Российское гражданство (страница 10) / Гражданство

Если с турции буду ехать через несколько стран в Украину и нужно ехать везде с одним паспортом

Моя дочь получила российское гражданство по носителю русского языка, ПМЖ и выход из гражданства Украины не оформляла. Нужно ей теперь это делать? В посольстве Украины? И есть ли шанс все это оформить?

Я живу в Молдове, получила российское гражданство в российском посольстве в Молдове, отказалась от молдавского гражданства, мне выдали российский загран паспорт. На след неделе я хочу переехать жить в Россию и сразу же подать документы на внутренний паспорт, после этого прописаться у родственников. Нужно ли мне по приезду делать регистрацию?

Я гражданка Грузии, много лет живу в России нелегально с двумя детьми, недавно получила грузинские паспорта себе и детям в Москве в посольстве, хочу выехать в Грузию, чтобы потом официально заехать в Россию и в дальнейшем получить российское гражданство себе и детям, въехать в Россию по грузинским паспортам, выданным в посольстве в Москве мы не сможем, так как они занесены в блэк лист, можем ли мы в Грузии сделать новые паспорта по утере и без проблем въехать в Россию и надо ли для этого менять букву в ФИО, дети закончили школу в России, получили аттестаты, поэтому не хотелось бы что-то менять в их данных, получится расхождение. Спасибо.

Я по программе переселения получила российское гражданство, но я не выписана из Казахстана. Не знаю как все сделать правильно и законно в данном случае.

Знакомый из Украины делает Российское гражданство. Просит после того как получит паспорт РФ прописать его у себя. Я собственник квартиры. Смогу ли я его потом выписать в любой момент без его согласия? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Я гражданка Казахстана, хочу подать на Российское гражданство, могу ли я получить гражданство не имея школьного аттестата? Он утерян давно, и куда вывезли бумажный архив никто не знает. Действительно ли аттестат так необходим при сборе документов? Спасибо.

Я гражданка России, дочь родила в РСФСР в Хабаровске, но в данный момент она гражданка Киргизии, проживает в ОАЭ, обратившись, за получением российского гражданства в консульство России в Абу-Даби (по матери и по месту рождения) получила отказ, мотивированный тем что у неё нет документов о знании русского языка. Прошу разъяснить мне правомерность отказа сотрудников посольства и закона, ведь моя дочь не является трудовым мигрантом, а получить гражданство хочет по факту рождения и по матери. С уважением Горбунова.

на руках у них российские загран паспорта. Для того чтоб сестре поступить в школу, в 11 класс нужна временная или постоянная прописка в Петербурге, но так как сестре 16 лет, требуется согласие и личное присутствие (?) отца при прописке. Отец находится в Баку. Он так же является гражданином России, и в ближайшее время не собирается в Питер. Любые документы и согласия отец готов переслать. Подскажите пожалуйста, как без его присутствия прописать ребенка. Нужно ли его письменное согласие, по какой форме, только на определенный адрес или нужна какая то доверенность на ведение документов без его участия, свозможно в дальнейшем нужно будет вывезти сестру за границу...

Заранее спасибо.

Племянник мужа - гражданин Украины Донецкой области. Находится в Ростовской области 3 года, но нигде не регистрировался (получается нелегально?). Отметка о прохождении границы осень 2013 года. Ему 26 лет, нет фото в паспорте, которое он должен был вклеить в 25 лет. Сейчас принял решение получить российское гражданство. Его мама родилась в СССР в Горьковской области и жила до переезда в Украинскую республику в Ростовской области. Сейчас оба родителя племянника - граждане Украины. Нужна ли постоянная прописка или возможна временная. Прописывать будем у моей мамы, т.к. мы с мужем живем в другой области.

Имеют ли право работники миграционной службы не выдать справку гражданину Казахстана о том что он не подавал на Российское гражданство если он просрочил время пребывания в стране?

Мой муж, гражданин Узбекистана, хочет подавать документы на получение российского гражданства. Говорят, нужно перед этим выписаться из Узбекистана. Можно ли это сделать, не выезжая из России?

У меня водительские права выданные в 2002 году в Крыму могу ли я пользоваться на территории России ими имея Российское гражданство.

Более 10 лет замужем в России, муж является гражданином РФ. я не могу получить российское гражданство так-как всё упирается на кругленькую сумму, родила двух детей в России старший скончался и похоронен в Азербайджане сама я являюсь гражданкой Азербайджана мне приходитсякаждые три меся на три месяца уезжать и жить у родителей в Азербайджане... как можно получить Российское гражданство по закону и возможно ли это вообще!?

У меня такой вопрос: я замужем за итальянцем. Но я родила ребенка в России. Сейчас я оформила для ребенка российское гражданство. Ели я буду жить с ребенком в Италии, а потом захочу вернуться в Россию - нужно ли мне брать согласие мужа на вывоз ребенка из Италии?

Супруг должен получить российское гражданство, жена останется гр.украины на развод лучше подать пока они являются гражданами одной страны или с получением российского гражданства супругом на развод так же можно будет подать дистанционно? Не возниелет ли проблем с разводом если они будут гражданами разных государств.

Я сам гражданин России-пенсионер, мне 61 лет, дочка гражданка Кыргызстана, ей 19 лет, студенка 3 курса в Киргизии, скажите пожалуйста, как в упращеный вариантах получить моему дочке Российский гражданство, о на хочет приехать ко мне и жить со мной. Спасибо заранее.

Добрый день. Подскажите, муж гражданин Украины. У нас 3 детей. Отказывается от гражданства своей страны и будет подавать документы на Российское гражданство. Есть квартира в Москве и жилой дом в МО. В квартире 3 доли. Мамы, моя и дочери от первого брака. Хозяйкой дома является моя мама. Прописку муж хочет делать в МО, т.е. в жилом доме. У мамы возникли вопросы. Будет ли он таким образом как мой муж претендовать в дальнейшем на собственность, так как по наследованию дом переходит после мамы в мою собственность?

Отправили шестнадцатилетнего сына из Израиля в Россиию на месяц. На днях ему надо возвращаться. И два часа назад мы читаем новость, что семнадцатилетнюю девушку не выпускают из города Минеральные воды, т.к.она несовершеннолетняя и у неё есть российское гражданство (родилась она в Израиле). У нашего сына тоже есть российское гражданство и израильское, и соответственно загранпаспорта обеих стран. Когда мы покупали билеты на самолет, то спрашивали, нужно-ли нотариальное разрешение от родителей, на что нам туроператор ответила: Нет.Скажите, пожалуйста, каков шанс, что наш сын вернётся самостоятельно? И что нужно делать в противном случае? Спасибо.

Имела граждство Украины. Получила гражданство РФ. Остался на руках укр загран паспорт. Можно ли заехать в Турцию или Грузию по укр загран паспорту имея Российское гражданство.

Поклонская предложила выдавать российское гражданство «по праву почвы»

Для некоторых категорий граждан могут упростить процедуру получения российского гражданства, сообщает РИА Новости. Соответствующий проект закона подготовили Наталья Поклонская и Константин Затулин. Согласно тексту документа, гражданство можно будет получить не только по принципу родства,

Почему я не могу до вас дозвониться. Говорят номер не правильный? Я 1986 году приезжала в г Тюмень по комсомольской путевке с мужем, там не оказалось семейного общежития, я проработав 1 месяц в детском садике, нас забрал председатель какого то поселка. Я не помню названия, приехали мы их Казахстана. Тогда еще был СССР, так вот прожив там 6 месяцев муж мне изменил и я уехала назад домой, просто уехала не выписываясь не откуда, а была прописка в этом поселке, теперь я хочу получить российское гражданство, а может оно у меня есть? Как это все можно узнать?

Я немогу получить Российское гражданство так как печать в свидетельстве о рождении ели видна потерта.

Я был судим в российской федерации 1999 году. Сейчас мы с женой и детьми хотим переехать по программе добровольного переселения могу ли я получить российское гражданство. Сейчас мы живём в Кыргызстане. Большое спасибо.

У меня есть гражданство украины и молдавии, мои родители граждане россии. Я хочу получить российское гражданство. Где мне нужно подавать документы - на территории России или на территории Молдовы?

Я прописан в г. Керчь, моя жена в г.Орджоникидзе Днепропетровской обл., брак заключили в Керчи и проживали в Керчи до декабря 2013 вместе. Жена в декабре уехала рожать в Орджоникидзе. В январе родила сына. Сейчас я имею паспорт Рф а жена гражданка Украины. Может ли она получить Российское гражданство если муж гражданин России? Или статус беженца?

Моя девушка - гражданка Украины, родилась на территории РСФСР, а в 99 м году переехала на Украину. Сейчас планируем ее переезд ко мне на ПМЖ. Сам я из Ростовской области (насколько я понял, в мой регион не получится переехать ей по программе содействия переселения соотечественников). Но и получить ВРП она может вне квот? Подскажите нам алгоритм действий с максимально упрощенной системой переезда и получения ей российского гражданства, если не затруднит..

Есть ли способ получения Российского гражданства у человека, который 6 лет назад приехал в Россию из Узбекистана и все годы находился здесь не легально?

У меня ребенок родился в россии а я гражданин киргизии ну если я пропишу ребенка здесь он получит российское гражданство?

У меня есть российское гражданство хочу отказаться от украинского гражданства, в Украине я прописан, есть внутренний паспорт Украины. Как отказаться от украинского гражданства.

Вышла замуж за мужчину в семье которого после смерти жены осталось 6 детей. Я сейчас родила сына, но у меня нет российского гражданства, а только РВП. Может ли муж оформить на себя материнский капитал?

Я-гражданка Украины, но уже два года имею вид на жительство в России, оформлен мною уход за моими родителями (80 и 81 года), проживаю с ними в Краснодарском крае, в селе Белая глина, могу ли я получить Российское гражданство.

Мой племянник, бывший гражданин Украины, подучил российское гражданство по программе возвращения соотечественников. Ему нужно получить справку что он не гражданин Украины, но где то он узнал что его заставят вернуть деньги за полученное образование на Украине. Правда ли это.

Мой гражданский муж гражданин Азербайджана, русский, хочет получить российское гражданство, у нас общий ребенок гражданин РФ. В данный момент мы делаем вид на жительство, но возникла проблема, загранпаспорт действителен до 04.17 года, говорят нужно ехать в Азербайджан и делать новый загранпаспорт. Подскажите нам пожалуйста, нельзя нам что то сделать здесь, или сразу получить паспорт РФ,не может ли он подойти к программе по переселению соотечественников?

Какие документы нужны для получения Российского гражданства гражданину Израиля родившемуся и проживавших ранее на территории СССР.

Получаю IB диплом, имею европейское и российское гражданство, могу ли я поступить в российский университет на платное отделение? В какие? Что для этого нужно?

В 1996 году мой муж выехал из России и написал отказ от страны, есть возможность получить российское гражданство не отказываясь от Германии.

Можно ли без брака дать ребенку фамилия и отчество отца ребенка. Он гр.РФ я гр.Узбекистана, рожу ребенка на территории РФ и получит ли ребенок Российское гражданство? Спасибо.

Мне нужна консультация, как помочь другу из Армении получить Российское гражданство. Он много лет живет в России, здесь он закончил школу, но в силу сложившихся обстоятельств не получил аттеста об образовании. Спустя несколько лет обратился в ту школу-в г.Челябинске, где он закончивал, но аттестат ни где не сохранился. В настоящее время у него нет ни армянского, ни российского паспорта. Посоветуйте как ему помочь. Спасибо, с уважением Марина.

Моя мама гражданка Республики Армения, рождена в Азербайджанской ССР, в связи конфликтом между странами была вынуждена бежать из АЗССР, утратила документы, в том числе свидетельство о рождении (СОР). Ныне проживает в РФ, и планирует получить российское гражданство. Для приобретения оного, обязательно требуется СОР, который получить личным обращением в органы ЗАГС Азербайджана невозможно, в связи с запретом на посещение страны лицами армянской национальности. Запрос через российский ЗАГС (услуга по истребованию личных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств) не дала результата, не нашли СОР. Может ли суд в РФ установить факт рождения человека на территории Азер. ССР, при том что истец (мама) гражданка Армении?

У меня дочь за границей родила там ребенка. У ребенка Российское гражданство, могу я прописать ребенка у себя по ген доверенности если мама ребенка прописана у меня.

У меня возник вопрос по поводу оформления российского гражданства. Дело в том, что мой супруг был рожден в городе Санкт-Петербург в 1994 году, но обстоятельства вынудили сразу после рождения уехать в Казахстан, и большую часть своей жизни супруг проживал на территории РК, в свидетельстве о рождении указано место рождения Республика Казахстан, запрос в роддом мы отправляли через интернет, ответ пришел в нем было сказано что супруг лично должен приехать в Санкт-Петеобург и обратиться в архив. У сына и супруги имеется российское гражданство. Подскажите какие варианты получения гражданства есть у супруга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение