Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

58 юристов сейчас на сайте
4169консультаций за 24 часа

Санпин заключение

Скажите пожалуйста, организация получила санпин заключение на определенный перечень видов медицинской деятельности, возможно ли заявится только на некоторые перечни видов медицинской деятельности для лицензирования?

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер... Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте.

При посещении бассейна я попросила у администратора документ с заключением проверки СанПИН. На что администратор ответил отказом. Правомерны ли его действия? И если нет, то куда я могу обратиться для дальнейшего разбирательства? Спасибо.

В Роспотребнадзор, СЭС в прокуратуру

Здравствуйте! Нет, неправомерны. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор этого будет достаточно.

Нам нужно получить заключение о соответсвии нормам санпин 2.1.2.2645-10 частного жилого дома. Заключение должно быть от огранизации, имеющей государственную аккредитацию. ФГУЗ и ФБУЗ отказываются. К каким организациям можно ещё обратиться?

в любую экспертную организацию

В связи с принятием поправок 11 мая 2014 СанПин №60 в детском саду требуют заключение фтизиатра. Мы отказники от прививок и пробы Манту. Правомерно ли отстранение ребенка от детского образовательного учреждения?

Здравствуйте! Нет, неправомерно - обратитесь в прокуратуру

Да, правомерно, делайте рентген и берите справку от фтизиатра. Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 “Профилактика туберкулеза“ (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. № 60) Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Эксперт Иванова отобрала пробы воды и в своем заключении указала на нарушение требований СанПин 2.1.4.1110-02. Чиновник Роспотребнадзора Иванов, являющийся супругом эксперта, на основании проверки вынес постановление о привлечении предприятия к административной ответственности и назначил штраф в размере 300000 руб. Имеет ли место в данном случае заинтересованность в разрешении дела? Обязано ли было должностное лицо взять самоотвод (ст. 29.2, ст. 29.3 КоАП)?

Ответы на задачи только на платной основе

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение