Российское гражданство (страница 4)

Скажите, если гражданин России возьмет опекунство над инвалидом 1 Группы жителем Казахстана, может ли инвалид по упроченной схеме получить российское гражданство и переоформить пенсию по инвалидности в России. Опекунство берет не родственник, так как у инвалида нет детей и мужа.

В 13 лет я с отцом (после его развода с мамой) переехала в США, получив американское гражданство и отказавшись от российского гражданства. Сейчас мне 17 лет, и я хотела бы восстановить российское гражданство и переехать жить в РФ, но отец против. Возможно ли восстановление?

Я русская, гражданка Литвы. Проживаю в Германии более 10 лет, хочу иметь российское гражданство (как второе гражданство), возможно ли это?

Здравствуйте, моя жена получила гражданство Российской федерации 6 лет назад, у детей тоже Российское гражданство, у меня трое детей, живу с женой 23 года. Живу я в Таджикистане как мне получить Российское гражданство?

Гражданин Германии. Был рожден в России. 25 лет прожил в Германии. Слышал что можно вернуть Российское гражданство при наличии немецкого. Как и где можно это сделать. Родных, проживающих в России нет.

Помогите разобраться в действующем законе по получению Российского гражданства по программе-" носитель русского языка"

Мой отец, которого ныне нет в живых, был рождён в России в,г.Нижний-Тагил в 1956 г.,а потом вместе с родителями переехали в Казахстан. Погиб он в 1986 г. Я его дочь, живу и имею гражданство Казахстана.

При таких обстоятельствах жизни я могу получить гражданство "как носитель русского языка" если папы уже нет в живых?

"Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет / имел в прошлом родственников по прямой восходящей линии (мать, отец, бабушки, дедушки и др.), постоянно проживающих или проживавших ранее на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской Империи или СССР, в пределах Государственной границы РФ

Благодарю за ответ!

Касающийся гражданства: Девушка родилась в Молдове, там же закончила школу, родители проживают в России, жила она с бабушкой, когда та умерла, собралась и приехала в Россию. На учёт не встали и не прописалась. Родила ребенка в России прошло уже 12 лет. В настоящее время гражданство у нее республики Молдова, да и паспорт уже просрочелся. Теперь вопрос: может ли она сделать российское гражданство чтоб ее не депортировали, и что для этого надо? В России у нее мама и сын, у мамы российский паспорт и сын тоже гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, собираюсь выйти замуж за украинца. Мы собираемся жить на территории России. Подскажите пожалуйста, может ли мой будущий муж получить российское гражданство, на основании того, что состоит в браке с россиянкой и какова процедура получения российского гражданства в этом случае?

Заранее благодарю за ответ,

Маргарита Ф.

Я-гражданка Украины. Хочу получить российское гражданство. Не теряяукраинского. Возможно? Получаяпаспорт, я получаю и российское гражданство? Имею в Крыму парализованную маму, за которой ухаживаю и подаренную квартиру в Крыму. Родилась в России. ВКрыму прожила более 20 лет (с детства и до 25 лет, пока не вышлазамуж и не уехала в Украину. В Украине остались сын и муж, к которым я езжу периодически. Какие у меня шансы получить рос. паспорт? Могу ли я его получить через суд. (В Крыму ходила в садик, школу, училась в техникуме, работала.

Моему сыну 19 лет. гр Узбекистана. Он закончил школу и Аграрный колледж в России. Проживает на основание ВНЖ. Может ли он подать на Российское гражданство, как то упрощенно? На основание окончания коледжа! Заранее сраибо за ответ.

Я из Луганска, корнями русская, родилась в Крыму., В этом году оформила разрешение на работу и годовую регистрацию на проживание в Санкт-Петербурге. Хочу получить статус беженца, т. к вернуться домой не имею возможности, в связи с боевыми действиями. И хочу получить российское гражданство. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться по этому вопросу в Санкт-Петербурге и что нужно сделать?

Я гражданка России, но бабушка моя 75 лет жила на Украине. В связи с недавними событиями мы ее забрали в Россию. Хотим сделать ей российское гражданство. Есть ли смысл подавать ходатайство о получении статуса беженца? Его в принципе дают сейчас украинцам? Если да, то какие документы нужны кроме заявления?

Что нужно, чтобы получить моему брату российское гражданство, если он является гражданином Республики Польша, но на территории РФ у него проживает 7-летний сын - гражданин РФ, а его мать - гражданка РФ, умерла.

Мой муж гражданин Российской Федерации, был женат на гражданинки Р. Молдова, они развелись, но она успела получить разрешение на временное проживание, можно его аннулировать? И в дальнейшем она может получить Российское гражданство?

У нас такая проблема возникла. Мы граждане Украины (Крым) и гражданство до настоящего времени у на Украинское. Теперь, чтобы поехать в Крым к родным, нам надо получить Российское гражданство, т.к. с 2000 года мы проживаем в США и не являемся гражданами США. У нас потребовали в Консульстве какова была наша регистрация на 18.03.2014 г. Что нам делать? Или нам не положено Российское гражданство? Спасибо.

Я гражданка Казахстана, работаю в СПб по бессрочному трудовому договору уже 4 год, хочу сделать российское гражданство, замужем за гражданином России, с чего нужно начать с РВП или ВНЖ?

Хочется узнать-может ли мать россиянка, живя в США без разрешения отца (тоже с российским гражданством) сделать ребенку, рожденному в США, российское гражданство? И если может, то куда нужно обращаться и какие документы собирать? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Америки 20 лет, потеряла гражданство в 1992, выехала из Росии в Феврале 1992 выписалась из Московской квартиры в Январе 1992. Повторно вышла замуж за гражданини России в 2014 году в Чикаго. В настоящее время имею трехгодичную визу. Можно ли получить или восстановить мое Российское гражданство или как пролучить вид на жительство в Москве в квартире мужа Спасибо.

У меня отец 1979 г. в Узбекистане получил российское гражданство паспорт СССР, он его потерял и ему выдали узбекский паспорт, спустя столько лет папа переехал в Россию получил вид на жительство и вот тут вдруг паспорт ст только увидел в базе что отец ранее получал гражданство что теперь делать отцу?

Я Гражданка Украины, но русская, мне 87 лет, ветеран трудового фронта, хочу сменить место жительства и принять Российское гражданство. Сколько это займет времени, средств и какие документы потребуются?

Мы с мужем проживаем в туркменистане у него есть Российское гражданство, я могу получить Российское гражданство по мужу? Живем в браке 10 лет, имеем двоих детей.

Я родилась и получила высшее образование в России. В Казахстане проживаю с 1987 г. Как я могу получить российское гражданство в упрощенном порядке?

ДД. Если моя мама родилась в России, могу ли я, гражданка Казахстана получить российское гражданство. И каким образом?

Я гражданка России, но родила ребенка в Армении с армянским паспортом, заксом, и теперь у ребенка свидетельство о рождении армянское и он гражданин Армении. Я могу вписать его в свой Российский паспорт и может он получить российское гражданство и что нужно сделать для этого, какие документы нужны? Спасибо заранее.

Моей дочери сейчас 18 лет. Она гражданка Казахатсна, но родилась в России и всю жизнь прожила в России и училась в Российской школе (правда до 8 класса). Документ есть что училась в школе. Сейчас занимаюсь для нее Российским гражданством (я уже Россиянка). Вопрос, нужно ли ей проходить тест НРЯ или как-то без него можно?

Дочь недавно получила российское гражданство. Но у неё есть и украинский загранпаспорт. У детей российские загранпаспорта. Российский загранпаспорт она ещё не оформила. Сейчас собралась ехать на украину в гости с детьми. Билеты на поезд уже взяла. Могут ли на таможне к ней придраться, что она получила российское гражданство, а едет по украинскому паспорту и завернуть назад? Ведь, наверно, там пробъют, что по украинскому загранпаспорту она получила гражданство РФ. Спасибо.

Я родился в городе Томске в мае 1991 года. После распада СССР автоматически стал лицом без гражданства (при рождении гражданства не было никакого) получил вид на жительство в Узбекистане. Сейчас нахожусь в Корее, планирую подать на получение российского гражданства. Могу ли я сделать это не выезжая из Кореи через российское консульство в этой стране? Какие документы мне понадобятся для этого, могу ли я расчитывать на упрощенный вариант получения российского гражданства в связи с тем, что я родился на территории Российской федерации? Сколько по срокам может занять получение российского гражданства в моем случае? Более того, есть второй вариант. Моя невеста получает гражданство в РФ, если мы поженимся, через сколько по времени я смогу получить российское гражданство (учитывая все вышеуказанные сведения)? Посоветуйте пожалуйста какой вариант легче и быстрее.

Буду ждать с нетерпением Ваш ответ, так как нуждаюсь в юридической помощи.

Нам по 17 лет, мы переехали в Германию с родителями в 2005 году. Мать отказалась от российского гражданства в пользу немецкого за себя и за нас. Отец имеет двойное гражданство. Есть ли у нас возможность вернуть российское гражданство не теряя немецкого?

Гражданин Турции был выдворен из РФ сроком на 5 лет. У него оказалось украинское гражданство и прописка в Крыму на момент вхождения Крыма в состав Рф. Правомерно ли в данном случае получение российского гражданства. Имеет ли значение дактилоскопическая экспертиза?

Добрый день! У меня белорусское гражданство и вид на жительство в РФ, у отца ребенка гражданство РФ (в браке мы не состоим). Нужно оформить ребенку российское гражданство. Какие для этого нужны документы и куда обратиться? Спасибо.

Моя мать родилась зарубежьем (но долго уже живет в России), и пару лет назад узнавала у адвоката в Москве может ли она как чистокровная русская, чьи родители родились в царской России получить российское гражданство. Адвокат проверял, и сказал, что нет к сожалению, что гражданство могут получить только те, чьи предки были гражданами СССР.

Тогда не удивительно, что белоэмигранты вообще не возвращаются в Россию с 91 г.

Неужели это правда? Неужели тогда все эти рассказы по телевидению про примирение белых и красных - это только предвыборная пропаганда, и то, что президент вручил паспорт дочери Деникиной и еще одному эмигранту из Франции, которые оба умерли в течении года, это все пиар?

Могут ли тогда юристы России (юридические организации) объединится и написать официальное письмо президенту и правительству, и позвать телеканалы, чтобы рассказать на всю Россию об этой проблеме (если она существует).

С уважением

Александр.

Жена гражданка РФ работаетврачом,4 года как зарегистрированы ребенок также имеет российское гражданство хочу получить гражданство минуя рвп и вж,я гражданин Армении возможно ли в ускоренном режиме

Спасибо.

Я гражданин казахстана, хочу получить российское гражданство, имею инвалидность 2 группы, с чего начинать оформление инвалидности в россии.

Муж не дает разрешение на оформление российского гражданства ребенку которой 5 лет Как можно его получить законным путем Брак был зарегистрирован в Болгарии.

Можно ли получить украинский загран паспорт если я имею российское гражданство с 2012 года, но от украинского гражданства не отказывался? Украинский загран паспорт остался в наличии, но давно просрочен. Не возникнет ли проблем в консульстве из-за наличия российского гражданства?

Здравствуйте, я гражданка Рф,муж гражданин Республики Абхазия. Ребенок родился на территории Рф,я прописана в России ребёнка тоже хочу прописать к себе. В паспортном говорят, что для начала нужно сделать российское гражданство ребёнку и только потом прописывать. Разве ребенок автоматически не стал гражданином Рф?

Родился на территории РФ, так же, проживаю всю жизнь здесь. За границу ни разу не выезжал. Родители граждане узбекистана, отучился 9 классов здесь же.

Документы, которые на руках:

1. Свидетельство о рождении

2. Аттестат

3. Справка о том, что я кандидат мастера спорта.

Как получить российское гражданство? Какие документы при этом требуются? Куда обращаться?

Имею US passport, Украинский загранпасспорт, но так как был прописан в Крыму дали российское гражданство.. пасспорта Российского нет и по идеи не нужен. Могу ли ли приехать в Россию по украинскому пасспорту?

Здравстуйте. Скажите пожалуйста, как я могу получить Российское гражданство? Я родился в Армении, в возрасте 9 лет уехал из Армении вместе с дядей и братом, когда мне исполнилось 16 лет мой дядя умер и я с братом остались вдвоем в Москве, мне сейчас 21 год и у меня нет ни армянского паспорта ни Российского, в Москве я закончил среднюю школу, в Армению ехать и получать там паспорт не могу, потому что я там никого и ничего не знаю… (ни с родителями ни с родственниками не общаюсь и вообще не знаю что с ними и где они)

У меня есть документ об окончание средней школы в Москве и свидетельство о рождение. Подскажите пожалуйста что мне делать, спасибо большое.

Скажите пожалуйста я смогу по паспорту луганской народной республики получить российское гражданство.

Я гражданин италии, но родился в россии. В 13 лет родителиувезли меня в Италию. В итальянском паспорте написано что я родился в россии. Мне сейчас 30 лет. могу я вастановит российское гражданство?

Я являюсь гражданкой украины нахожусь с сейчас на територии россии с декабря 2014 года закончивается эмиграционая карта 19 марта ехать на украину в донецкую область я боюсь хочу получить статус беженки и получить российское гражданство в прошлом я жила в ссср я даже не знаю украинский как мне поступить?

Можно ли сделать загранпаспорт украины в армении имея внутренний паспорт (украины-крымский) и (российское гражданство с загранпаспортом)

Хочу получить российское гражданство согласно ФЗ №6 о вступлении Крыма в состав РФ. Я гражданин Украины, прописан на материковой Украине, но постоянно проживал на момент референдума в г.Севастополь, о чем есть решение суда, которое подтвердило этот факт. Однако, ФМС Севастополя отказало мне в принятии в гражданство, т.к. я ранее имел российское гражданство (родился и вырос в РФ) и поскольку вышел из гражданства, то должен восстанавливать его по процедуре восстановления в гражданстве РФ. Т.е. сначала РВП, потом вид на жительство и потом паспорт.

В ФЗ№6 не сказано, что те граждане, которые ранее вышли из гражданства РФ не признаются гражданами РФ. Т.е. закон никаких исключений не дает.

Решение ФМС я обжаловал в суде и просил удовлетворить мои требования, однако и суд мне в этом отказал. Мотивированый ответ я еще не получил, но скорее всего там будет тоже самое.

Не понимаю, почему ФМС и суд не соблюдают ФЗ№6. Или я что-то не понимаю?

Заранее благодарен.

Я родилась 1960 году в РФ. ЖИЛА в рф до 1987 года, а потом приехала в узбекистан., по сегодняшний день, живу в ташкенте. У меня нет ни российского гражданства, т.к. когда выдавали новые паспорта, я жила в узбекистане. И в убекистане нет гражданства! Узбекский овир выдали справку, что я являюсь рг. посольство россии в узбекистане сделали запрос, но, я уже не являюсь гражданином рф. родители в россии, в преклонном возрасте. Как мне восстановить российское гражданство, с чего начинать? Помогите пожалуйста, подскажите, с чего начинать.? вся родня живут в рф. я не знаю, с чего начинать, я и выехать не могу, с этой справкой!?

Моя семья поздние переселенцы. Германией для меня было одобрено решение о получении немецкого гражданства при условии сдачи языкового теста. На сегодняшний день тест сдан. Однако меня интересует вопрос: могу ли я получить немецкий паспорт при этом оставить за собой российское гражданство и остаться жить в России? Какие обязательства от России Германии будут за мной В данном случае? Могу ли я беспрепятственно пересекать границы?

Моя жена гражданка Армении у нее бабушка русская она родилась на территории россии, как в упрощённом порядке ей получить российское гражданство?

Оформляем временное убежище и затем хотим оформить российское гражданство. На территории Украины у нас квартира, если мы оформим российское гражданство у нас забирут квартиру?

Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение