Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

134 юристa сейчас на сайте
3233консультаций за 24 часа

Сантехника для дома

Я живу на последнем этаже в многоквартирном доме, сантехники обязывают пустить их в квартиру для прочистки/ ревизии стояка, в результате грязь, разломанный короб для труб, могу ли я их не пускать, если те же действия они могут выполнить с чердака?

Можете не пускать. Пусть они обращаются в суд в таком случае и доказывают, что единственный способ сделать то что они хотят - использование вашей квартиры.

Доброго Времени суток! ДА, конечно можете - если те же действие ТЕХНИЧЕСКИ возможно выполнить не нанося ВАМ ущерба Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если есть иная техническая возможность произвести чистку стояка, то можете не пускать в квартиру. Пусть, чистят с чердака.

Владелец жилого помещения в многоквартирном доме обязан допускать управляющую организацию в помещение для тех. обслуживания и ремонта общедомового имущества. Пункт 34 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Общая для дома труба (хол. вода) гнилая у основания моей квартиры. Я купила материалы и сантехник остановил зам ену трубы сверху на середине моей кв. из-за отсутствия жильца внизу. ЖСК-416. Что делать? Председатель не помогает.

Добрый день, уважаемая Составьте претензию и отправьте жильцу и потом в суд:sn-bz::sn-bz::sn-bz::sn-bz::sn-bz::sn-bz::sn-bz: Удачи Вам и вашим близким!!

Общая для дома труба (хол. вода) гнилая у основания моей квартиры Добрый день. Эта труба относится к общедомовому имуществу, замену такой трубы должны проводить за счет ЖСК. Общее собрание должно принять решение о ремонте, председатель ЖСК - обратиться в суд с иском об обязании жильца снизу обеспечить доступ к трубе.

Направьте письменное заявление в УК Это их обязанность выполнять работы и согласловывать свои действия с жильцами. Так же можете обратиться в жилищную инспекцию.

Вызывала сантехника на дом, чтобы он сделал опись работ по сантехнике, для дальнейшей моей оплаты в ЖЭК. Имеет ли он право приписывать деньги в наряде-заказе, за опись работ? Т.е он пришел написал мне расценки и приписал деньги за то, что он приходил и сделал мне опись работ? Просто раньше с таким не сталкивалась, сантехники за вызов и осмотр денег не брали.

Здравствуйте! За это Вы не обязаны платить деньги.

Вызывала сантехника на дом, чтобы он сделал опись работ по сантехнике, для дальнейшей моей оплаты в ЖЭК. Имеет ли он право приписывать деньги в наряде-заказе, за опись работ? Т.е он пришел написал мне расценки и приписал деньги за то, что он приходил и сделал мне опись работ?

Нет, подавайте жалобу в управляющую компанию.

У нас пятиэтажный дом. Я живу на третьем, сосед снизу не пускает сантехников для замены стояка ХВ так как он свой поменял и трубы заложил плиткой.
Но если трубу прорвет то я затоплю не только их но и себя.
Управл. Комп. ничего не делает, только приняла заявление и выдала предписания что ответственность будет на них и на этом всё (

Здравствуйте. Самое короткое решение, это подать исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131,132,55,56 ГПК РФ. Особо обратите внимание на Главу 6 ГПК РФ. Почти все её не читают, а проиграв иск только разводят руками и обижаются на юристов. Статья 131. ГПК РФ Форма и содержание искового заявления 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме. 2. В исковом заявлении должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается заявление; 2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; 3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения; 4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; 5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; 6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм; 7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон; 8) перечень прилагаемых к заявлению документов. В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца. К исковому прилагайте документы, доказывающие ваши требования: Статья 132. ГПК РФ Документы, прилагаемые к исковому заявлению К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания; доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц. Статья 55. ГПК РФ Доказательства 1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса. 2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда Статья 56. ГПК РФ Обязанность доказывания 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. 2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались. Очень внимательно изучите ст. 57-87 ГПК РФ Если все правильно сделаете – победа будет за Вами Дополнительно. Описывайте факты покороче и обращайтесь в Генеральную Прокуратуру http://genproc.gov.ru http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ Реакция, как правило, через несколько дней. Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

Для проведения платных работ в квартире собственника многоквартирного дома (замена труб, сантехники) Управляющая компания требует оплатить (только наличкой) стоимость работ не предоставив ни смету, ни договор на оказание услуг. Обещают только некий, безликий, чек. Как (на основании чего) я могу потребовать от них предоставить Договор, смету, Акт выполненных работ. Иначе как я потом докажу что они все выполнили или не выполнили.
С Уважением Александр Сергеевич г.Тюмень.

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В нашем 9 ти этажном доме в моей квартире течет стояк. Для его замены сантехники требуют разбить стену на кухне. Мотивируя это тем что мы обязанны предоставить доступ к стояку! Делать мы этого очень не хотим, поэтому вызвали платного сантехника который сможет сделать все без вскрытия стены кухни, но соседи рвут и мечут и собираются подавать в суд потому что сантехник придет только в понедельник, а на этот момент воды в доме не будет 6 дней. Смогут ли они подать в суд за шести дневное отсутствие холодной воды? (понедельник 6 ой день) Очень прошу вас сказать мне кто прав в этой ситуации, ведь квартира приватизирован на и ремонт сделан. Мы уже и так весь ремонт в туалете разворотили. Заранее огромное спасибо вам! Очень жду ответов, сил больше нет ( ( ( (

Ну, если для квартиры и её состояния есть возможность обойтись "малой кровью", то, конечно НАДО использовать эту возможность. Чего ЗРЯ ломать-то стену. В суд соседи вряд-ли будут подавать, ибо ИМ придётся доказать убытки и ущерб, который им причинены Вашими действиями. Мороки ИМ с судом много будет. Я полагаю поворчат, поругают Вас и на этом всё затихнет. Зато Вам не надо будет восстанавливать разрушенное.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение