Росгосстрах (страница 10) / Страхование

После ДТП хочу воспользоваться услугами юриста, так как страховая компания Росгосстрах недоплатила возмещение ущерба. Он просит 20% от общей суммы выплаты. Надо ли указывать в иске к Росгосстраху эту сумму? Выплатит ли ее СК и оплата ляжет на меня?

Добрый день) Моя машина ночью стояла у дома и водитель угнавший авто у своего друга сильно помял мою машину, скрываясь от погони ДПС и ещё 3 иномарки стоящие рядом. Виновником признан скрывшийся с места аварии водитель у которого нет водит. Прав и соответственно не вписан в страховку он. У собственника угнанного авто ОСАГО есть. Страховая виновника Росгосстрах отказывает в зафиксировании страхового случая и просит обращаться в суд. Что мне делать и счего начать, на какие законы ссылаться в исковом заявлении? Спасибо)

Я открыла счет в банке росгосстрах, туда будут поступать сраховые выплаты. Могут ли приставы арестовать этот счет, если ранее наложен арест на счета сбербанка?

Как быть в такой ситуации:

В августе 2008 года купили машину в кредит на 3 года. Все платежи вносим исправно. Недавно машина попала в аварию (восстановлению не подлежит). Машина застрахована КАСКО и ОСАГО. В аварии участвовали 4-ре машины, погиб 1 человек. Заведено уголовное дело.

Мы проплатили кредит до сентября 2009 года.

Что и как мне сделать, чтобы приостановить выплаты по кредиту? Возможно ли это?

Страховая компания начнёт выплаты страховой суммы, только после окончания уголовного дела. А его вряд ли закончат к сентябрю.

Страховая компания-Росгосстрах (выбор банка). Банк-Абсолют.

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

22 января произошло ДТП на территории торгового центра у меня не было страховки вот теперь Росгосстрах прислал предложение о возмещении ущерба с огромной суммой неподъемной для меня. С чего мне начать куда обратиться я не согласна с постановлением гаи и писала им о повторном рассмотрении но ответа не получила и на оценку повреждений киа меня тоже не приглашали... очень прошу помочь советом.

В Росгосстрах оформлена защита покупки (страховка на моб. Телефон). Произошел страховой случай. Как лучше его описать чтобы его признали действительно страховым и вернули страховую премию? У аппарата есть и механические повреждения и залит жидкостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телефон в рассрочку со страховкой в росгосстрах телефон затопило, прорвало трубу есть акт от аварийной службы вернут ли мне деньги за телефон? Или нужны еще какие то доказательства?

Пришло писмо о возмещении ущерба от росгосстраха было дтп 3 месяца назад виноват я документы все были к ним отправлены а сейчас они пишут что непредоставлены в течении 5 дней как быть.

Было ДТП я виновник, но не была вписана в страховку.. Росгосстраха подал на меня в суд взыскать 52000 и 430000. Чтоделать? Можно ли снизить сумму.

Здравствуйте! Купил телефон в кредит в мтс, уронил на асфальт трескнул угол, маленькая царапина, т в середине экрана маленькая точка, , собрал все документы, отдал в Росгосстрах сказали подождать звонка, для экспертизы, возместят ли при таком случаи.

Здравствуйте! 15.11.2017 я взял кредит. Соответственно меня застраховали в РГС - Жизнь (Росгосстрах). По договору я могу расторгнуть его в течении пяти дней. Могу ли я это сделать завтра 20.11.2017 или сегодня 19.11.17 был последний день?

Не могу оформить ОСАГО. В компании ОАО "АльфаСтрахование" (Южно-Сахалинский филиал) отказывают по причине отсутствия бланков, в РОСГОССТРАХЕ просто отказывают без объяснений.

Мне предъявили в порядке регресса страховая компания Росгосстрах, ссылаясь на п. 76 правил ОСАГО, что я не направил Страховщику бланк извещения о ДТП, хотя бланк я не забирал, он был у потерпевшего который вместе с бланком поехал в Россгострах и ему выплатили. Я еще показывал автомобиль на осмотр, они могли тогда у меня попросить, но этого не было, помогите пожалуйста.

Мне предложили работу в Росгосстрах, сказали что уже меня оформляют и поэтому так как у них свой пенсионный фонд, они меня как сотрудника туда переводят. Но прошло 2 месяца, в итоге мне отказали, а в пенсионный фонд негосударственный перевели, я не подписывала даже бумаг на перевод, а сейчас на мои просьбы вернуть меня в государственный пенсионный фонд они отказывают мне! Что делать?

Пришла повестка в мировой суд в качестве 3-го лица. Росгосстрах судится с виновником аварии, что бы возместить сумму денег выплаченных мне как потерпевшему.. могу ли я не являться на суд? Должен ли я уведомлять кого либо?

При дтп я обратился сразу в независимую оценку ушерба авто. Может ли Росгосстрах невыплотить страховку если я необратился посли дтп некним а в независимую оценку.

Был в ДТП в феврале этого года. Выплата прошла в мае. Осаго - Росгосстрах. Размер выплаты - 75, по примерной оценки специалистов - 120-140 т.р. можно ли вернуть разницу и как это сделать?

Страх. Компания (Росгосстрах) произвела выплату в 4 раза меньше, чем насчитала независимая экспертиза. Я написала СК заявление о пересмотре выплаты. Сейчас готовлю досудебную претензию. Вопрос следующий: могу ли я в судебном иске запросить еще и маральный ущерб, и еще какую компенсацию могу запросить со СК. Какие шансы выиграть суд если буду действовать без адвоката?

28 июня 2015 года взял муж кредит 500 тысяч на 5 лет в Плюс Банке, навязали дополнительные услуги по страхованию жизни на 95 тысяч рублей. 27 июня 2016 года кредит полностью закрыли. Хотели вернуть часть страховой премии за досрочное погашение-написали заявление, но Росгосстрах отказал-письменным ответом, что можно вернуть часть страховой премии в течение 45 дней с момента заключения договора. В договоре автокредита указывалось, что при отказе страхования % увеличивается с 28.9% до 38.9%. Как вернуть свои же деньги. Просто не маленькая сумма.

Попала в аварию без пострадавших. Я виновата. Вызвали комиссара все оформили, мне комиссар сказал, что мне на освидетельство машины не обязательно приезжать. Спустя 3 мес приходит письмо от Росгосстраха, что я должна ним выплатить ущерб. В письме сылаются на то, что они меня оповещали и я отказывалась на осмотр, но ни чего такого не было. Какие мой дальнейшие действия.

У виновника ДТП при проверке выяснилось что полис ОСАГО страховой компании Росгосстрах испорчен без подтверждения договора. От кого требовать возмещение ущерба.

Имеет ли право Росгосстрах вычитать амортизационный износ при выплате страховой суммы по каско (машина после ДТП восстановлению не подлежит)?

Мне пришло письмо из РОСГОССТРАХА, что страховщиком признана полная конструктивная гибель транспортного средства. У меня полное каско. При этом мне по телефону сказали, что если я выбираю вариант при котором я оставляю остатки страховой, то мне выплатят 3864000 руб, при том, что автомобиль был застрахован на 4391000 руб. Вопрос: могу ли я настаивать на заключении абандона, елси мне по телефону отказали уже. Ну и естественно возмещения полной застрахованной суммы.

Мне ударили машину все документы оформили выдали пластиковую карту росгосстраха проверяю статус выплат мне в ответ пишут что в выплате отказано что делать?

С росгосстраха пришло письмо что я должен выплатить им 15 т.р за ущерб который они оплатили моим соседям снизу по страховке в результате их затопления на акт осмотра меня не приглашали и вообще я ни с кем не встречался что мне делать.

Обратился в Росгосстрах с целью получения ОСАГО. Сначала сказали, что надо написать заявление, но бланков не оказалось. В следующее посещение я предоставил заявление, но работник страховой сказал, что заявление будет рассматриваться месяц, 6 июня исполнится месяц. Уверен, что он не прав. Имею жгучее желание наказать и страховую и "работничка". Могу ли обратиться в суд? Какие нужны для этого документы и как сформулировать претензию?

Если страхователем садового домика выступает один человек, а собственником садового домика-другой человек, в случае наступления страхового случая, получит ли собственник страховую выплату? Страховщик - Росгосстрах.

Я участник ДТП при участии 3 авто, пострадавшая сторона, не собственник. Страховая компания Росгосстрах. Для освидетельствования ущерба и получения страховой выплаты нужна ли на меня доверенность от собственника авто? При страховании я записан как страхователь.

ДТП произошло 23 декабря 2012 года. Иск по суброгации предъявлен 24 декабря 2015 году от СК Росгосстрах в лице представителя истца Центр долгового управления (напечатан на бланке ЦДУ). Подскажте что мне предоставить на 2 заседании суда. Об иске я узнала в суде. Заранее спасибо.

В Июне этого года попал в дтп, виновником признали не меня. Росгосстрах значительно занизил выплату за ремонт в связи с чем в конце июля было написанно заявление о пересмотрении дела. Не какого ответа в установленные сроки и по сегодняшний день не последовало. Подскажите как действовать дальше!

Налоговая мне прислала уведомление о неуплаченном НДФЛ за 2015 год с полученных выплат с Росгосстрах. Дело в том, что произошел страховой случай по ОСАГО. И страховая выплатила всего лишь половину суммы на ремонт, остальную часть выбивала через суд и штрафы тоже были им. Обязана ли я выплачивать НДФЛ?

Такой вопрос был застрахован в РСТК, у них отозвали лицензию, обратился в компанию виновника Росгосстрах, авто частично восстановлен, предоставил в СК независимую экспертизу, получил отказ по выплате. Каковы дальнейшие действия? Куда обращаться, и в какие инстанции писать жалобы?

Сегодня обратилась в Росгосстрах, чтоб получить полис ОСАГО, в процессе узнала, что я в обязательном порядке должна застраховать жизнь, я попросила показать мне постановление, что страхование жизни является обязательным, они мне отказала, объяснив мне, что они не должны мне показывать внутренние распоряжения. Я делала запись нашего разговора на телефон, но когда я телефон на мгновение положила на стол, страховщица схватила мой телефон и сказала что мои дейтсвия противозаконные, я стала отнимать у нее свой телефон, в конце концов мне удалось у нее забрать мой телефон. В конечном итоге я осталась без страховки (т.к. они не стали мне страховать машину без страхования жизни) и еще без телефона, т.к сенсор после мертвой хватки страховщицы пришел в ни годность. Правомерны ли действия сотрудников госстраха? Как мне застраховать машину? Про телефон уж и не спрашиваю.

На какие статьи закона ссылаться при разговоре со страховщиками, навязывают в обязательном порядке страхование жизни и не делают скидки на коэфициенты при безаварийной езде? Компания РОСГОССТРАХ.

Застраховали машину по каско в росгосстрахе (44 000 руб). деньги можнот внести 2-мя частями. Банк не принимает такую страховку и начисляет штраф 10 000 (по условию договора). правы ли они? и что нам делать?

22.10.2014 подала до судебную претензию в Росгосстрах. На сегодняшний день - 28.10.2014, выплат не поступило. Должна ли мне компания выдать официальный отказ, если я хочу обратиться в суд. И что делать если девушка на рецепшн утверждает, что таких бумаг они не предоставляют?

В мою машину врезалась газель с сзади в правую фару. Машина стояла на красный свет светофора. Мы обратились в Росгосстрах и нам отказали. Ссылались на ч.4 ст. 41.1 федерального закона №40 от 25.04.2002 г. я в этом не чего не понимаю объясните мне пожалуйста в чем дело.

Авария была 15 августа. Я потерпевшая сторона. Часть суммы выплатили и все. Был суд 19 марта и суд на моей стороне. Через сколько мне обязаны выплатить оставшуюся сумму ущерба? Осаго. Моя Страховая Росгосстрах а виновника росэнерго.

Нужна квалифицированная помощь. Суть в том что компания Росгосстрах не выплачивает компенсацию ОСАГО за дтп, хотя срок прошел. Звонил на горячую линию извиняются и на это все. подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.

Подходит время продлить полис ОСАГО, в страховой компании РОСГОССТРАХ где я всегда строховал свой автомобиль сказали что в страховку входит строхование жизьни и нет льгот без аварийного вождения, без этих услуг строховать небудут хотя у меня нет неодной аварии за 27 лет. Скажите правомерны ли действия компании? Как оформить страховку?

Получен исполнительный лист на взыскание денежных средств с Росгосстрах, у взыскателя наложен арест в сбербанке, что нужно сделать чтоб по исполнительному листу взысканые средства были перечислены на расчетный счет другого лица?

К полису ОСАГО навязывают страхование жизни либо имущества в противном случае отказывают в продаже полиса ОСАГО. (Росгосстрах, Эни, Уралсиб.

В сентябре 2014 года попала в дтп, я не виновата, подала документы в страховую компанию (росгосстрах) на возмещение по осаго, насчитали очень маленькую сумму, есть на руках независимая экспертиза, подавала заявление в страховую до суда, о не согласии, и прилагала экспертизу, ответили отказом, теперь хочу подавать иск в суд.

Вопрос №1 - как составить правильно иск и смогу ли я (человек ни разу не сталкивающийся с такими вопросами) написать его сама. Или лучше обратиться к юристу, и сколько это будет стоить? И как выбрать опытного автоюриста?

Вопрос №2 - какие шансы выиграть суд?

Вопрос №3 - какие документы нужно подавать в суд?

Вопрос№4 - смогу ли я сама отстаивать свои права в суде (без юриста) и чего вообще ждать от слушания и самого процесса?

Вообщем все что касается суда со страховой, опишите пожалуйста, насколько это возможно.

Спасибо за внимание.

Попал в ДТП 23 мая 2015. Виновник не я. Моя страховая компания Северная казна, компания виновника Росгосстрах.

Прочитал что у Северной казны, отозвали лицензию.

Вопрос куда обращаться с заявлением, в мою компанию или компанию виновника?

Получу ли я положенные мне средства?

И могу ли я расчитывать на выплату по несчастному случаю (ЗЧМТ (сотрясение))?

Скажите пожалуйста как можно если вообще можно продлить осаго у Росгосстрах? У меня оплачено 90% страховки а выдана она но 6 мес. но действительна до 1.12.2015. Как её теперь продлить заключать новый договор очень дорого и терять 6 мес. очень жалко. Спасибо.

Пол года назад отсудили у Росгосстраха по договору ОСАГО сумму, которую не доплатили за ДТП. Сейчас пришло письмо от Росгосстраха справка 2 - НДФЛ, согласно которой мы должны оплатить 13% от суммы выплаты. Они ссылаются на п 5 статьи 226 главы 23 НК РФ. Обязана ли я платить этот налог?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать: могу ли я потребовать возврат денег за Айфон 7 у Росгосстраха, а не починку или замену телефона, в том случае, если сервисный центр предложит ремонт. Росгосстраха уже признал мой случай с повреждением стекла или возможна экрана страховым и направил меня в сервисный центр. Телефон застрахован по защите покупки в Росгосстрахе дополнительно. Страховая сумма во выплате соответствует полной стоимости телефона. Но страховщики сказали, что если сервисный центр напишет заключение, что его можно отремонтировать, то они возместят только сумму ремонта, а эту модель телефона Айфон 7 крайне нежелательно чинить. Поэтому я хочу вернуть деньги за телефон. Телефон куплен более 2-х месяцев назад. В моем случае гарантийный талон не нужен, т.к. У меня есть защита покупки в Росгосстрахе. Возможно ли мне потребовать вернуть страховую сумму, Спасибо, жду от Вас ответа.

В чем может быть причина отказа по выплате страховых денег РОСГОССТРАХА, при ДТП, если я не являюсь виновником ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение