Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

53 юристa сейчас на сайте
4506консультаций за 24 часа

Санпин питание

Я работаю мед. сестрой в МБДОУ. Как заставить заведующую соблюдать СанПин по питанию (отчеты по накопительной ведомости она подделывает)? И еще в яслях 2 года воспитатель работает без мед. осмотра. Докладные с инженером по охране труда мы на имя заведующей писали.

Подайте письменное обращение на имя министра образования Нижегородской области через сайт Минобразования Нижегородской области. После проведенной проверки ситуация разрешится.

Я директор школы и в возник вопрос по питанию. СанПин и ФГОС определяют нормы питания в школе. Для осуществления калорийности по СанПин необходимо около 2000 рублей в месяц, у нас 6 дневная учебная неделя. Родителя не имеют возможности платить такую сумму (сельская школа). А имеют лишь возможность платить 800 р. У меня вопрос, как оформить документ об отказе родителей кормить своих детей по СанПин? И законно ли это? Благодарю...

Вы, видимо,директор с юмором. И это уже хорошо! Но отказ граждан от прав на полноценное питание, несмотря на то, что у них нет средств влечет ничтожность это отказа в соответствие с ГК РФ и СанПин для общеобразовательных учреждений. Если же же Роспотребнадзор вынес постановление о наложении на вас штрафа за нарушение норм питание, то в 10-дневный срок вы можете его опротестовать! С новым учебным годом вас! Удачи!

Столовая общественного питания работает при несоблюдении санпина (идет капитальный ремонт здания) а они кормят народ, везде грязь шум, пыль! По каким нормативам или законам их можно наказать.? как закрыть столовую?

обратитесь в Роспотребнадзор

Санпином роспотребнадзора запрещена реализация некоторых продуктов питания в образовательных учреждениях. Можно ли получить согласование на реализацию запрещенных продуктов?

Каких продуктов и в каких объемах?

Действующий СанПин по питанию детей в ДОУ.

Наталья, СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях п. 8.6. Для сырых продуктов и продуктов, прошедших технологическую обработку, должно быть предусмотрено разное механическое оборудование и инвентарь, который маркируют в соответствии с его назначением. Не допускается использование механического оборудования (мясорубок, протирочных машин и т.п.) для обработки разных видов продуктов (сырья и продуктов, прошедших тепловую обработку), оборудования, моечных, производственных ванн и инвентаря не по назначению.

Нарушение СанПиН во всех проводимых мероприятиях детсада включая питание, прием сотрудников на работу без трудоустройства, без сан. книжек, без пед. образования. По договору д.сад работает четыре часа, а по факту двенадцать.

В районную прокуратуру нужно обратиться.

Начните с прокуратуры и роспотреба!!!

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение