Родительские права (страница 9) / Семейное право

Можно ли ограничить в родительских правах отца ребенка, если он ребенком совсем не интересуется, и ребенка он видел только один раз когда проводили экспертизу по установлению отцовста. Ограничить для того, чтобы не нужно было от него ни каких разрешений (например на вывоз ребенка на отдых заграницу) ну и чтобы он по достижению ребенком 18 лет не подал на алименты.

Лишаю родительских прав отца, дочери 13 лет, она на суде сказала что не хочет с ним общаться, видела в жизни его 2 раза, последний раз 4 года назад. Отец на Украине, написал заявление встречное, что не хочет лишения, какие у меня шансы, скоро второй суд.

Я разведена с мужем, полгода, не проживаю с ним вместе год, бывшего супруга, взяли под стражу по ст 228 УК,РФ.УПОТРЕБЛЕНИЕ, сообщив в соц службу, соц служба приехала ко мне домой, я была на работе, опеку встретил мои отец ребенок спал (они его не видели), отец сказал, что он давно с моей дочерью не живет, и они разведены, посмотрели где и как живет ребенок, записали мои доход, спросили где работаю, отец сказал работает не официально, доход 12-13 тысяч, спросили по чему не официально, сказал что на официальной работе в декрете, выслушали и уехали, какие документы нужно собрать что бы ко мне не опека не милицыя не приезжала? С бывшим мужем не общаюсь, алименты не платит. Стоит ли мне боятся, того что меня могут лишить родительских прав?

Здравствуйте я лишина родительских прав скажите что Нада что бы во становится я не пью просто лишли так как была трудно жизненная ситуация и имели они право лишать меня.

Лишение родительских прав матери

Лишение родительских прав. Данный вопрос становится актуальным. При этом если раньше Решение суда первой инстанции практически не обжаловалось, то в настоящее время в Московском областном суде, например, находится 5 дел, рассматриваемых Апелляционной инстанцией в 2018 году. Принято,

Живу и работаю с мужем в Москве, сами из Краснодарского края, мой сын 13 лет проживает по моей и своей прописке у моей мамы в Краснодарском крае, там же учится в школе в 6 классе, учится примерно. Переодически в школу требуют чтобы бабушка оформила опекунство, говорят, что ребёнок без родителей, собираются даже лишить меня родительских прав, т.к.я не нахожусь с ребёнком. А для того, чтобы мой ребёнок и моя мама жили нормально мне приходиться работать на двух работах к тому же вдали от них, я обеспечиваю их полностью, мама не против присматривать на данный момент за сыном. Как оградить их и нас от постоянных нападок директора школы и опеки? Раньше доверенность на представление интересов сына выписывали, теперь такая доверенность их не устраивает, отправляют в опеку, мотивирую тем, что в Краснодарском крае другие законы чем в Москве.

Как я могу решить родительских прав отца моего ребёнка?

Небольшая предыстория:

Сейчас моему сыну 10 лет, так получилось, что 9 лет назад мы разошлись с моим сожителем, ребёнку в то время был 1 год, первые года 2 он платил 1000-2000₽ ежемесячно. С трёх лет никаких контактов и алиментов более не поступало от него. Прошло 7 лет и ситуация не изменилась. Проживаем с ним в одном городе, но адреса его я не знаю. Хочу решить его Родительских прав. В свидетельстве о рождении он указан как отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну ему 13 лет живет с бабушкой с детстве в деревне а не хочет жить и общаться и видеться с мамой в городе. Ребенок всегда приезжал к маме а потом до сил пор не приезжал к маме. Баба хочет подать ее на лишение родительских прав. Мама отправит деньги им и не ездит к ним в гости и не знает где они живут. В суд могут ли лишить на родительских прав? Как забрать его если не хочет? Что будет делать? Баба не дает его жить с мамой.

На основании иска моей гр. супруги есть судебное решение об установлении отцовства, я являюсь отцом. Какие документы и в каком порядке мне надо получить в ЗАГСЕ чтобы иметь такие же родительские права как и у нее. Свидетельство об установлении отцовства? Является ли этот документ подтверждением моих родительских прав? Могу ли я получить новые оригиналы свидетельства о рождении детей?

Если человек лишён родительских прав на дочь (без его ведома, так как уехал в другую страну) как и куда ему обратиться, чтобы ему органы опеки предоставили данные его дочери? Его дочь удочерили другие люди.

В решении суда я уверенна - ребенок останется со мной. Муж это понимает, и угрожает, что заберет ребенка силой, еще до решения суда. Куда обратиться за помощью в такой ситуации, если она случится? Как я могу заранее защитить свои родительские права и права своего ребенка?

Я гражданка России моего сына забрала свекров на Украину в гости и теперь не отдает уже 3 года, а сейчас тем более я не могу его забрать так как сейчас там идут боевые действия, сын ему 16 лет гражданин росии и гражданин украины, свекровь его не выписывала с украины, теперь они хотят меня лишить родительских прав скажите пожалуйста как меня это коснется в Росии если я еще воспитываю дочь.

Собираюсь подать в суд на лишение родительских прав бывшего супруга за неуплату алиментов и не участие в воспитании ребенка. Прописаны и проживаем в разных городах. В какой суд мне обращать по месту проживания супруга или по месту проживания меня? И какие документы мне надо предоставить в суд?

Здравствуйте, Мария.

После отмены заочного решения (если оно еще будет отменено), суд заново рассматривает поданный иск. После отмены заочного решения, его исполнение, конечно же, отменяется, поэтому вы получаете свои права на ребенка обратно. Мария, при отмене заочного решения, суд вновь рассмотрит иск по существу. Меня заочно лишили родительских прав и присудили алименты. Вопрос: Если я подам иск об отмене заочного решения суда, и суд удовлетворит мои требования, тогда снимут ли с меня алименты или нет? Я так понимаю, что при отмене данного решения, я получаю свои права на ребенка обратно?

Хочу восстановиться в родительских правах. Основание по которому я была лишена отпало. Созвонилась с отцом ребенка и он мне заявил что дочке меня представит как тетю. Девочке семь лет. Скажите могу ли я прямо ребенку сказать что я ее мать и не попалаю ли я в этом случае под какую-нибудь статью? Сам отец ребенком не занимается. Дочь живет с бабушкой его матерью.

Мой бывший муж с 2014 года лишён родительских прав. Теперь хочет восстановиться и пишет что я запрещаю ему с ней общаться. Ребёнок не хочет общаться с ним. важно ли мнение ребёнка. он работает и место работы скрывает. Характеристику с бывшего места работы принёс. просит восстановить его в правах и отвести время для разговора с ней с 12 до 18.

Хочу развестись с женой. Прожили с ней 10 лет, имеем 2-х совместных детей (на которых я выплачиваю алименты). За все время супруга ни дня не работала, последний год начала сильно злоупотреблять алкоголем (на который уходит большая часть алиментов которые я плачу). Есть подозрение что она стала употреблять курительные смеси. Я работаю посменно, как только я в ночь, она может бросить детей одних дома и вернуться только через сутки. В связи с выше перечисленным могули ли я после развода оставить детей проживать с обой (жилплошать отдельная, супруга на нее прав не имеет), и лишить ее родительских прав. Что мне для этого нужно зделать по закону?

Извините за беспокойство подскажите пожалуйста у гражданского мужа есть дочь 13 лет живет у прабабушки со стороны мамы т.к. маме этот ребёнок похоже не нужен ситуация плаченая если лишить родительских прав маму этого ребёнка могу я её потом удочерить?

Если мать осудили за мошенничество, что нужно предпринять отцу для лишения её родительских прав? И какими статьями руководствоваться?

Как лишить родительский прав, если отец ребенка наркоман, но на учёте не состоит, Нигде не светился. Мы в разводе, сыну на данный момент 1,2. Отца он не знает совсем, ни физической, ни финансовой помощи от бывшего мужа нет, он не работает. Сидит дома, живёт на деньги своей матери. К тому же он химический наркоман. Так же имеются психические нарушения: паранойя, ему кажется, что за ним следят, в голову приходят необоснованные умозаключения. Но об этом он не заявляет всем подряд. Про наркотики знают его друзья, соседи не связываются, семья бездействует, не хочет замечать. Сейчас мы не общаемся, потому что ребенок маленький, но когда сын вырастет, БМ придёт заявлять права на ребёнка. На данный момент он не появляется 3 мес, не платил алименты ни разу, о его пристрастии у меня есть доказательства. Есть его голосовые, подтверждающие его зависимость и фото. Как мне поступить? Он опасен для ребенка, но я одна не могу положить его в нарко или психодиспансер.

У меня вот какая ситуация. Я беременная, с парнем мы не состоим в браке, ребёнка запишу на себя. Меня парень выгнал из дома, сейчас я снимаю квартиру, когда выгонял сказал что когда ребёнок родится отсудит его у меня со своей мамой т.е лишат меня родительских прав.. Скажите пожалуйста на сколько это возможно будет им сделать?

Я лишена родительских прав на двух дитеи и у меня новая семья могу ли рощитоват на материнский капитал на двух дитеи в другой симье спасибо.

Вопрос: можно ли лишить родительских прав отца или ограничить в родительских правах.

Ситуация:

Год рождения ребёнка 11.2012. Совместно не проживали с отцом с 2013 года, официально зарегистрирован развод 31.03.2015 г.

Решение суда о выплате алиментов от решения суда от 18.12.2013 г.

Задолженность по алиментам 702000 рублей.

Отношения с дочерью не поддерживал и не поддерживает по своей инициативе, как бы раньше не просила хотя бы ей звонить.

С мужем не живем вместе. Есть ребенок. Ушла потому что неоднократно демонстративно хотел покончить с собой. Бегал с ножом по дому, вешался, глотал таблетки. Буду подавать на разводмогут ли за это лишить его родительских прав? Боюсь даже ребенка ему показывать не то что оставлять как он просит.

Спасибо за ответ, дело все в том, что раз я лишила мужа родительских прав (соответственно, мне заменят свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец, будет прочерк), то я не могу претендовать на пенсию по потере кормильца, так как фактически он уже не отец моей дочери и свидетелсьво о его смерти мне уже ничего не дает (это мне судья так объяснила), обращалась к адвокату, но никто с такой ситуацией не сталкивался и поэтому ответов я нигде не могу найти. Возможно ли сейчас в 10-дневный срок обжаловать решение суда и вернуть назад то, что бывший муж отец и не лишен на момент смерти родительских прав?

Жена хочет лишить меня родительских прав. Потому что она этого хочет. Я покуриваю травку, не уклоняюсь от уплаты алиментов, хочу воспитывать сына, принимать участие в образовательной и развивающей деятельности ребенка. Хочу проводить с ним время и не хочу отказываться от него.

Меня лешили отцовства, за не уплату алиментов, сейчас я работаю официально идут выплаты по алиментам, могу ли я восстановить родительские права, но у меня есть задолженность по алиментам.

Меня лишили родительских прав и дочку забрали в другую семью пока под опеку но в дальнейшем эта семья хотят ее удочерить. Могу ли я востонавиться в родительских правах и сколько у меня времени.

Я хочу лишить своего бывшего гражданского мужа родительских прав, тк ни какой помощи он нам не оказывает, в жизни ребенка не принимает ни какого участия, где он и что с ним мы не знаем...

Такой вопрос. Как можно лишить родительских прав отца детей. Живу в Калининграде. С мужем в разводе. 29 декабря избил меня на глазах у детей и разгромил квартиру. 9.07.16 Попытался сделать тоже самое при этом присутсвовали сестра и племянник. Дети кричала, соседи бывшего мужа пытались усмирить. На что он полез в драку. Угрожал мне что заберет детей. Он находился в сосотоянии алкогольного опьянения! Заявление на него мы с сестрой написали! Он пьет каждый день. Не считая тех дней когда нет денег. Пока работает и выглядит прилично. Но ему однозначно надо проходить лечение в наркологии и психиатрической больнице. Заранее спасибо.

"Буду ли платить алименты, если признаю иск о лишении родительских прав?"

Есть такая статья в Семейном Кодексе РФ - 70, в которой написано, что лишение родительских прав производится исключительно в судебном порядке. Основания, по которым можно лишить родительских прав прописаны в статье 69 того же Кодекса. А еще есть статья 39 ГПК РФ, в которой сказано,

Я в разводе. Мой бывший муж судимый (158,162,228) и алименты не платит. У нас дочка, ей сейчас 4 года, 3 из которых ее отец сидел. На сегодняшний день он употребляет (на учете у нарколога не состоял никогда). Я хочу лишить его родительских прав. Как мне это сделать?

Меня хотят лишить родительских прав... Я прожил с девушкой два года, родилась дочь, мы с ней не были расписаны. Разошлись по причине того, что она мне изменила, не живем вместе уже год, я плачу алименты исправно. Теперь спустя год она начала требовать отказ от ребенка, или она пойдет в суд что бы лишить меня родительских прав Как мне поступить?

Еще раз здравствуйте! У меня еще один важный вопрос! Совсем недавно попал в жуткую историю! Завели уголовное дело по наркотикам но сам не употребляю! Бывшая супруга теперь грозит меня лишить родительских прав! Будьте добры это возможно или нет? Для меня ничего не существует ценного кроме моей любимой дочурки!

Скажите пожалуйста. Если я лишена родительский прав. Дочери уже 21 год. Могу ли я востоновить права чтобы взять под опеку ребёнка.

Отец не общался с сыном и не платил алименты 15 лет! Лишить родительских прав или нет?

Семейные споры – это, безусловно, самые «грязные» споры. Но кто-то умеет достойно расходиться, а кто-то готов «упасть на самое дно», просто потому что внутри у человека нет ничего. Как часто говорю я про таких людей: «вселенский вакуум» внутри. Одним из таких морально очень тяжелых

У моей дочери (32 года) погиб муж, остались на иждивении 2 ребенка (2 и 5 лет), дочь находится в декретном отпуске, работы не имеет, оформила пенсии на себя и детей по потере кормильца. Живут в квартире, которая в залоге банка по кредитам. На питание и содержание детей денеж. Средств хватает. Очень переживает: могут ли отобрать детей у неё, лишить родительских прав (ограничить родительские права)? как доказать, что она может воспитать детей самостоятельно?

Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка за неуплату алиментов? Дочь 7 лет не хочет с ним видеться, а он настаивает на встречах. При встречах вместо общения с ребенком, начинает выяснять отношения со мной (матерью) дочери. Дочь очень просит не встречаться с отцом.

Могу ли я решит родительских прав (бывшего мужа) отца детей, если он систематически избивает меня при них, дети очень сильно плачат, во сне вздрагивают! В угол прачатся! Систематически выбивает окна в неадекватном пьяном состоянии, ) есть видео, сообщения! Полиция и сотрудники КПДН НЕ РЕАГИРУЮТ! Пишут отказы! Он состоит на учете как дебошир! Есть свидетели, соседи, подруги, родственники, заведующая дет сада!

Беженка из Луганска во время военных действий выехала для безопасного рождения ребенка в КРЫМ к сожителю и его родственникам - уроженцам Крыма. Там родила сына и получила российское свидетельство о рождении на новорожденного. Не в браке. В свидетельстве указан отец ребенка (признание отцовства). После преступных действий сожителя и родственников - есть заявление в полицию, судмедэкспертиза, заявление в МВД и прокуратуру - выехала со своими двумя детьми (старший - сын от первого брака-13 лет, младший, рожденный в Крыму - 6 месяцев) из Крыма в Луганск, по месту своей прописки. Бывший сожитель поставил в известность, что на территории РФ мать лишена родительских прав, но копию решения суда не предоставляет. Повестки из Крыма в Луганск никакой не было - почта не работает, никто не звонил. Как узнать в каком суде есть решение и как востребовать копию этого решения для ознакомления?

Я имею задолженность по алиментам 800000, могу или я с такой задолжностью восстановить родительские права.

Лишение родительских прав

В статье 69 Семейного кодекса Российской Федерации закреплены основания лишения родительских прав в отношении несовершеннолетних детей в случае их виновного поведения. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:-уклоняются от выполнения обязанностей родителей,

Разводимся с мужем. Совместному ребенку 8 месяцев. Ребенок проживает со мной. Запланирован переезд в другой город, муж не дает своего согласия, т.к. будут ущемлены его родительские права. Говорит, что мы не можем уехать далеко, т.к. для него будет затруднительны встречи с ребенком. Тем самым я лишаю его права участвовать в воспитании ребенка. Что делать?

У мужа был брак, он развёлся и бывшая жена хочет лишить его родительских прав, если у него рождается ребёнок во втором браке, он тоже будет лишён? И ещё не теряю ли я как мать какие то пособия при рождении ребёнка в другом браке.

Я оформляю опеку над двойняшками им 6 месяцев. Детей изъяли из семьи по 77 статье, в отношении старших детей мать лишена родительских прав, восстанавливать свои родительские права не пробовала, у неё алкоголизм, лечилась, потом опять начала, жилья нет, денег тоже, море долгов на фссп отражено, но 2-3 раза ходила в дом реб ее ка общаться с детьми без особого желания, какова вероятность того что ее лишат родительских прав? Огромное спасибо за ответ.

В 16 лет я родила, в 18 летлешена родительских прав, сома я сирота. Мой сожитель усыновил своего сына, так как мы не были расписаны. С тех пор на меня посыпались алименты. Законно ли на меня подали алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение