Рождение свидетельство (страница 6)

Не оформили свидетельство о рождении сразу. Домашние роды. Сейчас ребенку 3 года. ЗАГС без освидетельствования органов ФСБ документ не выдаёт. Какие есть ещё законные варианты без участия органов ФСБ?

Дочь гражданка РФ и прописана по адресу, состоит в браке с гражданином Украины. Родила ребёнка в РФ. Муж на Украине и свидетельство о браке у него. Он не хочет ей его отсылать. В ЗАГСе без свидетельства о браеке не регистрируют ребёнка. Как получить свидельство о рождении ребёнка?

Могу ли я подвердить родство с дядей при его жизни. Если он сам подтвердит родство. Свидетельство о его рождении не нашли официально.

Потеряли свидетельство о рождении ребёнка. я гражданка Казахстана проживаем в России ребёнок родился в России в графе отец у ребенка записан бывший муж который отцом иму не приходится. Могу ли я восстановить ребёнку свидетельство.

А в РФ есть такой закон о изъятии военных билетов и свидетельство о рождение в интернете появилась информация о ИЗЪЯТИЕ У ГРАЖДАН ВОЕННЫХ БИЛЕТОВ СССР и свидетельство о рождение большинство это происходит в больницах и везде, особенно у пенсионеров. И ЧТО ДЕЛАТЬ ОТДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЛИ НЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ВЕРНУТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела у вас узнать. У меня свидетельство рождение россии но являюсь гражданка казахстана, могу ли поменять на российское гражданство? И что мне для этого надо и куда обратится?

Я и бабушка (по папе) хотим приватизации квартиру, в мфц сказали так как ордер получен в 1977 г, надо сделать документ соц найма договор, для этого надо свидетельство о рождении моего отца, чтоб доказать, что моя бабушка моя бабушка. Отец с нами не общается, на просьбу дать свидетельство, прислал фото его и сказал ничего не даст в руки, и с нами ясно не пойдет, как нам быть

У меня постоянная прописка г.Москва, но рожаю в Санкт-Петербурге. Могу ли я претендовать на получение «коробки от Собянина» или денежной выплаты? Свидетельство о рождение планирую оформлять в Санкт-Петербурге либо надо оформлять свидетельство о рождении в Москве для получения выплат, как лучше быть в данной ситуации.

Родилась в Якутске, а проживаю в Москве, как мне проставить апостиль на свидетельство о рождение. И если все-таки в Якутске, как это может сделать моя мама, нужна ли доверенность?

Мне нужно свидетельство о рождении моей бабушки 1932 года. Ее уже давно нет. ну чтобы уехать в Израиль нужно подтверждение нации и родства.

У моей мамы 4 детей, со вторым сыном она не общается т.к он не хочет, сейчас она хочет оформить мат. капитал но т.к второй сын не хочет давать свидетельство о рождение она не может это сдетать, ему на данный момент 25 лет и взять повторное свидетельство без него мать не может, скажите как быть в такой ситуации?

Пожалуйста какие документы нужно менять и куда сообщать если у ребёнка изменились серия и номер в свидетельстве о рождении (причина в том что было заламинировано, сделали новое свидетельство). Ребёнок учится в школе, получает пенсию. Полис омс, снилс.

Получу ли я мат. коптила если первый ребёнок умер на 2 ой день после родов? Получила за первого родовые и за погребение, на руках только свидетельство о смерте.

У меня нет доверенного лица и утрачино свидетельство о рождении, нахожусь в дологосрочной командировке, как мне подать заявление на наследство, существует ли профессиональная служба готовая мне помочь?

У меня умерла дочь. Сейчас хотела начать оформление всех бумаг на детей и пенсию, но в свидетельстве о рождении дочери ошибка в отчестве, вместо ВасилЬевна написано ВасилЕВна, в паспорте и других документах всё правильно... в ЗАГСе сказали делать запрос в посольство Молдовы, так как место рождение у дочки Молдова, (гражданство РФ) и никаких справок не дают, а в посольстве не дают вообще никакого ответа... как быть? Время идет, на всё у меня всего 4 месяца осталось... да и мой муж тоже умер 25 лет назад, его свидетельство о рождении утеряно.

Изменение места рождения

Интересно мнение коллег по вот какому вопросу. Есть мальчик, ему 13 лет, живет в Санкт-Петербурге. Как следует из документов, родился в Москве и всегда так именно и считал. Есть его мама, которая точно знает, где и когда она его рожала. А рожала она его в Америке, со всеми вытекающими

Вопрос о свидетельстве о рождении ребенка. Мы с отцом ребенка в разводе, ребенок проживает со мной (с матерью). Отец после развода сделал повторное свидетельство о рождении ребенка, для себя, но у меня есть оригинал св-ва о рождении ребенка (на нем штамп о гражданстве с обратной стороны, на повторном св-ве такого нет). Вопрос-какое св-во о рождении ребенка действительное? Отменяет ли повторное св-во первое оригинальное?

Я с мужем в разводе. У нас общий ребёнок несовершеннолетний 10 лет. Он сирота. Хочет получить сертификат на квартиру сиротскую. Просит свидетельство о рождение ребёнка, чтоб побольше квадрата иметь. У меня сейчас второй брак. Ждём ребёнка. Я боюсь отдавать бывшему свидетельство о рождении ребёнка, как быть?

Я вступила в брак и для смены фамилии необходимо свидетельство о рождении. К сожалению оно хранится у матери с которой я не держу контакт в течение 5 лет и не собираюсь. Это веская причина чтобы мне выдали свидетельство повторно?

Детей отправила к бабушки свидетельство о рождение забрали собой. Хочу развестись с мужем, на руках у меня только копии свидетельства о рождении. Могу ли я подать заявление на развод.

Мне уже 68 лет. Муж умер, живу с сыном все это время, сын не женат. Дочь живет на Украине и уже 12 лет никаких от нее вестей. Квартира приватизирована на меня. Свидетельство о рождении сына утеряно и не удается его восстановить, так как он родился на территории ГДР, а все документы консульства сданы в архив. Как мне лучше оформить квартиру на сына? Дарственную оформите не хочется, пропадут все льготы. Мне платят компенсацию на мужа-военнослужащего. Если я напишу завещание на сына, большую ли пошлину ему придется платить за оформление наследства и потребуют ли у него свидетельство о рождении? Сыну исполнилось 30 лет, единственная моя опора и надежда.

У меня такая проблема, выдали свидетельство о браке по паспорту в котором как заметили позже указан неправильно район места рождения. Когда я родилась район был Вешенский, а позже его переименовали в Шолоховский, подскажите пожалуйста Где искать виновных, в загсе менять свидетельство не желают? Спасибо.

Скажите пожалуйста если я подала в суд на установление отцовства и на алименты, но отец ребёнка просит забрать иск и согласен добровольно признать отцовство и вписаться в свидетельсве о рождении ребёнка... смогу ли я когда нибудь повторно подать в суд на алименты?

Является ли свидетельство о расторжении брака действительным, если в нём не указаны ни гражданство ни национальность ни дата рождения?

Екатерина, на основании справки как раз и получают свидетельство о рождении. Да,можно получить. Если родители в браке и ребенок родился в этот период, то отца внесут в свидетельство автоматически.

Если не в браке, то мама получит свидетельство с прочерком в графе отец, а потом возможно установить отцовство по совместному заявлению в ЗАГС родителей и получить новое свидетельство. Эта справка является временным удостоверением личности мужа, поэтому на основании данной справки можно получить свидетельство о рождении на новорожденного Нам нужно получить свидетельство о рождении на новорожденного ребенка. У отца утерен паспор и он подал на восстановление паспорта. Есть справка, можно ли с этой справкой получить свидетельство о рождении на новорожденного

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

Моя дочь родилась в США, там же получили свидетельство о рождении г-на США (с апостилем), а также был получен общегражданский паспорт РФ.

Возможно ли и необходимо ли получить свидетельство о рождении в РФ?

Какие документы имеет право требовать МФЦ при замене паспорта при замужестве (в связи со сменой фамилии) в 2018 году. Имеют ли право требовать свидетельство о рождении и если да, то на основании какого закона.

Утеряно свидетельство о рождении...66 лет прошло. Много перезжали... Послала запрос по месту рождения (родилась в закрытом военном госпитале) регистрировали в соседнем селении... Прислали свидетельство без ОТЧЕСТВА и МЕСТА РОЖДЕНИЯ... С такой бумажкой я просто не существую ( ( (Что можно сделать? Куда обращаться? Живу в подмосковье родилась на дальнем востоке Сохранилась только электронная копия свидетельства Ольга Табунова.

«Гражданство отца»? Мой муж иностранец фамилии у нас разные и приехать сейчас с паспортом нет возможности из-за того что границы закрыты, в загс мне ответили что потом не возможно будет внести изменения в свидетельство о рождении ребёнка.

Здравствуйте! Мы поменяли свидетельство о рождении ребенка с буквы е на ё, так как муж сменил паспорт. Загранпаспорт у нее выдан ранее, с буквой е, но английскими буквами пишется одинаково. Сможем ли мы лететь за границу?

Мы с мужем развелись в 2008 году, но жили вместе. 9 января 2012 года муж умер, а в июне у меня родится сын. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я вписать в свидетельство о рождении ребёнка умершего отца и оформить пенсию по утере кормильца? Какие документы мне нужно собрать для суда? Его родственники моего ребёнка не признают. Речи о ДНК вообще быть не может. Есть только наши совместные фотографии и свидетели со стороны моих родственников и друзей. Этого будет достаточно для признания отцовства судом? Спасибо.

Какой документ нужно предоставить чтоб доказать свое родство с матерью, чтоб заявить права на наследование, свидетельство о рождении утеряно?

Повторное свидетельство о рождении вы сможете получить только по месту регистрации акта о рождении. Восстановите свидетельство о рождении путем обращения в органы ЗАГС, оплатите госпошлину, это займёт считанные дни В архив ЗАГС обратитесь.Жена в 45 меняла на днях в МФЦ тоже паспорт,я вычитал что свидетельство о рождении нужно,искали 2 дня.В итоге его даже не спросили. Можете получить копию актовой записи или дубликат свидетельства в ЗАГСе по месту регистрации рождения. Как восстановить Свидетельство о рождении. Родился в р.Молдова в 1979 году, с пяти лет живу в России, гражданство соответственно Российское. Сейчас мне 45 лет и требуется очередная замена паспорта, а свидетельсво о рождении потерял, как быть?

Я нахожусь в Новокузнецке Отец Родился в Алтайском крае. Он умер. Нужно свидетельство о рождении отца. Обратилась в ЗАГС г. Новокузнецка. Сказали предоставить код. ЗАГСА номер записи акта от числа о рождении. Дозвониться до Алтайского ЗАГСА не могу. Что делать? Спасибо!

Добрый день! У меня такая ситуация. Мне сейчас 28 лет, обнаружила, что моё свидетельство о рождении повторное. Родители в разводе, спрашиваю у мамы - она говорит, что свидетельство не меняла. Подозреваю, что отец незадолго до развода мог сделать это повторное свидетельство о рождении. Теперь опасаюсь - для чего это ему может быть нужно. Если я правильно поняла, прочитав в интернете, что оба свидетельства будут действительными. Что плохого в мой адрес может сделать отец, имея оригинал моего свидетельства о рождении? Спасибо!

После проведения днк, отец хочет вписаться в свидетельство о рождение, а мать против. В свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Впишут ли его?

В заявление на госуслугах были указаны данные об отце. При получении свидетельство о рождении был поставлен прочерк в графе отец. Можно ли это исправить?

Я нахожусь сейчас в положение. С молодым человеком мы не зарегистрированы. Можно ли вписать его в свидетельство о рождение ребенка и дать фамилию и отчество его ребенку?

Могу ли я внести изменения в графе отец в свидетельстве о рождении в дальнейшем, т.е дополнить национальность отца, мой муж иностранец и я не могу предоставить оригинал паспорта в загс, в загс мне ответили что потом не возможно будет внести изменения в свидетельство о рождении ребёнка.

Необходимо восстановить свидетельство о рождении умершего папы и свидетельство о смерти его бабушки для установления родства и подзахоронения.

По суду, добровольно старшая дочь с отцом живёт. Он не даёт свидетельство о рождении мне для оформлении документов, я родила третьего от него ребенка.

Могу я оформить дубликат свидетельства о рождении на старшую дочь? Отменит ли это действие оригинала?

Снова нужна ваша помощь... я решила расписаться с человеком который сидит по статье 162 часть 2, после росписи... сколько нам положено длительное свидание? Можно ли одевать кольца при росписи? И главный вопрос моей дочери 8 месяцев она не его дочь... и он не вписан в свидетельство о рождение-разрешать ли мне приехать-зайти с ней на длительное свидание?

Нам в 2010 году свидетельство о рождении выдавали ламинированное с одной стороны, все равно надо менять, даже если ЗАГС такое выдавал?

Хотел узннать в какие инстанции обратится что бы найти своего отца. Есть свидетельстве о рождении его ФИО и знаю от куда он родом! Моя мама с ним разошлась когда мне было 4! а сам я ношу его фамилию и хотелось бы его найти! В жди меня идти не предлогайте)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение