Розыск (страница 7) / Уголовное право

Конечно - легко и на раз. Полиция, дознаватель, следователь, суд могут разыскать и установить место нахождения подозреваемого, обвиняемого в совершении преступления даже если он отбывает наказании в исправительной колонии ФСИН за ранее совершенное преступление. Доброго времени суток.

Следователь, перед объявлением в розыск получает информацию из ГИАЦ МВД, где отображается, что лицо содержится в ИК. Поэтому, его бы там нашли, если бы искали. Скорее всего, пока не ищут. Человек находится в колонии ФСИН, если бы на него был объявлен розыск или "сторожевой контроль" по другому эпизод Его бы там нашли?

Нет. Не имеют, если ничего криминального не совершили. Нет конечно. Незаконное задержание влечёт уголовную ответственность. Вас не имеют права удерживать. Сообщите правоохранительным, если на вас выйдут, что вы ушли самостоятельно и возвращаться не собираетесь, розыск прекратят. Нет, разумеется. Для этого нет никаких оснований.

Укажите им на ст.286 УК РФ, превышение должностных полномочий.

Ст.127 УК РФ незаконное лишение свободы. Мне 23 года, ушла из дома и не хочу возвращаться, мать подала в розыск, имеют ли право правоохранительные органы удерживать меня, до приезда моих родителей

Получил извещение на посту гаи, что моя машина в розыске, т.к. я скрылся с места дтп. В розыск объявлен 8.10.12 в 15.48. 13.10.12 еду в Пушкинское ГАИ. Как общаться? Что писать? На чем настаивать?

Ко мне пришли в квартиру уголовный розыск сказали проехать с ними а за два дня меня забралии пьяного с другом в подъезде и говорят чтоб взять объяснения хотя когда нас забралиимы давали объяснение что делать.

В 2003 г. мою дочь 14 лет сбила машина. Суд вынес решение о возмещении материального вреда, ребёнок стал инвалидом. С октября 2007 г. исполнительный лист находится в службе судебных приставов. Ответчик официально нигде не работает, дал ложный адрес проживания, по месту прописки не живёт. Можно ли объявить его в розыск? Как это сделать. И что можно предпринять в данной ситуации? Что можно сделать для того, чтобы служба судебных приставов выполняла свою работу в указанные в законе сроки-2 месяца, куда можно пожаловаться?

Если человек не является на суд по уголовному делу, его объявляют в розыск, могут ли пока человек в розыске осудить его? Или только когда поймают или когда он сам явиться на суд? И как разыск и не явка на суд повлияет на срок приговора? Добавят ли года, или проф. Учёт как склонный к побегу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находился в розыске, в результате розыска стало известно о том, что он умер в 2008 г (в результате черепно-мозговой травмы) в г.Домодедово Московской обл. и был похоронен там как невостребованный. Можно ли сделать запрос в архив о причинах смерти.

У меня условный исправительный срок пол года я не явился в уин. Если я нахожусь в другом регионе и работаю тут с договором. Они обьявят меня в розыск? Часть 1 статья 73 по алиментаи.

Хочу узнать, действительно ли, моего мужа приставы подали в розыск. Пристав сказала, что давно подан. Но я им принесла о нем все данные: место нахождения, номер телефона, а он до сих пор не найден.

Моего молодого человека и двоих друзей вчера в 3 часа дня задержала полиция и отвезла в участок Спб. Вчера говорили что составлен протокол и сегодня суд, которого не было. Они до сих пор там сидят. Сегодня вечером мне предоставили информацию что суд завтра утром, что готовят к суду документы и занимается этим уголовный розыск. Разве административными делами занимается уголовный розыск? И почему их не отпускают и мне никакой информации не предоставляют.

Чем грозит заявдение от банка ВТб на розыск должника и имущества судебном приставу? Есть долг в банке ВТБ, открыто ИП у судебного пристава в феврале, 4 апреля я увидела что от ВТБ пришло заявление на объявление в розыск должника и имущества, чем это грозит, есть 1/2 квартиры родителей в собственности, больше недвижимости нет, машин и тд тоже нет, сейчас в декрете по уходу до 1.6 лет, официально не работаю

Меня обвиняют в хищении золотого кольца, (как я выяснил, стоимость его не превышает двух тысяч рублей) чего я не делал, при этом я нахожусь в другом городе, могу ли меня подать в розыск и задержать в другом городе? При всем при этом прошло уже больше четырех месяцев!

Не так давно моя дочь посещала судебного пристава по своим вопросам. В беседе судебный пристав коснулась моей жены в том отношении что она должник и что она к ней не ездит и у нее много к ней вопросов. Относительно меня=я являюсь основным квартиросъемщиком и проживаю на статусе договора соцнайма=жена у меня прописана равно как и дети=в силу обстоятельств возит детей в школу и по этой причине не может найти постоянную работу так как график ненормированный в плане учебы=пристав пригрозил что объявит жену в федеральный розыск=Неужели так можно? Мне кажется что вначале должны быть соблюдены ряд поцедур одна из них направить заказным письмом вызов к приставу? Или она так может сделать? Спасибо.

Здравствуйте уважаемые юристы, прошу вашей помощи.

Гражданка Украины уехала с ребенком в РФ как бы уже навсегда. Временное разрешение на вывоз ребенка уже закончилось. Может ли бывший муж гражданин Украины, подать в розыск на жену или ребенка? Достаточно ли у него оснований для розыска? Заранее благодарю, этот вопрос очень важен для меня.

Если на меня напишут заявление по побоям а я не буду в городе и мое местоположение будет неизвестно сможет ли судья подать на меня в розыск"?

Суд по ДТП вынес решение о взыскание с виновника определённой суммы. На сайте ФССП указанно "... ИП от 08.10.2014", сегодня 26.02.2018. Могу ли я сейчас подать на розыск должника или его имущества или уже истек срок?

Ситуация следующая: уголовное дело частного обвинения, я заявитель. Обвиняемый (или подсудимый, я не знаю кем он сейчас считается), не явился на судебные заседания 3 раза подряд. Судья приостановил дело, сказал что будет подавать в розыск. Это было в конце октября (!). Месяц я звонила в суд, и секретарь мне отвечал что дело все еще у судьи, он еще почему-то не подал никуда. И только в начале декабря ответил что якобы наконец-то подал. По сей день тишина. Ответчика я своего с тех пор видела неоднократно, он ни от кого не прячется, просто по-моему его никто и не думал искать. Время идет, вся эта канитель тянется еще с июня. Скажите, что мне делать, как узнать подали ли его на самом деле в розыск, и как вообще можно ускорить судебный процесс? Спасибо заранее.

Должна по расписке 250 000 суд присудил выплачивать эту сумму, не отказываюсь, просто в данный момент нахожусь без работы, предлагаю платить по 500-1000 рублей по возможности! Судебный пристав отказывается, говорит что подадут в розыск, хотя я не скрываюсь на телефонные звонки отвечаю! Возможно ли подать на меня в розыск? Ведь это ни в крупных размерах и могу ли оплачивать маленькими частями?

Продал полуприцеп (но без переоформления, птс на руках у меня) по дкп с рассрочкой платежа, но все сроки вышли, денег и половину не выплатили. Суд выиграли, суд присудил вернуть деньги и выдал исп. лист (передан в ФССП).

ФССП, говорит у должника, нет ничего (прицеп числиться за мной). Прицеп, он не торопится отдавать, как и деньги. Готов забрать полуприцеп обратно, говорят, фссп может его арестовать выдать мне всчет долга.

Возможно ли привлечь его по статье угон (или другой статье УК РФ), объявить его в угон или розыск?

На мою машину наложиен розыск другой областью, машину забрали увд, сказали что в другой области ездиет такая же машина как у меня, прошел гос экспертизу на подленность, машина ровная, но машину не отдают. Что мне делать в этой ситуации, есть ли какието сроки?

Бывший работодатель объявил меня в розыск полтора года назад. Приходили представители милиции домой, муж подтвердил, что я никуда не пропадала и он в розыск не подавал, он позвонил мне, передал им трубку, я отправила по факсу им заявление о том, что я жива и здорова, это было год назад. Вчера звонили снова на его мобильный телефон и угрожали, мол ваша жена обязана к нам явиться и написать заявление, иначе примут принудительные меры. Как прекратить эти меры. Ехать к ним у меня нет ни времени, ни желания.

У нас в России, что, кто угодно без оснований может объявить человека в розыск и портить ему жизнь?

Сына задержали на 48 ч затем прокурор отпустил, но следователь не отдавала доку документы. Настаивала на подписке, сын покинул полицию без паспорта,, не дав подписку. Подадут ли его в розыск если он не давал подписку и как в таком случае вернуть паспорт. СПАСИБО.

Статья 264.1 повесток не получал, на допрос не вызывали, номер телефона, который оставлял инспекторами ГИБДД сейчас не работает. Могут объявить в розыск? Прошло уже 2 месяца с момента составления протокола.

Мой предыдущий вопрос об информационном взаимодействии пристава начавшего розыск и УФССП оказался непонятен.

Когда пристав сообщает УФССП о розыске? Он должен получить на розыск разрешение от УФССП? Или пристав сообщает В УФССП только об уже полученных результатах?

Приходят повестки из военкомата ко мне домой. Я сейчас в другом городе. Сегодня пришли к маме на работу и сказали, что меня подали в розыск. Чем это грозит? Ни одной повестки я не получал лично и не подписывал.

Я подал заявление в полицию о краже вещи и объявил о её розыске. Но это я сделал не в том городе в каком я живу сейчас. Но я уже не верю в то что её найдут. Можно ли забрать заявление и отменить розыск?

С мужем в разводе. 6 лет не знаю его местонахождения. Имеется решение суда о взыскании алиментов. Муж имеет двойное гражданство. Куда обратиться, чтобы объявить его в розыск? Какой срок даётся для розыска и если его не найдут, то могу ли я получать по потери кормильца пособие? У меня двое маленьких детей.

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Написала заявление на розыск. Уже прошло 20 дней, а от судебных приставов ни ответа, ни привета. В течении какого времени мне должны присласть постановление на розыск? Если я не ошибаюсь, то в течении 3 дней они рассматривают заявление.

Подсеажите, пожалуйста, моего мужа объявили в розыск, При том, что ни единой повестки до этого от пристава не получалось и пристав имел информацию о месте проживания должника. Ни единого исполнительного делопроизводства пристав лично либо по почте не предоставила.

Хочу уйти из дома, мне 20 лет, никто из родственников не должен знать где я,как мне сделать чтобы меня не подали в розыск и не искали? И что делать если найдут?

Невозможность установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; ВОПРОС? Что это значит розыск должника? Как понять?

Мне написали заявление по 119 ст после допросо вызывают еше в полицию говарят если не приеду то в розыск говарят подают так быстро могут в розыск подат.

Мою жену судят уже полгода, сейчас у неё больничный и она не ходит на заседания. Ей изменили меру пресечения, но розыск не обьявляли. Все подтверждения о стационаре суду были представлены. Ищут её опера, которые еще плюс ко всему, проходят свидетелями по делу. Имеют ли право опера осуществлять поиски моей жены или это имеют право делать только судебные приставы, ведь дело в суде. Просто хочу понять, есть ли у нас повод подавать жалобу на оперов в усб, ведь они реально ищут и мешают нам жить.

Как правильно инициировать розыск должника по алиментам? Проживает в другом городе. Судебный приказ там. Надо ли мне писать какое то специальное заявление? Как правильно в такой ситуации общаться с приставами и как воздействоват на бездействие?

У меня пропала мама. В 2012 г. моя бабушка подала в розыск на маму. Мне необходим документ о том, что розыск результата не дал, чтобы судебно признать маму без вести пропавшей. В полиции мне отказали предоставить какую либо информацию, т.к. в розыск подавала не я, а бабушка. Скажите, пожалуйста, имею ли я право без участия бабушки получить справку о результатах розыска?

Мой сын, ему 16 лет был гражданином армении, и уже полтора года гражданин россии где ему служить если в армении он попадет под розыск.

Обращаюсь к вам за помощью. Я Оруджов Эльшан Шохрат оглы осудили без моего присутствия. По статье грабеж мне дали условный режим на 1 год в феврале месяце 2012 года. Я ходил до июня месяца 2012 года отмечаться в отделение и я заболел мне пришлось выехать из России на родину в Азербайджан. Приехал в отделение уголовного розыска мне разрешили уехать в Азербайджан. Потом 2019 году узнаю что мне дали розыск и условный режим отменили на 1 год лишение свободы без моего присутствия был суд и дали 1 год срок. Помогите мне как убрать розыск я сейчас нахожусь в Азербайджане и не могу выехать никуда.

На молодого человека написали заявление по ст 158 он дома не проживает полиция приходила домой потом принесли повестку ни родственники ни он лично повестку не получали тупо засунули под дверь тому кто написал заявление пришло письмо о приостановлении предварительного следствия там написано было что данное дело приостановлено написано было так лицо в качестве обвиняемого не установлено. Объявят ли того человека в розыск на которого было написано заявление?

Мой телефон с пкспортом у оперов сказали позвонят и одадут на днях могу ли я просто не явиться за своими вещами а тупо скрыться от них. За это подают в розыск?

Имеет ли право отец ребенка разыскивать его, если официально он отцом не является. Грозит подать заявление в милицию на розыск примут ли у него такое заявление?

Добрый вечер. Подали в суд по кредиту, я не могу на него попасть, так как в другом городе. Могут ли меня подать в федеральный розыск?

Не получал повесток из военкомата так как не живу по прописке, переодически звонят мол с розыска что военкомат подал дело на розыск, не представляются совершенно в конце разговора просто просят прийти в военкомат. Сотрудники ли военкомата мне звонят или правда розыск? Как распознать?

Купила авто и сразу не поставила на учёт (по причине длительной командировки) прежний владелец снял её с учета и номера объявили в розыск. Сейчас мне говорят, что если даже я сама приду ставить машину на учёт её тут же заберут на штрафстоянку, правомерно ли это? И нужен ли прежний владелец авто для того что бы поставить машину на учёт? Штрафоф ни каких нет, если я оплачу штраф за просрочку регистрации машину поставят на учёт?

У человека нашли спайс в кармане и он был в наркотическом опьянении. Спайса было 0.03 г (канабиоид). Составили протокол обыск был с понятыми. Он подписал протокол. И его отпустили в состоянии наркотического опьянения. Ему сказали что ему грозит статья 228 часть 2. Он испугавшись уехал с города. Как потом оказалось, он был объявлен в местный розыск, затем в федеральный. В розыске уже 2 года. Подписку о не выезде он тогда не подписывал и повесток в суд еще не было... как ему быть? В голове не вяжется употребление наркотических средств это же 6.9 ст. А то чтоту него нашли 0.03 г это даже не значительный вес. Имели ли право за такое в федеральный розыск обьявлять?

Ответчик (должник по алиментам) находится в исполнительном розыске с июля 2017 года. Не платит с марта 2017 г. Исполнительный розыск никаких результатов не принес. Пристав отказывается привлекать мвд, подавать заявление о возбуждении уголовного. Дела, за отсутствием состава преступления. Что делать? Могу ли я его подать в розыск самостоятельно в овд?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение