Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

57 юристов сейчас на сайте
4531консультаций за 24 часа

Салон автомобилей бу

Купили бу авто в салоне Москвы. У автомобиля один собственник по птс. Салон дал договор прежнего собственника с салоном и договор покупателя с салоном. В птс салон записал покупателя (фио) и заверил своей печатью. На руках свво о регистрации прежнего собственника. Когда остановил гаишник то выявил что машина утилизирована (снята с учета) и чуть не забрали свидетельство и номера. Как быть в данной ситуации. Смогу ли я оформить авто?

Здравствуйте, сможете, для этогов законе прописан специальный алгоритм действий никаких препятствий для этого нет главное действовать грамотно.

Предъявляйте претензию автосалону по возникшей ситуации. Зайдите на сайт гибдд и просмотрите историю о Вашем автомобиле. Снятие с учета автомобиля допустимо, другой вопрос откуда у автосалона документы на авто. В ПТС при снятии с учета машины делают об этом отметку. Возможно не совсем здесь все чисто, нужно изучить дело.

Купил бу автомобиль в салоне. Предоставили все документы. При постановке на учет выяснилось, что отсутствует табличка с вин в арке пассажирской двери. Какие варианты действий мне предпринять? Машина меня устраивает и сдавать в салон обратно не хочется. Но если в ГИБДД не поставят на учет, то машина превращается в железо.

Если ГИБДД отказывает в регистрации данного транспортного средства-обращайтесь в салон с требованием о расторжении договора и возврате полной уплаченной суммы, при отказе обращайтесь в суд.

Выхода нет, если отказали в постановке то только возврат денег, для чего необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК, отказ ГИБДД имеется?

Вы вправе обжаловать действия ГИБДД в районную прокуратуру и районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства Российской Федерации. Также Согласно статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации вправе расторгнуть договор с продавцом.

Здравствуйте. Возьмите документ в ГИБДД об отказе в постановке Вашего автомобиля в ГИБДД, напишите с указанием данного факта Продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи авто и возврате на Ваш расчётный счёт уплаченной за авто суммы в течение 3-5 ти дней. Далее, в случае отказа, в суд.

При покупке бу автомобиля в салоне в договоре выделили НДС сумма покупки 175 т. р. (в т.ч НДС 22750) могу ли я оплатить на эту сумму меньше.

Добрый день! Вам нужно оплатить ту сумму которая указана в договоре, НДС платит покупатель, так что эту сумму так же нужно оплатить в любом случае, меньше никак не можете.

Приобрели бу автомобиль ВАЗ в салоне. Машина начала ломаться уже в первый день. В диагност карте не указано, что авто был битый, предполагаем смотан пробег, автомагнитола не работает. У нас есть право вернуть машину, так как не соответствует заявленным характеристикам? Спасибо.

У вас есть право написать претензию продавцу и расторгнуть договор или через суд расторгнуть,. если информация об авто не соответствует действительности.

Я купил автомобиль БУ в автосалоне с номером. В салоне сказали чтобы я обязательно поменял номер, но номер хороший и я не пойму зачем менять если в свидетельстве о регистрации этот номер на прежнего хозяина, а ему он уже не нужен. Могу ли я оставить номер? Может ли салон как то заблокировать номер в дальнейшем?

Возможно прежний хозяин желает оставить номер себе. Это его право. В ГИБДД у него может быть написано заявление о сохранении номера за собой и оплачена пошлина.

Машину вам необходимо поставить на учет в ГАИ, т.к. сменился собственник. Обычно номера при покупке машины всегда меняют на новые. Салон заблокировать номер не может.

29.01.16 г. купил бу автомобиль в салоне с госномерами, при выезде из города остановлен ГИБДД и на меня составили протокол по статья 12.1 часть 1 коап рф (авто оказалось с приостановленной регистрацией) законно ли это? Спасибо.

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Помогите пожалуйста. Приобрёл бу автомобиль в салоне. Дкп и птс у меня на руках, деньги за авто в кассе салона. При постановке машины на учёт в Гаи меня завернули из-за того, что в дкп прописан агентский договор между салоном и предидущим владельцем. Салон кормит завтраками. Соответственно не могу переоформить машину на себя. Можно ли как то принудить салон сделать этот договор или поставить машину на учёт без него?

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не сделает - взыскать стоимость машины.

Купил БУ автомобиль в салоне. А он оказался в утиле. Что делать? В ДКП указанна минимальная сумма. Как вернуть полную стоимость? Или как то все таки поставить автомобиль на учет?

Стоимость вернете только столько, сколько указано в договоре, не более. Обращайтесь в суд

Продавец салон отказался вернуть средства за бу автомобиль в течение 14 дней со дня покупки. Машину мы хотели вернуть, так как дёргает акпп. Нужно ли мне тратить деньги и делать экспертизу независимую для суда, если я просто могу вернуть без объяснения причин?

Если продавец будет согласен на возврат, то можно без суда и экспертиз. Если не будет согласен, тогда все наоборот.

Скажите пожалуйста, я покупаю в салоне автомобиль бу по программе трейд ин, т.е. оставляю свое авто и вношу доплату. Какие документы необходимо оформить при данной сделке?

должны оформить Договор с салоном, где все данные условия будут оговорены, т.е. подробно какой авто (полный перечень опций) и за какую стоимость передаете салону и какой авто (перечень опций) за какую стоимость и в какой срок приобретаете - чем подробнее - тем правильнее....

Я приобрел БУ автомобиль в автосалоне. Проехав 150 километров застучал двигатель. Позвонил в салон мне обещают помочь с ремонтом, но пока только на словах. Сделал заключение в официальном сервисе сказали что ремонт нецелесообразен рекомендуют замену двигателя. Снова позвонил в салон мне говорят покупайте двигатель присылайте копию договора и мы вам оплатим (в салоне мне дали гарантию 1 месяц но компенсация по гарантии не более 10 % от стоимости авто). Мне кажется что это просто оттягивание времени. Вопрос должен ли я письменно уведомить Автосалон и если да то каким образом? На какую компенсацию я имею право по закону? Заключение о поломке я получил через пять дней после покупки машины в течении какого времени я имею право обратиться в суд?

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на замену. Заключение и все остальные документы на руках?

Купил вчера бу автомобиль у официального дилера в авто салоне, не успел доехать до дома появился шум, а затем машина и вовсе перестала работать, я понял что это серьёзная поломка. Автомобиль без гарантии. Оформить на себя я его не успел, но в карту ПТС меня вписали. Какие мои дальнейшие действия? Есть ли возможность возврата автомобиля в салон с получением полной суммы моих денежных средств, уплаченных за этот автомобиль?

Пишите претензию в салон

Можете расторгать ДКП через суд

Приобрел автомобиль на учет машину не ставил (автомобиль новый из салона).
Хочу его продать. Цена будит ниже, чем цена покупки. Как при этом будут, начисляется налоги, и будут ли они.
С уважением Артем.

если на учет машину не ставили, значит официально хозяином не становились, соответственно и налоги платить не будете.

Добрый день. Если подадите налоговую декларацию и попросите в ней налоговый вычет по ст. 220 НК РФ, то налога не будет

Приобрели бу автомобиль в салоне. В тот же день, после оформления документов, выяснилось участие авто в ДТП! Возможно ли сдать автомобиль обратно в салон и вернуть всю сумму?

Претензию ,а после в случае отказа в суд.Расторгайте договор купли продажи.

Купил в салоне месяц назад бу автомобиль ВАЗ-2110 2005 года выпуска (в салон он поступил по схеме trade-in). Вчера вынужден был отогнать авто на сервис (порвался тросс сцепления - в сервисе заменили тросс, но сказали, что серьезные проблемы с коробкой передач и на авто ездить нельзя). На сколько я знаю на ВАЗ предоставляется гарантия 3 года либо 100 000 км пробега, на моем авто 20 000 км. Возможно на мое авто еще распространяется гарантия, но что было выбрано первым владельцем авто - пробег или гарантия 3 года, проходил ли бывший владелец ТО (гарантия сохраняется только при прохождении ТО) - мне не известно, так как при покупке мне в салоне не выдали никакой сервисной книжки на автомобиль. Могу ли я предьявить претензию автосалону по статье 18 закона о защите прав потребителей?

Если отдельный агрегат не поллежит ремонту и его придется заменять, например коробку передач - является ли это существенным недостатком по статье 18 закона о защите прав потребителей?
Получается, что агрегат не подлежит ремонту.

Дмитрий, полагаю, что Вам необходимо обратиться с претензией к магазину или заводу-изготовителю. Если неисправность возникла по вине завода изготовителя Вам должны возместить убытки, независимо от гарантии. Так что у Вас есть все шансы выиграть дело. С уважением.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение