Сбербанк (страница 10) / Законы и прочие темы

Сбербанк арестовал счёт в банке по судебному приказу. В базе данных приставов меня нет. Имеет ли банк право сам без судебных риставов налаживать арест на карты.

Сбербанк по приказу районного суда списал деньги с зарплатой карты все и часть вклада в пользу ООО ЭОС. У судебных приставов данной информации нет. Судебный приказ я не получал (от 08.10.2018). Судебные приставы списывают с меня 33% от зп в пользу алиментов и 17% в пользу исполнительного производства по кредиту. Имеют ли право еще таким образом списывать средства с карты и вклада?

Сбербанк арестовал все счета, в том числе пенсионный, на основании судебного приказа (взыскатель "Сириус-трейд". Об этом приказе узнали из смс от банка, которая пришла одновременно с арестами. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Не знаем, за что, почему (не было ни повесток, ни уведомлений) взысканы и будут взыскиваться средства. В Сбере открыто несколько счетов, несколько карт, в том числе пенсионная (целевая МИР) - всё под "0". Спасибо. С уважением.

Сбербанк подал в суд на меня за просроченные кредиты. Хотелось бы узнать про отсрочку платежей по решению суда. Так как я смогу выплачивать и часть смогу досрочно погасить через 3-4 месяца, открыла свое дело для того чтобы исправить ситуацию. И отменить штрафные санкции хотя бы частично. Очень много насчитали.

Сбербанк заблокировал все счета и обнулил, за долг по вывозу мусора,. Ни каких платёжек не получали, уведомлений с судов тоже. Что делать?

Сбербанк арестовал мой счет на основании судебного приказа, без исполнительного листа судебных приставов. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк взыскивает долг через карту. Снял все деньги с карты. Оказалось, что по решению суда за долг по коммунальным платежам. Я в долевой собственности, но там не живу. Мама главный квартиросьемщик. Законно ли это? Писем не было, суд также не осведомил.

Сбербанк залокировал зарплатную карту. Вчера пречислили аванс с предпричтия на котором работаю. В этот же день пришел что бы получить деньги, в банке сказали что деньги смогу получить только завтра. А сегодня обнаружил что на счете 0.00. Есть кредитная карта с задолжностью но по ней уже работают судебные пристовы и с зарплаты удерживают 50% вопрос смогу ли я вернуть списаные банком деньги.

Сбербанк заблокировал зарплатная карту так как я я вялюсь поручителем по кредиту у которого имеются просроченные платежи, это законно и как быть дальше?

Сбербанк заблокировал зарплатную карточку и снял деньги на основании решения суда по иску совкомбанка, минуя судебных приставов. Как я могу опротестовать решнне суда.? и разблокироаать свою карточку суд был в феврале, информации никакой мне не поступало и на сайте приставов соответсвенно ее тоже нет.

Сбербанк арестовал (соглуно судебному приказу, напрямую от истца)

детское пособие в полном объеме при переводе между своими счетами. Законно ли это?

Сбербанк сейчас рассматривает вопрос о мировом соглашении со мной по поводу ипотеки, которую я выплачиваю уже 10 лет. Они подали иск в суд в сентябре, использовав устаревшие данные о задолженности за апрель, а свою возникшую просрочку по кредиту я ликвидировала в июне. Суд завтра должен быть отложен по их ходатайству на 2 недели, пока мы договоримся о мировом соглашении... Мой вопрос: как часто банк отказывается от заключения мирового соглашения? Что может стать поводом?

Сбербанк удержал и перечислил взыскателю деньги по судебному приказу который уже отмен. Обязан ли банк проверять законность таких судебных приказов перед взысканием?

Сбер отказывает в выдаче $ США, хотя после последнего снятия $ США прошло более девяти месяцев. Мой валютный счёт был открыт 14.03.2017 г. Насколько правомерные действия Сбера?

Сбербанк заблокировал пенсионную карту из-за задолженности по кредиту, хотя я писал заявление на снятие 50% с пенсии, суда не было, у приставов в банке данных меня нет. Карта заблокирована по инициативе банка. Что делать?

Сбербанк в феврале стал присылать письма по электронке о моей задолженности банку в размере 3400 рублей по карте с овердрафт. Но я от этой карты отказалась (сдала ее) 1,5 года назад. Сделала запрос по этому якобы долгу. И сегодня пришел ответ, что долг по овердрафт с 2011 года и он составляет 6800! Мне даже разбираться в этой ерунде: до 2016 года на эту карту шла зарплата и денег на ней бывало до 100 тысяч. Об этом якобы долге (при этом сумма удвоилась за 1 неделю) за все 8 лет ни разу банк не сообщил. Могу я быть спокойной или все же надо предпринять какие то действия в свою защиту?.

Сбербанк каждый день на протяжении 2 недель шлет смс о том чтобы погасила КК, иначе пристав арестует все имущество и не смогу выехать за границу. Из з.п приставы уже удерживают часть суммы и деньги уходят на кредитку. Законно ли что банк каждый день шлет такие смс.

Сбербанк наложил арест на мой счет и списывает денежные средства на основании исполнительного листа. Счет детский на него поступают только детское пособие. Даже после предоставления мной справки из соц. защиты они все равно списывают. Что делать и как вернуть уже списанные средства. Спасибо.

Сбербанк 21.02.2019 г. наложил арест или взыскание на зарплатный счёт по судебному приказу от 26.12.2018 г., минуя приставов, взыскатель - коллекторское агенство. Об этом случайно узнала из личного кабинета. Никаких документов о наличии оснований для ареста счетов и списания денежных средств на на руках нет. Кроме этого по исполнительному листу удерживается 25% заработной платы через приставов. Доходов больше не имею. В каком размере будут удерживать зарплату?

Сбербанк списал деньги с карты по суд приказу 19.03.19 г, но этот суд приказ был отменен 13.02.19 г. При разговоре по телефону с взыскателем они сказали что не получали определение об отмене суд приказа. Я сразу же им выслал это определение по эл.почте, пришел мне ответ что получили. Как теперь мне вернуть нзаконно списанные деньги?

Сбербанк выставляет мне дол по кредитной карте моей матетери, а она умерла. А я инвалид, что делать?!

Сбербанк подал на меня иск в суд по невыплаченным кредитам моего покойного бывшего мужа. На момент смерти мы были разведены. Наследница-его мать. Иск в суд подан только на меня, хотя я не наследник. Что мне ответить суду и какой возможен результат?

Сбербанк заблокировал мою карту. Я туда позвонила и мне сказали что карта заблокирована по федеральному закону №115. Что это значит?

Сбербанк отказывается выплачивать мне сумму, неиспользованной страховки по кредиту, удерживая НДФЛ, сслылаясь на какие-то свои внутренние документы и руководства. Так же опираются на то, что для произведения выплаты им необходимо заявление от меня с моей подписью, которые уже дважды мой заполнялись и были приняты сотрудником банка. Так же законно ли удерживать с меня НДФЛ, если сумма страховки на 5 лет составляла 23954 руб, и по погашению кредита за 2 года Мне начислили 13956.25 копеек из которых собираются еще и Вычесть НДФЛ, несмотря на то что сумма выплаты по страховке нже оплаченной мною. Куда обратиться и на что ссылаться? Уже месяц обиваю пороги в банке и безрезультатно.

Сбербанк заблокировал мои зарплатныи счёт по просьбе банка хоум кредит, а снять блокировку отказывается все деньги со счёта списываются я остаюсь без денег совсем. Исполнительного листа от приставов не было они вообще ничего не знают об этом. Что мне делать и куда обратиться?

Сбербанк нарушил пункт договора. Хочу подать иск на них с возмещением материального и моральной вреда.. хотелось бы знать стоимость услуг? И к какой категории это относится? Затраты по времени?

Сбербанк предоставляет выбор для своих клиентов: Каждый решает для себя, накопительный счёт или вклад, выбирать вам

Раньше вложения в банках были традиционные - ложили на год и забыли. А если деньги сняли ранее, то они потеряли процент. Сейчас инструмент стал гораздо гибче: можно получать доход и использовать свои средства в любое время. Но для максимальной выгодности желательно определиться с

Сбербанк списал с дебетовой карты все средства в счет погашения кредитной карты, по договору был акцепт, в данный момент у меня 3 несовершенолетних детей, алименты, супруга безработная, обязательные платежи и т.д. завтра на работу денег нет, как семью кормить денег нет, занял у всех, всем отдовать надо. Подскажите как можно вернуть мои деньги?

Сбербанк арестовал детское пособие, перечисляемое на сберкнижку мужа, в счет погашения его долга перед банком, ссылаясь на судебных приставов (звонили туда, но там нет ничего на мужа). Муж писал несколько раз заявление на возврат детского пособия и предоставлял справки из собеса, но банк отказал в возврате. Подскажите, пожалуйста имеет ли банк право на арест детского пособия? Что нужно сделать и куда еще обратиться, чтобы мужу вернули детское пособие, если такое возможно?

Сбербанк подал в суд суд вынес решение взыскать всю сумму сразу дело передали ФССП что можно сделать и как себя вести в этой ситуации.

Сбербанк отказал в реструктуризации, у меня была просрочка по реструктуризированому кредиту. До этого я писал отмену судебного приказа о взыскании задолженности. Гос. пошлину заставили оплатить типа чтоб оформить реструктуризацию. Я так понимаю решили подать на меня в суд, что мне делать и на чьей стороне будет суд?

Сбербанк подает на нас в суд в гор. Воронеже. Я проживаю в гор. Липецке. Есть ли какой-то образец ходатайства о переносе дела в мой город.

Сбербанк подал на меня в суд на удержание долга по кредиту. По месту жительства не проживаю с 2007 года. Все повестки видимо шли туда, но я не знал об этом. Тут узнаю что суд был 09.10.2015 года. Год назад. Решение суда удовлетворено. Но решение суда не вступило в силу. Какие дальнейшие мои действия? Подскажите пожалуйста что делать?

Сбербанк подал на суд в г. Сочи краснодарского края, а исполнительный лист передали судебным приставам в г. Нижний Новгород, Я прописан и живу в г. Армавир краснодарского края. Это законно?

Сбербанк отказываются возврат страховой суммы досрочно загасила потребиткльский кредит основной долг из 250000 тысяч через 4 года окозался 91000 тысяча.

СберБанк заблокировал запратную карту и все средства на ней. Заблокировали по инициативе банка за то, что на кредитной карте (про которую забыл) образовалась безнадежная задолженность. В отделении банка пояснили, что пока не пополню кредитку на 25000 р., дебетовую карту и средства не разблокируют. Одолжил денег, пополнил кредитку. Карту и средства не разблокировали. Из-за этого просрочил уплату по другим кредитам, услугам жкх и тд. Остался без средств существования и долгами с ребенком 4-х лет.

Сбербанк отказывает в ипотеке для покупки доли квартиры у родственника, ссылаясь на то, что родственнику некуда выписываться, т.е у него нет другого жилья. Как быть?

Сбербанк с моей зарплатной карты снял более 82 000 р. по требованию приставов, при чём на карте было 52 000 р.,а 30 000 пошло в минус! В праве ли? Уведомили лишь смс.

Сбербанк снимает с карты более 50% и блокирует карту. ОТП банк присоединился и снял оставшиеся 264 рубля. Как сохранить половину зарплаты? ''

Сбербанк подал на меня в суд, требует вернуть долг в размере 144 000, штраф 6000 и судебные издержки 10000 руб. Я оплачивала кредит 6 месяцев, потом зарплата снизилась (работаю на сделке) суд будет 29.07.15.могу ли я как то снизить штрафы и не устойки и попросить суд, что бы не сразу платить всю сумму, чтобы вычитали с зарплаты, а то у меня 3 детей. Спасибо.

Сбербанк подал в суд на меня но меня не уведомили ни как. Сейчас запросила копию приказа, стоит ли писать возражение? Будет ли рости долг? И как вообще посоветуете поступить.

Сбербанк отказал мне в оформлении банковской карты на получении маминой пенсии по доверенности. В тексте доверенности эта возможность присутствует.

Сбербанк самостоятельно снял пособие по безработице в 100% размере в счет погашения кредитной карты. Правомерно ли это? Есть какой-то закон запрещающий это?

Сбербанк выставил не устойку за не представлению страховку по недвижимости. Через 10 месяцев 90 т. руб. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение