Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ру ру пай

Похожие темы:
Осаго ру ру
50 юристов сейчас на сайте
4443консультаций за 24 часа

Если мне нужно взять, например пачку бумаги или ручку или степлер (для того, чтобы пользоваться ими чисто дома), то могут ли за это "наказать", т.е. применить дисциплинарное взыскание?

Здравствуйте, да так как это имущество работдаеля.

Добрый день! В данном случае на основании ТК РФ, не стоит. Вас могут обвинить в краже и использовании служебной канцелярки в личных целях. С уважением.

Хотела получить имущественный пай в СПК. В 2000 году паевой взнос был на сумму 8775 рублей. Сколько денег я могу получить в этом году?

Здравствуйте! Все нюансы, касающиеся деления прибыли между участниками производства, обсуждаются и принимаются всеми пайщиками вместе. Эти собрания проводят в течение трёх месяцев с момента окончания финансового года.

На пачке сигарет снизу указана мрц 74 рубля. На лицевой стороне пачки приведена яркая наклейка 69 рублей. Можем ли мы продавать по мрц 74?Или в этом случаем мрц 69?

Доброй ночи! Максимальная розничная цена представляет собой цену, выше которой одна пачка табачных изделий не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями. (см. п.2 ст.187.1 НК РФ) Поэтому 69 - рекомендованная цена, 74 - максимально возможная.

Пай ЖСК выплачен полностью при покупке кв-ры в 2012. Акт приема-передачи в 2015. Сейчас продаю кв-ру.Нужно ли платить нплог? Спасибо.

Добрый день! Тут нужно смотреть когда был момент государственной регистрации права собственности, если в 2015 году, то в таком случае у Вас срок менее трех лет, и если сумма продажи более 1 000 000 рублей, то нужно платить налог.

Здравствуйте, платить налог придётся, поскольку квартира находится в собственности менее установленного законом срока. При этом вы можете уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов. Удачи вам и всего наилучшего

Продан земельный пай сельхозназначения во владении с 1994 года. Предоставляется ли вычет в 100000 рублей. Стоимость проданного участка 240000 рублей.

Здравствуйте Да вы вправе использовать налоговый вычет в этом случае спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вы налог в этом случае вообще недолжны платить, потому что в собственности ст. 1994 г. На основании ст. 217 НК РФ можете не платить налог.

Оплатила пай в ЖСК на приобретение квартиры под строительство многоквартирного дома. Получила "на руки" договор паевого участия и с ЖСК. Дом "ушел" в долгострой (просрочка сдачи дома 2 года, готовность 94%) и-за отсутствия средств у Застройщика. В настоящее время ведутся переговоры с банком о получении кредита на достройку и строительной фирмой, которая будет завершать строительство.
Объясните, пожалуйста, что может быть с моей полностью оплаченной квартирой, собственником которой я не являюсь? Что нужно сделать, чтобы не потерять или деньги или квартиру? Спасибо. Елена.

Добрый день! Поскльку Ваша недостроенная квартира и земельный участок под домом находятся у Вас в залоге (в силу закона), то беспокоится об их утрате нет оснований. Независимо от того кто, какой застройщик будет достраивать дом.

Справка о выплате паев полностью написана ручкой. Печать и подпись председателя имеется. Действительна эта справка, или должна быть напечатана.

Доброго дня! Да действительна, ведь в этой справке указаны Ваши персональные данные и выдал ее выбранный согласно Уставу правомочный представитель (председатель). Если Вы купите компьютер и оргтехнику, будут Вам выдавать напечатанные справки! Всего Вам доброго, в приватизации!

Муж и жена выплатили пай за 2-х кв-ру,муж умер. В квар-ре прописаны жена, дочь и внук.4 года назат жена оформила собственность кв.на себя. Может ли она выписать дочь и внука? И какая доля кв-ры им принадлежит?

У дочери и внука права собственности нет. Только право пользования жилым помещением. Если внук не совершеннолетний, то выселить из квартиры по суду, скорее всего, не удастся. Если есть споры о порядке проживания, оплате коммунальных услуг - все их можно решить, в т.ч. через суд.

Моя мать собственник кооперативной квартиры (кв-ру купил и выплачивал пай дедушка). В квартире проживаем и прописаны я, мой муж и двое наших несовершеннолетних детей (муж прописан по другому адресу).
Мама более 15 лет состоит на учете в ПНД. В настоящий момент идет обострение болезни (галлюцинации, бред, агрессия). Ходила к юристам. Подготовили заявление (либо иск, не знаю точно) в суд. Любыми путями хочет выселить моего мужа из квартиры. Говорит, что он (с ее слов) занимается эконом. Преступлениями, снимает деньги со счетов разных людей, подделывает документы и т.д. и т.п…в общем занимается мошенничеством. Написала заявление на мужа участковому. Т.е. фактически, она хочет разрушить мою семью.. оставить меня без мужа, а детей без отца..
Написала завещание на наших детей, в случае ее смерти (боится, что мы ее отравим).
На данный момент, лечиться отказывается. Говорит, что если ее отправят на лечение, то она и меня из квартиры выпишет.
Нашу жизнь она превратила просто в кошмар…дома ежедневные скандалы…
Посоветуйте пож-та, что нам делать? Сможет ли мама выписать меня и моих детей из квартиры? Продать или отписать на кого-либо квартиру? Если да, посоветуйте, КАК избежать этого?
Возможно, ли ей ограничить дееспособность?
Спасибо!

Видимо заявление Вам подготовили о признании Вашей мамы недееспособной. Статья 29. Признание гражданина недееспособным 1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека. 2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности Наталия, На основании заявления о признании недееспособности суд назначает проведение экспертизы на недееспособность гражданина. По результатам судебно-психиатрической экспертизы суд принимает решение о признании лица недееспособным и постановляет назначить опекунство над недееспособными. По возможности судебное заседание происходит в присутствии гражданина, относительно которого принимается решение. Необходима выписка из ПНД, если вы как родственник подаете заявление, то документы, подтверждающие родственные отношения.

Я 1972 г.р В 1979 году родители купили кв-ру.Отец моряк и кв-ру оформили на маму. Прописаны мама, папа, я и мой 10 летний сын. Мама утверждает что у меня и ее внука нет прав на жил. площадь, квартира ее и она единственная хозяйка, кому хочу тому и подарю, вам ни метра. Так ли это? Мы проживаем в этой квартире, платим маме все расходы и берем расписки об оплате с подробным описанием за ЧТО.

Дмитрий, тут важна история покупки квартиры. Если она куплена просто на деньги которые папа заработал и мама собственник, то ситуация действительно сложная, она как собственник имеет право распоряжаться этим имуществом и вы можете попасть в затруднительную ситуацию. Поэтому я рекомендую вам все-таки не полениться и обратиться к юристам за консультацией, так как ситуацию надо разбирать подробнее. Если у Вас хорошие отношения с отцом рекомендую вам договориться с ним и признать эту квартиру совместно нажитым имуществом (квартира куплена во время брака матери и отца) и тогда свою долю отец может подарить вам. Это как один из вариантов.

1995 - мать приобретает кв-ру ЖСК, полностью выплачивает пай. В ордере - мать, отец, несов. Сын. 1999 - сын регистрируется в этой кв-ре, до этого был зарегистрирован и принял участие в приватизации бабушкиной кв-ры, которую позже продали. 2003 - брачный договор, развод родителей, отец снялся с рег. учета. 2006 - сын женится, уходит жить к жене. Апрель 2009 - сын прописывает свою несов. Дочь. Мать хочет продать кв-ру, купить сыну комнату (вместо доли в приватизированной бабушкиной кв-ре). Сын на связь ни с матерью, ни с риэлтором не выходит. Можно выписать сына по Ст.292 п.2, ведь он не являетя "бессрочником", т.к. кв-ра не приватизировалась, а приобреталась на фин. средства, хотя по ордеру на него выделялись метры? Заранее спасибо.

Да, сына выписать можно. С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение