Российское гражданство (страница 9) / Гражданство

Мой муж гражданин узбекистана мы хотим сделать ему российское гражданство у нас есть совместный ребенок можно ли сделать гражданство через меня если да куда надо будет пойти и что вообще делать спасибо за ранее.

Родственник родом из Ростова на Дону служил в армии в Казахстане. После армии женился на гражданке Казахстана и остался в Алматы В данный момент он гражданин Казахстана и вместе с семьей (жена, дочь и зять /с дочерью живут 4 года/)желаю переселиться в Ростов. Могут ли они все притиндавать на получение упрощенного российского гражданства?

Здравствуйте. Хочу уточнить: может ли моя мама (62 года), получившая год назад Российское гражданство (мы из Молдовы), получать пенсию по старости? Для трудовой-у нее мало баллов.

Бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену присвоили российское гражданство. Ваше отношение к этому?

Вчера российский президент Владимир Путин подписал указ, по которому американцу по происхождению Эдварду Сноудену был выдано российское гражданство. Сноуден перебрался в Москву в 2013 году, скрываясь от преследования американских властей, которые хотят посадить его за решётку за разглашение

Наша Наташа. Путин присвоил Наталье Орейро и её 9-летнему сыну российское гражданство.

Наталья Орейро и ее сын стали гражданами России По словам актрисы, всё началось с шутки в одной из российских программ, вышедших в эфир в марте прошлого года. Ведущий сказал Орейро, что она "самая русская среди иностранок", на что та согласилась и заявила, что ей "только остается,

Куда обратиться жителям Украины, которые хотят переехать в Крым и принять Российское гражданство. И какие документы для этого нужы.. Семья: муж,жена и двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец меня и моих двух сестер привез в Россию и Таджикистана, 1999 или 2000 точно не помню. В итоге отца посадили в 2006 нас взяла под опеку друг семьи. Я и моя старшая сестра являемся гражданами РФ. А младшая сестра уже получается живёт 22 года в России. У нее было РВП в итоге просрочилось и не могла сделать документы так как в свидетельстве были указаны ни верные данные. Хотелось бы узнать Ана имеет право или можно как нибудь получить Российское гражданство. Так как не кому сделать новое свидетельство о рождении в Таджикистане, а Ана сама не может выехать туда без документов и депортировать её говорят тоже не могут правда не знаю почему. А через ЗАГС в России восстановить свидетельство ей сообщили, что у них нету факса и не могут они совершить запрос в Республику Таджикистан для востановления свидетельство о рождении.

У меня ВНЖ в Европе и российское гражданство. Могу ли я въехать в РФ из Латвии на своей машине с австрийскими номерами? Какая процедура пересечения и оформления?

Упрощенный порядок получения российского гражданства распространен на всех жителей Украины

Упрощенный порядок получения гражданства РФ будет действовать в отношении всех жителей Украины. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Ознакомиться с документом можно на портале правовой информации. Ранее по упрощенной схеме получить российское гражданство могли

Сестра с мужем (пенсионеры из Узбекистана) приезжают к детям (гр.РФ) на постоянное место жительства. Как долго они будут получать Российское гражданство? Какие документы потребуются для получения медицинского полиса?

У нас такая ситуация. Муж гражданин России, я нет. брак зарегистрирован в Армении. Муж работает в Сочи, но регистрации у нас нет. Ребенок родится в Сочи, и мы хотим чтоб у ребенка был российское гражданство. Возможно ли это? Будет ли у ребенка право на какие то пособия? И если да, какие документы нужны и куда надо заявить? Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо.

Здраствуйте! Я гражданка Кыргызстана. Для того чтоб получить Российское Гражданство какие варианты есть? В данное время нахожусь в городе Сургут, есть трудовой договор. Есть родственники без гражданства, у меня один (не здесь родился) ребенок жду второго. Есть ли упрощенные варианты получить РФ?или пособие будущему ребенку?

Выезжала из Украины с украинским загранпаспортом с пометкой «выезд на ПМЖ в Россию». Проучила российское гражданство. Загранпаспорт Украины просрочен. Являюсь ли я до сих пор гражданкой Украины? Если да, как поучить новый загранпаспорт Украины?

Можно ли получить российское гражданство гражданину Грузии, родившемуся и получившему высшее образование в России, в Российском консульстве в Грузии, не выезжая из Грузии. Какие нужно для этого предоставить документы? В России проживает мать.

Я гражданка России, моя мама гражданка Украины, проживающая в Луганской обл., возможно ли получения маме Российского гражданства по упрощенной системе?

У меня ребенок 7 месяцев. Я - гражданка Украины, отец - гражданин РФ. Ребенок рожден на территории Украины. В браке не состоим. Я с ребенком зарегистрированы и проживаем в Украине. К папе приезжаем в гости. В этот раз папа забрал свидетельство о рождении сына (выданное в Украине) и миграционную карту, аргументируя это тем, что имеет полное право не отдавать мне этот документ, т.к. он, как отец ребенка, имеет на это полное право. Он хочет оформить российское гражданство на нашего сына без моего согласия. Подскажите, имеет ли он на это право? Какие документы мне необходимо оформить чтоб мы с сыном могли вернуться домой? В какие инстанции обращаться? Заранее спасибо.

Меня зовут Вика. Я получила в Москве образование в 2004 г. Работала по специальности (акушеркой) с 2004 по 2008 г. Вышла замуш в 2007 г., за российского военнослужащего. На руках загран паспорт украины и другие документы для получения российского гражданства. В ФМС документы принять отказались сославшись на отсутствие места постоянной регистрации. Собственного жилья не имеем. По месту жительства мужа родственники против длительной регистрации (муж не собственник жилья). Неофициально снимаем жилье. Подскажите пожалуйста как быть?

Я из КЗ, будущий муж из РФ, летом поженимся. Какие документы и куда нужно подавать в РФ чтобы получить российское гражданство, сделать на воссоединение или как то можно получить гражданство проще и быстрей?

Хочу жениться на гражданке Украины и в дальнейшем оформить ей Российское гражданство. Какой пакет документов нужен для оформления брака и в каком городе, нотариально надо заверять переводы украинских документов (паспорта, миграционных документов, документа о том, что она не состоит в браке на Украине и т.д.) Касаемо гражданства, то её мама-гражданка России, но проживает в Краснодарском крае, а я в Московской области, где, и как, лучше подавать документы на оформление гражданства? Спасибо.

Наталия Орейро подала заявку на российское гражданство

Актриса и певица Наталия Орейро намерена получить российское гражданство. В настоящее время она имеет гражданство Аргентины, пишет ТАСС. Напомним, широкую популярность актриса получила после главной роли в сериале «Дикий ангел». Сама Орейро не раз была в России – с ее слов, около

Как получить российское гражданство младенцу рождённому в грузии. Если отец гражданин России а мать гражданка грузии.

У меня и моей дочки российское гражданство (получили в сентябре 2018 г.). У мужа гражданство ДНР (Украина). Сейчас я ожидаю второго ребенка. Официально работала только перед получением гражданства с января до сентября 2018 г. Имею ли я право на получение материнского капитала? Я обращалась в МФЦ г. Таганрога и мне сказали, что я ни на какие пособия рассчитывать не могу. Правда ли это?

Я родилась в России. Сейчас пенсионерка с украинским гражданством, жила в Одессе, в связи с последними событиями выехала из украины и не собираюсь возвращаться. Как мне получить российское гражданство (паспорт)?

Мой родственник, проживает в ДНР.

До 1995 года имел гражданство РФ. В 1995 переезжает в Дебальцево, через 5 лет получае паспорт Украины, не отказываясь от Российского гражданства. Сейчас намерен подать документы на получение Российского паспорта и переехать в Россию. Какова возможность восстановления Российского гражданства и какие должны быть его действия.

Я гражданин Казахстана и имею положительный вич-статус. Возможно ли мне хоть как-то получить Российское гражданство? Может существует какой-нибудь способ? Лазейка? Прошу, помогите!

Я гражданка Украины, хочу подать документы, в Крыму, на Российское гражданство, как носитель русского языка. В Евпатории жили мои дедушка и бабушка, сейчас, там живёт мой двоюродный брат, который не хочет мне делать регистрацию, по адресу моей бабушки, чтобы начать оформлять документы. Я могу сделать регистрацию для российского гражданства по любому адресу, где меня зарегистрирую или её надо делать только по адресу моих родственников?

Я крымчанка, которая получила российское гражданство после Референдума 2014 г. У меня есть загранпаспорт Украины сроком действия до 2022 г. Смогу ли я пересекать границу Узбекистана по этому паспорту? Заранее спасибо.

Как можно получить Российское гражданство гражданину Узбекистана, если человек проживает 8 лет в России легально и каждый месяц продлевает патент?

Моя мама уроженка Российской Федерации, пенсионерка. Я, ее дочь, родилась в Ташкенте в 1972 г. Т.е. еще в советский период. Имеем ли мы возможность получить российское гражданство в упрощенном порядке и если да, то что нужно для этого делать.

Лицо без гражданства (Латвия) - приобрёл в Латвии автомобиль более года назад. Сейчас получил Российское гражданство. Какой порядок ввоза автомобиля в Россию? Как ему оформить автомобиль на себя же, но уже в новом статусе - гражданина РФ?

Получила российское гражданство из Узбекистана выписалась в прошлом году. Могу ли я сейчас поехать в Узбекистан чтобы отказаться от гражданства. Спасибо.

В связи с крайне обострившимся военным положением на Донбассе я выехала к друзьям в Калининград. Как можно и что нужно для восстановления моего российского гражданства, от которого я никогда не отказывалась. С 1978 по 1992 года я проживала в Магаданской области, Билибинского района на прийсках"Анюйский" и "Дальний".У меня есть подтверждающие документы, записи из моей трудовой книжки. В Донецке нас заставили через штрафы обменять наши российские паспорта на украинские в 1995 году до конца года. В роду у меня все русские. И я хочу восстановить свое гражданство России. И здесь в Калининграде поменять украинский паспорт на российский. Помогите пожалуйста.

Я гражданка РФ, хочу оформить российское гражданство своему мужу (гражд. Турции) Как максимально быстро я могу это сделать? И как долго по срокам нужно ждать получения гражданства?

Правомочен ли договор на кредит с Банком Русский Стандарт, заключённый в Крыму гражданами Украины до присоединения в состав Российской федерации и принявшими российское гражданство вместе с присоединением Р.Крым в состав РФ. Украинские отделения банка свою деятельность на территории республики прекратили и оплата кредита жителями не осуществляется.

Ребенку 4 года (гражданство Турция) оформление Российского гражданства, в процессе, но сроки до 6 месяцев. Из за политической обстановки между странами, понимаю, что лететь туда нельзя. Что делать?

Меня зовут Ирина. Мы всей семьёй уехали с Украины (Донецкая область) в июле 2014 г. В ноябре 2018 г я получила Российское гражданство по мужу. Но в ФМС при подаче заявления я подписала, что должна буду обратиться в посольство Украины для выхода из гражданства. Нотариально заверенный отказ тоже был. У меня вопросы: Что будет если я не обращусь в посольство Украины? Меня не лишат гражданства России? Не будет ли это расцениваться, как ложная информация?

При подаче заявлений о приеме в Российское гражданство, на детей несовершеннолетних тоже надо составлять такое заявление (на каждого в отдельности) ?

Здравствуйте! Гражданин Узбекистана возраст 59 лет, с 2007 года проживает в станице Варениковская в Крымском р-не Краснодарского края, имеет вид на жительство с 2007 года. Проживает в собственном доме, оформленном с 2010 года в его собственность после смерти матери в 2010 г. В 1984 г. закончил Алтайскую Государственную Академию Искусств, имеет диплом. Проживая в станице не смог устроиться на работу с соответствующим уровнем з/п. Как он должен действовать, чтобы все-таки оформить российское гражданство? Тел.8918-065-4620

В Петербурге уроженца Турции лишили российского гражданства из-за сотрудницы миграционной службы, обвиненной в коррупции.

По словам Анастасии, ее муж родом из Турции, но живет в России уже 19 лет. Два года назад он официально получил российское гражданство, и с тех пор успел жениться, родить детей, взять в ипотеку участок и организовать бизнес, где работают 20 человек. А недавно мужчина пошел в банк

В связи с последними событиями на Украине, человек приехал из Украины в Россию к брату на постоянное место жительства, как быстрее получить российское гражданство и разрешение на работу? Если заключить брак с гражданкой России, будет ли это быстрее или лучше получить статус беженца?

Я жду в сентябре российское гражданство (у меня украинский паспорт и ВНЖ России) Живу по загран паспорту уже лет 8. В украинском загран паспорте много разных виз и хотелось бы еще по ним поездитьЕсли придет уведомление что Паспорт РФ готов, в течении какого времени я должна его получить? Украинский сразу изымают?

У меня муж таджикистанец с 2016 года мы с ним в браке в апреле 2021 года получил российское гражданство и все было хорошо но сейчас ушел и хочет развестись что ему будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение