Российское гражданство (страница 7) / Гражданство

Проясните пожалуйста ситуацию! Ранее была гражданкой Казахстана, год назад получила Российское гражданство. Имеется водительское удостоверение Казахстана. Имею ли я право ездить по нему? Нужно ли мне его менять на российское?

Здравствуйте! Я раньше жил в казахстане и получил права в 2012 г, теперь я уже имею российское гражданство, скажите могу ли я ездить с казахтанскими правами? А если нет то какие экзамены нужно сдать что бы обменять права казахстанские на российские?

У меня такой вопрос: мой муж родился в России, в 2014 году вместе с семьей переехал в Узбекистан. В 2004 году они приехали назад в Россию. Он приехал сюда с российским свидетельством о рождении. Паспорт он там не получал, т.к. его там выдают с 16 лет. а он уехал в 15. Тут в России он до сих пор не может получить гражданство (в паспортном столе отказывают, причину не объясняют). Мы живем с ним в гражданском браке уже больше лет. У нас 2-е детей:3 года и 10 месяцев. Недавно начали пытать ся оформить ему паспорт через другой район. Там нам сказали что ему нужна справка о том что он не является гражданином Узбекистана. Отец у него был гражданином России. Как нам быть и что нам нужно делать в этой ситуации чтобы оформить российское гражданство?

Мы хотим зарегистрировать отношения с молодым человеком из Марокко. Где лучше всего это сделать? Он живет в Марокко, а я в России, но он желает переехать и жить в России. Сможет ли он в данном случае получить российское гражданство?

Если я и ребенок имеют российское гражданство. А отец ребенка иностранец. Будет ли ему легче получить гражданство и еще у него проблема закрыт въезд в РФ.Подскажите как решить эти вопросы. Мы с ним не расписаны, но он записан в свидетельство о рождении дочери.

Родился ребёнок, мама украинка папа гражданин России, как ребёнку получить российское гражданство, и когда можно его прописать, после того как он получит гражданство РФ или сразу?

Скажите пожалуйста у меня Российское гражданство, паспорт Белорусский серии PP могу ли я использовать его как загран паспорт, какие дополнительные документы мне нужны для поездки в Польшу? Благодарю за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина проживал при СССР в Краснодаре с 2 х до 14 лет с родителями на родине отца. Потом семья уехала на родину матери в Казахстан. Позже отец вернулся в Краснодар. Несколько лет сын ездил ухаживать за отцом и в прошлом году отец умер, а сын вступил в наследство на квартиру. Как сыну гражданина России оформить российское гражданство для того чтобы он мог работать без проблем. Хотел бы заниматься предпринимательством.

Пришлось въехать в россию как иностранец. Но имею российское гражданство. Загранпаспорт рф просрочен. Нужно ли всать на миграцию как иностранец если имею российский паспорт?

У меня имеется задолженность в банке Казахстана. Я хочу сделать российское гражданство и хочу узнать нахожусь ли я в розыске в Казахстане? Как мне это узнать? И может ли это как-то повлиять на получение гражданства?

Я гражданин России, постоянно проживаю на территории РФ. Моя жена гражданка Украины, родилась в СССР, на территории нынешней Украины, преподаватель русского языка и литературы, пользуется в быту русским языком, т.е. является носителем русского языка. В браке мы уже пять лет. Имеет ли она право получить российское гражданство в упрощенном виде и на каких условиях?

Сноха россиянка, второго ребенка по обстоятельствам (давление высокое, в моче белок) родит в Казахстане, как потом оформить российское гражданство? Первый ребенок родился в России, И материнский капил имеет право оформить?

Могу ли я выехать за границу? Как именно это сделать без нарушений.

В другой стране у российских граждан родился ребенок и получил свид-во о рождении данной страны. Сейчас чтобы получить российского граж-во, необходим отец со своим документом в консульстве России. Но его нет рядом, приехать он не может. Необходимо подать на него в суд в России, чтобы взять потом справку и отнести консулу, после чего он выдаст ребенку российское гражданство. Иные варианты не обсуждаются так как их нет.

Вопросы:

1. Где надо подавать заявление на отца, по месту прописки или же в ближайшем регионе можно.

2. Какие мероприятия будет проводить суд.

3. Как быстро выдаст справку.

4. Какие документы нужны для обращения в суд.

5. Т.к. отец хороший, его привлекать никто ни к чему не собирается, чем будет грозить ему суд? Он туда не придет. Ну и матери соотвественно.

Я бы хотела узнать если ребенок родился в 2009 г в России, но на то время у его родителей был Узбекский паспорт то ребёнок где должен получить гражданство России? На данный момент у родителей имеется российское гражданство.

Я гражданин Таджикистана. Заканчиваю ТЕХНИКУМ ИАТЭ НИЯУ МИФИ, выручат ли мне Российское гражданство вместе с дипломом? Закончил в России 9 классов.

У меня родился ребенок на территории Германии и проживает там. С его мамой мы не состоим в браке. Мне бы хотелось сделать ему Российское гражданство. Малышу сейчас годик. Куда мне обратиться?

Возможно ли получение российского гражданства для новорожденного ребенка, если у матери российское гражданство, а у отца - грузинское и ребенок родился в Тбилиси? И отец разрешения не дает.

Я гражданка Кыргызстана и здесь же проживаю, но моя мама гражданка РФ. Могу ли я получить Российское гражданство по упрощенной форме и соответственно паспорт, не выезжая в РФ, Я раньше начинала офлямлять и просто не дооформила всю процедуру. Копия паспорта мамы заверенная нотариусом от 2008 г. у меня есть. Нужна новая?

У меня российское гражданство а водительское удостоверение казахстана выданное в 2009 году и действительное до 2019 года, имею я право ездить по нему в России.

Экс-советница Рейгана попросила у Путина российское гражданство

Бывшая сотрудница Госдепартамента США, экс-советник президента Рональда Рейгана Сюзанна Масси попросила президента РФ Владимира Путина предоставить ей российское гражданство. Свою просьбу она высказала в эфире телеканала НТВ. Она почеркнула, что для нее будет честью, если Путин найдет

Как можно гражданам Республики Беларусь получить российское гражданство, не отказываясь от белорусского, если имеются русские корни, а место рождения - Москва?

Я гражданка Казахстана, родители мои россияне, я подала на вмж срок беременности 10 недель, имею ли право на материнский капитал, у моих детей российское гражданство, я в гражд. Браке.

Я гражданка США, родилась и выросла в СССР. Хочу узнать, если смогу получить российское гражданство. Рассматриваю вопрос о переезде в Россию. Мой телефон +1 (941)567-8507. Спасибо.

Сноуден получил российское гражданство: мобилизации он не подлежит

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден получил российское гражданство. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, передает Интерфакс. Его адвокат Анатолий Кучерена уточнил изданию, что призыву по частичной мобилизации он не подлежит, поскольку не служил в российской

Я родилась в Новочеркасске Ростовской обл., русская. Прописка Донецкая обл. Переехала в Севастополь. Своего жилья здесь не имею. Могу ли я получить российское гражданство здесь, в Севастополе по упрощенной схеме?

У меня муж был гражданином украины, обманные путем, как обычно мы женщины верим, мы зарегистрировали брак,31 марта 2017 г, он уехал на работу в другой город, по приезду заявил мне, что не хочет совместного брака, так как ему нужно только было Российское гражданство, и регистрация, доведенная до отчаяния, я даже хотела покончить жизнь самоубийством, могу ли я его за фиктивный брак лишить Российского гражданства, мы в браке менее трех лет, спасибо.

Если Арменин имеет вид на жительство Рф уже почти 3 года, и хочет получить российское гражданство по нововведениям статьи 33/1?

Мой бывший зять уроженец бывшей республики Киргизии в 1999 году уехал в Россию с паспортом СССР в 2001 году паспорт потерял жил до 2016 года без паспорта и без прописки в России в августе 2016 года был осуждён по статья 111 часть 1 сроком на 2 года. Вопрос: имеет ли он право получить Российское гражданство.

Здравстуйте, У меня есть друг гражданин Ирана который хочет взять российское гражданство и житьв москве. Как, куда и какие документы надо готовить? Подскажите, Спасибо!

Как быстрее можно получить российское гражданство по программе переселения или по браку? Я живу в России уже более 10 лет, заканчивала ВУЗ в Москве. С мужем живем гражданским браком, он гражданин России, я гражданка Молдавии.

Прибыл в Россию в 2003 году. Паспорт Узбекистана потерял, но продолжал жить и работать в России. Как получить Российское гражданство не имея ни какого паспорта?

Мой племянник-житель г.Луганска. Имеет на руках документ о возможности принятия в Российское гражданство, признан носителем русского языка. Может он подаать документы на "вид на жительство", если у него нет справки из Посольства Украины о выходе из гражданства? Закон Украины не предусматривает выход из гражданства.

Почему жителям Донбасса требуется российское гражданство?

Василий Небензя, постпред России при ООН сообщил, что необходимо упростить процедуру получения российского гражданства для жителей и ЛНР и ДНР. Продиктовано это тем, что у них из-за событий в Киеве создались невыносимые условия для жизни. По его словам, еще накануне указом Президента

Здравствуйте! Я являюсь гражданином другой страны, скажите пожалуйста если хочу принять российское гражданство, что мне для этого нужно сделать! Пойти по программе переселения? Либо подавать запрос в общем порядке? И обязательно ли мне нужно выезжать на территорию РФ для оформления документов?

Собираюсь вступить в брак с гражданкой днр но не менять своё российское гражданство. Могу я потом вступить в брак на территории РФ чтобы ей сделали гражданство РФ?

Я проживаю в США. Моя дочь родилась здесь. Ее отец оставил нас три года назад когда ей было 2 месяца. Может ли она получить российское гражданство без его согласия? Отец уехал в Африку три года назад и я не знаю где он.

Я живу в Казахстане у меня гражданство Казахстан, родился я в Омске. Сейчас мои родственники, родители и две сестры живут в Калининграде, имеют Российское гражданство. Я хочу получить Российское гражданство, и проживать в Казахстане. Собрав все необходимые документы я еду шестнадцатого декабря 2014 года к родителям подавать документы в миграционную службу. Скажите как долго мне придётся ждать Российское гражданство?

Может ли семья сына, граждане Украины, просить российское гражданство, как носители русского языка? Родной брат и дядя - граждане РФ.

Моя свекровь в период перестройки проживала в Ростовской области с краным советским паспортом. По нему же приехала в гости к сыну в Казахстан, вернуться в Россию уже не смогла. В Казахстане оформить гражданство не получается, т.к. прописка российская. И выехать не может в РФ...и на запросы с ростовской области ответа нет. Мы бы хотели оформить ей российское гражданство. Подскажите как нам быть?

Я гражданка Украины гражданский муж Россиянин рожать ребенка буду в Москве. Если у ребенка будет моя фамилия может он получить Российское гражданство по отцу? И еще роды будут в начале марта, а 24 марта у меня заканчивается РВП и мне нужно будет уехать на Украину. Какие документы мне нужны на ребенка если он будет Россиянином?

С 1967 г по 1997 г проживала в районах Крайнего Севера и являлась гражданкой РФ.Окончила среднюю школу. После окончания института, работала на Севере, а также младший сын родился в 1990 г в Билибино. Сейчас я вернулась в Билибино, т.к.мне здесь предложили работу. Обратилась в местную службу ФМС и мне начали оформлять вид на жительство, а потом только гражданство (официально от гражданства я не отказывалась)-пустили по полной программе. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то льготы по восстановлению российского гражданства? Я слышала, что есть закон-если проживал в России до 1992 года российское гражданство восстанавливается беспрепятственно. Действительно ли существует такой Закон?

С уважением Людмила Ивановна.

Какой алгоритм получения Российского гражданства не отказываясь от эстонского гражданства. Или хотя бы вида на жительства. Я сам этнический русский, родной язык русский, родился в ЭССР, в Таллине в 1964 году, закончил университет там же 1989 году. Родители родились на территории РСФСР. Имею недвижимость (купил большую квартиру) в Санкт-Петербурге. Доход высокий. Предприниматель. Дети учатся в Санкт-Петербурге, как иностранцы. Постоянно бываю там, чуть ли не больше времени в году чем в Таллине. Надоело постоянно брать визу, зависеть от этого.

Олег.

Иностранный студент отчислен. По закону он должен покинуть странув течении 15 дней. Парвильно!? Вопрос. Если иностранный студент имеет российское гражданство, но был принят на учёбу как иностранный гражданин. Гражданство на момент зачисления не было. Приобретено позже. Может ли он оставаться на территории России?

Гражданин Германии получает российское гражданство и планирует жить только в России. Нужно ли разрешение со стороны Германии чтобы оставить немецкое гражданство? Может ли Германия как-то узнать о наличии российского гражданства если не уведомлять о нём Германию?

У моего молодого человека нет российского гражданства, но родился в Ростовской области и свидетельство о рождении у него российское. Патент заканчивается в декабре, а после ему придется уехать на 3 месятся на родину. Мы бы хотели с ним расписаться. При каких обстоятельствах гражданство быстрее получить? Нужно ли ехать в Ростовскую область или проще будет расписаться и прописать его у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение