Российское гражданство (страница 5)

Скажите пожалуйста если у меня российское гражданство а права киргизские могу ли я управлять транспортом в россии.

Могу ли я заменить водительское удостоверение ДНР на российское? Гражданство у меня теперь российское.

Вопрос: если ребёнок родится в России по временной регистрации матери, гражданки Украины, получит ли он российское гражданство. С отцом ребёнка, гражданином России, в браке НЕ СОСТОИТ.

У дочки двойное гражданство российское и шведское. Может ли она сделать дочери (1 год) российское гражданство без разрешения отца дочери. Сей час дочь-гражданка Швеции. И может ли моя дочь получать выплаты в России на свою дочь.

Я гражданка Литвы и хочу получить Российское гражданство. Сейчас я заполняю анкету на получение российского гражданства. За последние 5 лет я работала неофициально. Стоит ли мне писать что я работала и работаю неофициально или нет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Перчук Виктор Львович, ветеран Аеликой Отечественной войны, уволен в запас после 30 лет службы в ВМФ. Мне 92 года. Во Владивостоке я получал пенсию МО до мая 1988 г. В мае 1988 г. я со своей семьей переехал в Киев, где неожиданно для себя оказался гражданином Украины и там я отказался от пенсии МО, т.к. получал гражданскую пенсию. Все мои пенсионные документы нахдятся в архивегорвоенкомата Киева. В декабре 2016 г. указом Президента РФ мне быяло возвращено Российское гражданство и вручен паспорт РФ.В настоящее время я проживаю в семье дочери в Канаде (Ванкувер). Прошу Вас просветить меня о том как мне снова получать мою пенсию МО.

Я проживаю и прописана в Крыму с 1977 года. Есть муж и четверо детей, трое из которых получили гражданство РФ после референдума 2014 г. Мы с мужем и,естественно, несовершеннолетней дочкой (на момент референдума ей было 13 лет) взяли вид на жительство, т.к.не понимали, пустят ли нас потом в Украину, а у мужа там жил одинокий парализованный отец, который не мог бы обойтись без нашей опеки. При оформлении вида на жительство нам предложили подписать документ-отказ от Российского гражданства, как обязательное условие для получения вида на жительство. Мы,не понимая, чисто формально его подписали. Несколько дней назад наш папа умер, мы хотим получить российское гражданство для нас и нашей дочери. Подскажите, пожалуйста, как нам это сделать? Мы живем в доме, принадлежащем нам на праве частной собственности,, работаем, являемся индивидуальными предпринимателями, дочка заканчивает 9-й класс школы. Помогите, пожалуйста.

Я замужем за гражданином Йемена российского брака нет есть йеменский проживаем в йеменской республики. Может ли мой муж получить российское гражданство и как можно это сделать.

Хотела бы узнать можно ли попросить российское гражданство? Я гражданка украины живу в Испании и в свете последних событий о возврате на украину не может быть и речи. По национальности я русская родилась в городе Дзержинск Горьковской области. Куда можно обратиться и какие документы нужны если можно это сделать? Заранее благодарна.

Я,Петикян Арусяк Врамовна 1952 г. рождения являюсьгражданкой Республики Армения.

С 1994 по октябрь 2002 г. вместе с сыном жила, была прописана и работала в г.Чебоксары.

Сейчас живу и прописана в Ереване. Мой единственный сын сейчас проживает в г.Чебоксары, является гражданином РФ с 2001 г., женат, имеет дочь.

Как я могу получить Российское гражданство? Положено ли мне получения Российского гражданства на льготных условиях?

Заранее благадарю.

Мы с мужем приехали с Украины на ПМЖ в Россию, хотим получить Российское гражданство. Подскажите пожалуйста как это можно сделать побыстрее. Заранее спасибо.

Я и моя жена граждане азербайджана живем в рф. Недавно у нас родился ребенок я хочу чтоб ребенку дали российское гражданство как мне поступать?

Мой отец житель Приднестровья с 1972 года, рожден в Украине и по сей день у него гражданство Украины, есть приднестровский паспорт. Возможно ли получить ему получить Российское гражданство?

Как можно получить Российское гражданство, гражданам из Казахстана. Нам с женой по 48 лет, русские, являемся носителями русского языка. Хотим переехать на ПМЖ в Ленинградскую обл. уже купили там квартиру. Я работаю в Ленинградской обл., дочери 20 лет с 16 лет училась сначала в школе СПб, теперь студентка ВУЗа. Есть ли для нас какие-либо льготы для упрощенного получения гражданства? Спасибо.

Ситуация такая: Моя знакомая какое-то время жила в Украине, но гражданство Украины не принимала, там у неё родилась дочь. В Россию знакомая вернулась проживать на постоянное место жительства когда дочери было 3 года, сейчас девочки уже 18 лет, но кроме свидетельства о рождении (на Украинском языке) она не имеет ни каких документов. Скажите пожалуйста как ей получить Российское гражданство и куда обращаться? Мать девочки не заботилась о дальнейшей судьбе дочери все годы с момента приезда с Украины.

Я имею Вид на жительство с 2003 г. Сейчас хочу принять гражданство России. Какие документы необходимы для этого? Моя бывшая жена имеет российское гражданство и сын тоже.

Моей дочери 17 лет. Рождена в Турции, отец гражданин Турции. Я гражданка России. Мы находимся в разводе. У дочери российское гражданство, проживает со мной в Москве. Имеет турецкое свидетельство о рождении (есть апостиль и перевод свидетельства), паспорт российский. Возможно ли ей получить втрое гражданство Турции без участия отца здесь в России или необходимо, чтобы отец также предоставил какие то документы?

Я украинец 88 г, жена молдованка 87 г. Сейчас находимся на ПМЖ в США. Возможно ли нам получить Российское гражданство? Заранее благодарю.

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить российское гражданство? Правда ли, что можно сделать это в упрощенном порядке?

Мне 18 лет. С 1995 года живу в Санкт-Петербурге без регистрации. Ходил в детский сад, закончил школу, а сейчас учись в университете МВД России на юриста. В настоящее время я являюсь лицом без гражданства. Не получал Армянского паспорта т.к. был выписан оттуда в 2004 году. В данный момент мой отец является гражданином России. Также у меня имеется справка опознания личности. Скажите пожалуйста каким способом я могу получить Российское гражданство.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ребенок рожден во Франции, мать - гражданка РФ, отец - гражданин Франции.

При наличии у ребенка российского гражданства (получение с согласия отца второго гражданства - гражданства РФ) имеет ли мать право вывезти ребенка на ПМЖ в Россию?

Спасибо.

Моя дочь родилась в Норвегии в 2015 г, жена - гражданка Норвегии. Я гражданин России, с постоянным видом на жительство в Норвегии. Мы оформили гражданство Норвегии дочке, потому что при оформлении Российского, как второго гражданства, она бы автоматически потеряла гражданство Норвегии. Есть ли способ как получить дочери Российское гражданство без потери Норвежского?

Я студент учусь в России уже шесть лет, и я женат на гражданку России уже полтора года (официальный брак) и у меня шестимесячный ребенок, хотел приобрести Российские гражданство и паспорт, как мне это делать, так чтобы получить паспорт сразу, а не проживание и потом гражданство?

Суть в том, что я не хотел печат проживания на моем паспорте, потому что у нас государство не разрешает имеет гражданство или проживание другой страны.

Скажите пожалуйста! Я и мои две дочки граждане белоруссии, у нас есть официальная регистрация в фмс, я работаю официально, мои девочки посещают школу и детский садик. Проживаем в городе лобня, как нам получить полюс омс (хотя бы детям) и как нам действовать правильно чтобы получить российское гражданство!? и еще вопрос: можно ли иметь двойное гражданство, российское и белорусское, проживать собираемся в дальнейшем в лобне!

Орнелла Мути собирается получить российское гражданство

Недавно российское гражданство получила 44-летняя звезда "Дикого ангела" Наталия Орейро, а теперь 66-летняя итальянская актриса Орнелла Мути заявила, что уже собирает документы, необходимые, чтобы стать гражданкой России и изучает русский язык. Актриса сначала собирается приехать

Если я родился 24 октября 90 года а советский союз распался 91 году то в связи с этим я могу претендовать на российское гражданство.

Дело в том, что мы с сыном живем в Казахстане. Бывший благоверный живет в Рязани, с ним не общаемся, знаем только дом. адрес. Сыну надо принять российское гражданство. Есть такой закон, когда один из родителей гражданин РФ,то можно без проволочек принять росс. Гражданство. Как и что для этого сделать. Может обратиться в миграционн. Управление по месту жительства отца ребенка помогите пожалуйста.

Гражданка ЛНР вышла замуж за гражданина Российской Федерации. Как она может получить Российское гражданство? И какие документы для этого нужно собрать? Спасибо.

Могут ли дети рожденные в Великобритании и имеющие гражданство Великобритании получить Российское гражданство. Мать русская отец англичанин. Мать имеет право на жительство в Великобритании, гражданка Россиии. Проживает в Великобритании.

Я родилась в Крыму в 2001 году, соотвественно в Украине. Позже моя мама переехала в Россию, и я получила российское гражданство. Мой отец тоже был рождён в Крыму при Украине. Возможно ли для меня сейчас отказаться от российского гражданства и получить украинское? И что для этого необходимо сделать? Спасибо.

Ребенок родился в Российской Федерации, Один из родителей не является гражданином России, Для того, чтобы предоставить ребенку российское гражданство, требуется или нет письменное согласие родителя которое не является гражданином Российской Федерацией?

Муж - гражданин АР Крым (оформляется российский паспорт). Жена - гражданка Украины, взяла под опеку детей сирот с Украины. Можно ли получить Российское гражданство детям, не меняя их статус сирот? Жильё на территории АР Крым есть.

Скажите пожалуйста правда что новорожденным детям не дадут российское гражданство без постоянной прописки? Дело в том что мы иностранные граждане, приехали по гос. программе, сделали разрешение временного проживание и хотим подать на гражданство и я беременна.

Скажите пожалуйста, что нужно сделать и какие нужны документы гражданину таджикистана, чтобы получить российское гражданство? Спасибо.

Возможно ли сейчас получить российское гражданство со статусом ВИЧ +? Спасибо. Прямых родственников в России нет. Я гражданин Узбекистана... русский. Носитель русского языка..

«Россия великая и могучая страна»: Российское гражданство теперь начнут раздавать каждому кто приехал в Россию.

Приветствую Вас мои уважаемые подписчики, читатели и гости юридического сайта. Ну как всегда депутаты нас могут только «порадовать» очередным нововведением. Только непонятно кому от такого новшества будет легче или хорошо жить. Дело в том, возможно, что Вы уже об этом слышали,

Я гражданин Молдовы, могу ли я получить гражданство России, если мой отец имеет российское гражданство, но не проживает на территории России?

Я гражданка Украины родилась в Республике Крым владею частным домовладением в Крыму. Но на данный момент гражданка Украины и прописка в Украине. Я могу получить Российское Гражданство если перееду и пропишусь у себя дома.

Скажите пожалуйста как можно получить российское гражданство для украинца, какие документы для этого необходимы? Куда следует обращаться? И сколько это стоит?

Гражданка РФ родила ребенка на Кипре от гражданина этой страны. Может ли ребенок получить российское гражданство? Или ребенок должен родиться только на территории РФ для этого? Спасибо.

Муж гражданин Турции, имеет Разрешение на временное проживание. Хочет подать заявление на приобретение Российского Гражданства, не работает. В УФМС требуют предоставить справку о доходах. Что в таком случае делать? И могу ли я предоставить справку о своих доходах?

Приехала в Россию в возрасте 3,5 года и живу по сей день, не выезжая за ее пределы. Сейчас мне 18 лет. Учусь в 11 классе и для сдачи ЕГЭ, а также дальнейшего обучения требуется гражданство. Есть ли шанс за пол года получить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение