Рф территория (страница 10)

Моя дочь в настоящее время проживает а Алматы и имеет гражданство РК.Пройдя тестирование по русскому языку, получила сертификат носителя русского языка. Может ли она быть признанной носителем русского языка и подать документы на получение гражданство РФ в упрощённом порядке по восходящей линии, так как её отец родился в России, а имеет гражданство РК.Её дедушка родился, проживал и умер на территории России. Её бабушка родилась в России и прожила там 25 лет, а умерла в Казахстане и имела гражданство РК.Надо ли дочери проходить в России ещё какие либо собеседовании, если да,то какие?.

Я гражданка РФ.Мы с мужем в браке уже пятый год. У него мама гражданка РФ и проживает на территории России. У мужа закончился вид на жительство. За какое время он сможет получить гражданство РФ в посольстве в Молдавии без РВП и ВНЖ.

Супруге запретили въезд на территорию Рф на 18 месяцев, Брянским УФМС, гражданка Молдовы, муж - гражданин России, нарушений въезда - выезда не было, патент на работу оформлен. Какое заявление и куда подавать.

Ситуация следующая:

Из Киева приехали родственники жены (мама с мужем), необходимо поставить их на миграционный учет по месту пребывания. Проживать будут в комнате, которая находится в собственности у супруги - гражданки Украины имеющей РВП. Но по закону, она не может быть принимающей стороной, так как не имеет постоянного проживания на территории РФ. Получается какой-то абсурд. Поставить на миграционный учет необходимо в течении 7 раб. дней, но фактически это не выполнимо.

С уважением,

Михаил.

Мы из ЛНР. Я гражданка РФ с 2016 года, муж и двое детей (2004 и 2007 года рожден, рождены не на территории РФ) только неделю назад получили гражданство РФ, третий ребёнок родился в 2019 году на территории РФ и является гражданкой РФ. Могу ли я обратиться за получением мат капитала на второго ребёнка, рожденного в 2007 году?

Юр. лицо из Казахстана оказывает услуги юр. лицу из России по перевозке грузов по территории РФ. На какой срок можно ввезти в Россию зарегистрированный в Казахстане грузовой транспорт, для перевозки грузов по территории РФ?

Я гражданин РФ,жена гражданка Украины, сейчас беременная, проживаем на территории ЛНР, как нашему будущему ребенку получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Казахстана.

Имею 2 высших образования. Проживаю в России и официально трудоустроен.

Родился в территории СССР (Казахская ССР).

Родители родились в России, проживают в Казахстане.

Имею ли я право на упрощенное оформление гражданства РФ согласно новым изменениям в законодательстве?

Хотелось бы понять, есть родственник, уже на данный момент пенсионер, проживающий в Узбекистане (человек имеет гражданство Узбекистана и получает пенсию там).

Дети граждане РФ, хотят забрать близкого родственника в Россию по упрощенной схеме: Заявление на ВНЖ - а потом подача на Гражданство РФ по детям.

Но есть одно НО, непонятно как будет начисляться пенсия после получения ВНЖ или гражданства в соответсвии с законом о денонсации соглашения о гарантиях прав граждан государств – участников СНГ в области пенсионного обеспечения.

http://www.kremlin.ru/acts/news/68640

https://www.gazeta.ru/social/2022/03/25/14665975.shtml

В соответствии с этим есть вопросы:

1.) Человек работал c 1964 по 2000 года осуществлял трудовую деятельность на территории Узбекской ССР до 91 года + 9 лет в Узбекистане. Зачтут весь стаж в соответствии с денонсацией?

2.) Подавать на получении пенсии так же можно после получения ВНЖ?

Хотелось бы получить ответы на данные вопросы, спасибо.

Переехал в РФ (г.Севастополь, Крым) с юго-востока Украины. Интересует возможность получения гражданства или вида на жительство. На сайте ФМС нашел информацию о законе по получению гражданства носителям русского языка.

Родители - родились на территории Украины (тогда СССР), бабушка по матери на территории СССР (Удмуртия), бабушка и дедушка по отцу на территории Белорусии, потом все переехали на Украину.

Могу ли я в таком случае получить гражданство?

Я гражданка Украины. В 2001 году приехала РФ с детьми к родителями и более с территории РФ не выезжала. До сих не получила гражданство. Проблема в том, что у меня нет миграционной карты, так как в 2001 году её не выдавали, к тому же у меня просрочен паспорт Украины. То есть я не могу выехать за границу, чтобы получить миграционную карту, однако мне дали свидетельство о временном убежище (я из Горловки, Донецкой области), при этом на миграционный учёт меня не поставили. Вопрос: как мне быть с миграционной картой? Ведь мне нужно встать на миграционный учёт, чтобы получить РВП и далее, гражданство РФ. Заранее спасибо!

Вопрос следующий. Гражданин Пакистана проживает на территории РФ по студенческой визе. После брака с гражданкой РФ:

1. Сколько времени, после заключения брака, потребуется на получение разрешения на пребывание /проживание на территории РФ?

2. Как и когда можно будет получить разрешение на работу? А также, какие необходимы документы, куда можно обратиться за полным перечнем информации по вопросу?

Заранее спасибо за ответ!

Если я не хочу легализовать брак с гражданином Турции на территории РФ. Как я могу переезжать границу, если в загранпаспорте российском у меня будет одна фамилия, а местном документе другая?

Мой муж гр-н Израиля, я гр-ка РФ.

По приезду в РФ хотим подать документы на получение им гражданства РФ.

Подскажите, муж должен приехать в РФ по визе? Если нет, то пребывание на территории РФ без визы возможно максимум на 90 дней. В случае если рассмотрение документов будет больше, чем 90 дней, как быть?

Сколько времени приблизительно рассматривают документы?

И как скоро, муж может начать работать на территории РФ?

Заранее спасибо!

Я гражданин рф (в прошлом гражданин Узбекистана имеющий паспорт Узбекистана) вьехал я по заграну рф на территорию узб и женился в Узбекистане на гражданке узб в органах загса заключили брак по внутреннему паспорту Узбекистана

Вопрос в том что необходимо для того чтобы в рф не было никаких претензий.

Я гражданка РФ хочу оформить отношения с гражданином Латвии, сможет ли он проживать на территории РФ постоянно на законных основаниях и что для этого нужно.

У знакомых, граждан Азербайджана дочь родилась в 2003 г. на территории РФ (есть свидетельство о рождении РФ), по сей день проживает здесь с родителями и учиться в школе. У родителей-вид на жительство. Может ли она получить гражданство РФ, поскольку ей скоро 14 лет?

Гражданство РФ по программе переселения соотечественников

Здравствуйте, уважаемые сударыни и судари. Сегодня вашему вниманию представляю информацию по получению гражданства РФ по программе переселения соотечественников. В России действует государственная программа переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Она направлена на то,

Моя родная сестра, по отцу, родилась и проживает в Самарканде, Узбекистан. Хотела бы переехать в Россию и получить гражданство РФ по упрощенному порядку для носителей русского языка. У нее на руках имеется свидетельство о рождении нашего отца, он родился в Судаке, РК. В свидетельстве указано, что он его получал в 1950 году в Ижевске, для уточнения возраста. И еще имеется военный билет, где указано, что отец призывался на территории России в 1943 году, воевал и демобилизовался в 1950 году на территории России. Со слов моей мамы, они с отцом уехали в 1952 году в Самарканд искать там депортированных родственников отца, его мать и сестру. У меня вопросы: 1) достаточно ли у моей сестры оснований для подачи заявления. Если нет, то что еще необходимо добавить к документам (может необходимо сделать запросы? И куда?) и 2) каков дальнейший порядок действия. С ув.Диляра Саидовна.

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой россии, муж - гражданин украины, дети рождены на территории рф. при подаче документов на материнский капитал потребовали штамп о гражданстве детей (рожденных в 2014 и в 2017 годах), но при обращении в паспортно-визовую службу сказали, что эти штампы отменили. Как я могу доказать, что у детей российское гражданство и нужно ли мне это делать?

Для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если относитесь к категории лиц, прием в гражданство которых осуществляется в упрощенном порядке. Это следующие лица (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):

1. Совершеннолетние дееспособные иностранные граждане и лица без гражданства:

- у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ; подскажите, это можно сделать на территории РФ или только в стране, чьим гражданином являюсь? Спасибо.

Скажите, какое будет наказание за длительное отсутствие прописки на территории РФ?

Ситуация такая: муж уехал за границу, перед этим выписался из квартиры. Что будет если в течении нескольких лет у него не будет постоянной регистрации?

Хотелось бы узнать, могу ли я управлять автомобилем на территории России, если у меня есть только права, выданные государством ЕС? Я, естесственно, гражданка РФ.

Верховенство конституции РФ,закрепленное в конституции РФ, одобрено Советом Федерации,аплодисменты..

Всем здравствовать, друзья Не все носят маски в СФ,поэтому многие заразились, наверное, этим, доставшим уже всех, короновирусом, да и г-жа Матвиенко изолировалась от общества по этой же причине. Эта зараза и на голову действует, скорее всего, иначе как еще можно прокомментировать,

Мягкая смена власти и международное доминирование. Внесение изменений в Конституцию РФ.

О необходимости изменения Конституции России президент Владимир Путин заявил в своем послании Федеральному собранию 15 января. Процесс подготовки развернулся молниеносно. Более того, Государственная дума уже приняла президентский законопроект о внесении поправок в первом чтении. После

Верно ли я понимаю, что в соответствии с новым законом, я как иностранный гражданин могу поставить сам себя на учёт по месту пребывания без принимающей стороны если у меня в собственности есть жилье на территории РФ?

Просто пол года назад обращался за этим в ФМС и они отказали т.к. я не гражданин РФ.

Я приехал в РФ в порядке, не требующем визу. Разрешения на временное проживаие и вида на жительство нет. Если это правда и я могу сам себя поставить на учёт в своей собственности, то как должна выглядеть форма постановки на учёт? Также как и в случае участия принимающей стороны (+ свидительство о гос. регистрации имущества) или как либо иначе? Спасибо.

Да, вы уже опоздали. ✅Управление по вопросам миграции МВД по Донецкой Народной Республике информирует, что 4 октября 2023 года заканчивается срок, установленный федеральным законом от 04.10.2022 № 5-ФКЗ для определения места жительства граждан РФ, зарегистрированных на территории ДНР и одновременно на территории другого субъекта России.

Если такие граждане в течение года со дня вступления в силу закона не обратились с заявлением о выборе места жительства, они будут считаться зарегистрированными по адресу, дата регистрации по которому является более поздней.

Заявление подается в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД РФ по месту обращения заявителя.

Приказом МВД РФ №966 установлены форма и порядок подачи заявления Отказывают в переносе постоянной прописки с ДНР паспорта в РФ паспорт на территории РФ,говорят такая возможность была до октября 2023 года? Правда ли это? Нигде не нашла такой закон

Пож-та,раньше я проживала на территории Казахстана, сейчас я являюсь гражданином РФ. 34 года проработала в школе учителем. В пенсионном фонде мне было отказано в установлении досрочной пенсии по выслугу лет. Руководствуются тем, что по закону Казахстана от 01.01.1998 льготная пенсия педагогическим работникам была отменена, и соответственно часть стажа не засчитывается. Хотя по Соглашению от 13.03.1992 пенсионное обеспечение граждан государств-участников Соглашения осуществляется по законодательству гос-ва, на территории которого они проживают. Прав ли пенсионный фонд в отказе?

Ковид-19. Сопротивляйся! Заявление Председателю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину и Генеральному прокурору РФ И.В. Краснову

Предлагаю вниманию уважаемых читателей заявления известного публициста. Читайте, думайте высказывайтесь! Всем доброго здоровья и ясного ума! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: тролли, хейтеры, комменты, содержащие личные нападки и прочий неадекват, будут удаляться. Если статья понравилась - лучший способ

Необходимо пригласить специалиста для проведения дегустации и возможной последующей работы на территории РФ из Парижа. Заключать трудовой договор пока не планируем. В период пандемии действуют ограничения на въезд иностранных граждан. Есть ли способ оформить на него приглашение на краткосрочное пребывание? Буду благодарна за идеи/ссылки на правовые акты.

Да Здравствуйте Aleksei Eliseev

Можете въехать на территорию РФ по загранпаспорту в соответствии с п.3 ст. 7 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) Откуда Вы собираетесь въезжать в РФ? Через Беларусь из Польши. Разумеется можно никаких проблем нет никто ваш просроченный паспорт России смотреть не будет а также ваш сайт госуслуг Конечно можете. Можно ли въехать на территорию РФ гражданину РФ с просроченным внутренним паспортом РФ но с действующим загранпаспортом и активным аккаунтом в госуслугах.

Я гражданин Украины на территории РФ уже 13 лет не выезжал.

Документы (все) утеряны, а посольство закрыто как мне быть? За ранее большое спасибо!

Может ли гражданин Украины выехать в Евросоюз с просроченным украинским загранпаспортом, но ещё не просроченным внутренним. Если нет, то какие у этого гражданина есть варианты, если он в настоящее время находится на территории РФ?

Я являюсь гр-кой РК, а мой супруг гр-ом РФ. при этом мы оба проживаем в РК, т.к. супруг работает в РК, но ВНЖ не имеет, только по Рабочему разрешению. В планах родить ребенка на территории РФ.

1) какое гр-во получит ребенок при рождении и можно ли оформить гр-во по отцу?

2) какие сложности вызовет проживание ребенка с РФ гражданством на территории РК, т.к. в планах пару-тройку лет пожить в РК, но затем перебраться в РФ.

Благодарю Вас!

Гражданин Египта, имея годовую многократную визу въехал однократно на территорию РФ и в течение года ни разу не покидал Россию. Через месяц истекает срок действия визы. Планирует возвращение в Египет. Грозит ли ему депортация с последующим запретом на въезд в РФ?

Распоряжением Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств c 16 октября 2023 г. граждане Украины временно смогут въезжать в Россию из других государств только через воздушный пункт пропуска в московском аэропорту "Шереметьево". Вопрос: гражданин Украины купил билет на самолёт турецкой авиакомпании из Стамбула во Внуково. Его не пустят на борт в Турции или не выпустят из самолёта во Внуково? Или обратно в Турцию этим же самолётом? Горячие линии Авиакомпании и Внуково никак не комментируют эту ситуацию и продолжают продавать билеты. Спасибо, заранее!

Сотрудник находился в служебной командировке 2 дня на территории РФ И 7 дней в Германии. Суточные по России 700 р и за границей 2500. Как правильно рассчитать командировку.?

Вопрос заключается в следующем: на основании Соглашения о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года гражданин Украины может находится на территории РФ 90 дней без регистрации, т.е. на основании одной миграционной карты, в этой связи, как возможно оформить в указанные 90 дней временную регистрацию для последующего увеличения времени пребывания и оформления патента, чтобы не было проблем по ст. 18.8 КоАП РФ? Заранее благодарю!

Мы заключили брак на Кубе в 2011 году. После получения свидетельства перевели его у нотариуса. Сейчас приняли решение расторгнуть брак, т.к. есть несовершеннолетний ребенок и заявление подали в мировой суд. Судья сообщила, что нужно легализовать кубинское свидетельство, но как это сделать? При заключении брака мы узнавали и нотариус говорил, что апостиль не нужен и на территории РФ Кубинское свидетельство имеет юридическую силу и достаточно нотариально заверенного перевода.

Я гражданин Казахстана, живу на территории России с 2012 года, окончил ВУЗ (очное отделение) так же в России, рвп,вид на жительство нету, заезжаю только через миграционную карту, хотел получить гражданство РФ,как правильно начать оформлять и с чего начать?

Я, гражданин РК, работаю официально в ООО в РФ, мне нужно выехать с территории РФ на территорию РК и сразу же вернуться обратно на территорию РФ. Это возможно? И, если возможно, при наличии каких документов?

Муж Гражданин Армении с видом на жительство РФ в январе не пустили на территорию РФ (из-за 2 штрафов ГБДД) Жена гражданка РФ..сейчас больна, лежит в больнице, могут ли на этом основании снять запрет на въезд в Россию и куда нужно обращаться.. в ФМС или суд?

У гр.Армении стоит запрет на въезд на территорию РФ ст 27 п 2 фз 114 но имеется постановление суда По делу об административном правонарушении предусмотренном ч. 3 ст.18.8 кодекса РФ. об административных правонарушениях в отношении гр.Армении изменить исключив наказание о назначении ему административного наказания в виде административного выдворения за приделы территории РФ в остальной части постановление оставить без изменений т.е. штраф. Куда обратиться чтобы сняли запрет?

Хочу приобрести автомобиль в Эстонии я являюсь гражданином РФ и ввезти его на территорию рф для личного пользования (без растаможки), можно ли оформить временный ввоз?

2 вариант, мой друг имеет вид на жительство в Эстонии но является гражданином рф, может ли он купить авто в Эстонии и привезти его в Россию и оформить на меня доверенность.

Плз, у меня дядя гражданин Украины. Больной человек после инсульта. Сейчас находится на территории РФ. В конце марта будет 90 дней его прибывания. Есть ли какае то возможность продлить его нахождение на территории РФ? И как это сделать?

Я получил статус носителя языка, позволяющий мне в ускоренном варианте получить гражданство РФ (имея отказ от текущего гражданства). Мне для отказа от моего текущего гражданства Молдовы, необходимо в посольство предоставить временную прописку или прописку на территории РФ.

Прописаться у меня есть где.

Но вопрос - как я могу сделать временную или постоянную прописку? Временная регистрация им не подходит, а нужна конкретно ПРОПИСКА.

Я получил гражданство РФ но водительское удостоверение не менял и астались Армянские. Имею ли я право ездить по территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение