Розыск (страница 5) / Уголовное право

В кратце, был свидетелем в РФ. Было давление, до окончания разбирательств уехал в Казахстан. Через 8 месяцев объявили в Фед розыск в РФ (подозреваемым). Это уже обжалуется. Вопрос, если ты в ФЕД Розыске в РФ. Можешь ты ходить в Республике Казахстан спокойно? Ходить в мфц, оформлять какие либо документы, ходить в миграционку для продления разрешения на жительство. Или же сразу задержат и передадут в Россию?

Отец моего ребёнка не платит алименты 4 года, в прошлом году его объявили в исполнительный розыск. Прошёл год и я обратилась к судебному приставу за справкой, что они его не могут найти, для суда что бы признать его безвести пропавшим. Мой пристав сказала что она такую справку дать не может и отправила меня к старшему приставу по розыску. Когда я попала на приём этот пристав сказала что она тоже не может дать такую справку т.к он находится в розыске. Я спросила когда закроется розыск что бы обратиться в суд. На что она пожала плечами и сказала что не знает. Что нужно сделать в этой ситуации? Правда ли что не могут дать справку что не могут найти?

За что могут подать в розыск уклониста? За одну неявку в военкомат по повестке? У меня вышла следующая ситуация, я гражданин 18 летнего возраста, посещал все мероприятия связанные с военным учетом, в марте 2013 ого мне стукнуло 18 и тут вдруг мне приходит в мае повестка, что я объявлен в розыск как уклонист, после чего я пришёл с этой повесткой в военкомат, меня спросили где я учусь, есть ли у меня отсрочка с места учебы, я всё предоставил в течение недели и получил приписное, меня интересуют вот что, смогу ли я выехать за границу (не в страны снг) через пару дней, если я якобы числюсь на учёте как уклонист, но приписное с отсрочкой до 2015 у меня оформлено. В военкомате сказали, что, как получишь приписное с отсрочкой, то можешь ездить куда угодно.. это правда?

Как подать в федеральный розыск на должника по алиментам? Задолженность более 450 тыс. руб. Писала заявление суд. приставам, через 1,5 года дали ответ, что местонахождение не известно, обращайтесь в фед. розыск. Мне нужно самой обращаться в полицию, или это могут сделать суд. приставы? Как написать такое заявление?

Я был объявлен МВД Республики Беларусь в межгосударственный розыск. Был задержан в Москве. Пробыл в СИЗО 4 месяца. Был освобождён в сязи с отказом Генеральной прокуратурой РФ в экстрадиции. Основание: действия, вменяемые компетентными органами Беларуси в России преступлением не являются. Мне пояснили, что розыск в Беларуси не снят. А как будет здесь, в России? Меня снимут с розыска?

Гуля, сообщите непосредственно родителям, о том, что с вами все в порядке и вы в 20 лет вправе определять свою дальнейшую жизнь. Розыска не избежать...

Однако, при Вашем обращении в полицию [u]с заявлением не разглашать[/u] место пребывания и нежелания общаться с родителями - розыск прекратится. Мне 20 лет, ушла из дома, написав сообщение двоюродной сестре родители хотят подать меня в розыск, как избежать розыска со стороны полиции, чтобы они не давали мои контакты и местоположение моим родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина в федеральном розыске 6 лет. Дочь собирается обратиться в суд о признании матери умершей, но не желает прекращения розыска. Будет ли без ее согласия прекращен розыск после решения суда?

Имеют право подать в федеральный розыск, если не было. В отношении человека возбуждено уголовное дело, а имеются только показания свидетелей.

Позвонили с ГИБДД, сказали, что хотят вызвать для дачи объяснения. Сказали, что если не явиться, то транспортное средство, собственником которого я являюсь, подадут в розыск, и меня в том числе в розыск. Законно ли?

Я гражданин Армении (паспорт уже просроченный), есть ВДЖ, родился в Москве и жил с детство учился и поступил на вуз, но Армения подала в международный розыск из-за уклонения от ВС, могу ли я получить рф и снять розыск.

Продали машину в рассрочку, покупатель не платит (заплатил 10% от стоимости), скрывается от нас (на телефон иногда отвечает). Сегодня узнали, что этот человек находится в розыске за мошенничество (позвонили из уголовного отдела, мы такие не одни). Я уже прекрасно понимаю, что денег не ждать. Так вот суть вопроса, если я напишу заявление в полицию, то можно ли поставить машину в розыск, в связи открытыми обстоятельствами?

В феврале 2010 года пересекал границу Россия-Украина с купленной миграционной картой, т.к. оригинал был просрочен на 3 месяца. На границе, в Белгороде, был задержан сотрудниками милиции. Подписал повестку у следователя что в марте обязуюсь приехать на суд. На суд не явился, в связи с финансовым положением. В связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Далее несколько раз был задержан сотрудниками милиции Украины и через них писал объяснительные что не могу явиться в суд и прошу рассмотреть дело без моего присутствия, но так понимаю суда не было. Сам житель Крыма, в связи с последними изменениями имею паспорт гражданина РФ, но не могу заменить права т.к. нахожусь в розыске по базе ГИБДД. При замене прав был доставлен в местный гор. отдел полиции, но в их базе в розыске не числюсь. Права получит не могу. Что посоветуете? Прошло почти пять лет, имею сына 2.9 лет с женой в разводе им оплачиваю аренду жилья и алименты жене (до 3-х лет) и сыну.

Произошла странная ситуация, я живу в Беларуси, у меня есть брат он живет в России, сегодня пришли из милиции сказали что не заплатил за квартиру в РФ и его будут на основании этого объявлять в розыск (не уточнили правда куда). Могут ли его объявить в розыск? И что вообще ему и мне могут сделать.

Скажите.. пройду ли я регистрацию в аэропорту (по россии) если на меня заведено уголовное дело или подали на меня в розыск.

Если человек находится в федеральном розыске и сделает регистрацию на проживание в другой стране, смогут ли органы которые его объявили в розыск узнать где этот человек?

Какая разница между федеральным и оперативным розыском. Могут ли задержать на основании оперативного розыска. Оперативный розыск бывает региональный или всероссийский? Что такое оперативный список? Это список розыска или учета?

Можно задать вопрос... Я проживаю в одном городе, а судебное производство по алиментам у судебных приставов находится в другом городе, ответчик является злостным неплательщиком по алиментам, как мне на него подать заявление о том, чтобы его судебные пристава объявили в розыск. Судебные пристава бездействуют. Не могу ничего добиться, с другого города очень сложно мне воздействовать на приставов. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать?

У меня к Вам такой вопрос: купил авто на рынке, поставил на учет сразу (20 03 2014) а сейчас узнаю что с января 2016 г авто объявлено в розыск (узнал по базе ГБДД) . Машина пока у меня, что делать? Спасибо за внимание.

У меня есть МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ РОЗЫСК (но в РФ снято) со стороны Армении за уклонения от службы, но я являюсь гр России хочу летать в Дубай мой розыск там видно будет.? Или межгосударственный розыск только по СНГ видно? И смогут мне депортировать в Армению?

Бывщий муж гр Узбекистана в федеральном розыске и долги по алиментам. Могу ли через почту России отправлю справку об алиментных долгах и справку о том что ор в розыске в России отправить судебным приставам и в милицию Узбекистана чтоб там его подали в розыск и принудили платить алименты?

СБУ объявила Дмитрия Медведева и Марию Захарову в розыск

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева в розыск. Это следует из материалов базы данных МВД Украины от 10 октября. Отмечается, что они обвиняются СБУ по статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины,

Можно ли объявить человека в розыск за умышленно разбитое стекло в магазине. Камеры видео наблюдения были. И что может быть за это.

Было совершено ДТП, виновник скрылся. Номер был известен, но в розыск не объявляли, через 2 месяца прислали отказное в связи с истечением давности. Интересует вопрос, почему не объявлялся розыск, не вызывался собственник авто, какие вообще есть основания для объявления розыска, обязаны ли ГИБДД его объявлять или это их право, не ркгламентируемое нигде?

Как быстро военкомат может объявить призывника в уголовный розыск, если до окончания текущего призыва (осенний призыв 2022 года) осталось порядка 20 дней?

Дело в том, что будучи айтишником, по вине своей компании я не получил подтверждения права на отсрочку от сложной службы. Теперь меня разыскивает военкомат для призыва на службу. Военкомат предпринял всего одну попытку вручить мне повестку по месту прописки (меня там не было, повестку не вручили). В итоге руководство моего п.г.т. лютует и обещает мне уголовное преследование (сообщено моим родителям в личной встрече с военкомом, руководством района и районным прокурором). Может ли районный прокурор сразу возбудить уголовное дело по п.1 ст. 328 УК РФ или же меня сначала будут искать силами полиции? Для уточнения - это первый призыв, в котором у меня нет законной отсрочки (до этого имелась отсрочка по учебе)

Через компанию посредника продали авто, деньги на так никто и не перевёл, и авто у нас тоже нет, подали заявление в полицию но на розыск авто не подают, отказали. Вопрос можно ли подать авто в розыск.

Нахожусь в розыске, в том числе интерпола по 159.4. Следователь возобновил новое дело по 167. должен ли следователь по новой статье пройти те же процедуры. А именно - повестка - неявка - объявление в розыск? Пока у меня есть обьективная причина неявки пандемия нет авиасообщения - нет паспорта. Заранее благодарен.

Если человек был свидетелем, в течение полугода присутствовал на всех следственных мероприятиях и ни от кого не скрывался, а недавно уехал по работе в другую страну, могут ли его объявить в розыск? Если да, будут ли оповещены его родные об этом? Как быстро могут объявить в розыск по линии интерпола?

Машина в розыске на вопрос почему за пол года машину не сняли с розыска ответ на этой машине ездиет преступник! Машина задержена отделением полиции другого города и не отдают по причине того что пол года назад ее объявили в розыск в связи с преступлением, снимайте с розыска отдадим машину, собственник я, преступление по которому объявили машину в розыск не подтвердилось, в тот момент управлял машиной супруг, правомерно отделение полиции не сняли с розыска? Правомерно другое отделение полиции не отдают автомобиль?

Меня обьявили в федеральный розыск по 167 ч 1 ст. В розыск обьявили в ростове, т.к. я не явился на суд. Сейчас нахожусь в другом регионе, если меня найдут меня могут отправить в ростов по этапу?

Переехала в другой город к парню, мать очень не довольна таким переездом, говорит, что подаст на меня в федеральный розыск. Что мне делать в таком случае? Я совершеннолетняя и закона не нарушала.

10.09.17 г. был суд по статье 20.20 (употребление наркотических веществ в общественном месте) было административное наказание. После чего нужно было в течение 1 года ходить на отметки в наркологию. Почти весь год исправно ходил. В конце года по личным причинам пропустил два месяца, затем пришел на отметку. Спустя неделю меня вызывают в уголовный розыск (почитать и подписать какой-то рапорт) и затем в мировой суд. С момента первого суда и начала моих посещений наркологии прошло уже больше года. Как я понимаю в суд вызывают из-за того, что я пропустил два месяца и не появлялся в больнице. Вопрос: чего мне ждать в уголовном розыске (что может быть за рапорт) и чего ждать на суде.

В 26 лет был суд за отклонение от армии. Уголовное дело прекратили по 28 упк РФ по нереабилитирующим обстоятельствам. Должен ли я был пойти в армию после этого? Могли ли снова подать на меня в суд, розыск?

Сейчас мне 33. Как узнать если ли я в розыске, но так чтобы не нашли?

Мой муж пропал почти 2 недели назад. По показаниям свидетелей машина, в которой он находился скатилась в воду. Автомобиль нашли и подняли на поверхность, но его в нем не оказалось. Плавать он не умеет. Заявление на розыск с меня не взяли, т.к. пропал в другой области и я в тот момент там не находилась. Делом занимается уголовный розыск. Скажите пожалуйста обязательно ли писать заявление о розыске или достаточно показаний свидетелей? И какие документы нужны мне будут для признания мужа умершим в суде если его не найдут?

Вопрос такой: бывший муж не выплачивает алименты с момента решения суда, а точнее с 2012 г. Приставы по ИП дают отписки, " а воз и ныне там" , на данный момент хочу написать жалобы во все возможные инстанции, и подать в розыск уклонителя. Внимание вопрос, что делать в первую очередь? Писать заявление на обьявление в розыск cудебным приставам или же подавать жалобу о бездействии?

Вчера вызвали в полицию сказали перед Новым Годом проверка, взяли отпечатки и сфотографировали и полицейский сказал, что теперь надо ехать в "уголовный розыск" со мной хотят провести беседу, вопрос зачем? И что меня там ждёт? У меня 318 статья часть 1 (на условном сроке, каждый месяц хожу отмечаюсь в ФСИН, не скрываюсь)

Мать пенсионерка, работает неофициально, у неё своя жизнь, подала в уголовный розыск заявление о розыске своего совершеннолетнего сына, (у которого есть семья, дом, в котором он прописан и работа) живёт он в том же крае, что и мать, мотивируя, тем что хочет увидеть его. Есть ли в законодательстве РФ статьи, в которых прописано, что его могут доставить к матери против его воли. И подскажите, пожалуйста, что может вылиться из сложившейся ситуации. Пишет Вам супруга сына. Благодарю.

Оказывается мой муж находится в Федеральном розыске, по неуплате алиментов. В розыск подан по республике Беларусь, алименты на дочь высылает бывшей супруге ежемесячно. Как правильно решить вопрос о снятии с розыска, если на сегодняшний день постоянное проживание в РФ.

Мой сожитель находился в розыске полгода по статье 228 (хранение и минимальный вес, как он мне говорил, об этом я узнала недавно). В суд он не явился, боялся. Ранее не был судим. Сегодня за ним приехали сотрудники полиции и сказали, что отправят в сизо. Телефон ему не дали с собой взять. Ничего необъяснив забрали и уехали. Вопрос: как я могу узнать информацию о том где он будет находится, как с ним можно связаться, что вообще дальше будет. Какой срок за розыск ему теперь грозит? Реально ли получить условный срок? Но сначала, как его найти теперь? (Спб) извините что сумбурно пишу, находусь немного в шоке

Зашёл на сайт судебных приставов. И прочёл что приминина статья 46 ч.1 п.3.Но в этой статье написано что не могут найти место нахождение должника. А ведь ко мне домой не кто не приходил. Не подадут ли на меня в федеральный розыск.

В 2005 г заявляли на человека в розыск чере месяц он нашелся а 2029 г при поступлении на работу хотя он всегда работал: его спрашивают почему он числиться в розыске-у него и жилье и прописка есть. Как убрать этот розыск и куда обращаться.

У меня к Вам есть такой вопрос-может ли следователь объявить человека в розыск, если ему известно, что он уже осуждён и находится в сизо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение