Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

29 юристов сейчас на сайте
4517консультаций за 24 часа

Санкт петербург чебоксары

Ребенок прописан у отца в Санкт-Петербурге я прописана в Чебоксарах хотела выписать ребенка и прописать в Чебоксарах.

Ну и в чем проблема то?

Девушка 21 год, сирота. Родилась в спб. Сейчас живет в Чебоксарах и стоит в очереди на жилье. Их администрация созванилась с администрацией красносельского района и сказала что это возможно. Надо ли ей прописаться в спб или регистрацию.

Здравствуйте. Я не думаю, что это правдивая информация. Такую чушь в Администрации Красносельсельского района сказать не могли Статья 10. Порядок принятия на жилищный учет. (в ред. Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 n 407-65) 1. Для принятия на жилищный учет граждане представляют в уполномоченный орган заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, а также документы, в соответствии с которыми: удостоверяется личность, место жительства и гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи; устанавливается срок проживания заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет; устанавливается жилищная обеспеченность; устанавливается техническое состояние жилого помещения (для граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение); устанавливаются иные сведения, необходимые для принятия граждан на жилищный учет в соответствии с основаниями признания их нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий.

Куплен телефон в кредит в г. Санкт-Петербург, сейчас я проживаю в г. Чебоксары. Телефон сломался пока на гарантии (куплен в кредит со страховкой). Сеть салонов связи "Связной" в нашем городе есть. Как я могу вернуть деньги за некачественный товар. Спасибо.

Здравствуйте. Вам нужно составить претензию с учетом положений ст. 18 ЗПП и отправить ее вместе с телефоном. После проведения диагностики и заключения Вы сможете вернуть деньги, при условии что установят производственный брак.

Я гражданка России с пропиской в городе Чебоксары, а живу на съемной квартире в Санкт Петербурге. Могу ли я сделать приглашение на въезд в Россию другу из Грузии в Санкт Петербург. Что для этого надо сделать?

Здравствуйте Ольга. Сделать въезд другу из Грузии в Санкт-Петербург вы не сможете так как там постоянно не зарегистрированы. Всего вам хорошего.

Возможно ли у вас узнать как изменится пенсия при переезде из г. Чебоксары в Санкт-Петербург?

Здравствуйте С Вашим вопросом обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Я живу в Чебоксарах, а моя подруга в Санкт-Петербурге. Мы обе хотим учиться в Санкт-Петербурге, но я на тот момент буду заканчивать 9 класс. Могу ли я уехать учиться одна, а в Питере буду жить с ней?

Здравствуйте! Можете.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Покупая билет на автобус Спб Чебоксары просили кассира дать место вначале салона за водителем у окна, в итоге место оказалось с левой стороны и с краю. Билет брала за две недели до отправления. Существует ли какое то расположение мест, например как в поезде. И. как тогда выбрать место.

Нет. Билет в автобус это только посадочный талон. Мести при посадке занимают.

Мы приезжие приехали в Санкт-Петербург из Чебоксар. Мне исполнилось 20 лет и можно ли поменять паспорт по регистрации?

Можно поменять паспорт не по месту постоянной регистрации, но это будет долго, не менее 2-х месяцев.

Я живу в Спб, но родилась в Чебоксарах, для заключения брака в Перу мне требуется апостиль на свидетельстве о рождении. Можно ли его проставить на заверенной копии или он должен быть проставлен в чебоксарах?

Совсем не обязательно ехать в чебоксары.

Апостиль ставится исключительно по месту выдачи документа. .

Мужа судили в г.Санкт-Петербурге, сами мы из г.Чебоксары, его отправили отбывать по месту жительства. Я хочу развестись, но для расторжения брака нужна копия приговора. Скажите пожалуйста как правильно написать в канцелярию чтоб мне выслали копию приговора.

Ксения! Попробуйте через суд выслать запрос,по запросы вышлють без проблем. Можно так же получать копию по запросу адвоката.

Я на 8-ом месяце беременности. Муж прописан в СПб, а я в г. Чебоксары. Стою на учете в ЖК г. Санкт-Петербурга, однако у меня нет ни прописки ни регистрации (с собой есть Ж/Д билет, на всякий случай). Рожать поеду в Чебоксары, но только на роды, потом с ребенком обратно. Прописывать малыша будем в СПб. Интересует вопрос, какие пособия и где я имею право получать (когда продам квартиру в своем городе, прописываться буду в СПб, но это наверное через полгода). Как лучше поступить? Очень нужна помощь в данном вопросе. Заранее спасибо.

Добрый день Юлия. Пособия на ребенка получать будете по месту регистрации.Если не работаете то в собесе. Если работаете то по месту работы.

Здравствуйте, Юлия! После рождения ребенка Вы или Ваш муж вправе получить единовременное пособие. Если Вы не работаете, а Ваш муж работает, он может обратиться в свою бухгалтерию с заявлением о назначении пособия, приложив справку о рождении ребенка и справку о том, что Вы данное пособие не получали. Если вы оба не работаете, то для назначения пособия нужно будет обращаться в органы социальной завщиты. Также Вы имеете право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, которое Вам, как неработающей, должно быть назначено в органах социальной защиты населения по месту Вашей регистрации. Удачи!

Юлия! Единовременное пособие при рождении ребенка (которое сейчас составляет 12 405 руб) до рождения ребенка получить невозможно. Его Вам должны будут выплатить на работе не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов, включая свидетельство о рождении ребенка. Так как Вы находитесь на 8 месяце беременности, скорее всего Вы получили пособие по временной нетрудоспособности (за отпуск по беременности и родам - на основании больничного листа). Дополнительная государственная поддержка (материнский капитал) предусмотрена только для матерей, родивших второго и следующих детей. Если я Вас правильно поняла, Вы ждете первенца. Удачи!

Я живу в Чебоксарах, имею завещание после смерти дяди, который жил и умер в Санкт-Петербурге, мне обязательно вступать в наследство в СПб или могу обратиться к нотариусу в Чебоксарах?

Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом по месту жительства наследодателя. Однако, подать заявление о принятии наследства можно и через другого нотариуса. С уважением, Андрей.

Обязательно в С-Пб.Однако вы вправе обратиться к нотариусу письменно по почте о желании вступить в права наследования или заключить договор с адвокатом на представление интересов при приеме наследства и он от вашего имени все на вас оформит.

Вопрос такой, Прописан я в Чебоксарах живу СПБ, регистрации в СПБ нет, могу ли я поставить машину на учет в СПБ сделав временную регистрацию?

Здравствуйте, да, можете, по заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев (п. 25 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение