Российское гражданство (страница 2)

Я гражданка украины! 1989 г\р в данный момент проживаю на территории рф имею ребенка 2 лет рожденного на территории рф! также училась и получила образование на территории рф!замужем но с мужем не живу собираемся разводиться! Как мне получить российское гражданство?

Я женат на американской российских женщин в течение 6 лет, проживающих в США. Я хочу, чтобы мои российское гражданство. Сколько лет мне нужно жить в России, чтобы получить мой российский паспорт? Я буду двигаться в России рекламу я получу визу житель и паспорт, где я могу путешествовать или я использовать мой паспорт США?

Родственница студентка Томского Гос. университета, 22 года, имеет гражданство Казахстана, вид на жительство в России, на данный момент закончила 3 курс, будет продолжать обучение дальше. Ей говорили, что после окончания 3 курса может подавать на Российское гражданство. На сегодняшний день ей говорят, что российское гражданство она может получить только через 3 года, что-то изменилось. Узнали в интернете, что если имеется временная прописка в Новосибирске, то можно сразу подать документы на российское гражданство. Есть родственники в Новосибирске, можно временно прописать. Скажите, пожалуйста, насколько это реально и стоит ли этим заниматься?

Как можно быстро вернуть Российское гражданство, что нужно для этого сделать и куда обратиться? (сейчас гражданин Казахстана, хотел бы вернуть российское гражданство)

Как получить Российское гражданство моей маме гражданке Казахстана пенсионерке 78 лет, мы ее дети граждане России. Какова последовательность наших действий? Какие нужны документы? Действует ли и в чем заключается упрощенное получение гражданства?. Попадает ли моя мама под такое получение гражданства?

Может ли ребенок, который родился в Америке и с мамой с российским гражданством получить российское гражданство и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители вывезли меня из Узбекистана 22 года назад. Мне было 15 лет. От гражданства Узбекистана я не отказывалась. У меня есть российское гражданство. Какие шансы получить узбекский паспорт? Спасибо! А.

Незамужняя гражданка Украины состоящая на миграционном учете в Москве, родила ребенка в роддоме Московской области, где нужно получать свидетельство о рождении ребенка и как оформить ребенку Российское гражданство.

Мама гражданка Украины, 1944 года рождения, родилась в Крыму (тогда - РСФСР) ДО передачи его в состав УССР. Имеет ли она право на российское гражданство? Спасибо.

У моей дочери украинское гражданство. До этого у неё было российское гражданство, но к сожалению так сложилось, что у неё был выход из российского гражданства. Может ли она сейчас снова получить российское гражданство в упрощенном порядке? Мы (её родители) граждане России и всегда проживали в России. В миграционной службе говорят, что это очень сложно. Нужно разрешение президента России. Неужели действительно так? Заранее спасибо за ответ! С уважением Елена.

Уроженка Узбекистана (Ташкент) 1971 года рождения. 1978 год переезд в Азербайджан. Прописка в г Баку. Получение паспорта СССР в Баку. Война. Обратно в Ташкент 1989 - 1990. Азербайджано-армянский конфликт (война).

Не прописывали в Узбекистане долгие годы, потому что с горячей точки. Потом справку дали о временной регистрации. Каждые полгода продлеваем этой справки. После смены президента респ Узбекистан вид на жительство, лицо без гражданства.

Могу ли получить российское гражданство, на основании того, что я не имела никогда гражданства не в одной стране? На основании того что имела только паспорт СССР.

У меня гражданство Эстонии. У мамы - Российское, но проживает в Эстонии. У папы Эстонское... В Москве все родственники по маминой линии (бабушка, и тд) которые меня пропишут у себя и тд. Могу ли я как то в упрощённом порядке получить Российское гражданство при отказе от Эстонского?

У меня такой вопрос, если родители граждане РФ а ребёнок родился на территории Армении, он имеет право получит российское гражданство?

Бабушка 85 лет живет в днр совсем одна, хочу ее забрать в россию и оформить ей российское гражданство, но проблема, у нее потерян свидетельство о рождении. Как нам быть?

Хотел бы получить российское гражданство. Я являюсь гражданином Армении. В 1994 г. была судимость по статье 146 часть 3. в 2004 г вышел по у. до. других нарушений нет. Отец и мать граждане РФ.

Я русская, родилась в Казахстане, живу в Германии, в городе Ландсхут. Мои родители родились в Маньчжурии, дедушка в Приморском крае, станция Гродеково, бабушка в деревне Жуково, Псковской губернии. Могу ли я получить Российское гражданство, русский паспорт?

Могу ли я получить Российское гражданство если, в 1984 году родился в Северной Осетии, а в 1989 году переехал в Узбекистан и получил узбекское гражданство? Возможно ли получить гражданство через Российское посольство в Узбекистане?

Я получила Российское гражданство в декабре прошлого года. При этом я посылала нотариально заверенное заявление об отказе от узбекского гражданства в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? Спасибо.

У меня российское гражданство. Я хочу сейчас подать на немецкое. По немецким законам, при приёме немецкого гражданства, я должна отказаться от российского. Я бы хотела сохранить российское гражданство, т.е.подать на двойное. Мне было объяснено в министерстве по делам иностранцев в Германии, что такое возможно, если по Российскому законодательству отказ от российского гражданства повлечёт экономические убытки, связанные например с пенсией, недвижимостью или наследством. Я владею всем перечисленным в России. Подскажите, пожалуйста, какие экономические убытки могут быть при отказе от российского гражданства, чтобы аппелировать на его сохранение?

Благодарю!

Мой ребенок рожден в совместном браке с французом во Франции. На сегодняшний момент у него имеется только одно гражданство - французское. Я знаю, что он имеет право на второе гражданство, российское, поскольку у меня российское гражданство. В посольстве мне было сказано, что Россия в этом случае допускает второе гражданство, но до восемнадцати лет. В восемнадцать лет ребенок должен выбрать одно из двух гражданств. Однако документальных подтверждений этой информации я не могу найти. Подскажите, пожалуйста, какими статьями устанавливаются сроки двойного гражданства.

Спасибо.

Мы живем в Казахстане. Родители живут в России. Мы являемся носителями русского языка. Как получить, быстро, российское гражданство и какие документы нужно сейчас готовить?

Мой муж гражданин Узбекистана, имеет паспорт старого образца. В этом году нужно менять вид на жительство, права, а также мы состоим 3 года в оф.браке и хотим подать документы на Российское гражданство (я гражданка РФ). Можем ли мы использовать старый паспорт. И что нам нужно делать для получения гражданства?

Я гражданин Эстонии, получил гражданство в результате натурализации (пришлось выучить язык), раньше было гражданство СССР. Родился в 1964 в Таллинне, там и живу. При этом у меня в собственности куплена квартира в России, в Санкт-Петербурге, есть ещё что-то из недвижимости там же, часто бываю там, так как дети учатся там. Да и по вопросам бизнеса тоже часто езжу туда. Этнический русский, родной язык русский, родители родились на территории России. Задача такая, каким образом получить Российское гражданство, не отказываясь от эстонского паспорта и не уведомлять при этом эстонский департамент миграции, во избежании неприятностей? Есть ли такой алгоритм? Но при этом программа по переселению мне не подходит, так как постоянно проживать на территории России пока не планирую. При необходимости имеются свидетельства о рождении родителей на территории России, документы о собственности квартиры в Санкт-Петербурге, могу сам себе сделать регистрацию в своей квартире в Санкт-Петербурге.

Проживаю в Крыму. Хочу прописать папу в своей квартире. Папа продал дом в Харькове в 2007 году и в этом же коду выписался и был снят с регистрации и по сей день день проживает со со мной, но не прописан (так сложились обстоятельства) .Папа с 1977 по 1993 год прослужил в рядах Советской армии можно ли в этом случае рассчитывать на Российское гражданство? Спасибо.

Я гражданка Узбекистана. Хочу получить российское гражданство, но я не подхожу не под один упрощенный закон, как мне в моей ситуации получить российское гражданство. Я выписана с Узбекистана.

Я гражданин малдовы, есть судимость 3 летней давности в России. Находясь в браке с гражданкой России смогу я получить российское гражданство?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какое гражданство присваивается ребенку, рожденному за границей в семье россиянина и иностранки (ДНР)? Возможно ли родителям выбрать ребенку российское гражданство? Если возможно, то ставят ли штамп о гражданстве РФ в иностранном свидетельстве о рождении? Спасибо!

Моя сестра проживает в США, гражданство РФ. Она хочет сделать российское гражданство своему ребенку, родившемуся в США. С мужем (тоже гражданство РФ) она развелась после рождения ребенка, опека над ребенком оформлена на нее. В российском консульстве ей сказали, что необходимо получить опеку от российской стороны.

Будьте добры, проконсультируйте, как это сделать и куда обращаться.

С уважением, Татьяна.

Скажите пож-та, имею ли я право на получение материнского капитала, если мой ребенок родился в Израиле 26.10.2006. В Российском консульстве было оформлено разрешение на получение Российского гражданства.

Родилась 23 июня 1984 года в России (Татарстан, Казань), с 1985 года живу в Казахстане (Алма-Ата). Где мне можно получить российское гражданство в упрощенном порядке в Алма-Ате или в Новороссийске, куда я собираюсь переезжать с мужем и ребенком в будущем. Эля.

Хочу получить российское гражданство сам гражданин Таджикистана 1970 года рождения в 1988 году окончил профучилеще в горле Саратове.

Мои родители - уроженцы Украины, с декабря 1977 по декабрь 1993 года работали, проживали на основе постоянной прописки в Магаданской области Сусуманского района в пгт Кадыкчан. Сейчас имеют украинское гражданство. Могут ли они определить факт наличия российского гражданства? Получить российское гражданство по упрощенной форме?

Как быстрее можно получить гражданство росиийское если у мамы таджитское гражданство что ей нужно сделать чтоб палучить российское? Могут ли дети получить российское гражданство или нет?

Гражданка украины переехала в Россию по программе соотечественники в 2015 году. В 2018 г получила российское гражданство и паспорт. Сейчас выходит на пенсию по возрасту, дата рождения 10.09.1965. Трудовая книжка началась в России при СССР, а потом продолжалась на Украине и с 2017 г снова в России. Вопрос: Стаж при СССР до 1992 г. учитывается или? Стаж на Украине с 2003 г по 2015 г работала предпринимателем учитывается или нет? Есть чернобыльское удостоверение выданное Украиной категории № 4 влияет оно на какие-то льготы или выплаты при выходе на пенсию в России.

Я гражданка Узбекистана хочу получить Российское гражданство. В течении какого времени можно получить Российское гражданство если мои родители граждане России.

Я родился в СССР в 1969 году, по причине выезда на ПМЖ в Израиль в 1990 был лишен советского гражданства. Сейчас живу в Италии уже 11 лет. Мне бы хотелось восстановить российское гражданство, ведь я родился, жил, учился в той стране, что сейчас называют Россия, отслужил в советской армии 2 года, работал на благо той страны по окончанию строительного техникума. Сейчас в моей итальянской идентификационной карте прописано: место рождения: Россия, но на самом деле российское гражданство мне восстановлено не было, несмотря на то, что теперь отъезд на ПМЖ за рубеж уже не повод для лишения гражданства. Я работаю в Италии физиотерапевтом и не могу вот так все бросить и переехать в Россию на пустое место для проживания в течение 3 лет с целью получения российского гражданства. Хотелось бы узнать есть ли возможность восстановления российского гражданства без необходимости физического постоянного проживания на территории России?

Спасибо.

Дарственная оформлена матерью на сына, когда она жила в украине. Теперь у нее российское гражданство, а квартира в украине-мать жива иживет в росии. Как сейчас поступить?

Посоветуйте мне пожалуйста с чего начинать делать российское гражданства, не имея прямых родственников проживающих в России? Я русская родилась в Узбекистане г.Ташкент, четыре года живу в Москве. ,

Я родился в г. Ленинграде в 1988 г. затем переехал в Украину. Сейчас учусь в Санкт-Петербурге и хочу получить Российское гражданство, но никак не могу узнать что мне для этого конкретно нужно. Знаю что порядок получения упрощённый в силу того, что я родился в России, с чего мне начать и какие документы надо подать. Обязательно ли мне нужна постоянная прописка и вид на жительство?

Мать россиянка с российским гражданством ребенок индус соответственно гражанство индийское можно ли оформить ребенку российское гражданство без согласия отца он тоже индус.

Я гражданин Узбекистана. Обращаюсь с вопросом, как можно получить гражданство РФ, если у моего ОТЦА российское гражданство и у нас одна фамилия. Отец с матерью разведены. Сколько времени займёт вся процедура, и кто мне может в этом помочь?

Переезд из Германии в Россию, в Республику Крым. Есть семья - женщина 45 лет и её родители 88 и 73 года, у них только украинское гражданство, живут в Германии 20 лет. Сами родились в Крыму, в городе Симферополь, при Советском Союзе, есть свидетельства о рождении. При Украине в Крыму получили украинское гражданство.10 лет не были в Крыму, жилья пока тоже нет там. Сейчас хотят переехать в Республику Крым, на постоянное место жительства. У них есть сестра матери женщины (тётя) с российским гражданством, ей 76 лет, проживает в России.

Есть ли возможность им упрощённо получить российское гражданство? Если они родились в Крыму при СССР, и есть подтверждающие это свидетельства о рождении, также есть записи в трудовой книжке о том, что работали в Крыму, при Украине. Если нет возможности упрощённо получить российское гражданство, то как им лучше поступить и с чего начать, для того чтобы получить гражданство РФ?

День добрый. Я гражданка Беларуси, проживающая и официальна устроена на территории РФ. У меня вид на жительство в РФ,по которому проживаю и ежегодно уведомляюсь. Мой муж гражданин Молдовы, также давно проживает на территории РФ,официально трудоустроен в г. Москва, имеет вид на жительство по которому ежегодно уведомляется. Я беременна. У меня вопрос: когда я рожу ребёнок получит российское гражданство?

Мой муж гражданин Болгарии, в браке 5 лет. В России работал по рабочей визе 13 лет. Потом получил РВП по браку, не успели подать документы на ВНЖ, опоздали буквально на один день из-за того что нужно было менять загран паспорт, заканчивался срок. Подали снова документы на рвп, но из-за больших очередей нас на сдачу документов записали только через 8 месяцев. Сейчас он в Болгарии. Может ли он подать документы на Российское гражданство по упрощенной программе если приедет по гостевой визе.

У меня разрешение на работу в РФ. Мой ребенок имеет российский паспорт, ему 2 г. Могу ли я как его мать, тоже получить российское гражданство, на основании того, что я его мама?

Девушка 25 лет, родилась в Крыму, прожила 18 лет.

Выписалась из родительского дома, чтоб поехать учится в Донецк, там прописалась, отучилась 4 года и выписалась.

Хотела прописаться у себя дома (Крыму) но не вышло, не было бланков и прочии не понятные причины.

Сейчас Крым стал Россией - родители получили российский паспорт

Что делать девушке? У нее украинский паспорт, с последним местом регистрации в Донецке (выписана)

Отец (владелец дома) готов переписать на свою дочь (девушка) дом

Что ей лучше сделать для получения (и быстрого процесса) российского гражданства?

Муж получил гражданство РФ в связи с присоединением Крыма к России (живет постоянно в Крыму (г.Керчь)Прописан. Жена - гражданка Таджикистана, проживает с ним на основании временной регистрации (годовая с разрешением на работу)Вопрос: какие действия необходимо произвести и какие документы представить для получения Таджикской жене Российского гражданства и куда с этими документами надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение