Российское гражданство (страница 3) / Гражданство

Министр иностранных дел С. Лавров заявил об автоматическом предоставлении российского гражданства детям, родившимся в смешанных браках

По убеждению министра иностранных дел РФ С. Лаврова дети, родившиеся в смешанных семьях, независимо от того, в какой стране они рождены, должны получать гражданство РФ; получение гражданства в данном случае должно происходить автоматически, то есть, по факту рождения ребёнка от смешанной

Мой муж из Украины, мы женаты 5 лет, в этом году в июле он получил РВП. Может ли он в настоящее время подать документы на российское гражданство по упрощенной процедуре?

У меня 2 гражданства (украина и молдова), прописана в молвове. Мой отец гражданин России прописан в Ярославле, могу ли я получить российское гражданство по программе воссоеденение с семьей? Нужно ли мне отказыватся от гражданства украины или я могу иметь 3 гражданства?

Я проживаю в Украине и имею гражданство данного государства. Моя жена и 8-ми летний ребенок являются гражданами России и постоянно проживают в Ростове-на-Дону. Каким образом я могу получить российское гражданство? Выходить из украинского гражданства я не собираюсь.

Я гражданка РФ, мой жених - гражданин США. Мы оба проживаем в Германии по рабочим ВНЖ (не бессрочным). Планируем брак и ребенка в ближайшем будущем. Хотелось бы гарантировать российское гражданство ребенку. Подскажите, пожалуйста, наиболее благоприятный сценарий - где мне лучше рожать (Россия, Германия или США), чтобы гарантировать ребенку российское гражданство, а так же по возможности, гражданство его отца (США). Играет ли роль, в какой стране заключен брак, в будущем гражданстве ребенка?

Нужен ли листок убытия для переезда граждан с Киргизии, которые имеют Российское гражданство и проживают по временной регистрации в Киргизии? Спасибо.

Если у мамы и папы Российское гражданство, но ребенок родился и у него Абхазское гражданство, можно ли подать на маткапитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня внучка родилась и живет в США. Получено свидетельство о рождении в США.

Хотим оформить ей Российское гражданство.

Мама у внучки-русская, папа-белорус.

Можно ли все это оформить в Воронеже?

Спасибо!

Людмила.

Моему ребёнку 1 год и она не прописана. По свидетельству о рождении она лицо без гражданства. Как получить ребёнку российское гражданство? Если после получения её свидетельство о рождении, я получила паспорт РФ через две недели! И какой штраф нам назначат?

Мы граждане Казахстана, хотим получить Российское гражданство. Моя дочь в положении. Если она поедет в гости в Россию и родит там, получает ли новорожденный автоматически Российское гражданство?

Иностранцам станет проще получить российское гражданство

В России изменятся правила получения гражданства: иностранцам разрешат сохранять первое гражданство, вступая в российское. Власти считают, что данная мера повысит привлекательность российского паспорта, сообщает РБК. Соответствующие материалы Правительства РФ размещены на сайте вместе

Я из Туркмении я нахожусь без визы в Российской Федерации, я собираюсь жениться на русской девушке (россиянке).

А Смогу ли я получить Российское гражданство без визы на территории России?

Расскажите пожалуйста как оформляется Российское гражданство граждданки Украины, если она выходит замуж за россмянинаСпасибо.

Я гражданин Украины, из Донецкой области. Сейчас временно, до 3-х месяцев, зарегистрирован по месту пребывания у родственников. Имею ли я право получить российское гражданство на льготных условиях (до 3-месяцев). Мои родственники по восходящей линии-дедушка и бабушка-проживали в России. В настоящее время их в живых нет. Родители родились в России и до 1973 года проживали в России. Все мы являемся носителями русского языка как мы считаем. Заранее спасибо.

Я гражданка Украины проживаю вместе с дочкой в России более 3 лет дочь три года учиться в российской школе регистрации есть но с перерывами что мне нужно чтобы получить российское гражданство.

Мы граждане Украины, но сейчас проживаем в СПб и имеем РВП. У моей супруги и несовершеннолетней дочери Севастопольская прописка и своя квартира в Севастополе, а у меня прописка в Житомире. Супруга с дочерью собираются получить российское гражданство. Первый вопрос такой. Как мне получить с ними российское гражданство? И второй. Могут ли они получить его в СПб?

Я гражданин России. Проживаю в Санкт-Петербурге. Мой отец гражданин Казахстана, пенсионер, хочет переехать в Калининград, получить российское гражданство. Как это осуществить, наши действия? А может он переехать по программе переселения?

Я получила Российское гражданство в 1994 г, но все это время живу в Узбекистане и имею паспорт гражданина Узбекистана. Ни каких подтверждающих документов о Российском гражданстве на руках у меня нет. Теперь планирую переехать на ПМЖ в РФ, мое Российское гражданство сохранилось? Если - Да, то как можно это доказать (восстановить)... или лучше не заморачиваться и принять Российское гражданство заново по существующим правилам?

У меня вопрос. Если я живу в Эстонии, а моя двоюродная сестра живёт в Москве. Как я могу получить российское гражданство? На данный момент я — гражданка Эстонии по натурализации. Знаю, что двоюродная сестра не попадает в разряд близких родственников. Какие ещё можно подобрать основания для получения гражданства?

У меня жена Гражданка украины и двое детей правдо от другова брака детям одному 10 лет а второму 2 года я хочу их перевезти в москву и зделать им Российское Гражданство какие документы нужно собрать супруге для детей и какие документы нужно для неё взять с собой в москву чтобы здесь детей устроить в школу и в детский сад и потом чтобы они могли получить Российское Гражданство.

Моя дочь, гражданка РФ, имеет двух детей 4 и 2 лет, отец которых является гражданином Израиля. Брак не зарегистрирован. Старший ребенок рожден в Нью-Йорке и имеет гражданство Израиля. Младший рожден в Израиле. В настоящее время дочь уже 2 года проживает с детьми в России, отец детей живет в Израиле. Прошу подсказать, возможно ли оформить российское гражданство детям и с чего начать?

Мой сын родился в 1990 году в волгоградской обл. в 1991 переехали в молдову. Сын хочет получить российское гражданство. Куда ему обратиться в посольство или к его отцу, т.к отец живет в россии с россиийским паспортом.

Нардышина Е.Н. Вчера получила вид на жительство. Скажите, пожалуйста, когда мне дадут российское гражданство, я носитель русского языка. Ответить прошу на этот адрес. Своего компьютера пока не имею.

Брат с женой в силу сложившихся обстоятельств выехали в Россию из Украины. У них оформлено разрешение на временное проживание сроком на 1 год. Жена его родилась в России в мурманской области. Как ей получить Российское гражданство. Посмотрела в интернете - пишут, что вид на жительство можно оформить только прожив в России не меньше года. А как быть, если у них разрешение только на год?

Простите за миллионный вопрос по этой теме: как получить Российское гражданство человеку проживающему в Кишиневе (Молдова)? Обязательно ли для этого переезжать на ПМЖ в Россию? Хотелось бы получить гражданство России, зарегистрироваться как ИП и платить налоги (я фриласер), а переездом заняться через несколько лет.

Я бы хотела узнать если у меня российское гражданство а у моей дочки армянское гражданство, но она замужем мы можем ей сделать российское гражданство?

Я гражданка Таджикистана и в скором времени получу гражданство Турции, после чего подам на отказ от таджикского гражданства. Могу ли я подать на Российское гражданство? Мои родители граждане России и проживают там.

В случае заключения брака в Израиле с гражданкой которая имеет двойное гражданство Израиля и российской федерации. Могу ли я претендовать на российское гражданство? Если да, то каким будет процесс? Могу ли я оформить брак в российском посольстве а затем получит гражданство?

Моя проблема: В 1998 году Я моя Мать и двое братьев переехали из Армении в Россию на ПМЖ. Ни какие документы при этом оформлены не были. На данный момент мне 20 лет (1989 г. р.) и я и мои братья не являемся гражданами ни какого государства, из документов только армянское свидетельство о рождении. Мать гражданка армении. Бабушка и дедушка-граждане РФ.Подскажите как получить российское гражданство?

У меня нету родственников, которые живут в россии. В настоящее время я ухаживаю за мамой, она больна. Знаю что это светое дело, но с одной стороны мне бы не хотелось просто сидеть дома с двумя дипломами. Я хочу работать, работать в россии! Я очень ответственный, лояльный, демократичный, легко обучаемый, спокойный, законопослушный и добрый человек. Россия не пожалеет сделав меня гражданином. Я вас очень прошу ответьте мне течении двух дней, потому что я в городе только на два дня, оставила мать на соседей.

Отчислили с ВУЗа, был на втором курсе, изначально поступал как иностранный студент, в процессе обучения приобрел российское гражданство и не встал на воинский учет. Могу ли я сейчас встать на учет и со своим чистым приписным восстановиться обратно на второй курс и использовать отсрочку?

Выхожу замуж за гражданина РФ в январе 2014 г. Сама гражданка Таджикистана. Как скоро я смогу получить российское гражданство и какие документы для этого понадобятся?

Моей маме 90 лет. Она является гражданкой Украины. Какие документы необходимы для получения Российского гражданства по упрощенной системе. Я гражданка России и проживаю в Белгородской области.

У меня только есть свидетельство о рождении грузинское, мне 15 лет и я хочу получить Российское гражданство, я нет паспорт и не прописан в Грузии.

Я гражданин Азербайджана, мне 51 год. Когда мне было 30 лет, я переехал в Москву, женился на гражданке России, имею взрослого сына, живу уже 22 года в Москве по виду на жительство. Могу ли я получить и Российское гражданство? Спасибо.

Как гражданке Украины получить российское гражданство? Она собирается заключить брак в России оставшись на ПМЖ. Как это сделать максимально быстро? Какие документы ей нужно оформлять на Украине а какие нужно оформить в России?

, который переехал сюда 12 лет из Украины?

За 12 лет не были сделаны документы и человек живет, как нелегал.

Были попытки получить документы в 2021 и 2022, везде был получен отказ с ответом ехать в ДНР и получать все там.

Но выехать не получается в связи с СВО в Украине. Так же родственники не отдают документы. Ситуация патовая и безвыходная, надеемся на Вашу помощь.

Есть ли сейчас возможность получить документы на территории РФ, через обращение в МВД о утери?

Звоните по телефону, расскажу подробнее.

Сестра должна приехать на этой неделе, вырвалась из Донецка, возраст 67 лет. Мать русская. 2 года работала в Омске в музыкальном училище, носитель русского языка. Высшее образование (консерватория). Есть ли надежда получить Российское гражданство?

Живу в г.о. Троицк (НиТАО), сделаю ей регистрацию на 90 дней по своему адресу. На сколько я понимаю, квота на статус беженца в Москве уже закрыта. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Спасибо, Ольга.

Я гражданин иордании. Живу в крыму и ребенок прописан в крыму. У меня поданы документы на оформление статуса беженца в харькове. Как мне получит российское гражданство?

У меня такой вопрос. Может ли Палестинец получить Российское гражданство? Он на данный момент состоит в браке с Русской. Если может получить, то какие условия?

Мне 24 года. Я являюсь гражданином Узбекистана, получил ВНЖ в апреле 2019 года, до этого было рвп. Живу в России уже 5 лет, легально работаю, ВНЖ оформлял по браку - женат 3 года, собираюсь подавать документы на гражданство РФ. Сейчас в Узбекистане пришло приглашение по месту прописки в военкомат, о том что я приглашаюсь для прохождения комиссии для службы в армии. До этого момента была отсрочка в связи с тем, что я учился в российском вузе. В Узбекистан возвращаться и ездить не собираюсь, может ли мне помешать получить российское гражданство повестка из военкомата в Узбекистане?

Я гражданка Казахстана. В 2006 году я уезжала в Россию, подала документы на гражданство, не дождавшись ответа в 2006 году я вернулась в Казахстан, получила удостоверение личности. В 2011 году мне исполнилось 45 лет, я вновь поменяла удостоверение личности а в 2014 году меня оповестили что у меня есть российское гражданство. Меня попросили выехать из Казахстана в Россию, сказав что я уже не гражданка Казахстана. Удостоверение личности у меня на руках, я нахожусь в России. Могу ли я получить российское гражданство? Но и казахстанское гражданство я не хочу терять, потому-что на данный момент я живу в Казахстане.

Скажите, если гражданин России возьмет опекунство над инвалидом 1 Группы жителем Казахстана, может ли инвалид по упроченной схеме получить российское гражданство и переоформить пенсию по инвалидности в России. Опекунство берет не родственник, так как у инвалида нет детей и мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение