Рф территория (страница 8)

Я являюсь гражданином республики Беларусь! Получил в наследство земельный участок в РФ,могу ли я им владеть наравне с гражданами РФ на территории Союзного государства или только на правах аренды (какой выход, в аренду не хочу).

Гражданин Украины, имеет ВНЖ, украинское в/у и находится в процессе получения гражданства РФ (есть решение, но нет присяги, паспорт не получен). Можно ли въехать на территорию РФ на автомобиле на украинских номерах по доверенности (авто принадлежит маме украинке) без оплаты таможенных пошлин и ездить на нем в России?

Я армянка, родилась на территории РФ в 1995 г. В Армении жила 2 года, все остальное время в России. В 2012 г. окончила школу в Московской области. Отец является лицом без гражданства, мама-гражданка Армении. Подскажите, возможно ли мне самостоятельно получить гражданство РФ в упрощенном порядке, т.к. являюсь совершеннолетней? На основании какого закона действовать?

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Меня зовут Рудак Роман, я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ с 7 января 2014 года. Срок действия моей миграционной карты до 6 апреля 2014 года. По различным обстоятельствам я не успел заблаговременно оформить патент на трудовую деятельность для продления срока своего пребывания на территории РФ.

Соответственно, у меня в резерве 12 календарных дней до окончания срока действия миграционной карты. Нужна консультация и помощь в оформлении патента либо другого способа продления моего срока пребывания на территории РФ.

С уважением, Рудак Роман. Город Ростов-на-Дону.

Я гражданин РФ, имею вид на ПМЖ в Украине. Авто приобрел на Украине, оформлено на меня. Могу ли я свободно въезжать на территорию РФ.

Здравствуйте!

Нужна Ваша квалифицированная помощь. Я планирую делать ремонт в квартире. Но не с юридической фирмой а с частными лицами. Мне посоветовали заключить договор между физ лицами и указать такой пункт в договоре подряда:

В случае наложения штрафа и/или приостановления деятельности Подрядчика по основаниям нарушений Подрядчиком положений законодательства РФ (налогового, административного, миграционного и иного), в т.ч. за незаконное привлечение Подрядчиком в соответствии со ст.18.16 КоАП РФ иностранных работников для выполнения работ или оказания услуг на территории объекта возместить Заказчику документально подтвержденные суммы данных штрафов и суммы убытков, вызванных такими нарушениями, на основании соответствующих счетов выставляемых Заказчиком Подрядчику.

Вопрос: если полиция задержит иностранного работника, без разрешения на работу, что грозит обеим сторонам, из данного пункта?

Есть ли в России нотариусы (риэлторы) не резиденты валютные РФ через которых можно провести сделку по отчуждению недвижимого имущества на территории РФ? То есть провести сделку по продаже недвижимости в РФ минуя банки РФ, покупатель (гражданин РФ) перечисляет валюту на счёт иностранного нотариуса (риэлтора)-не резидента РФ - денежные средства по договору купли продажи и иностранный нотариус (риэлтор) перечисляет продавцу - валютному резиденту РФ - денежные средства в валюте на счет продавца, открытый за границами РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Людмила. Мне нужно консультация на счёт того, что гражданин Украины живет в Москве уже 60 дней, ему нужно выезжать с территории РФ, пересечь сначала российскую границу, а потом украинскую границу, и вернутся снова в Москву. Вопрос: А можно только пройти таможню российскую, печать поставят что выехал с России, в потом не доходить до украинской таможни снова въехать в Россию через российскую таможню с печатью, будет ли это правильно, что не посетил границу Украины? И дальше проживать 90 дней на территории РФ? Помогите, ответьте пожалуйста.

Может ли иностранный гражданин находиться на территории РФ 90 дней по окончании трудового патента, осуществив выезд и въезд на территорию РФ?

Жена и двое несовершеннолетних детей (гр. РФ) получили Второе гр-о Грузий в связи с учебой детей в Грузинской школе. Жена.

Прилетает в Москву 9.10.14 г. А дети-нет. Нужно ли уведомлять о двойном гр.детей, если их нет на территорий РФ?

Заранее благодарю...

Гражданка Узбекистана приезжала к гражданскому мужу, периодически проходила лечение на территории РФ в связи с высоким давлением, выезжала каждые три месяца, разрешение на работу не получала, так как нигде не работала, жила в РФ у гражданского мужа, должна была провести 90 дней не территории Узбекистана, но приехала на неделю раньше, - не знала о требовании пробыть на территории Узбекистана не менее 90 дней) Решение принято 07.12.2014 г, на территорию РФ пропустили, но теперь после выезда, в соответствии с законом она не сможет приехать в РФ три года. Можно ли оспорить в суде уведомление уфмс, в котором, в соответствии с подпунктом 12 ст 27 ФЗ от 15.08.1996 №114-ФЗ принято решение о неразрешении въезда на территорию РФ гражданки Узбекистана?

Я гражданин РБ. Официально работаю на территории РФ. Из ближайших родственников-родная тетя и родной дядя. Скажите пожалуйста, как мне получить гражданство России и сколько уйдет времени на его получение.

Огромное спасибо за ответы!

Мы с женой граждане Украины, проживаем сейчас в Крыму (я вот-вот должен получить РВП), у жены только миграционный учет. На территории РФ находимся легально. В марте этого года у нас родилась дочь (на территории РФ), весь период беременности жена стояла на учете тут же, в Крыму, свидетельство о рождении российского образца. Что нужно, для того что бы подтвердить гражданство РФ нашей дочери? И возможно ли такое в принципе? Так как в местном отделении ФМС пожимают плечами. Спасибо.

Я гражданин Литвы. В декабре 2015 г. получил вид на жительство. Могу ли я управлять личным автомобилем на территории РФ и зарегистрированным в РФ с Литовским водительским удостоверением? И могу ли я пересекать Гос границу РФ-Литва с литовским ВУ? Или по ВНЖ я обязан поменять литовское ВУ на Российские?

Можно ли подать в суд на граждан Киргизии в РФ? И получится ли исполнить такое решение, если они находятся на территории РФ и имеют тут счета? Получится ли исполнить решение, если они уедут за пределы РФ в Киргизию?

Получить гражданство РФ станет проще с 24 июля 2020

24 апреля Владимир Путин подписал Федеральный закон N 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства». Закон вступает в силу по истечении

Кого могут наказать за фейковые новости о коронавирусе? Обзор судебной практики Верховного Суда РФ!

Приветствую Вас мои дорогие читатели! Огромная просьба к Вам поставить лайк и оставить комментарий, это очень поможет мне в моем деле, для Вас это нетрудно, а мне приятно! Данная тема до сих пор остается актуальной! Поэтому разбираемся вместе!Позиция Верховного Суда РФ относительно

Прошу Вас ответить на интересующиеся меня вопросы:

1. Как получить второе гражданство РФ, если я гражданин Украины?

2. При приобритении недвижимости на территории РФ, нужно ли отказываться от гражданства на Украине?

3. При бракосочетании на девушке с гражданством РФ, возможно ли автоматическое получение второго гражданства РФ?

4.Какие существуют квоты, для получения гражданства РФ для гражданина Украины?

5. Имеет ли права гражданин Украины открыть частное предприятие на территории РФ., не имея российского гражданства? Если да, то с какого этапа посоветуете начать?

Супруга гражданка Азербайджана. ЗАГС сделан в Азербайджане. Супруге исполнилось 17 лет. 1) действителен ли ЗАГС Аз. Рес. На территории РФ. 2) Если делать РВП так как по законам РФ она считается несовершеннолетней нужно будет их согласие.

Граждане РФ не обязаны носить маски и перчатки при посещении публичных мест

ПРАВОВАЯ ПОДДЕРЖКА На 01.11.2020 г. Граждане РФ НЕ ОБЯЗАНЫ носить маски и перчатки при посещении публичных мест, в транспорте и т.д. Так как: 1. Согласно ч. 2 ст. 21 Конституции РФ «Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство

Мы с мужем являемся гражданами РФ,и ребёнок рождён на территории РФ. Ребёнок в этом году собираем в школу, администрация школы не принимает детей без штампа гражданства РФ? Нужна ли эта печать?

Я гражданин узбекистана, проживаю на территории РФ уже 2 года по патенту. За это время женился на гражданке РФ и родился сын тоже гражданин РФ. подскажите как побыстрей оформить гражданство.

Гражданин Киргизии, находившийся в федеральном розыске, был задержан месяц, после месяца по решению суда был освобождён,как снять с розыска на территории РФ?Куда обратиться?

Как установить юридический факт гражданину РФ, проживающему на ПМЖ за рубежом?

Предыстория вопроса Дано: гражданин, назовем его Александр, родился в городе Волгограде в 1977 году. Учился в школе, затем в техникуме. Когда ему исполнилось 17 лет, взяв академический отпуск, по заграничному паспорту СССР он уехал на историческую родину предков. Это было в 1993 году.

Я гражданин РФ,1954 года рождения, имею трудовой стаж на территории РФ 36 лет, из них 6 лет в районе Крайнего Севера. С 2009 года проживаю на территории Узбекистана. Пенсия мне начислена ПФ Уз с учётом стажа, отработанного в РУз и составляет менее 50 долларов США. Хочу оформить достойную пенсию на территории РФ. Разъясните мне, пожалуйста, порядок обращения и мои права. Могу ли я выполнить процедуру оформления, не выезжая за пределы Узбекистана, так как нахожусть в затруднительном материальном положении.

Хотел бы понять, распространяется ли Соглашение от 15 апреля 1994 года О взаимном признании льгот и гарантий для участников Великой Отечественной войны, участников боевых действий на территории других государств, семей погибших военнослужащих на граждан РФ на своей территории РФ. Или только иностанным гражданам РФ должна обеспечить путёвкой? Если конкретно, п. 1.3.1 Приложения 2 к Соглашению о преимущественном праве ВБД на санаторно-курортную путёвку?

В 2016 году получила гражданство РФ ранее проживала в Украине в ЛНР от Гражданаства Украины официально отказывалась в 2014 и 2021, мой отказ от гражданства посольство Украины не принимает, документы подать на выход из гражданства я не могу так как у меня отсутствует печать о выезде с Украины на ПМЖ. Чтобы сделать ее мне нужно вы писаться с территории ЛНР прописаться где-то на не оккупированной территории Украины и потом при выписки мне поставят печать. Данная процедура нереальна. Получается что пути для трудоустройства а гос. структуру мне закрыты? Или есть какие-то пути решения?

На данный момент являюсь гражданином Казахстана. Был рожден на территории ССР, где проживал до 1991 года. На данный момент из родных близких в РФ проживает бабушка (гражданка РФ). Хотел бы узнать какие пути получения гражданства РФ у меня есть и есть ли упрощенные схемы?

Спасибо.

Я и супруга бывшие граждане Молдовы. Чуть больше года назад получили гражданство РФ. Теперь встал вопрос о разводе. Могу ли я подать на развод на территории РФ? (Брак был заключён в Молдове)

Я гражданка России, сыну скоро 17 лет, у него только свидетельство о рождении, он гражданин Казахстан въехал на территорию РФ по свидетельству о рождении в 15 лет, мигроучёт 2 раза продлевали по свидетельству о рождении, а на 3-й раз отказали, сказали нужен паспорт, а я не могу ему паспорт заказать, потому что по закону Казахстана нужно разрешение на получение паспорта от его отца, потому что его отец иностранец гражданин Турции, а я с ним в сильной ссоре и он на зло мне разрешение на получение паспорта Казахстана не даёт, даже на свидетельство на возвращение нужно его разрешение на это, что делать помогите пожалуйста, нужно сыну сделать гражданство РФ по мне, я гражданка России.

Сторонники гуманных и радикальных мер высказали позиции на слушаниях в ОП РФ

. В Общественной палате РФ 17 марта прошли общественные слушания, посвященные ответственному обращению с животными. Отправной точкой для дискуссии стали жалобы на участившиеся случаи нападения безнадзорных собак на людей. Сторонники гуманных мер и приверженцы радикальных действий

и Мать граждан Казахстана выехавших на ПМЖ в РФ на постоянное проживания. На территории России имеем статус временного пребывания. Брак зарегистрирован в Казахстане не расторгнут. Адвокат проконсультировал меня на месте что Я имею право подать только в Казахстане. И с Казахстанским решением суда здесь подовать. Помогите найти правильное решения.. На что ссылаться или как? На этом сайте говорят можно.. Местные Юристы нет.. Заранее благодарю!

Как получить гражданство РФ арменину если:

1. был только паспорт СССР, который утерян;

2. получен отказ в связи с тем, что ФМС Армении ответила о наличии гражданства армении у человека;

3.нет возможности прибыть в Армению и получить паспорт Армении.

4. Родители имеют гражданство РФ и проживают на территории РФ;

5. есть свидетели, что человек живет в РФ с 2000-2004 годов.

Заранее благодарю.

Гражданин РФ и одновременно гражданин Таджикистана обвиняется КГБ Таджикистана по статье 307-2 прим 1 УК РТ. В данный момент обвиняемый находится в СИЗО на территории Таджикистана. Может ли обвиняемый как гражданин РФ расчитывать на правовую поддержку со стороны консульской службы РФ в Таджикистане? Можно ли также нанимать российского адвоката?

Являюсь гражданином Армении. Паспорт выдан мне 23.10.2013 года действителен до 23.10.2023 г. Паспорт в иностранных государствах действителен до 07.11.2014 года.31.03.2014 года вручили уведомление о том, что въезд на территорию РФ мне не разрешен до 12.10.2016 г. Что необходимо сделать с моей стороны.

У меня сын, 16 лет. Гражданин РФ, постоянно проживающий на территории Азербайджана. Имеется загранпаспорт и свидетельство на проживание в Азербайджане на год. Происки в Рф нет. Вы можете в этом случае получить нам СНИЛС? Спасибо.

Я гражданка Туркменистана, переселилась по статусу переселенца в россию, имею РВП но в конце декабря получаю ВНЖ, родила ребенка на территории РФ, как я могу оформить ребенка не вывозя его на територрию Туркменистана?

Я гр.Украины вышла замуж за гр. России, сейчас подаю документы на рвп, но нахожусь на территории РФ больше 90 дней (т.к. с 1.01.2014 г. ин.гр.не могут находится на территории РФ больше 90 дней), т.к. я пересекала российскую таможню уже 2 раза, могут ли мне отказать в РВП и ещё ,на территории Украины сейчас ведутся боевые действия, могут ли быть упрощения для получения РВП. Помогите и подскажите, как мне быть. Заранее Спасибо.

Я родимся в 1963 году в Р. Дагестан. Сейчас являюсь гражданином Украины. Отец проживает на территории РФ и является гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство РФ, переселившись к отцу?

Я гражданин РФ и Армении. Права Армянская. Скажите пожалуйста я могу ездить на своём машине по территории РФ. Если да то какие документы надо держать при себе.

Добрый вечер. Ребёнок постоянно проживает за границей. Скоро исполняется 14 и надо получать паспорт РФ. Можно ли его получить в посольстве? Если нет, чем грозит, если он придёт его получать в 16 лет? Может можно заранее написать какое то заявление в мфц, что в 14 лет он будет отсутствовать на территории России?

В паспортном столе отказали в замене паспорта гражданина РФ, ссылаясь на:

ОТКАЗ В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ: П. 42.1.3 "ОТСУТСТВИЕ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРИКАЗОМ №773 ОТ 16.11.2020 Г. "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МВД РОССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РФ НА ТЕРРИТОРИИ РФ".

Я не предоставил военный билет, т.к. у меня он фактически полностью отсутствует и отметок в паспорте нет.

Подскажите, законен ли подобный отказ?

Добрый вечер) Подскажите уже более семи лет проживаю на территории РФ имею вид на жительство более 5 лет я гражданка республики Узбекистан. Сейчас хочу подать на гражданство РФ так как по истечению 5 лет проживания могу подать на гражданство. Дело в том что я родила ребенка на территории РФ и сейчас для того чтоб подать на гражданство в паспортном столе сказали чтоб я поехала в посольство и там зарегистрировала ребенка как гражданина Узбекистана и ребенка вывезла за территории РФ и въехала с ним уже и отметила на таможне. Разве это обязательно делать если я подаю на гражданство РФ тем более ребенок родился на территории рф и имеет свидетельство о рождении российское.

В июне 2014 закрыли въезд на территорию РФ по болезни, ВИЧ. Всё это время человек находился на территории РФ В октябре 2014 подали аппеляцию, суд отменил решение, принятое в июне 2014 г. В феврале, не проверив возможность въезда на территорию РФ, человек выехал в Абхазию и обратно в РФ теперь не может. Все документы (решение аппеляционного суда, исполнительное производство от судебных приставов) на руках. Запрет наложен Роспотребнадзором. Каковы наши действия, для разрешения данного вопроса? Человек находится на территории Абхазии и нуждается в лечении, которое там невозможно! Что делать, подскажите!

У меня на данный момент есть только постановка на миграционный учёт по приезду, нахожусь я на территории РФ одну неделю. Нахожусь я в Санкт-Питербурге, а сам из Украины (Одесса). Есть 2 вопроса. Куда мне можно обратиться для получения временного убежища и имею ли я право на получение гражданства РФ если у меня здесь проживают родственники и я вполне работоспособен. +у меня есть свидетельство о рождении СССР.

Социальная помощь и выплаты гражданам, получившим гражданство РФ по программе переселения

Социальная помощь и выплаты переселенцам при участии в программе по переселению соотечественников Если переселенец, являющийся официальным участником госпрограммы по переселению соотечественников и имеющий соответствующее свидетельство, переедет в один из приоритетных регионов РФ,

У меня такой вопрос, если родители граждане РФ а ребёнок родился на территории Армении, он имеет право получит российское гражданство?

Порядок обжалования депортации (выдворения) с территории РФ

Https://zen.yandex.ru/id/5c07af19b9ff7d00ab7fee14 Если Ваш родственник отбывает наказание и ему в ИК из Минюста пришло распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) в РФ, необходимо обжаловать данное распоряжение в ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ срок с момента росписи о его вручении в судебном

Может ли гражданин рф зарегистрироваться в качестве юр.лица на территории абхазии? На каких условиях автомобиль зарегистрированный на юр.лицо может передвигаться по территории рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение