Розыск (страница 3) / Уголовное право

Вопрос только в том что законно ли устанавливать место нахождение подозреваемого в течении 6 месяц не объявляя его в розыск. Статья 159 часть 2.

Мой друг обвиняемый по делу о мошенничестве, ущерб 1 000 040 рублей, вменяют 159 ч.4 находился под подпиской о невыезде, на суд не явился, и уехал через Беларусь в другую страну, в РФ он в федеральном розыске около месяца, подадут ли в международный розыск

Объявлен международный розыск-организатор Армения.. Имею вид на жительство, регулярно пересекал границу Армении-розыск о каких то делах 1993 года... есть постановление прокурора по месту проживания о не возможности привлечения по истечении срока давности.. к тому же приписываемые деяния не совершал.. нужно снять розыск для получения гражданства РФ.

Бывшая девушка в связи с болезненным растованием не хочет отдавать авто, которое полностью оформлено на меня. Документы на автомобиль и ключи находятся тоже у нее. Мирным путем у нее нет желания решать данную проблему. Думаю перестраховаться и объявить в розыск автомобиль. Пока она не попыталась переоформить его на себя. Ведь ПТС у нее на руках. Кто ее знает вдруг решит подпись подделать.

Я являюсь гр России но у меня есть розыск из республика Армении за уклонения от службы. Но сейчас хочу летать на отдых в Дубай могут мне оттуда отправить в Армению?

Я жду суда по статья 166 часть 2 и по статья 158 часть 2, если я скроюсь от суда, то в какой розыск меня объявят и будет ли срок давности?! Перестанут ли меня искать или нет?!

Завели уголовное дело по статье 229.1 контрабанда 3 часть от 10 до 20 лет лишения свободы, за пачку таблеток.

При том что я не наркоман. Статус: Подозреваемый.

Есть мое признание

Я скрылся в снг, прошло уже 3 месяца, как они меня потеряли и нет федерального розыска, первый месяц искали и делали обыски.

Вопрос, почему нет розыска?

Вопрос: будет ли международный розыск?

Вопрос: с федеральным розыском, могу ли я вылететь из страны снг? Видят ли они этот розыск, Армения или Казахстан.

Спасибо большое если ответите!

Федеральный розыск пробиваю за деньги, пока нету, и не известно почему.

Может быть такое, что после экспертиз и обысков они не будут подавать розыск?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У БМ долг по алиментам более 100 000. Приставом вынесено постановление на розыск должника от 07.08.2017 г. Розыск осуществляется по Татарстану. Могу ли я подать заявление на федеральный розыск в полицию?

У меня уголовное дело по 159 ч.4.

Вот уже года два длится.. по повесткам и по вызовам приходил. Потом почему то затихли на 11 месяцев. Я уж думал пронесло.. не ту то было. Меня объявили в розыск.

Я все это время дома с женой, у меня 6 детей какой розыск?

Есть ли шанс (только честно) обжаловать это решение?

Какие обстоятельства указаны в Законе "Об исполнительном производстве", на основании которых судебный пристав-исполнитель обязан произвести розыск банковских счетов должника?

С уважением, Игорь.

Может ли участковый объявить человека в розыск? Я написала заявление в полицию о розыске ответчицы адрес проживания я указала, заявление у меня принимал участковый.

30 июня вступило в законную силу решение суда о возмещении мне морального вреда, обидчица живет в Московской области по моему заявлению Ленинский районный суд г. Кирова сам направил исполнительные документы для возбуждения исполнительного производства в Московскую область так же я казала свои реквизиты, сегодня уже 24 сентября и не каких результатов нет, моральный вред мне так пока ещё и не возмещен.

Судебные приставы ангарска должны были еще в прошлом году подат в розыск злостного должника, но не сделали этого, писала в прокуратуру, теперь от меня приставы скрываются. Вопрос - как узнать подали ли они в федер. Розыск кудревич александра валентиновича 1978 г. р.

1. При подача мною заявления о принятии наследства после смерти наследодателя, нотариус сообщил, что ранее по просьбе других наследников направил запросы в Сбер и ВТБ на розыск вкладов того же наследодателя. Показал состав наследства в виде банковской выписки, эту страницу вынул из наследственного дела, чтобы мне продемонстрирвоать.

2. Через год (!) подаю заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство на денежные средства. Нотариус на это отвечает: «От вас не поступало заявления на розыск вкладов; вы можете попросить меня направить в банки заявления на розыск».

Что именно нарушено нотариусом?

Погасите долг и вас снимут с группы в розыске Здравствуйте

Ваши фото не имели право рассылать, распространять. Магазин не уполномочен инициировать розыск. Обращайтесь в полицию. Подайте в вотсапп жалобы на пользователей, кто распространяет сведения.

Возможна также подача иска о взыскании компенсации морального вреда. 23 году мы пошли с мамой купить стулья в мебельном салоне у нее не хватили деньги они сказали что можно сделать рассрочку мы сделали но у мамы не была собой паспорта я дала свой паспорт они оформили, я вышла замуж у меня выявили несахорный диабет плюс я сейчас на 9 месяце беременности и узнаю что меня подали в розыск то есть они отправили мои фотки в группы на ватсап мама не оплатила остаток 11 тыс Я сама по больницам бегаю по состоянию здоровья и тут еще плюс это заставило меня сильно нервничать Могу ли я подать на них в суд или написать заявление за то что переслали мои фотки в группы в розыск

Ситуация такая, продал машину (договор купли продажи не оформляли) просто отдал с документами, машина не была переоформленна на другого собственника, на мне скопилось большое количество штрафов, стоимостью этого авто, соответственно на машине стоят ограничения на регистрационные действия. Вопрос такой, могу ли вернуть машину обратно (подать заявление в розыск авто) ?

Как быть.

Мой бывший супруг не платит алименты около 5 х лет, и больше года назад я подала на него в розыск за неуплату алиментов. Пристав сказал, что теперь - когда он в розыске - им занимается розыскник.

А сейчас я выяснила, что около месяца назад розыскник нашел супруга и снял его с розыска, но это единственное, что он сделал. К примеру имущество не описал, и ничего не сделал, чтобы мне получить хоть какую-то сумму.

Поступил ли розыскник верно?

А если по статье 7.27. ч 2 в размере 20 тысяч рублей, станут объявлять в розыск; если уклониться от штрафа или обязательных работ?

Это же смешно.

Прошу Вас оказать правовую помощь в следующей ситуации. Наша семья на правах собственности владеет долей в коммунальной квартире (две комнаты из трех). Оставшейся долей (одна комната), на правах социального найма владеет семья, но фактически там не проживает. Данную долю на правах поднайма они сдают нам, на момент передачи доли в поднайм какого-либо имущества второй семьи нет. В данный момент на одного из членов семьи планируется принудительной взыскание долга по кредиту (банка). У нас имеется договор собственности на наши комнаты, а также договор поднайма на комнату должника. Достаточно ли данных документов, чтобы объявить, что нахождение должника и его имущества неустановленным, и объявить должника в розыск?

Заранее спасибо.

Меня вызывают на опрос, в связи со статьёй 161 ч 1 УК РФ, я не хожу на опрос в течение недели, заявления потерпевшего нет, с завтрашнего дня меня объявили в розыск, как мне быть.

Я гр РФ на меня обявлен розыск уклонения от армии в Армении мне поймали полицейские потом отпустили я написал Ген прокурору Рф чтобы снимать межгосударственный розыск через 2 месяца мне пришел ответ будто идет проверка, и я сейчас не знаю что делать куда мне обратиться чтоб с меня сняли розыск в територии РФ потому что не могу получить водительские права!

Вопрос по розыску насчёт укланения от армии и армении. Я родился 1996 г и жил в армении до 2013 потом переехали в рф и получил гражданство до совершеннолетия 14 году со стороны РА был запрос на розыск (федеральный) . По РФ розыск снят но остался розыск с РА. При получении гражданства РФ мы писали отказ от гражданства РА в одностороннем порядке мы отправляли документы но их не кто не подтвердил. Что нам можно сделать и какие пути есть чтоб я не был в розыске и свободно смог летать.

Имеют ли право приставы объявить в розыск должника именно по кредитным долгам? Насколько я знаю, кредитные долги не являются основанием для объявления должника в розыск, если он не является к приставам

Я находился в межгосударственном розыскес Со стороны МВД рк, дело закрылось, и межгос розыск снят с базы мвд РФ,

А мне надо лететь в Россию, розыск кроме базы мвд рф, где еще ставят, границы, фсб, и тд,

Как узнать?

Могу я бывшую супругу поставить в федеральный розыск по утере родственных связей?

Не утрчнил. Уже подавал в перми. Результата не было так как бс общается со своей мамой. Оснований якобы нет так как со своими родствениками она общается. Кого в федеральный розыск поставить (будущее дочери портить как то совсем не хочется и не нужно) если это влияет как то. И что мне в полиции говорить?

Это считается утратой родственных связей?

Здравствуйте. Заведено дело по ч 1 ст 228 в другом регионе страны. Позвонила следователь и сообщила что мне необходимо приехать для следственных действий. В противном случае подаст в федеральный розыск.

Насколько это серьезно? И правомерны ли ее действия будут в плане объявления меня в розыск. Ни повесток ничего кроме разговора с ней не было.

Здравствуйте, ситуация следующая - в сентябре 2014 года, я как сотрудник организации, которая была замешана в мошенничестве, была объявлена в розыск, сейчас по достижение 45 лет я поменяла паспорт, в течение полутора месяцев в другом регионе, где фактически проживаю. До этого меня останавливали сотрудники ДПС, также проверяли еще прежний паспорт по которому был иницирован розыск, выписали штраф за нарушение правил ГИБДД, который я оплатила, в протоколе я указала фактический адрес проживая.

Вопрос можно ли считать, что розыска на меня нет? Или есть местный розыск по Москве, который длиться уже более 3-х лет.

Спасибо!

Могут ли обьявить в международный розыск при краже телефона в другой стране. (не заметная кража) у проститутки пока она спала.

Можно ли получить гражданство РФ гражданину Армении при условии, что он является военнообязанным в Армении? Не объявят ли его в розыск после получения РВП?

Как подать заявление и куда на розыск автомобиля если я продал автомобиль по доверенности а покупатель не платит налоги. Судебные приставы советуют подать на угон, но факта угона нет. как быть

За какие долги вас объявят в розыск?

В Федеральном Законе №229 есть статья 65, которая определяет, на кого могут подать в розыск за долги. Обязательно подадут в розыск за неуплатуалиментов. Если человек бегает по стране, скрывается от приставов, не хочет платить собственному ребенку – он будет объявлен в розыск. Чем

Получила смс от Розыск, (я должник по кредитам) ,на звонки коллекторов не отвечала, надоело. Звонили из агенства русколект, может и сейчас они звонят, но с ними не общаюсь. Сегодня получила смс от Розыск такого содержания: У вас 4 часа оплатить долг и передать квитанцию'т.е.номер по телефонуи указан телефон на 8800 Подскажите пожалуйста'что это за Розыск 'наверное тоже агенство? Звонить им ил нет'говорить уже устала'что не могу заплатить требуемую сумму'могу частями'писала банку с уведомлением с просьбой пойти на уступки 'сделать пролангацию договора, рефинансирование,/через некоторое время стали звонить коллекторы., а теперь какой то Розыск. Поясните пожалуйста как мне ть и что это за Розыск. Спасибо.

Для начала обратитесь в ГИБДД и получите информацию о том, кто снял с учета Ваше авто и кто его объявил в розыск. Непонятно как автомобиль оставили в рот, если его поставили на регистрационный учёт Обращайтесь в ГИБДД. Желательно, чтобы вам выдали всю информацию в письменном виде о снятии с учета и ФИО человека, кто подавал заявление, на основании которого а/м был объявлен в розыск.

Не совсем понятно именно через какое время вас остановили для проверки документов после постановки на учет. Через несколько часов или дней? Поставил авто на учёт. Через некоторое время остановили сотрудники для проверки. Выяснилось что авто в розыске и снято с учета. Забрали гос номера. Я являюсь собственником, и авто не снимал с учета. Что делать? Идти в прокуратуру?

Был вынесен приговор гарнизонным (военным) судом по статье 158. ч 2 в виде наказания назначен штраф в виде 20 тыс. рублей оплатить нужно было в течении 60 календарных дней, оплата не поступила, судебный пристав отменил штраф и отправил дело назад следователю в военную прокуратуру, теперь следователь пугает меня федеральным розыском. Может ли он объявить меня в розыск, если да то что лучше делать если нет, то тоже какие есть возможности закрыть это дело?

Меня обявил другая страна международный розыск сам являюсь гр рф, могу ли я путишествовать. Могут меня за пределы рф экстрадировать в ту страну где дали розыск.

Добрый день. Находясь под подпиской о невыезде, покинул город (командировка), об этом сообщил следователю уже после. Он требовал по телефону явиться к нему. Сейчас буду возвращаться обратно самолётом, сообщил следователю когда. Все разговоры проводились по мобильной связи. Может ли он объявить меня в розыск?

Я перестала общаться с матерью после ссоры она объявила меня в федеральный розыск. Сейчас я удалена из базы. Предложили работу на зоне как вольно наземной как повлияет мне это.? и какой срок давности присутствует прошло 10 лет.

В 2008 году бывшая жена мужа подала на него в федеральный розыск, на данный момент, муж не числится в розыске, имею на руках справку из наших органов, банк не дает кредит на ипотеку, т.к.всплывает этот розыск, как внести изминения и куда обратится, чтобы анулировать устарелую информацию!

В РСФСР основан советский уголовный розыск

Советский уголовный розыск был основан 5 октября 1918 года решением Наркомата внутренних дел РСФСР, утвердившим «Положение об организации отделов уголовного розыска», в котором излагались основы организации и задачи этой службы: «В различных пунктах РСФСР для охраны революционного

Помогите. Если бывший муж числится в розыске, (если нет, хочу написать заявление) мне должны прислать постановление об объяснение его в розыск. Или я должна в письменном виде сама попросить.

Ситуация: задолженность в Отличных наличных составляет 8000 т. р.прсрочка составила 30 дней. Сегодня поступил звонок из досудебного отдела, на том конце провода озвучили, что меня об'явили в розыск. Назвала фамилии, имена,, отчества моих двоих соседей, сказала, чточто будут обзванивать их и расскажет им о моей задолжности. Вопрос-имеют ли место быть такие меры по возврату просроченной суммы. Не скрываюсь, нахожусь по месту регистрации, задолженность внести в ближайшее время, о чем дала обещание звонившему специалисту.

Как подать заявление на розыск отца ребёнка, так как в суд не берут заявление на алименты если не известно место нахождения ответчика.

Меня задержали для проверки документов по паспорту я чист. А по ФИО показует что нахожусь в розыске. Но меня не кто не оповещал, в полиции я не бул. Не чего не подписывал, то есть об этом я даже не знал. Там указанно что дело завели 24.05.2015 в розыск подали 24.06.2015 но есть одно но я приезжал в УФМС менял паспорт 24.10.2015 тоесть я был уже в розыске мне поменяли паспорт все нормально не чего не сказали. Что мне делать, как быть?

Сын родился в Армении, когда ему было 3 года переехали в Россию, получил гражданство РФ,есть паспорт РФ.Могут ли в Армении объявить розыск в Армении? Ему скоро будет 16 лет.

Нет ответа от полиции по заявлению на розыск. Какие должны быть действия чтобы полиция нашла место нахождение ребенка, которого скрывает мать?

Какой срок рассмотрения полицией заявления на розыск?

Я осужден на 5 лет условно с 3 мя годами испытательного срока в Украине. Я гражданин РФ.Хочу уехать из Украины на всегда в РОссию либо другую страну на мой выбор. Как можно это легально сделать?

Если просто Я уеду - пододут ли меня в международный розыск? (Украинский розыск меня не беспокоит)

Должник перед несколькими МФО, сегодня пришли домой утро, тарабанили в дверь, сказали что уголовный розыск, как быть в данной ситуации?

При подаче иска на алименты, я не знаю ни место проживания ответчика, ни работы на настоящее время, необходимо ли к исковому заявлению сразу прилагать ходатайство на розыск? Из документов есть установление отцовства и копия паспорта 10 летней давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение