Розничная торговля (страница 3) / Юридические лица

Сколько стоят услуги юриста? Открытие ип и сбор необходимых документов для розничной торговли рыбой в Г.Санкт-Птербург?

У нас есть магазин оптово-розничной торговли. Есть выставочный зал, где менеджеры консультируют и выписывают товар. Выдается товар на складе. Но в связи с тем, что многие покупатели хотят "пощупать" и посмотреть товар, некоторые виды товара мы выставили в выставочном зале. Возник вопрос нужны ли на витринном товаре ценники?

Для розничной торговли 1.4 бутандиолом, при оформлении юридического лица, какой ОКВЭД код указывать и в каком органе получать лицензию на продажу этого вещества?

Вопрос такой: Я являюсь ИП, деятельность - магазин розничной торговли. Взяла на работу без официального оформления свою сестру и тетку мужа. Взносы соответственно за них в Пенсионный фонд и т.д. не перечисляю. Чем мне это может грозить? Ведь родственники могут работать без оформления. А если нагрянет какая либо проверка и потребует предъявить трудовой договор на этих сотрудников, мне надо доказывать, что они мне родственники или достаточно устного подтверждения работников и мое, что мы родня?

Я Индивидуальный Предприниматель занимаюсь розничной торговлей в частном доме, где подведен бытовой газ для отопления помещения по тарифам частных лиц. Сегодня приехали с Регион Газа и потребовали заключить договор на поставку газа по комерческой цене. Законно ли их требование и чем это регламинтируеться?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в собственности земельный участок под ИЖД, будет, ли законным заниматься на нём розничной торговлей, общепитом в не стационарном павильоне?

Может ли работодатель предложить другую должность если нет вакансий.. я работаю специалистом по контролю в сетевом магазине розничной торговли в свези с закрытием всех магазинов в том числе и в котором я работаю закрывают... а есть еще магазин еще какое то время будет работать до конца ноября 2017 года... и мне сказали в этом магазине нет вакансий специалиста по контролю предложили продавцом.. сокращать не хотят вот пытаются таким способом оказывать давление и заставляют писать по собственному желанию правомерно это подскажите пожалуйста с уважением Елена!

Я Индивидуальный Предприниматель занимаюсь розничной торговлей в частном доме, где подведен бытовой газ для отопления помещения по тарифам частных лиц. В данном доме прописан человек. Сегодня приехали с Регион Газа и потребовали заключить договор на поставку газа по комерческой цене. Законно ли их требование и чем это регламинтируеться?.

Здравствуйте. Какие проверки могут осуществляться для предпринимателей розничной торговли (ИП) в 2017-2018 гг. Могут ли требовать наличие договор поставки, товарных накладных? Могут ли изъять товар для экспертизы? (если нет жалоб от покупателей) . Опечатывать и конфисковать товар?

Федеральный закон от 20.12.2017 № 414-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" в п. 2 статьи 2 устанавливает срок вступления в силу в течении 270 дней "в отношении полудрагоценных камней, перечень которых в целях указанной статьи устанавливается Правительством.

Российской Федерации".

Меня интересует легальность розничной торговли на площадках интернет (Amazon, Ebay, Etsy, Aliexpress) сырьём и поделками из таких камней как нефрит, симбирцит, эвдиалит, шунгит, чароит, везувиан, ирнимит и др. хотя бы до вступления в силу 17.09.2018.

Запрещает ли мне что-либо держать собственный счёт в Американском банке, предназначенный для получения денег по сделкам продаж такого товара?

Я нахожусь в России как физ лицо и занимаюсь веб-продвижением товара.

До получения отказа на офрмление заявления на оформление лицензии на розничную торговлю могу ли я забрать Заявление в виду отсутствия необходимости на торговлю алкоголем и вернуть опалчинную госпошлину 120 тыс. рублей.

До получения отказа на офрмление заявления на оформление лицензии на розничную торговлю могу ли я забрать Заявление в виду отсутствия необходимости на торговлю алкоголем.

Такой вопрос, я недавно зарегистрировался в качестве ИП, при регистрации ИП выбрал систему налогообложения УСНО доходы минус расходы 15%, сразу после получения документов подал заявление о применении системы ЕНВД. Суть вопроса в том какая из систем налогообложения мне подойдет больше при следующем виде деятельности, т.е какая из систем выгоднее? Я собираюсь снять в аренду торговое помещение площадью 73 кв.м и заниматься розничной торговлей пивом, ИП без работников. Мне посоветовали ЕНВД по той причине что в этом случае нет необходимости применять кассовый аппарат, так ли это?

Вечер добрый. Администрацией выделен земельный участок в аренду сроком на 5 лет, для размещения объектов розничной торговли. Поставлен павильон без капитального фундамента (винтовые сваи). Подвели коммуникации, отопление, свет, канализацию. Землю выдавала районная администрация, сейчас передали в город. Город с районом не дружит и решили найти стрелочника. Городская администрация прислала письмо досудебное на снос объекта. Цитата из письма: На земельном участке с кадастровым номером... предоставленном администрацией района Вам на праве аренды в нарушении вышеуказанных норм закона возведен объект капитального строительства. В настоящее время в объекту подключены инженерные коммуникации и эксплуатируется он как объект розничной торговли магазин. Ну а дальше снести и т.д.Павильон сделан из металлоконструкции сендвичного типа. Вопрос: Могут ли снести павильон?

Может ли предприниматель в сфере розничной торговли (обувь) вести чёрный список клиентов?

Законно ли продавцу отказать клиенту в продаже товара, если тот попал в чёрный список? Не нарушает ли это какие-нибудь права покупателя?

Может ли суд привлекать к административной ответственности по статья 18.16 часть 2 юридическое лицо, не являющееся управляющей торговым объектом компанией, т.е. не имеющее специального разрешения на организацию розничной торговли? Данная организация занимается сдачей в аренду помещений, складов. Можно ли в жалобе ссылаться, например, на отсутствие данной организации в реестре розничных рынков? И мы, как, организация, деятельность которой не регулируется ФЗ от 30.12.06 "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ", не обязаны осуществлять контроль за привлечением нашими арендаторами иностранных граждан к трудовой деятельности..?

У меня земельный участок три сотки. Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов). Объекты розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания; Автостоянки легкового автотранспорта, автомойки.

Хочу понять санитарные нормы

Участок находится рядом со школой и частными жилыми домами До школы расстояние 25 м,до жилых частных домов расстояние 35 м,могу ли я построить и запустить Горячий хлеб, горячая выпечка, шашлыки, шаурма, кура гриль.

На магазин розничной торговли, владельцем которого я являюсь, уволенным продавцом подано заявление в полицию о том что в продаже имеется поддельная водка, при этом оригиналы документов на данную продукцию были заблаговременно украдены ею. Нами были запрошены копии документов от поставщика и предоставлены в полицию. Сдали водку на экспертизу-в результате нарушений не выявлено, содержимое бутылки соответствует ГОСТу. Сейчас они ссылаются на то, что нет оригиналов документов. А по утверждению заявителя, что акцизная марка поддельная. Приемка данной продукции производилась только визуально, проверка подлинности марки нами не производится, по причине отсутствия специального сканера для проверки подлинности акцизных марок. В данный момент полицией приостановлена продажа данной водки. Несем ли мы ответственность за подлинность марки, не имея возможности проверить ее? Наши права и возможные действия в данной ситуации? Спасибо!

У меня ИП, магазин розничной торговли продуктами на арендованной площади. Хочу ввести в продажу крепкий алкоголь. Есть л. выгода оставлять продукты на ИП, а для алкоголя открыть ООО? Или весь магазин переводить на ООО?

Отказали в выдачи лицензии на розничную торговлю алкоголем. 17.04.2014 было подано заявление, 17.05.2014 было получено письмо о продлении срока ознакомления с документами на 30 дней. 17.06.2014 - отказали в выдачи лицензии в связи с появлением нового спортобъекта, и соответствующей схемы границ прилегающих территорий от 10.06.2014. правомерно это или нет? Юля, РС (Я), г. Мирный.

Добрый день! При розничной торговли мебелью в ТЦ площадью 110 кв.м какая будет система налогообложения?

На какие должности и профессии можно привлекать беженцев с Украины в розничной торговле в смешанных товарах/продукты питания в том числе/?

Вступили в силу изменения в Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.01.2015) (ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ), запрещающее продажу медицинских изделий в нестационарных местах розничной торговли. Подскажите распространяется ли этот запрет на дистанционную продажу медицинских изделий?

Я ИП имею маленький отдел розничной торговли работает продавец оформлен за его плотится налог Продавец вышел на пенсию, если я расторгну с им договор а он будет дальше работать чем мне это грозит?

Необходима помощь грамотного юриста с опытом сопровождения бизнеса розничной торговли.

Требуется подготовка пакета документов, таких как трудовой договор, должностная инструкция продавца консультанта, индивидуальный договор о полной материальной ответственности, табель учета рабочего времени.

Не из интернета! Под конкретный бизнес.

МЕЖДУ ИП И АДМИНИСТРАЦИЕЙ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР НА АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЯ, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, НЕДАВНО ДИРЕКТОР ИП ОТКРЫЛ ООО В КОТОРОМ ЯВЛЯЕТСЯ ОН САМ ОДНИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ ЕМУ КАКОЕ ЛИБО ДОП СОГЛАШЕНИЕ С ИП (где он является директором) НА ЧАСТЬ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПТОВОЙ ПРОДАЖИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ. СИСТЕМА НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ УПРОЩЁНКА 6%.

Ситуация такая.

Работа в магазине розничной торговли. ООО. Московская фирма. Я работаю в Сургуте.

Наш магазин не оплатил долги торговому центру за аренду и его закрыли, до погашения долга. Нас обязывают писать заявление на отпуск за свой счет. Работаь, как говорят, еще не будут месяца два, и не известно будут ли дальше работать. Что предпринять? Правомерно ли это? с 1 июня у меня плановый отпуск и я сейчас осталась без работы и денег.

Хотим осуществить реорганизацию нескольких юр. лиц. У всех есть лицензия на розничную торговлю лекарствами в аптеках. Еще не решили что выбрать слияние или присоединение. Но возник вопрос как быть с лицензией. Как я поняла при слиянии создается новое юр. лицо и фарм. Лицензию по новой получать не нужно, нужно только внести в нее изменения. А если бы будем присоединять эти юр лица, к другому. Р лицу, у которого нет фарм. Лицензии. Перейдет ли к нему лицензия или нужно будет с нуля ее получать?

Можно ли по просьбе покупателя резать тушку соленой рыбы при розничной торговле в спициализтрованном магазине. Тушки достаточно большие (окого 2 кг), рыба дорогая, больше, чем пополам отказывают резать? Правомерный отказ? Спасибо.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, лицензия на розничную торговлю закончилась, алкоголь из ЕГАИС не списали, если найти компанию, которая возьмёт алкоголь на ответ хранение-не будет ли это ошибкой? И не чревато это штрафом, т.к. через ЕГАИС ответ хранение не проходит.

Я занимаюсь мелко-розничной торговлей на разнос на территории рынка, у меня имеется ИП попросила маму мне помочь и составила с ней договор на 3-и месяца сделала мед книжку т.к работаем с готовой продукцией, каждый день берём накладные и чеки на товар. На фоне личной неприязни третье лицо наисало на маму жалобу что у неё нет ИП и торгует она у меня не законно. Собрали все документы и отправили в суд, дело на данный момент находится на рассмотрении и на фоне этого третье лицо ходит к участковому и составляет каждый день протокол на фоне выше указанного заявления. Имеет ли участковый право это делать если все документы у мамы в порядке.!?

Я не являюсь ООО, юридическим лицом. Не занимаюсь какой либо предпринимательской деятельностью. Хочу заняться розничной торговлей посредством сайта продукта питания (Не скоропортящийся, запретов на его ввоз в страны ЕС нету) .

Какие разрешения и документы нужны для такой деятельности? Нужны ли они вообще? Чо будет если буду заниматься данной деятельностью без документов (Если они нужны) ?

Плачу кредит в сбербанке, один на сумму примерно 50 тыс. руб, а другой на 20 тыс. руб, как мне получить отсрочку платежа в сбербанке по одному кредиту. Сам ИП, имеется магазин по розничной торговле продуктами.

Нужен договор о сотрудничестве Инвестора и исполнителя.

Я нашел инвестора, все детали обговорены условно, нужен договор хороший для обейх сторон. Бизнес в сфере розничной торговли цветами. Прибыль у Нас пополам.

Может у кого есть заготовки или образец. Помогите пожалуйста. Всем спасибо за рание!

Была оплачена госпошлина за продление лиценции на розничную торговлю алкогольной продукцией, но не продлили, можно ли вернуть гпроплвченную госпошлину?

Мне предлагают занятся розничной торговлей Дубликатами элитных спиртных напитков. Т.е закупить товар и через интернет сбывать по своему городу курьером. Заказать их можно с Москвы (ассортимент огромный). Так вот... как я понимаю это с моей стороны будет незаконно. Тем более это не оригиналы... Товар качественный. Под какую статью если что я могу попасть.? Какая мера наказания может быть в моём случае!?

Мы арендуем не жилое помещение для розничной торговли, остался один предоплаченный месяц, но наш аредодатель ведёт себя очень грубо и мешает работать.

Скажите пожалуйста-несёт ли наказание директор рынка за иностранных граждан-которые осуществляют розничную торговлю без регистрации как индивидуальный предприниматель.

Налоговый огран осуществляет ли контроль-проверку за гражданами Беларуссии, которые ведут розничную торговлю без регистрации ИП.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мужа оформлено И.П. на розничную торговлю. Что надо сделать, чтобы переоформить на такси?

Был спровоцирован инцидент у меня на рабочем месте. Я и.п. в розничной торговле. Поступили угрозы о том что устроят проверку. Инициатор инцидента (узнала позже) был работник Роспотребнадзора. Вопрос: как себя защитить от внеплановых проверок?

Добрый день!

Занимаюсь розничной торговлей с партнером. ИП оформлено на него. Мое партнерство оговорено только устно. Прибыль делим поровну.

Хочу оформить свое партнерство официально. Каким образом это лучше сделать, и какие рычаги давления у меня есть, на случай того, если партнер откажется оформлять отношения и решит действовать самостоятельно?

Как я могу доказать свою причастность к бизнесу в качестве партнера?

Я работаю в розничной торговле. Официально. (У нас чёрная зарплата). Имеет ли право организация без моего согласия отправлять меня официально в административный отпуск? Хотя я в этот период буду работать. И могут ли уволить если я откажусь?

Организация торгует пивом, вовремя не подала декларацию, составили протокол по ст 15.13 КоАП, какое наказание будет еще неизвестно, если в ближайшее время подать документы на выдачу лицензии на розничную торговлю алкоголем, могут отказать в выдаче? Спасибо.

Нужно ли предоставлять доп. соглашения о продлении срока аренды помещений, при при продлении (не получении) лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками?

Работаю в розничной торговле, зарплата состоит из оклада, коллективной и личной премии, при уходе в отпуск (на 2 недели) за этот месяц вычитается кту причём из личной премии, получается из 17 000 заработанных при продажи в оставшиеся 2 недели вычитают 13 000 кту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение