Свидетельства о государственной регистрации права номер

24.04.2016, 13:54
• г. Мытищи
Вопрос №10394772

Почему у меня номер моего снился не соответствует номеру снился, написанном в свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру? Свидетельство это получила на днях.

06.12.2014, 15:44
• г. Анапа
Вопрос №5567307

Не могу разобраться в поставке номеров в договоре на дарение дома.

- Свидетельство о праве собственности на жилой дом от « 200__ г. (здесь проставляю дату выдачи Свидетельства государственной регистрации права)

- N и Свидетельства о регистрации права (здесь проставляю серию и номер: пример 21-ОЛ 456387)

- N 200___ г., (а здесь, что за номер и дата?)-записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от «___» 200___ г. за (N (здесь дата и номер ЕГО)

Сам пункт №3 из договора ниже.

3. Дом, указанный в пункте 1 настоящего Договора, принадлежит

Дарителю на праве собственности на основании Свидетельства о праве собственности на жилой дом от « 200__ г.

N и Свидетельства о регистрации права N 200___ г., записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от «___» 200___ г. за N, условный номер объекта, выданного органом, осуществляющим

государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

16.10.2015, 20:14
• г. Пермь
Вопрос №8373156

В соответствии с п. 5.1 ст. 48 ЖК РФ 5.1 при проведении заочного голосования в решении собственника должны быть указаны:

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

Собственники не горят желанием указывать номера своих свидетельств о собственности, но у нас есть выписки из ЕГРП, где указаны Вид, номер и дата государственной регистрации права. Можно ли в качестве сведений о документе, подтверждающем право собственности указать, например свидетельство о государственной регистрации права, №59-1-10/2001-1111 01.01.2001, т.е. указать номер и дату государственной регистрации права?

07.12.2013, 13:41
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3031647

В собственности имеется квартира двухквартирного дома и доля земельного участка под многоквартирную застройку (к этому дому). Земельный участок выделен под весь дом и доля пропорциональна площади квартиры. На оба объекта выдано одно свидетельство о государственной регистрации права. В графе объекты указаны два объекта. А в графе кадастровый (учетный) номер только условный номер. Так же в графе документы основания указан только документ, подтверждающий право на квартиру. Необходима ли замена данного свидетельства? Допускается ли указание в свидетельстве только одного кадастрового (условного) номера при выдаче единого свидетельства на два объекта? Какой нормативный документ регламентирует оформление свидетельства о государственной регистрации права?

Спасибо.

11.03.2016, 23:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9958917

Скажите пож. чем отличается и где найти номера документов: 1),номер свидетельства о гости регистрации права 2) номер записи в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

16.12.2016, 09:36
• г. Красноярск
Вопрос №11887471

У меня есть документ "Свидетельство о государственной регистрации права" от 13.03.2015 где написано "о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 13 марта 2015 года сделана запись регистрации №00-00/000-00/000/000/0000-0000/0" это значит что у меня есть регистрация в ЕГРП и это номер моей регистрации?

27.10.2014, 12:20
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5221029

Я меняла ребенку свидетельство о рождении. Надо ли теперь менять Свидетельство о государственной регистрации права, ведь там указывается серия и номер свидетельства о рождении или достаточно будет при необходимости предъявлять старое свидетельство о рождении?

30.05.2014, 20:44
• г. Нижний Новгород
Вопрос №4073448

При получении свидетельства о государственной регистрации права по наследству в свидетельстве была сделана ошибка, неправильный кадастровый номер, это помешало сделке с банком, что делать?

08.06.2016, 14:39
• г. Краснодар
Вопрос №10757488

Где на свидетельстве о государственной регистрации права серия и номер?

07.10.2015, 18:54
• г. Новосибирск
Вопрос №8276413

Где указан номер в свидетельстве о государственной регистрации права собственности.

31.01.2020, 12:12
• г. Москва
Вопрос №16873747

Обязательно ли указывать номер СНИЛС в свидетельстве о государственной регистрации права?

22.09.2016, 16:19
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11402025

3. Указанная квартира принадлежит "ДАРИТЕЛЮ" на праве собственности на основании Договора дарения квартиры от 00.00.0000 г., о чем выдано Свидетельство о государственной регистрации права серии 00 00 № 000000. Кадастровый (или условный) номер объекта 00:00:0000000:0000; о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «01» августа 0000 года сделана запись регистрации № 00-00-00/000/0000-000 ИЛИ ВОТ ТАКОЙ ВАРИАНТ 3. Указанная квартира принадлежит "ДАРИТЕЛЮ" на праве собственности на основании Договора дарения квартиры от 000000 г., о чем выдано Свидетельство о государственной регистрации права серии 000000000. Кадастровый (или условный) номер объекта 0000000000---СУЩЕСТВЕННО РАЗЛИЧИЕ ИЛИ НЕТ, УКАЗЫВАТЬ В ПУНКТЕ РЕГИСТРАЦ НОМЕР ИЛИ НЕТ.

24.05.2016, 09:53
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №10629945

Если свидетельство о государственной регистрации права нового образца - на белой бумаге формата А 4. Где теперь указаны серия и номер этого свидетельства? Требуют данные при прописке.

04.02.2020, 22:23
• г. Иваново
Вопрос №16897051

В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОМЕРУ В ЕГРП ЧТО ДЕЛАТЬ

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

14.10.2015, 18:41
• г. Омск
Вопрос №8348126

Законно ли требование УК предъявить номер свидетельства о государственной регистрации права на квартиру?

10.04.2016, 09:06
• г. Пермь
Вопрос №10258521

Как проверить подлинность свидетельства о государственной регистрации права? По номеру.

06.05.2014, 12:46
• г. Дмитров
Вопрос №3910565

Хочу получить регистрацию в снт, есть свидетельства о государственной регистрации права на жилой дом и участок. В пункте адрес указано и там и там: адрес такой-то, участок 48. В УФМС мне сказали, что не регистрируют, если в свидетельстве на дом нет номера дома, необходимо сначала присвоить дому номер. Так ли это?

09.01.2019, 19:53
• г. Москва
Вопрос №15082725

Нужно ли менять свидетельство о государственной регистрации права если в нём указан только условный номер на жилое помещение без права на регистрацию? И действительно это свидетельство, если в нём только указан условный номер, а в других документов кадастровый номер (например в договоре залога).

12.12.2015, 19:20
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №9090194

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

13.12.2015, 18:57
• г. Иркутск
Вопрос №9100312

Можно ли по интернету (онлайн) узнать номер свидетельства о государственной регистрации права на землю, имея ФИО собственника, его паспортные данные, кадастровый номер и номер записи о регистрации земельного участка?

14.02.2017, 16:14
• г. Екатеринбург
Вопрос №12154412

Кадастровый паспорт утерян но номер зафиксирован в документе свидетельство о государственной регистрации права управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по свердловской области.

Света
19.04.2010, 15:28
• г. Москва
Вопрос №1009980

Я получила свидетельство о государственной регистрации права на квартиру по наследству.

Моему свидетельству присвоен условный номер. Вопрос: Чем отличается условный номер от кадастрового (в чем преимущества и недостатки) если таковые есть?!

С уважением, Светлана.

13.07.2016, 15:45
• г. Москва
Вопрос №11018786

Есть Свидетельство о государственной регистрации права на землю-СТ-земли населенных пунктов, для садоводства. Есть Свидетельство о государственной регистрации права на дом жилой (полученное по Декларации) в нем нет кадастрового номера, а есть условный. Как получить кадастровый номер? (еще есть технический паспорт на здание (жилое строение); техническое заключение (жилой дом); топосъемка). С уважением, Надежда.

20.06.2020, 15:16
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №17506035

Вопрос - в выписке из ЕГРН кадастровый номер отличается от кадастрового номера в свидетельстве о государственной регистрации права (свидетельство 2007 года). В Свидетельстве стоит 52:26:040020:0317, а в ЕГРН - 52:26:0040020:317, т.е. ноль перекочевал вперед. Адрес и там и там одинаковый, параметры участка тоже. Какой номер писать в договоре купли-продажи?

07.06.2016, 07:23
• г. Архангельск
Вопрос №10743300

При достижении 45-ти летнего возраста, мне был выдан новый паспорт. В свидетельстве о государственной регистрации права указаны старые серия и номер паспорта. Нужно ли вносить изменения в свидетельство?

18.06.2015, 10:40
• г. Москва
Вопрос №7151530

Как по номеру свидетельства о государственной регистрации права подтвердить собственника (для снятия жилья)

09.11.2014, 18:21
• г. Москва
Вопрос №5329239

Как по номеру можно проверить подлинность свидетельства о государственной регистрации права на квартиру.

01.07.2013, 23:37
• г. Коломна
Вопрос №2494981

Мама получила в собственность квартиру по договору дарения от 1992 года. Право собственности не регистрировала. Теперь встал вопрос о оформлении договора оформления на меня (сына). Я нашел в интернете информацию о том что регистрация ее права собственности, оформление договора дарения на меня и выдача мне свидетельства о праве собственности будет происходить одновременно. Если это так, то как должен выглядеть пункт в договоре дарения от матери мне о том, на основании чего квартира принадлежит маме?

Например:

Вышеуказанная отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения от 10.04.1992 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права: серия 61-АН номер 035346, выданным 14.04.2007 г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.)

Но ведь Свидетельство о государственной регистрации права еще не выдано?

Нужна ли эта информация в договоре дарения или придется ждать сначала оформление Свидетельство о государственной регистрации права на маму?

14.01.2014, 21:59
• г. Казань
Вопрос №3196981

Нужно ли менять Свидетельство о государственной регистрации права на землю, если там не указан номер дома, а в свидетельстве на дом адрес указан полностью. Как это сделать, с чего начать?

13.01.2015, 10:33
• г. Новосибирск
Вопрос №5812172

Обязательно ли в договоре купли продажи (далее ДКП) указывать серию и номер свидетельства о праве собственности (т.к. свидетельства потерялось) - если в ДКП указано основание возникновения права собственности - Договор купли продажи его номер и дата регистрации в едином государственном реестре прав? Или м.б. дополнительно указать кадастровый номер квартиры?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.