Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

59 юристов сейчас на сайте
3497консультаций за 24 часа

Россия армия контракт

Хочу служить в армии России по контракт но у меня гражданство кыргызстан.

Само по себе - закон не запрещает. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы 1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Я иностранный гражданин (таджик) , хочу служить в армии России (срочную службу и потом по контракту), работаю в основе патента, после службы дают ли мне гражданство? Принимают ли меня на службу без рассийского паспорта? Если да то куда обратиться?

в военкомат по месту регистрации обратитесь

Может ли иностранный гражданин служить в армии России по контракту и в каких войсках?

Только нражданин РФ.

Я первый раз иду по контракту в армию России есть семья из 4 человек на какие материальные помощи могу я расчитывать в ближайшее время службы?

Добрый день! только на выплату денежного довольствия.

Я гражданин Таджикистана я еще не служил в армии могу я служит по контракту в России.

ДА. можете служить.

Я гражданин Украины могу ли я заключить контракт в армии в России?

Теоретически - да. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе" . " Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы 1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев; граждане, пребывающие в запасе; граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование; граждане женского пола, не пребывающие в запасе; другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации. Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона. Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации".

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Период службы в ряды Росс. армии входит в общий стаж, если он в контракте?

Входит конечно

Моему сыну 33 года. В армии не служил. У него вид на жительство в России. Хочет служить по контракту.

Здравствуйте! Без проблем. "Согласно ст.34 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) ""О воинской обязанности и военной службе"" 1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев; граждане, пребывающие в запасе; граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование; граждане женского пола, не пребывающие в запасе; другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации. Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона. Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. 2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет. http://base.consultant.ru/"

Здравствуйте, сможет служить по контракту

Украины живу та территории России могу ли я пойти в армию по контракту, и получить гр. РФ?

Да, при условии соответствия медицинским, профессионально-психологическим требованиям военной службы, знания государственного языка РФ, образования, отсутствия судимости, наличии ВУС. По окончании контракта можете получить гражданство.

Служил по контракту в армии Узбекистана, переехав в Россию при зовут ли меня в армию?

Нет, в армию вас не призовут

Хочу служить по контракту в армию россии. Но не знаю куда обратится.

Обратитесь в райвоенкомат по месту регистрации.

Я из украины. У меня вид на жительство в России, могу ли я служить в армии по контракту в россии.

Да, можете служить по контракту.

Можно ли служить по контракту без гражданства в армии россии.

Здравствуйте! Да, можно.

До скольки лет берут в армию по контракту в России?

возраст для службы по контракту до 35 лет

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет, ч.2 ст. 34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Я,решила служить в армии по контракту, но я не гражданка России, я сама с Донбасса, мне полных 30 лет, у меня есть дочь 4 года, в России проживаю с июля 2014 года, могу ли я пойти служить в армию по контракту, какие нужны документы?

Здравствуйте! можете. Обратитесь с военным билетом в военкомат.

Может ли гражданин украины пойти в армию по контракту в россии?

Вся информация справочного характера размещена на сайте МО РФ.

Может, Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

Да, Вы можете поступить на военную службу в армию до 30 лет.

До скольки лет заключается первый контракт в армию РОССИИ.

заключение контракта о прохождении военной службы ограничено возрастом гражданина (от 18 до 40 лет); УДАЧИ ВАМ

Я работал в украинской армии с переходом Крыма в Россию, я подписал контракт в российской армии на данный момент я наводчик, могу ли я рассчитывать на военную ипотеку не участвуя в программе НИС? если нет то сколько мне нужно ждать для взятия военной ипотеки.

Здравствуйте. Если не участвуете, то нет. Нужно вступить в программу или можете рассчитывать на субсидию, но нужно отслужить минимум 10 лет

Имеет ли право гражданин украины в браке с гражданином россии служить в армии по контракту, при этом подписв соглашение о не разглошении секрктной информации.

Иностранцы могут служить в армии РФ.

Я гражданин Украины!
Если я отслужу в армии России по контракту, могу ли я получить гражданство РФ!?

Да, в упрощенном порядке, если будет служить в ВС РФ по контракту три года.

Да, Вы получите гражданство.

В армии служил, высшее есть но есть также разорванный контракт с пограничными органами фсб России и плохая характеристика. Скажите есть шансы попасть в дпс?

Характеристика от предыдущего места работы не является обязательным документом, необходимым для предъявления при поступлении на работу.

Я хочу служить в армии. Я девушка. Можно ли будет мне служить в армии России по контракту в 22 года. Образование высшее психолог-педагог. Если да,то на какое звание мне можно рассчитывать?

При призыве на военную службу по контракту вам присвоят звание "рядовой", так как оснований для присвоения офицерского звания у вас в настоящее время нет. Не получится получить офицерское звание и в последующем, так как для получения звания лейтенант, при наличии высшего образования, необходимо быть назначенным на должность. В настоящее время в МО отсутствуют офицерские должности психологов, эти должности замещаются гражданским персоналом.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение