Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

⚡ Публикации по теме "Рынок совершенный" на 9111.ru
Показать еще
Поиск по статьям
144 юристa сейчас на сайте
4232консультаций за 24 часа

Рынок совершенный

На этапе совершения ипотечной сделки по покупке квартиры на вторичном рынке выяснилось, что у продавца есть временная прописка в данном объекте недвижимости. Те квартира в собственности в 1/2 у супругов, постоянной регистрации нет ни у кого, но у одного собственника оформлена временная регистрация. Врем регистрация снимать не хотят, говорят, что рисков никаких. Как быть в данной ситуации? Какие мы как покупатели через ипотеку несем риски? Чем черевато и как возможно снять с врем регистрации самим? Спасибо!

Здравствуйте! По истечению срока регистрации она аннулируется и гражданин считается автоматически снятым с регистрационного учета.

Временная регистрация прекращается автоматически по истечении срока регистрации А. Кроме того как собственники вправе обратиться в суд о снятии с регистрационного учета проживающих в квартире как утративших право проживания.

При покупке квартиры на вторичном рынке, риелтр составила договор что при совершении сделки остаётся прописан прежний жилец, но он обязуется выписаться в течении 30 дней после сделки, по закону это возможно? Правомерно ли такая сделка? (квартира покупается в ипотеку)

Здравствуйте. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Тут нужно полностью смотреть договор составленным риелтором, на необратимые риски.

На меня был совершен наезд машиной. Машина стояла с заведенным двигателем на стоянке возле рынка, я проходила сзади машины, неожиданно машина очень резко начала двигаться на меня. Я только успела повернуться лицом к машине и закричать, был сильный удар в живот после чего я падаю на спину, теряю сознание. В результате закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника. Хочу знать какое наказание ожидает наехавшего водителя.

Должна проводится по данному факту проверка следственным органом. Вы вправе подать иск в суд о возмещении вреда здоровью, в т.ч. морального.

Все зависит от степени тяжести полученных телесных повреждений.Если легкая и средняя грозит административная ответственность,если тяжкий вред уголовная.Ждите результатов лечения,после чего будет назначена судебно-медицинская экспертиза,по результатам которой определится ответственность

Если сделка дарения кв-ры мне от отчима, совершенна без согласия мамы в августе 2014 года, можно ли на этом основании расторгнуть сделку? Что для этого нужно сделать?

Здравствуйте! нет, нельзя.

Если квартира была приобретена в период брака, тогда должны были получить согласие мамы.

После сделки дарения кв-ры мне от отчима, совершенной в августе 2014 года, я должна заплатить НДФЛ до 15 июля 2015 г. Вопрос: Если я не заплачу налог НДФЛ до 15 июля 2015 г. , то в каком размере штраф или пеня будут мне начислены?

Здравствуйте! в двойном размере.

Нужно ли выплачивать алименты с дохода полученного от совершения сделок на срочном биржевом рынке? Если да, то есть ли механизм изъятия алиментов с данного вида дохода?

Алименты взыскиваются со всех видов заработка. В Ростовской области такого механизма нет. Но, если СПИ узнает от кого-либо, сделает запрос и получит положительный ответ, тот вынесит пост. о расчете задолженности из суммы дохода. При этом, если Вы вообще не платили алименты около 4 месяцев может и дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ возбудить

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Задача.
Районным судом Рысь признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном при следующих обстоятельствах. Около 2 часов ночи Рысь, находясь в нетрезвом состоянии в квартире своей сожительницы Ивановой, после ссоры с ней, облил мебельным лаком и водкой пол, ковер, матрац, телевизор и другое имущество, и поджег его с целью уничтожения. Во время возникшего пожара сгорела часть имущества на сумму 10 тысяч рублей, после чего пожар был потушен. Областной суд отменил приговор в отношении Рысь, указав, что ответственность по ст.167 УК РФ наступает в случае умышленного уничтожения имущества, причинившего значительный ущерб потерпевшему. Поскольку по показаниям потерпевшей ущерб в 10 тысяч рублей для нее не является значительным, то для привлечения Рысь к уголовной ответственности оснований нет. Из материалов дела усматривается также, что во время поджога, в одной из комнат, спали несовершеннолетние дети Ивановой, о чем Рысь был прекрасно осведомлен. Уходя из квартиры, Рысь не разбудил детей и не предупредил их о поджоге.
1. Оцените доводы суда кассационной инстанции.
2. Дайте юридическую оценку действий Рысь.
3. Проанализируйте объективную сторону состава преступления, предусмотренного ч.ч.1 и 2 ст.167 УК РФ.
4. Соответствует ли приговор суда фактическому содержанию субъективной стороны деяния, совершенного Рысь?

Здравсвуйте, Юлия! Суд прав по ст.167 УК РФ. Вы можете подать иск о возмещении морального вреда по ст.151 ГК РФ. Обращайтесь, решим.

Юлия ! Задачи по Уголовному праву Вы должны решать сами если конечно хотите стать настоящим юристом. .

Приобретение жилья на вторичном рынке, но продавец до совершения сделки не хочет выписываться. В семье есть несовершеннолетние дети в том числе ребенок до 3 лет. Продавец предлагает выписаться после заключения договора купли-продажи. Как правильно составить договор чтобы не было потом проблем с совершенной сделкой. Квартиру хочу приобрести за наличный расчет.

Выписать (снять с регистрационного учета) продавца и его детей проблем не будет, если не считать месяц-два судебных разбирательств.

Можно купить, но часть денег или всю сумму надо заложить в банковскую ячейку под выписку (то есть деньги он получит после предоставления выписки из домовой книги , где указано, что нет прописанных).

Я открыл депозит для доверительного управления им при совершении сделок на рынке Форекс. Управляющий депозитом, грубо нарушив условия депозита. Нанес мне значительный ущерб и отказывается от возмещения. Мои действия.

Можете подать в суд на возмещение убытков, если так действительно было и у вас все правильно оформлено. Вопрос доказывания не прост по данной категории дел.

Мною была совершенна покупка обуви на рынке, по истечении пяти дней со дня покупки, я поняла что они очень неудобные. С меня продавец потребовал сделать экспертизу о том что обувь не ношена и после этого он обещал вернуть деньги, экспертиза показала, что обувь новая. Плюс обнаружен брак. Продавцом Экспертиза была разорванна на моих глазах и обувь выхватил из рук и унес в неизвестном направлении. Есть один свидетель и ксерокопия экспертизы. Что мне делать дальше?

У Вас есть все необходимые доказательства для того, чтобы обратиться в суд. Иск о защите прав потребителя в вашем случае не облагается государственной пошлиной. Вы не указали сохранился ли чек. В принципе его наличие не является обязательным, но он очень помог бы установить организацию-продавца, к которому можно предъявить иск. Кроме того, действия того физического лица, которое выхватило у вас из рук обувь, подпадает под статью Уголовного кодекса РФ "Грабеж". Статья 161. Грабеж 1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. Вы можете написать заявление о происшедшем в милицию, ведь у вас открыто похитили ваше имущество. Будет возбуждено уголовного дело. Тот, кто это сделал, возместит Вам материальный ущерб, для того, чтобы наказание для него было более мягким или чтобы дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Был совершен проезд на знак 3.1, к-рый водитель не смог заметить из-за неудобного его расположения (ГОСТ не может учитывать все ситуации). Затем водитель был остановлен сотрудником ГИБДД, указавшим в протоколе статья 12.15 часть 4. Ситуация спорная: ЗНАК 3.1 НЕ ОЗНАЧАЕТ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, потому статья 12.15 часть 4 может быть переквалифицирована в ст 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги)? Какими методами и аргументами добиться переквалификации? Просьба не давать отрицательных ответов.

К сожалению практика идет по пути, что водитель практически всегда и в ГИБДД и у мирового судьи, рассматривающего дело по зачастую сфабрикованным ГИБДДешниками материалам, выступает в качестве мальчика для битья. Вам надо представить мировому судье письменное ходатайство о переквалификации Ваших действий. Для подкрепления уже высказанной вами мотивировки желательно знать, зачем вообще установлен знак 3.1 . Если действительно проезд под него не является выездом на полосу встречного движения, то надо заявить письменное ходатайство об истребовании сведений об организации движения на указанном участке дороги. Думаю, что даже при неудачном исходе у мирового судьи останавливаться не надо. Если почувствуете необходимость, можете обращаться. См. http://shop.piter.com/publish/authors/23539/146900218/. Удачи.

Мы с мужем хотим купить квартиру на вторичном рынке. В предполагаемой квартире прописан 1 совершеннолетний человек. Совладельцами являются этот человек и его несовершеннолетний ребенок. Они же в свою очередь покупаеют другую квартиру и оформляют ее в собственность полностью на ребенка, а отец будет только прописан в этой квартире. Скажите, если по достижению совершеннолетия (сейчас ребенку 10 лет) решит выписать отца, может ли он предъявить нам иски о праве на проданную ими нам квартиру?

Здравствуйте, Ирина Владимировна. Нет, не сможет, т к, к этому просто не будет оснований. См ГК РФ. С уважением. Н В Касьянов.

Является ли совершение операций на рынке ценных бумаг коммерческой деятельностью? Если да, что нужно делать с имеющимися акциями и другими активами при поступлении на госслужбу?

Является. Федеральный закон от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации" (с изменениями от 18 февраля 1999 г., 7 ноября 2000 г.) " Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой 2. Государственный служащий обязан передавать в доверительное управление под гарантию государства на время прохождения государственной службы находящиеся в его собственности доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций в порядке, установленном Федеральным законом". Согласно ст.6 Закона РФ "О банках и банковской деятельности в РСФСР" (в редакции Федерального закона от 3 февраля 1996 г.) заключать договоры доверительного управления ценными бумагами с физическими (и юридическими) лицами имеют право банки, получившие лицензию Центрального банка России. Иные кредитные организации вправе осуществлять эту деятельность только по основаниям, предусмотренным федеральным законом.

Для покупки кв-ры (доли в кв-ре) требуется нот. заверенное согласие супруга на совершение сделки. Это согласие должно быть адресное (конкретный адрес) или можно заверить нечто универсальное (супруг отъезжает далеко и надолго).

Согласие супруга требуется на совершение конкретной сделки.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение