Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

103 юристa сейчас на сайте
4391консультаций за 24 часа

Роснефть заправки

Сегодня приехала на заправку Роснефть, как обычно сказала заправзику какой бензин и пошла оплачивать, вышла посмотрела на колонку горит моя сума, колонка уже выключена, заправщик у соседней машины. Подумала что уже заправил меня, села в машину, пристегнулась и начала потихоньку трогатся. Услышала звук как от удара и сразу остановилась. Вышла рядом лежит пистолет и уже заправщик стоит и говорит что я сломала пистолет. Я посмотрела носик который вставляется в бак чуть-чуть лопнул. Сказали платить 2000 р. Я предложила им снять мне пистолет для ремонта они отказались. Вызвала Гаи. Что мне за это будет? Спасибо.

Здравствуйте. Могу Вас успокоить - прав Вас точно не лишат, и автомобиль на штрафстоянку не поставят. Но ущерб, причиненный АЗС своей торопливостью (не спорю, характерной для всего Воронежа), а также упущенную выгоду возмещать придется. Сумма может оказаться немаленькой.

Здравствуйте! ПДД Вы не нарушали, поэтому ГИБДД выдаст определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Вред имуществу заправочной станции придётся возместить.

Заправился на заправке Роснефть и газ потерял чек вернулся через пару часов попросил копию на заправке мне отказали.

Продавец обязан предоставить чек, закон не обязывает продавца выдавать Вам дополнительно копию чека с подписями и печатями.

Добрый вечер! Продавец обязан Вам по требованию выдать копию чека в момент покупки, однако по прошествии времени он даже по Вашему требованию выдавать Вам такой документ не обязан. Удачи Вам!

Сегодня в 7 часов утра на запрвке Роснефть, после заправки забыл вытащить пистолет, отехал и сорвал пистолет, сломался кончик пистолета и я остановился. Вышла охрана, посматрела и сказали что вызовут полицию. Звонили но скореевсего не дозвонились. И бещали меня найти если понадоблюсь. Охрана сказала ладно езжай. Что мне делать дальше посаветуйте. Я был непьян.

Ничего , пока,не делать, на вас же не составлен никакой протокол?

Вообще-то это оставление места ДТП. Свяжитесь с руководством АЗС и договоритесь о возмещении ущерба. Возможно они еще не вызывали полицию/ГИБДД...

Я заправился на заправке (Роснефть) , автомобиль начал не так работать. Поехал на сто, мастера сказали что в бензине много воды. После этого как поехал домой взять деньги все прочистить в баке, застучал двигатель (ремонт 30000) .Чека я не имею, но я могу подать на них в суд или все таки нет?

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается. Для сведения: Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Добрый день. Если есть доказательства того, что бензин некачественный, то можете подать. Но Роснефть - это зачастую купленная франшиза, т.е. ответчиком в исковом заявлении должно быть юридическое лицо, указанное в чеке (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Да, можете конечно подать в суд, но доказывать будет сложно.

12.2015 г. Я Запрвлялся на заправке роснефть в г.старый оскол. Проспект Алексея Угарова. Полный бак мне залили 44 л. при объеме бака 40 л. на вопрос: как так получилось? Лишь пожали плечами! Буквально За месяц до этого на той же самой заправке практически с пустым баком, под самое горло я залил 39,3 л! А тут 44 л, при том что лампочка только что загорелась! Сколько людей вот так обманывают.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

У меня двойня по 2,5 года. Работала на заправке роснефть. До 1,5 лет платили 13 тыс на двоих, после 1,5 9 тыс по коллективному договору от профсоюза. Могу я сидеть с детьми до 4 лет и будет ли оплачиваться? Я с мужем в разводе.

Отпуска по уходу за ребенком предоставляются только до 3-х лет согласно статье 256 ТК РФ

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Мой друг сильно отравился чипсами известной фирмы, купленными на заправке Роснефть, у него осталась упаковка с кусочками этих чипсов, он хочеть получить компенсацию, что можно сделать в этой ситуации, куда обратится? Подскажите пожалуйста?

Здравствуйте! Я так понимаю, к врачу он уже обращался и пищевое отравление зафиксировано. Далее с жалобой в Роспотребнадзор пускай обратится, и на производителя в суд подаёт

Хочу открыть точку питания возле заправки (роснефть), куда мне идти чтобы взять кусок земли в аренду?

К собственнику либо в администрацию.

Я работаю на вредном предприятии (заправка роснефть) за вредность и переработанные часы не оплачивалось. Получила 2 группу инвалидности (онкология). какие выплаты от предприятия мне положены?

Сначала необходимо доказать что ваше заболевание связано с работой. что это профзаболевание. Только экспертиза может это доказать

Наталья, от предприятия положены, если предусмотрены Колдоговорм. а из соцстраха (если инвалидность призанана профзаболеванием) выплаты положены.

У меня машина, я всегда заправлялась на АЗС Роснефть, случайно заехала на заправку ТНК, через день машина не завелась, на СТО сказали залипли клапана от плохого бензина, что то вроде смолы в бензине. На заправке я чек не взяла, можно ли с них что то потребовать руководствуясь защитой прав потребителей?

Очень сложно будет доказать причинно-следственную связь между заправкой и поломкой. Нужна будет экспертиза и доказательство, что именно на ней заправлялись.

Я работаю оператором на одной из АЗС Роснефть. Мне 45 лет, нашу заправку собираются закрывать, а нас соответственно сокращать. В нашем городе существует три АЗС Роснефть, на которых операторами работают, в том числе, пенсионеры. Что мне сделать, что бы не потерять работу.

Заранее благодарна за ответ.
Митрофанская Т.А.

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с частью 3 статьи 81, частью 1 статьи 180 Трудового Кодекса РФ, при сокращении штатов работодатель обязан предложить работнику все вакантные должности, соответствующие квалификации работника, а при их отсутствии – все вакантные нижестоящие должности. Чтобы не потерять работу соглашайтесь на должности, которые Вам предложат. С уважением!

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение