Свидетельство о браке (страница 6) / Семейное право

Я до брака покупала квартиру, сейчас брако-разводный процесс идёт, квартиру я продаю и приобретающем новую, при продаже квартиры нужно предъявить свидетельство о браке, а его забрали по подаче заявления на развод. Будут ли у меня проблемы с продажей на этой почве?

Я в браке. Покупаю квартиру-я буду собственником. Для регистрации в Росреестре нужно ли согласие супруга нотариально заверенное? Свидетельство о браке?

Здравствующие, муж увез из дома свидетельство о браки, я официально не работаю, в браке были приобретены дача и машина (он собственник), могу ли я подать на алименты на 8 летнюю дочь и на раздел имущества при разводе? И где взять свидетельство о заключения брака?

Ситуация такая, - мама умерла в 2009 году и осталась сберкнижка куда перечислялась пенсия. Отец должен был снять эти деньги, но не снял, как потом намного позже мы выяснили. А в 2010 умирает и отец.

После него остается тоже сберкнижка с перечислениями только пенсии. Мы думали, что там совсем копейки и не занимались ими (сберкнижками). Сейчас решили это дело исправить, сделали доверенность лицу (родители жили в другом городе), отослали документы, что-бы сделал нотариус запрос в банки.

Это родители мужа. И вот выясняется, что раз у мамы и сына разные фамилии надо еще свидетельство о браке родителей, которое кстати утеряно. И вот вопрос 1)действительно ли надо это свидетельство (муж-единственный ребенок, за шесть лет никто никаких прав не предъявлял), 2)свидетельство на выдачу денек по одной сберкнижке стоит 1200 рублей, а на книжке 3000 рублей. Это действительно такие цены?

Такой вопрос. Мы заключили брак на Кубе, недавно нам пришло свидетельство о браке на которой уже стоит печать МИД Кубы т.е. Апостиль, мы сделали перевод нотариально его заверили, нужен ли Апостиль на нотариальном переводе для преъявления его в паспортном столе для проставления печати в Российский паспорт?

Муж сказал что подал документы на развод в суд через почту России, он брал у меня копии документов, свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о заключении брака, и зачем то сфотографировал мой паспорт первую страницу и возможно другие, на вопрос зачем сказал будет подавать в суд. Оригинал свидетельства о браке он не взял. Действительно ли подал в суд на развод или врёт? Я так понимаю к заявлению на развод нужно приложить оригинал свидетельства о браке, а он с его слов приложил только копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать в каком загсе выдано свидетельство о браке, если известны город, дата, серия и номер свидетельства? Самого свидетельства нет, есть запись в трудовой книжке, что я поменяла фамилию на основании заключения о браке, но нет записи каким Загсом, при выходе на пенсию требуется подтвердить данную запись, надо делать запрос, но я не помню в каком Загсе г.Москвы был заключен брак ( (

Подавала заявление на развод через мировых судей. Развод не случился. Заявление отозвала. Но свидетельство о браке не забрала. Прошло 2 года. Само свидетельство ещё в суде? Или его уничтожили? Или сдали в архив?

Я с женой расписались в 2012 году. Родился у нас сын в 2016. В 2020 жена сменила фамилию на мою. Мы сами с Украины. Жена сейчас в Калининграде. Жена подает документы на гражданство. К ней есть вопросы к свидетельству о браке. Оно выдано повторно после смены фамилии, в нем так и написано повторно, но что-то не нравится. Свидетельство о рождении ребенка не меняли, сказали что не нужно. Что-то можете посоветовать? Я сам пока в Украине, невозможно выехать. Попробую в ЗАГСе по месту запросить первый вариант свидетельства о браке.

Я и двое моих детей получили гражданство РФ месяц назад, до этого было гражданство Украины. С женой в браке 9 лет. Скажите может можно легализировать свидетельство о браке? Или нужно ждать 3 года, чтоб жена подала на гражданство Рф в упрощенном порядке? Регистрация постоянная.

Добрый вечер! Умерла мать, я ребёнок от первого брака, для получения наследства нотариус требует свидетельство о разводе с моим отцом, нового свидетельства о браке разве не достаточно? И как восстановить свидетельство если оно утеряно и брак был зарегистрирован на Украине. Спасибо.

Нас с мужем развели через суд, спустя пару месяцев он одумался и вернулся, печати в паспорта мы ещё не ставили и свидетельства о расторжении мы не получали, можно ли как то вернуть свидетельство о браке в ЗАГСе или восстановить брак?

Хочу подать на развод. Муж пил, морально издевался и доводил до истерик из за чего не доносила общего ребенка. Год уже не живём вместе. Детей нет. Совместно нажитого имущества тоже.

Проблемы вопроса:-Муж против развода-Свидетельство о браке спрятал и не отдает-Брак был заключен в Москве, а я проживаю и прописана в Самаре-Паспорт не успела поменять, а без свидетельства о браке не меняют, а дубликат свидетельства о браке не выдают из за фамилии в паспорте.

Вот меня интересует могу ли я подать в суд по месту прописки на развод без свидетельства и с паспортом с девичьей фамилией (ибо по другому этот вопрос для меня не представляется возможным решить). ?

Можно ли восстановить потерянное свидетельство о браке в России, если оно регистрировалось за пределами РФ. Проживаю в Санкт-Петербурге, гражданство не российское.

Как получить развод с гражданином таджикистана? Расписались в Новгородской области в марте 2021 года, сама проживаю в Ленинградской и зарегистрирована тут же. На данный момент не знаю его местонахождение, да и не знала толком, хотели проживать вместе, в итоге не удалось, мы разругались и он уже с лета не выходит на связь, развод давать не хочет, и свидетельство о браке у него на руках… Я по сути уже живу с другим молодым человеком.

Штампа в паспорте не имею, я его теряла, меняла и была возможность его не проставлять.

Я из Луганска. Сейчас проживаю в Крыму. Во время войны было испорчено свидетельство о браке. Для оформления гражданства в ФМС необходимо подать нотариальную копию свид. О браке. У меня есть дубликат, выданный в ЛНР, но нотариально заверять его не берутся. Что делать? Спасибо!

При замужестве не поменяла фамилию в свидетельстве о браке, оставила свою девичью. Можно ли мне сменить фамилию в свидетельстве о браке?

Будут ли мне менять свидетельство о рождении?

Всех приветствую, возник вопрос, на данный момент нахожусь в процессе развода, жена хочет за материнский капитал купить квартиру, но в пенсионном требуют свидетельство о браке, возможно ли воспользоваться копией, потому что оригинал отдан в суд?

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Я живу с гражданским мужем 2 года. Он решил подать на развод, но супруга не отдает свидетельство о браке. Брак был зарегистрирован в 1976 г. отделом ЗАГС Старопромысловского района (Чечено-Ингушская республика) . Архивов ЗАГСа не сохранилось. Связались по телефону с Управлением ЗАГС Чеченской Республики, но у них так же нет данных за этот период. Мы не можем получить ни копию, ни дубликат этого документа. Как поступить в этой ситуации? Заранее благодарна.

У меня такой вопрос, я вышла замуж, сменила фамилию, но когда пошла менять паспорт как то забыла вытащить все документы и свидетельство о браке получилось, что не предоставила. А паспорт меняла и в связи с порчей и в связи со сменой фамилии. Когда пришла забирать готовый паспорт оказалось, что он на старую фамилию и штампа о браке нет. Что делать в этом случае, паспорт я забрала?

Необходимо свидетельство о браке моих дедушки и бабушки. Знаю их фамилии до брака и после его заключения, город, в котором брак был зарегистрирован (Ленинград). Но неизвестна ни точная дата (либо незадолго до войны, либо в начале войны). Неизвестен и конкретный ЗАГС, где брак был заключён. Можно и как лучше найти эти сведения?

С уважением, Елена.

Ошибка в имени свидетельства о браке жены - вместо Алевтина написано Алефтина как получить пенсию за мужа.

Мой отец в браке с матерью, она инвалид 1 группы, у него сейчас есть другая женщина. Живут они отдельно. Недавно он взял у неё свидетельство о браке. Сказал, что не для развода, да и она его не даст.

Для чего ему может понадобится свидетельство о браке? Могут ли развести без её согласия?

Развелись с мужем в июне 2012 г. получила на руки решение суда о разводе. Но так и не уплатила гос. пошлину в загс на выдачу свидетельства о разводе, соответственно, свидетельство о разводе на руках у меня нет, в паспорте и у него и у меня стоит штамп в браке. На данный момент с бывшим мужем проживаем вместе. Как аннулировать развод и восстановить свидетельство о браке? Возможно ли это? и как в таких ситуациях поступают?

Умерла мать, я ребёнок от первого брака, для получения наследства нотариус требует свидетельство о разводе с моим отцом, нового свидетельства о браке разве не достаточно? Должна ли я в данном случае предоставлять этот документ?

Гражданское право.

Хочу развестись с супругом, с которым не проживаю уже год.

Есть ксерокопия свидетельства о браке, оригинала у меня нет.

Брак зарегистрирован в другом регионе, за 2000 км. от места моего нахождения.

Могу я по почте обратиться в ЗАГС того региона, где был зарегистрирован брак с Заявлением о разводе и без предоставления оригинала свидетельства о браке (объяснить ситуацию).

Детей нет, претензий нет, нажитого имущества нет.

С момента брака прошло 3 года.

Или всё-же придется делать запрос на восстановление свидетельства о браке, ждать ответ, а потом это свидетельство опять пересылать по почте?

И ещё вопрос.

При пересылке документов и заявлений по почте, квитанцию о оплате госпошлины - тоже сразу пересылать в комплекте с ксерокопией паспорта (в случае восстановления свидетельства) и оригинала паспорта (в случае заявления на развод)?

Вышла замуж 3 года назад, сейчас решила взять фамилию мужа. В Загсе подала заявление о перемене имени (в моем случае фамилии). В Загсе забрали у меня оригинал свидетельства о браке. Сказали что сначала я получу свидетельство о перемене имени, потом через еще месяц новое свидетельство о браке! Вопрос: знаю что отведен срок на замену паспорта РФ 30 дней. Когда мне идти в паспортный стол подавать документы на новый паспорт, когда я получу свидетельство о перемене имени или же, после получения свидетельства о перемене имени, ждать еще целый месяц свидетельства о браке и потом уже идти?

Но с мужем сегодня помирились, хочу забрать заявление и свидетельство о браке. Что мне нужно делать? И когда смогут отдать свидетельство?

Прошу Вас подсказать как получить свидетельство о браке умершего родственника в другой области? Возможно ли это сделать в электронном виде?

Я не проживаю с супругой с 2000 г. Брак был зарегистрирован в 1995 г. Есть ребенок. По решению суда выплачиваю алименты с 2000 г. Как мне расторгнуть брак без моего присутствия, если я проживаю и прописан в г. Москве, а жена с ребенком проживают и прописаны в г. Ростове-на-Дону. Все документы (Свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка) находятся у нее). Имущественных споров не имеем.

Мой молодой человек уже год не живет со своей супругой. Общих детей нет и общего имущества тоже. Свидетельство о браке находится у супруги и она его не отдает. Что ему нужно сделать для того чтобы развестись с супругой и в какие сроки это возможно? Заранее спасибо.

Как востановить свидетельство о браке если я нахожусь в другом городе а приехать в загс где регистрировали брак нет возможности.

Планируем свадьбу на Кубе, для этого требуются паспорта и свидетельства о рождении.

Нужно ли их легализировать, нотариально заверять и переводить?

Нужно ли будет легализировать свидетельство о браке, полученное на Кубе.

Будет ли оно действовать в России.

Заранее спасибо.

Мой муж хочет поменять свою фамилию, в связи личного характера, я так же хочу взять уже новую его фамилию. Возможно ли это? Как правильно оформить и куда следует подавать заявление? И как это повлияет на свидетельство о браке? Будет ли оно изменено на новые фамилии? И усложнит ли это замену для меня других документов (ИНН, СНИЛС, права, банковские карты и др.). Заранее благодарю за ответ!

Мне необходимо восстановить свидетельство о браке моих родителей. Но у меня есть только свидетельство о рождении мамы и свидетельство о смерти отца. Куда мне обратиться?

Я гражданин РБ, женат на гражанке РФ и хочу полететь за границу через РФ. Хочу узнать, можно ли улететь и вернуться в РФ имея лишь только свидетельство о браке?

Как подать заявление на развод по почте, какие документы для этого нужно (свидетельство о браке находится у жены) у меня копия,. Спасибо.

Нам с мужем за 60 лет. Несколько лет назад ему стукнуло в голову будто я ему изменяла. И изводит этим. Спрятал свидетельство о браке. Как теперь развестись с ним. Сил больше нет с ним жить. Спасибо.

Состояла в браке с 1997 года, брак расторгнут в 2014 году, сейчас идет раздел имущества.

Свидетельство о браке - сам документ выданный ЗАГС содержит ошибку-в нем указан неправильный номер актовой записи, поэ тим номером регистрировались другие люди. Это подтверждает официальный ответ из ЗАГС.

1. Можно ли на этом основании признать недействительным сам документ - свидетельство о браке?

2. Можно ли на основании этого ошибочного свидетельства и ответа ЗАГС признать недействительным Решение суда о расторжении брака, т.к. в решении суд ссылается на неправильный номер актовой записи?

Дочь российская гражданка, расписалась в России. В пмр меняет паспорт, а паспортный стол пмр ставят печать о получении нового., приднестровского паспорта, в российское свидетельство о браке. Имеют ли они такое право.

Я формально состою в браке и у меня фамилия мужа, развод не оформляли. Муж умер, свидетельство о браке утеряно. Как я могу подтвердить смену фамилии, каким документом?

Я хочу подать на развод. Но брак заключён в другом городе. Свидетельства о браке у меня нет. как мне подать на развод. Как получить дубликат свидетельства о браке в своем городе. И подать на развод.

Моя мама 1939 года рождения. В свидетельстве о рождении у ней отчество БадЕРртдиновна. В 1961 году она вышла замуж за моего отца, в свидетельстве о браке отчество БадРУтдиновна. В паспорте гражданина Российской Федерации моей мамы в настоящее время БадРЕтдиновна, а также во всех остальных документах как по паспорту. 10 сентября 2015 года мой отец умер. Оказалось, что для вступления в наследство, получения его пенсии, в ее документах несоответствие отчества в паспорте и в свидетельстве о браке. Для изменения отчества в свидетельстве о браке мы обратились в ЗАГС. ЗАГС запросил свидетельство о рождении, а в свид. Рождении третий вариант отчества, на обороте свид. О рождении есть 3 штампа о выдаче паспортов, в том числе и действующего. Есть ли какая-то возможность поменять в свидетельстве о браке отчество, сделать его как по паспорту, чтобы обойтись без суда? Родители мои прожили вместе в любви 54 года, вырастили троих детей. ЗАГС приглашал их на мероприятие в связи с 50 летием свадьбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение