнейшей лишить его? И куда и как мне обращаться что бы ему начали начислять пени.

Собираюсь разводиться с мужем. Он в данный момент находится в местах лишения свободы по особо тяжкой статье. Он хочет добровольно лишить себя родительские прав, чтобы его судимость не отразилась на будущем ребенка. Лишиться он права на выплаты алиментов в данном случае? И если подать на лишение прав будут ли у меня органы опеке проводить обследование помещения и уточнять мой доход. (Я работаю неофициально, и проживаю в родительское доме)

Здравуствуйте увожаемые адвокаты. Моя невестка родила второго ребёнкаВ материнском капитале ей отказали в виду того что она лишена родительских прав по отношению к первому ребёнку. Говорят что это её первые роды, соответственно и выплаты были как за первого ребёнка. Правы ли соответствующие органы, в законе я ничего такого не нашёл.И ещё,сейчас она хочет вернуть родительские права сново подать документы на материнский капитал. До какого возраста можно его попытаться оформить, ведь внуку уже 2 года. Я слышал что до трёх.Спасибо что уделили время.

Совсем недавно получил уведомление с суда. Бывшая, которая находится в гругом регионе подала на меня лишение родительских прав. Я конечно буду отстаивать свои права.

Самая главная причина уклонение от элиментов. Оказывается в 2014 году был суд назначенныэлементы. До сегодняшнего дня я это и не знал. Во первых на суд повестки не было (я тогда жил в одном регионе с ней) во вторых о результатах суда мне стало известно спустя 6 лет. В третих в документах указан адрес по которому я и не жил в том регеоне. На номер телефона не кто не званил, бывшая знала его.

У меня вопрос как такое может быть? Я не против о долге ябуду платить. Только почему все эти 6 лет молчали? Мой адрес постоянной прописке она знала но не чего и не приходило.

Что мне сделать? Можно как то это поднять? Написать жалобу или ещё что то. С долгам я не против, только вот сумма большая, и причина родительских прав как раз элименты.

У меня 2 детей я им не ставлю прививки вообще, я каждый год пишу отказ, по телевизору слышала что скоро введут закон что я не могу отказаться от прививок, вплоть до лешения родительских прав, неужели это так и будет? Я 7 лет не ставила ни разу и смогут заставить.

Помогите! У меня гражданский муж лишен родительских прав, он когда то с бывшей женой на словах решали это вопрос и он отказался, в итоге она не хочет, чтоб отец виделся с сыном, и не принимал участие, но алименты плати, он хочет восстановится в правах ребенка, но при этом у него нет собственного жилья и не официально работает, как поступиться и как правильно вернуть ему права на ребенка, он очень сожалеет, что пошел на условия бывшей жены.

У меня жена подала исковое заявление на восстановление в родительские права я был в суде и нужна ли мне характеристика с работы если я работаю не подоговору и не официально.

Можно восстановить родительские права состоящий на учёте у наркологии по алкоголю и какие документы требуется для этого с наркологии.

Меня лишили родительских прав мамы у детей нет я один их воспитывал 10 лет и потом они сказали что я не исполняю родительских обязательств а теперь они хотят отдать детей в другую семью скажите имеют ли они на это право и могу я востоновить свои родительские права.

Какие бывают последствия при лишении родительских прав: полезная информация

Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы поговорим о правах граждан в случае лишения родительских прав, в течение узнаем об последствиях. Лишение родительских прав это крайняя мера в споре между супругами, как правило, нужны веские основания, чтоб одного из родителей

Я отец двоих детей. Мать нашла другого и всячески мешает моему общению с детьми. Ее цель чтобы я не общаля с детьми. Я подал в суд. Она угрожает мне лишением родительских прав. Говорит что я употребляю наркотики и давить в суде будет на это. Что мне делать?

Я лишена родительских прав на свою дочь в 2011 году, мня посадили, опеку оформила моя мама, я освободилась пока на работу устроилась, снялась с учёта у нарколога, всё это время общалась с мамой и дочерью, приезжала в отпуск, вместе ездили на отдых, теперь узнала, что не могу востановить родительские права, т.к. ей уже 21 год, хотя она ещё учиться. В нашей семье постоянно какие-то неурядицы с наследственными делами, вот я и хотела узнать, понятно что после меня дочь сможет получить всё, а если не дай бог с ней что-то случиться, я получается никаких прав не умею?

Как лешить бывшего мужа гр.Узбекистана, а я с детьми гр.РФ родительских прав. Я сама воспитываю двоих детей, а он у себя на родине, материально он не помогает, в воспитании детей не участвует.

Я был лишен родительских прав на дочь. Что нужно зделать, что бы вернуть права на дочьку, проживаю я сейчас в другом городе и работаю не официально. И могу ли я забрать Дочьку в город к себе на пмж?

ОБЯЗАН ЛИ РОДИТЕЛЬ, ЛИШЕННЫЙ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ?

Давайте посмотрим, что говорится по этому вопросу в ст. 71 Семейного кодекса РФ: 1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания,

Меня хотят лишить родительских прав родственники с которыми проживает мой 13 летний сын. Могут ли они это сделать без моего участия. И как мне поступить в данной ситуации, чтобы этого не произошло.

Меня зовут Елена подскажите мне пожалуйста 13 лет назад мне было 18 лет я родила ребенка в 2005 году меня мать и с сестрой решили родительских прав. Мать моя опекун моего сына сейчас ему 13 лет он не слушается и плоха учится вот опека теперь забирает сына у опекуна в детский дом скажите я с могу востановить родительские права не смотря сколько времени прошло я сейчас не работаю живу гражданским браком есть маленький ребенок с могу востановить права радительские что бы сына забрать из детского дома.

Я лишена родительских прав, моему ребёнку 17 лет сейчас он находится в спец. Училище закрытого типа. Может ли он восстановить родительские права по собственному желанию? И куда ему или мне нужно обратиться? Заранее спасибо.

Меня лешили родительских прав, судов присудили платить алименты, а брат не брал исполнительный лист, не хочет чтоб я платила т.к я сейчас собираю документы на восстонавление прав, а органы опеки ему говорят что он ущемляет права ребёнка, так ли это? И что нам нужно сделать чтоб не платить?

Как вернуть родительские права отцу если его их лишили ссылаясь якобы он не работает и злоупотребляет спиртными напитками? Сергей.

Лишение родительских прав за неуплату алиментов – закон и практика

Очень часто случается так, что при разводе родителей неблагоприятная ситуация полностью отражается на воспитании и содержании детей. Родитель, у которого проживает ребенок возрастом до восемнадцати лет, всячески пытается в принудительном порядке заставить бывшего супруга совершать

Воспитываю двух дочерей 4 и 12 лет. С отцом детей разведены с 2008 года. Никаких отношений с детьми он не поддерживает, проживает в настоящее время в другой стране. Недавно обратилась к нему с просьбой дать разрешение на выезд детей для оформления шенгенской туристической визы, но разрешения не дал. Подскажите, пожалуйста, каков правильный порядок моих действий и состав подтверждающих документов при обращении в суд для ограничения или лишения его родительских прав?

Спасибо.

Я вызван в суд как ответчик по порядку общения матери с ребёнком. Дочь с ней общаться не будет, тк воспитывается всегда со мной. Суд может лишить права общения мать? Но если право общения будет аннулировано то я не выиграю апелляционный процесс лишению родит прав матери, так как он основан на том, что мать препятствует выезду ребёнка за границу на пмж так как не сможет осуществить все тоже право общения. Суд лишит её права общения по иску о порядке общения и мы не лишим её родит прав так как право общения матери будет аннулировано и не будет предмета спора? Нам в апелляционном суде скажут что она не нарушает права ребёнка на выезд требованием своих прав на общение, так как у неё нет права на общение (по возможному решению суда о порядке общения) и поэтому вы не можете лишить её родительских прав... И как же быть? Спасибо.

Здравствуйте! По документам из загса установлено отцовство, сейчас отец лишен родительских прав, хочет обратиться в суд чтобы суд назначил днк тест, какие шансы? Или отцу нужно сначала восстановить родительские права и только потом обращаться в суд за тест днк?

Могут ли ребенка отдать в приемную семью без его согласия, если мама ограничена в родительских правах. Отца лишили родительских прав. Ребенок находится в социальном приюте. Маму ограничили. Верховный суд решение райсуда оставил в силе с назначением выплаты алиментов. Теперь ребенка хотят отправить в детский дом или определить в приемную семью. Как и что сделать, чтобы восстановиться в родительских правах? Какие документы нужны? Суд был 25.07.23. может ли мать начать собирать документы после решения суда уже?

В Волгограде суд восстановил родительские права на ребенка, семь лет считавшегося погибшим

В Волгограде суд восстановил права на ребенка, который семь лет прожил в интернате из-за того, что родители считали его умершим сразу после родов, сообщает пресс-служба ФССП. История началась в 2011 году, когда в одном из волгоградских роддомов женщина родила ребенка, но врачи сказали

Такая ситуация развелась с мужем 4 года назад есть двое детей, алименты не платит и всячески скрывается. Я вышла вновь замуж. И начались идеи человек живет в другом городе 4 тогда не общался и не воспитывал детей. Я подала на лишение родительских прав мне отказали, чтобы ему опять дать шанс на исправление 6 месяцев. И началось самое интересное он с с другой республики звонить в полицию и говорит что дети без присмотра пишет жалобы на нас в опеку не дает спокойно жить. Что можно сделать? В этой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение