Руководитель (страница 2) / Трудовое право

Руководитель не хочет взять меня на работу по договору об оказании образовательных услуг. Точно знаю, что эта работа есть, люди записались на меня.

Она просто сводит счёты со мной. Есть ли в Трудовом законодательстве статья, по которой она не должна мне отказать. И есть возможность призвать её к ответу за произвол?

Руководитель компании приобрел в собственность часть помещений в одном из зданий бывшего химкомбината и хочет разместить в этих помещениях новое производство.

Само здание находится в неудовлетворительном (предаварийном) состоянии (есть заключение экспертизы здания), необходим капитальный ремонт. Также в здании есть другие помещения, у которых другие собственники. Нужно ли получать разрешение на строительство, чтобы разместить в своих помещениях новое производство?

Руководитель налоговой инспекции по одному из сельских районов принял решение по предоставлению предприятию, пострадавшему от наводнения, отсрочки от уплаты от всех налогов на период в 1 год.

Правомерны ли его действия?

Руководитель не согласовывает отпуск перед отпуском по БиР. Отпуск уже скоро с 14 апреля. Как поступить?

Руководитель предприятия, на котором я работаю, взял у меня в долг крупную сумму в апреле 2017. Оформили договор беспроцентного займа до июля. Меня вскоре уволил, Долг не возвращает, общаться со мной отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель дома интерната получает выплаты, но ночевать уходит домой, нарушая режим самоизоляции в доме пристарелых. Что за это грозит?

Руководитель муниципального торгового предприятия предлагает сельхозпроизводителям (бабушкам) выкупать торговые места, представляющие собой кусок голого асфальта-'это законно?

Руководитель образовательного учреждения имеет несовершеннолетнего ребенка. Привлечена к уголовной ответственности. Уголовное дело рассматривается в суде. Адвокаты с декабря 2014 г. затягивают рассмотрение дела. Сущность уголовного дела - хищение бюджетных денежных средств (если не ошибаюсь 160 ст. УК). Попадет ли под амнистию 2015 г.

Руководитель просит подписать график работы на 2022 год, с указанием даты 30.11.2021. Однако фактически знакомит с графиком только сегодня.

Скажите, какие меры могут быть применены к работодателю и куда обратиться за восстановлением справедливости? Насколько я знаю, с графиком должны знакомить за месяц до вступления в силу.

Руководитель организации в которой я работаю просто выживает меня с работы:1.Уменьшил мне заработную плату без объяснения причин.2.Постоянно задерживает мне заработную плату на 2-3 недели. 3.Завалил меня письмами с просьбой освободить служебное жилье (но мне некуда идти у меня на руках несовершеннолетний ребенок, которого я воспитываю одна.)4. Отправляет меня пешком в командировки за 10-20 км. транспорт не предоставляет. А ведь из таких командировок можно и не вернуться. Что же мне делать.? Уже нет никаких сил. Посоветуйте как быть.

Руководитель ООО Мегаполис Курорт только что по телефону сообщил, что деньги за оплаченные ранее нами путевки в Сочи не были перечислены. Тур пакет анулирован. До 12 января в офисе фирмы проверки и компенсация не будет. Куда обращаться?

Руководитель продал долю в ооо, а деньги по договору получит только в 2015 году. Когда платить ндфл.

Руководитель подразделения у которого доступ к электронной почте подразделения после увольнения продолжает пользоваться почтовым ящиком фирмы (представляет на показ документы содержащиеся в почте против фирмы), поскольку он подвязан к его мобильному телефону, и он поменял пароль. Возможно ли с юридической стороны вернуть электронный ящик, т.к. его название совпадает с названием организации и подразделением, а на картинке фотография подразделения и наказать бывшего сотрудника, если в трудовом договоре было прописано о соблюдении конфиденциальности информации после увольнения.

Имеет ли юридическую силу такой документ? Можно ли по нему требовать вернуть долг?

Руководитель КПК запустил механизм ликвидации КПК, не уведомив об этом пайщиков КПК и скрылся с их деньгами в неизвестном направлении.

Какую статью УК можно ему инкриминировать? 158 или 159?

Руководитель издал распоряжение о выходе на работу 12 мая все сотрудников с удаленки в офис, наш вид деятельности не относится к сфере промышленной или строительной. Какие наши действия? Садики и школы закрыты. Детей также подвергать опасности и таскать с собой в офис? Спасибо.

Руководитель округа выдал спра вку о проживании ребенка с отцом, имела ли она ее выдавать для судебного разбирательства.

Руководитель организации не отпустил ни одного сотрудника, в ежегодно оплачиваемый (сотрудников 100 чел.) в отпуск в 2020 года, имитируя тем, что по его понятию ежегодно оплачиваемый отпуск должен предоставляться работникам в 2021 году за отработанный 2020 год! Какие есть разъяснение по этому вопросу, кроме ТК РФ? Спасибо!

Руководитель отдела персонала при моём желании отзыва заявления об увольнении по с\ж отказала. (Прошло не более 7 дней от даты подачи заявления). Правомерны ли действия этого работника?

Руководитель бюджетного дошкольного учреждения требует привиться от ковида или предоставить медотвод от терапевта. Говорит: у вас только два варианта: или прививка или медотвод, то есть какая-то справка. На сколько ее требования законны? Должна ли я срочно бежать в поликлинику за медотводом, если в принципе совсем не хочу эту прививку себе делать? Кому и что мне доказывать, если это добровольная вакцинация? Или это уже беспредел и принудиловка? Может, меня в наручниках отведут привиться уже?! Что в стране происходит? Ответьте, пожалуйста, хоть кто-нибудь!

Руководитель заставляет написать заявление об увольнении по собственному желанию, угрожают в противном случае оставить на "голом окладе". Ранее никаких нареканий не было". Как бы так предложить расстаться по соглашению сторон с выплатой компенсации, чтобы хуже не сделать "вопросом в лоб"? Прямо так и сказать, или есть какие-то юридически грамотные методы?

Руководитель собирается ввести ненормированный рабочий день в соответствии с 79-ФЗ О гражданской службе. На рабочих местах не проведена аттестация рабочих мест. Как соблюдается охрана труда при работе с компьютерами не понятна.

Руководитель организовал прохождение полиграфа, по воду исчезновения дорого кольца, (но вышестоящие руководство в Москве про это ничего не знают), мне через пару дней сказали, что нужно пройти еще раз. Я приехала по адресу, но там был косметический офис, проходила тест там, вопросы были совершенно другие. Через два дня мне сообщает, что я виновна, но я этого не совершала. Теперь она хочет собрать собрание и объявить результаты. Она уже давно хочет от избавиться и после этого собрания сделать меня изгоем. Как и что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Руководитель сельского дома культуры признана виновной по статья 159 часть

3 и назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Прокуратура района вынесла представление администрации сельского поселения о соответствии занимаемой должности директора СК. Прошу дать разъяснения по данному вопросу.

Могу приложить решение суда. Но вопрос в том, как реагировать конфликтной комиссии? Прямого запрета на работу нет. Только штраф 100 т. р.

Руководитель детского сада разрешила придти на утренник только привитым родителям, не допуская переболевших и с отрицательным ПЦР-тестом. Законны ли её действия, имеет ли она на это право.

Руководитель образовательного учреждения получил извещение о времени составления протокола об административном правонарушении. Недавно провели проверку соблюдения бюджетного законодательства по предоставлению межбюджетных трансферов. Установлены факты нецелевого использования. Ст.15.14 КОАП. Вызывают, но подойти не смогу, нахожусь в отпуске, уехал.

Что делать в этом случае?

В какой последовательности действовать?

Как защищаться?

Можно что либо обжаловать?

Куда писать жалобы или заявления? Помогите пожалуйста, спасибо.

Руководитель в служебном поручении поставил задачи которые не реально выполнить.

Пример: Фактическая клиентская база 500, он ставит цель, увеличить до 700 в течении месяца.

Я знаю, что это нереально, так как в аналогичных фирмах база сокращается с каждым днем и потенциала для роста нет.

Вариантов не подписывать у меня нет, если не подпишу начнется процесс "выживания" из компании.

Что будет если я подпишу поручение и не выполню?

Руководитель подал на ликвидацию предприятия, сотрудников не уведомил. Просит что бы написали заявление по собственному желанию. Каковы наши действия?

Руководитель образовательного учреждения попал в такую ситуацию. Она сидела на больничном по травме, с нее запросили объяснительную по поводу травмы. Если она напишит, что шла на работу и упала оплатят ли ей больничный, или написать что это произошло в отпуске?

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова: иммунитет к коронавирусу после вакцинации постепенно угасает, поэтому необходимо пройти ревакцинацию спустя

6 месяцев."Хочу отметить, что основная часть тех, кто переболел, перенесли болезнь уже больше четырех месяцев назад, а кто-то больше 8 месяцев назад. Ученые говорят, что иммунитет после этого заболевания угасает, и после 6 месяцев хорошо бы его простимулировать прививкой", - добавила

Руководителю доу поступила жалоба на воспитателя о причинении вреда здоровью ребенка. Данный факт не подтвердился. Как правильно ответить родителю?

Руководители фракций и спикер ГД внесли законопроект об ответных действиях в отношении СШ

Руководители фракций и председатель Госдумы Вячеслав Володин внесли законопроект, предусматривающий ответные действия в отношении антироссийской политики США. "Законопроект разработан как ответная мера на вызовы Соединенных Штатов Америки, их должностных лиц, выраженных в недружественных

Руководители благотворительного фонда изнасиловали волонтера из-за умершего кота

Руководители курского благотворительного фонда подозреваются в изнасиловании волонтера, якобы причастного к смерти кота. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР). Как пояснили в СКР, подозреваемый Евгений Гололобов работает учредителем

Сложилась такая ситуация, что руководитель просит уволится по собственному желанию, объясняя причину, что не соответствую своей должности (работаю 4 месяца) объяснят, что в работе много ошибок, но так же со мной работают и другие специалисты у которых в разы больше ошибок (тем не менее я исполняю все в сроки) работу выполняю не только свою, а так же и других сотрудников, так же говорит, о моем постоянном отсутствие на рабочем месте, но это не так, даже когда я ухожу куда-то т.е отпрашиваться, у меня всегда лежит заявление, подписанное руководителем подразделения, в проф. Союзе не состою, подскажите как быть?

Я руководитель среднего звена. У меня в подчинении есть девушка, которая беременна. Я ее отпустила в больницу для сдачи анализов и при этом не вычла эти часы. Мой руководитель, у которого я в подчинении, узнав об этом накричала на меня и заставила писать объяснительную и сказала что лишит меня за это ежемесячной премии на 100% Права ли она? И заставила эту девочку ещё и выходить в ночные смены.

Я руководитель государственного казенного учреждения Московской области. Женился на своем заместителе и главный бухгалтер "автоматом" стала тещей. Все мы не государственные или муниципальные служащие, имеем статус - работники учреждения. По постановлению Правительства МО я сдаю ежегодную декларацию о доходах, других ограничений нет. Есть ли конфликт интересов и мои действия? Спасибо.

Заявление в полицию поступило на руководителя школы. Приходил обэп и изъяли документы, составили акт осмотра и изъяли документы на экспертизу на почерковедение. Акт осмотра подписали руководитель и представитель отдела образования. Имели они право изымать оригиналы документов? Есть у них полномочия. И могли мы не выдать документы,?

В сентябре 2013 г. работник по приказу учреждения должен был пройти ежегодный переодический обязательный медицинский осмотр, письменно был уведомлен об этом. Затем вышел в отпуск. 7 октября вышел из отпуска, руководитель отстранил его приказом от работы, как не прошедшего обязательный периодический медицинский осмотр, хотя предыдущий медосмотр заканчивается 6 ноября. Обязан ли был руководитель отстранить от работы данного работника и правомерно ли отстранил.

У нас проводился аудит вышестоящей организацией, пришел акт проверки, но руководитель не знакомит гл.бухгалтера с актом. Проверяемый период не относится к периоду руководства данного руководителя, т.к. аудит проводился за более ранний период. Законны ли действия руководителя.

Я обращалась с заявлением в трудовую инспекцию с просьбой разобраться в вопросе непредоставление отпуска руководителем. В учреждении прошла проверка, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства. Неделю назад я получила письменный ответ от инспекции о том, что руководителю были вынесены предписания об устранении нарушений (в частности о не предоставлении мне положенного отпуска). Я снова обратилась к руководителю с данным вопросом, но получила ответ, что никаких предписаний ей не выдавали. В связи с этим у меня вопрос: что мне делать дальше? В какой срок руководитель должен устранить нарушения, и почему ему до сих пор не выдали предписание? Какая-то несостыковка получается, инспекция мне отвечает, что, действительно есть нарушения и предписание выдано, а руководитель отрицает это. В ответе мне о сроках тоже ничего не ответили.

Сотрудник куда-то уехал на два дня и оставил руководителю заявление с просьбой дать 2 дня отпуска без содержания. Перед этим сотрудник пытался связаться с руководителем и предупредить об отъезде, но руководитель был на совещании и трубку не брал. По приезду с совещания руководителю положили на стол заявление от сотрудника, но он отказывается подписывать это заявление и требует зафиксировать факт отсутствия сотрудника на рабочем месте. Будет ли отсутствие сотрудника в этом случае считаться прогулом? Имеет ли право руководитель не подписывать заявление на отпуск без содержания и можно ли будет уволить сотрудника за прогул?

У меня на работе проблема с руководителем, как личного так и служебного характера.

Был между нами инцидент. После чего я написал заявление в вышестоящие органы в г. Москву и в г. Хабаровск. В ноябре у меня по графику отпуск. Но руководитель моё заявление об отпуске не подписывает, мотивируя тем, что пока не разобрались мне нельзя брать отпуск и никуда не уезжать. При этом руководитель знает, что у меня уже есть билеты на руках на самолёт. Так как мы с женой оба должны ехать отдыхать.

Правомочен ли руководитель не подписывать моё заявление на отпуск и на какие документы мне сослаться чтобы мне подписали заявление на отпуск?

Заранее благодарен

Катышев Гарри Феликсович.

Г. Владивосток.

Разъясните пожалуйста сложившуюся правовую ситуацию. Являюсь долевым собственником в частном доме, имею право собственности на долю, хочу прописаться, но утеряна домовая книга. Обратившись в УФМС для получения дубликата домовой книги руководитель УФМС сказал что нужно согласие всех собственников (прописанных в этом доме) их паспорта и т.д. Но в этом доме никто не прописан, бывшие собственники поумирали, есть свидетельства о смерти, в наследство никто не вступил. Я являюсь единственным собственником на основании права собственности на долю. Руководитель УФМС говорит, что раз ни кого нет, то без их присутствия дубликат домовой книги выписать не МОЖЕТ! Прав ли руководитель УФМС? Как мне быть в этой ситуации?

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Руководителю это не понравилось. Сначала угрожал плохими рекомендациями, а теперь ощущение, что хочет успеть уволить меня по статье.

Хотя я пошла на встречу и написала заявление с тремя неделями отработки.

Что делать в таком случае?

Заранее спасибо.

Такая ситуация: находясь на больничном вышел на работу, но в связи с обострением симптомов покинул рабочее место, предупредив устно непосредственного руководителя. Выйдя на работу после болезни обнаружил, что часть моих заказов переведены на других сотрудников (т.к. зарплата у нас сдельная, то и деньги за них уже я не получу). Также мне перестали давать новые заказы и по сути следующие дни на работе я провел в простое. Мой непосредственный руководитель предложил мне уволиться либо перевести меня в другое подразделение, которое меня не устраивает. На вопрос на каком основании у меня отобрали заказы, которыми я занимался, и почему у меня нет новых заказов получил ответ я так решил... я не хочу с тобой дальше работать. Ходил на разговор к непосредственному начальнику своего руководителя - но он пробормотал что-то типа: я человек новый, моя хата с краю. Как посоветуете поступить в данной ситуации? Попадают ли действия моего руководителя под ст.201 УК РФ?

Я был на больничном в это время Руководитель позвонил клиентам, сказал что я уволен, больше не тружусь в этой компании и что вообще я плохой работник. Вследствие чего клиенты перешли к другому менеджеру, а я потерял проценты с продаж и имидж. Хочу подать в суд на руководителя по каким пунктам можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение