Сведения об учредителях

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №15551336

В СНТ умер один трех учредителей. Как вывести умершего учредителя из состава учредителей СНТ?

ФНС не дает этого сделать ссылаясь на п.2.2 ст.17 Закона № 129-ФЗ, что "для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений об учредителях некоммерческих корпораций, учредителях фондов и автономных некоммерческих организаций, лицо, выходящее из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц, представляет в регистрирующий орган заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ (т.е. сам умерший должен подать такое заявление). Иные способы позволяющие исключить из ЕГРЮЛ сведения об участии физического лица из некоммерческого юридического лица, законодательством не предусмотрены". Как быть живым учредителям? Посоветуйте, пожалуйста.

Вопрос №2548861

В обществе было 2 учредителя. С долей 70% учредитель вышел из ООО. В выписке появилась запись в графе Сведения о долях в уставном капитале ООО принадлежащих обществу Причина изменения доли - общая доля ООО после осуществления действий. О чем это говорит? В сведениях об учредителях остался 1 учредитель с 30% долей УК.

Вопрос №4907625

Нам необходимо ввести учредителя в ООО, а пристав наложил запрет на совершение рег. действий на внесение изменений в сведения об учредителях, о размере номинальной стоимости долей, о передаче, продаже долей или частей долей в залог или ином их обременении, сведений о лице осуществляющим управление долей переходящей в порядке наследования. Подскажите как действовать.

Вопрос №57806

При предоставлении сведений по ст. 26 ФЗ "О государственной регистрации юр.лиц" необходимо сообщить сведения об УЧРЕДИТЕЛЯХ. В бланке Постановления Правительства в скобках появляется слово - "об участниках". Подскажите, пожалуйста:

1. о ком же необходимо предоставлять сведения - об УЧРЕДИТЕЛЯХ (как в законе) или об участниках, поскольку это разный круг лиц. (с момента учреждения прошло более 10 лет)

2. на какую дату необходимо предоставлять сведения (паспорт, адрес) об этих лицах - на момент учреждения или на настоящий момент. (многих учредителей-физ. лиц сей час просто уже не существует)

Спасибо!

Вопрос №5319616

В каком документе имеются сведения об Учредителях ООО?

Вопрос №14919602

Для регистрации автономной некоммерческой организации необходимы сведения об учредителях. В кой форме они (сведения) должны быть оформлены.

Вопрос №8863790

Как исправить сведения в ЕГРЮЛ об учредителях акционерного общества?


В ЕГРЮЛ указаны физические лица и одно юридическое, в Уставе указано - учреждено КУГИ путем реорганизации в форме преобразования государственного предприятия


В заявлении 14001 есть только сведения об участниках, но не об учредителях.

Вопрос №17079562

Как из выписки из ЕГРЮЛ Потребительского общества убрать сведения об учредителях?

Как из выписки из ЕГРЮЛ Потребительского общества убрать сведения об уставном капитале?

Вопрос №5319797

Учредительные документы ООО, в каких из них, содержатся сведения об учредителях?


Вопрос №706340

Я являюсь директором предприятия, налоговая служба прислала уведомление о составлении протокола (об административном правонарушении) по поводу непредставлении сведений об изменении сведений паспортных данных учредителя. Об смене паспорта учредителя мне не было известно. На чьей стороне правда?

Вопрос №17833973

Налоговая весной 2020 г. при проверке исключила сведения об учредителях СНТ (создано в 2003 г.), утверждая, что раз оно было создано до вступления в силу 217-ФЗ, то требование о наличии минимум 7 учредителей на нас не распространяется и данные сведения нужно просто исключить. По требованию одного из учредителей данные были возвращены в полном объеме. Однако теперь налоговая приостановила ЕГРЮЛ на основании того, что содержатся неверные (неактуальные) сведения об учредителях и требуют предоставить достоверные сведения. Допустим, умерших можно исключить из реестра, наследников потом добавить на их место решением общего собрания. Но по части учредителей сведения найти просто невозможно, а значит и предоставить в налоговую. Правомерно ли требование фнс предоставить актуальные сведения по учредителям? Ведь сведения о них носят, фактически архивный характер? Действует ли тут принцип "закон обратной силы не имеет" в отношении обязательного наличия 7 учредителей?

Вопрос №197823

В ЗАО поменялись акционеры. В выписке из ЕГРЮЛ в графе "Сведения об учредителях" указываются бывшие учредители. Правильно ли это?

Вопрос №5867569

Могут ли привлечь к ответственности учредителя за неуведомление налогового органа об изменении сведений об юридическом лице?

Вопрос №11341748

Вопрос по заполнению формы № РН 0001 ЛИСТ Б страница 02 "Сведения об учредителях некоммерческой организации - физических лицах" . В рамке "Заявитель" (подпись) в конце страницы кто подписывает руководитель или человек о ком сведения?

Вопрос №10737197

Каким образом я могу получить в ИФНС сведения об учредителях некоммерческого садоводческого товарищества? Только фамилии и инициалы, без паспортных данных. Сколько это стоит?

Вопрос №14839836

Единственный учредитель умер 2 года назад. В наследство никто не вступил. В ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений об адресе. Изменить адрес в связи с отсутствием учредителя не можем. Директор хочет уволиться, чтоб не быть дисквалифицированным на 3 года - ИФНС разместило сведения о предстоящем исключении юр лица из ЕГРЮЛ в связи с недостоверность сведений. Как поступить директору, чтоб уволиться? ИФНС говорит - через суд. Кто ответчик в таком случае?

Вопрос №4087536

Получили ЕГРЮЛ где в сведениях об учредителях юр.лица указаны не те учредители, что в Уставе. Как внести изменения в ЕГРЮЛ.

Вопрос №11547493

Нужно ли подавать сведения в налоговую об изменении прописки учредителя и ген. директора (одно лицо), если нового адреса прописки пока нет?

Вопрос №1020826

При заполнении заявления по форме Р 11001 для регистрации гаражно-эксплуатационного кооператива в разделе сведения об учредителях-физ лицах информацию для какого количества лиц нужно предоставить?

Вопрос №9989790

ООО хочет открыть р/с в банке. Банк требует нот. удостоверение протокола или чтоб в Уставе содержались сведения соответствующие п. 3 ст. 67.1 ГК РФ. Протокол подписан всеми участниками, в уставе есть сведенья об учредителях, их права и обязанности и пр. Подскажите, что конкретно хочет банк? Какую то определенную фразу в Уставе или еще что то?

Вопрос №13812096

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: Учредителем ООО в налоговый орган было подано заявление о недостоверности сведений о нем, как об учредителе и директоре ООО. Позднее налоговая инициирует через суд процедуру ликвидации компании. Не смотря на возражения "бывшего" учредителя решение налоговой удовлетворяют. Ликвидатором назначают это лицо, в отношении которого имеются недостоверные сведения. Подскажите, права ли налоговая?

Вопрос №6193749

В какой форме и в какие сроки иностранная компания, имеющая недвижимость в России, должна сообщать в налоговые органы сведения об учредителях (введено законом №376-ФЗ от 24.11.14 г.)?

Вопрос №57080

Возник следующий вопрос - в устав юридического лица внесены сведения об учредителях, при этом паспортные данные внесены старые.

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы, если произошел обмен паспортов.

Заранее благодарна.

Вопрос №4773472

Из какой какой графы (Субъект права, Объект права) свидетельства о государственной регистрации права берут адрес для присвоения юридического адреса юридическому лицу при регистрации ООО. Получили отказ с формулировкой (сведения об адресе, прописанные в заявлении, в уставе и решении единственного учредителя, отличны от сведений, содержащихся в свидетельстве о государственной регистрации права). Сравнили разница только в ул.Пушкина, 9/2 и ул.Пушкина, д.9/2.

Вопрос №12154256

В нашем доме есть ТСН. В выписке ЕГРЮЛ с сайта налоговой в разделе "Сведения об учредителях/участниках юридического лица" фигурирует другое юр лицо. Может ли такое быть и что это может означать?

Вопрос №6616709

Электронный аукцион. Если выписка из ЕГРЮЛ на сайте отсканирована в очень мелком масштабе, плохо просматривается и невозможно прочитать сведения об учредителях, является ли это основанием для отклонения такой заявки? Если можно - ссылку на документ.

Вопрос №8863616

Как исправить в ошибку в ЕГРЮЛ в сведениях об учредителях акционерного общества?

В ЕГРЮЛ указаны физические лица и одно юридическое, в Уставе указано - учреждено КУГИ путем реорганизации в форме преобразования государственного предприятия.

Вопрос №508589

Разъясните пожалуйста пункт 3.7 из МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, который гласит: При изменении иных сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица (например, изменении сведений об участниках обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью,

хозяйственных товариществ), знаком "V" отмечается "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.

Мы хотим поменять учредителя в ООО, на каком отдельном листе (форма, содержание) мы должны представить информацию об этом изменении, ведь сама форма 13001 не содержит такого листа? Или мы должны еще представить заявление по форме 14001? При этом у нас изменяется учредительный договор и устав. Заранее благодарна.

Вопрос №11640146

Решил проверить выписку ЕГРЮЛ контрагента. Указанный в выписке контрагента в разделе "Сведения об учредителях (участниках) юридического лица" учредитель-участника (я проверил на сайте налоговой) ликвидирован. Правомочен ли контрагент заключать договора? Куда смотрит налоговая? Либо я неправильно понимаю ситуацию?

Вопрос №57895

Не могли бы Вы пояснить свой ответ на вопрос № 57806.

Если закон однозначно говорит о предоставлении сведений ОБ УЧРЕДИТЕЛЯХ (это лица, принявшие решение о учреждении общества), почему НЕИЗБЕЖНО требуется данные о всех акционерах-участниках на день предоставления сведений, кроме того, изменений в учредит. Договор не вносилось.

Спасибо!



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение