Садоводство сады

Краткое содержание:

    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских

    Советы юристов:

    1) В 1990 году я получила участок в садоводстве для ведения садоводства, так было указано во всех документах. В 2014 году земли садоводства Морозовским поселением были переведены в земли сельхозназначения. В 2017 году нам присвоен адрес: Всеволожский район, Ленинградской области, городское поселение им.Морозова, массив "Сады", что это СНТ в документах нет. Как быть садоводам, ведь свидетельство выдано на садоводство СНТ "Строймаш", массив "Сады-Дунай". Пожалуйста, подскажите.

    1.1. Если вы спросите еще несколько раз суть ответов не измениться. То что это СНТ в документах и не должно быть. Вы же там не одни. Там СНТ много.

    2) Купил земельный участок 4,4 га, Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения - Для сельскохозяйственного производства, Вид права-собственность, Вопрос - в планах там заниматься животноводством и садоводством, о больший приоритет садоводству, многолетние деревья, надо мне менять назначение земель - (ПОД САДОВОДСТВО) или значение сельхозпроизводство - уже подразумевает - посадку сада? , за ранее спасибо.

    2.1. Целевое назначение менять не надо.

    3) У меня такой вопрос! Мы купили в сад в СНТ, получили разрешение на строительство жилого дома, землю перевели под ИЖС, нам присвоили адрес с индексом 398007 г.Липецк, СНТСокол-1 дом 543. Является ли этот адрес юридическим и обязаны ли мы платить членские взносы в садоводство, если мы не пользуемся услугами садоводства? Налог плачу на государство пользуется только дорогой, но и она ни разу не была осыпана садоводством.

    3.1. Если вы не член товарищества, то платить взносы не должны. За аренду дорогами вы должны с товариществом заключить договор и платить арендную плату. Размер на усмотрение товарищества.

    4) Вопрос такой: обязан ли собственник земельного участка в садоводстве иметь на нем хоть какие-то зарегистрированные постройки. Вроде бы для регистрации существуют какие-то определенные сроки, если нет построек - землю могут отобрать? Так ли это? И обязательно ли означает регистрация построек - уплата налогов за них. Можно ли оформить дом на участке как недострой, есть ли разница? Лишнего никому платить не хочется - ни продавцу, ни покупателю!

    4.1. Участок в садоводстве это участок предоставленный для ведения садоводства и огородничества, поэтому никаких построек в принципе может и не быть. Главное - земля. Уход за ней, сад и огород.

    4.2. Здравствуйте, Анна ФЗ от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" Ст. 1 садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений); огородный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории); дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля); Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111288/1/#block_1#ixzz3I18wZt00

    5) Мы купили сады, сегодня пришли в садоводство оформлять документы, заплатили членские взносы, а потом нам сообщили, что есть задолженность по свету и воде от прежних хозяев и мы должны её погасить, иначе нам отключат свет, Правомерны ли действия садоводства?

    5.1. Здравствуйте Нет неправомерно долги должны взыскивать с предыдущего собственника Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.


    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских
    Помощь юристов и адвокатов
    Спроси юриста! Ответ за5минут
    спросить
    Администратор печатает сообщение