Свидетельство о браке (страница 8) / Семейное право

Я подавала на развод лет 17 назад. Судья сказала, чтобы мы нашли секретаря, та все нам скажет. Секретаря не нашли, нигде не расписывались и никаких решений суда нам не присылали. Как-то потребовалось свидетельство о браке, хотели взять копию, но нам сказали, что мы разведены. В 2001 и 2002 при смене паспортов нам поставили штамп о заключении брака. Считаем, что не разведены. И мы живем уже 32 года вместе 34355. что делать.

Меняю паспорт в 45, в паспорте стоит штамп о браке, при замене не смогла предоставить свидетельство о браке. Это критично. Или штамп о браке в паспорте можно поставить со старого паспорта?

В гражданском браке родилось трое детей, они на фамилии их отца (установление отцовства), затем у меня зарегистрирован брак с другим мужчиной, фамилию взяла мужа. После развода оставила фамилию мужа. Свидетельства о браке нет, только о разводе, копии свидетельства о браке, заверенного нотариусом нет. как доказать, что я мать своих детей. Есть мое свидетельство о рождении и паспорт советского образца на девичью фамилию, как и в свидетельствах у детей. Как написать исковое заявление в суд?

Супруга подала в суд на развод. Через неделю помирились. Пыталась забрать заявление, отказали. Сказали только через суд. Даже если так, то когда нам вернут свидетельство о браке.

6 лет назад был взят в банке кредит - кредит был в положенный срок полностью погашен и закрыт. Пол года назад оформлен кредит в торговой точке у этого же банка. За этот промежуток времени была сменена фамилия по причине замужества. Специалист банка оформил кредитный договор на новую фамилию. Кредит погашен. При обращении в банк с просьбой закрыть кредит специалист сообщил, что в базе кредит оформлен на девичью фамилию, однако договор письменный оформлен на новую фамилию. Банк требует предоставить свидетельство о браке. На данный момент этот документ в суда (оформлен развод, свидетельство отдано). Банк сообщает что без свидетельство кредит не закроется. Как поступить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы крымчане и расписались после референдума в октябре 2014 г. В свидетельстве о браке муж гражданин Украины женат на гражданке России. Как доказать свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка 2015 г. в Украине, если муж умер а для наследования имущества на Украине мне надо доказать родство.

, если двенадцать лет назад мы с женой были разведены через суд, но свидетельства о разводе в ЗАГСе не получали? Одна из работниц ЗАГСа по телефону ответила, что такое свидетельство нам не положено, наше желание не законно, и вообще нас надо штрафовать за то, что мы в свое время не сообщили в ЗАГС о судебном решении.

При получении первого паспорта в 2000 г. обратил внимание на то, что фамилия Хрулев написана через е. В паспортном столе ответили, что это не имеет никакого значения, так как буквы е и ё равнозначны. В 2010 заключил брак. Жена получила фамилию Хрулева. В 2012 году поменял паспорт, по свидетельству о рождении был выдан паспорт с фамилией Хрулёв. По запросу в ЗАГС, о замене свидетельства о браке на фамилию Хрулёвы. Отказали, так как в книге регистрации акта о рождении моя фамилия записана Хрулев, а свидетельство о рождении посчитали недействительным, мною лично исправленным (а паспорт 2012 с фамилией Хрулёв не имеет юридической силы). Что сделать в такой ситуации, чтобы я и супруга получили свидетельство о браке на фамилию Хрулёвы.

С мужем не живём 18 лет, дети взрослые, но он ещё сжег свидетельство о браке. Нажитого имущества совместно нет. Муж живет в другой стране. Как нам развестись, через суд или загс?

У моей дочери в свидетельстве о рождении допущена ошибка в фамилии. Мой муж умер год назад. Мы с ней пошли в ЗАГС чтобы исправить эту ошибку и я взяла с собой свидетельство о заключении брака с моим покойным мужем и ее отцом. Оказалось что загсе в книге актов отсутствует запись о нашем с мужем браке и в итоге получается что моя дочь мне и не дочь вовсе! И это несмотря на то что у меня есть и свидетельство о браке и штамп в паспорте. В загсе мне посоветовали подать в суд заявление об установлении факта родственных отношений и только после этого моя дочб сможет исправить свле свидетельство о праве на наследство. Скажите правильно ли это? Спасибо.

Муж подал на развод. Свидетельство о браке в суде. Как подать на алименты, если свидетельство о браке в суде в связи с тем, Силина развод подал муж?

Я год назад вышла замуж в свидетельство о браке перемена фамилии мужа но я не поменяла поспарта и приехала в рассию тепер мне сказали что моя фамилия должна соотвествовать как на свидетельстве или же поменять свидетельство и в перемени вписать свою фамилию можноли в посольстве поменять свидетельство.

, могу ли я подать без свидетельства или оно обязательно (ксерокопии тоже нет!) ? Я в данный момент в положении, когда родится ребёнок когда я смогу подать на алименты, если к тому времени нас уже разведут, и сколько сейчас составляет процент от белой зарплаты?

В браке почти два года, с мужем общих детей и совместного имущества не имеем. Супруг имеет судимость, вместе не живем более полугода. Вопрос о разводе мирным путем решить не удается, свидетельство о браке находится у него, что делать? Как получить развод, требуется срочная смена фамилии во избежание лишней бумажной бюрократии, так как в ближайший месяц планируется получение прав и оформление загранпаспорта, делать это на фамилию мужа не хотелось бы.Оставить фамилию мужа после развода возможности не представляется, так как жених категорически против. Судимость мужа не поможет как-то ускорить бракоразводный процесс?

Необходимы документы: свидетельство о рождении/смерти бабушки, свидетельство о браке бабушки моего мужа. Могу ли я обратиться в ЗАГС для получения этих документов? Это делается через доверенность?

Мы с мужем не живем больше года свидетельство о браке у меня. Но в данный момент я его отдала в суд для развода. Он постоянно его просит, говорит что нужно для трудоустройства. Я смотрела в перечне документов для устройства там оно не значится. Для каких целей оно может быть нужно? Может для получения кредита?

С мужем официально не развелись, но каждый живёт по разные стороны... Со мной проживает наш общий ребёнок. Могу ли я подать заявление на алименты, не имея на руках свидетельство о браке?

У меня сложилась такая ситуация. Я обучаюсь заочно в учебном учреждении (в другом регионе) уже на 3 курсе, при этом официально работаю. В прошлом году, в период пандемии и в связи с ограничениями я не ездила в колледж и все сессии проходили дистанционно. Так же в этот период я вышла замуж и у меня изменилась фамилия, но написать заявление на смену фамилии в колледже нет возможности, необходимо ехать лично и менять. Ситуация такая, что мне пришла справка-вызов, но на старую фамилию, и теперь работодатель отказывается предоставлять мне учебный отпуск по причине "другая фамилия". Свидетельство о браке предоставлено вместе с заявлением. Подскажите, законны ли его отказы? Ведь я просто физически не смогу съездить в другой регион просто для того чтобы написать заявление о смене фамилии. И считается ли свидетельство браке документом подтверждающим смену фамилии?

Миленькие, подскажите, пожалуйста, мы с мужем развить год назад, штампы о разводе не ставили, свидетельство о расторжении брака не забирали... Через некоторое время мы помирились и... На данный момент в жизни мы-счастливая пара и ждем второго ребенка!). вопрос мой состоит в следующем: можно ли как то скрыть в жизни от всех всех, что мы разведены. То есть возможно ли сделать так: прийти в ЗАГС и сказать, что потеряли свидетельство о браке попросить восстановить его. (у меня дома осталась копия свидетельства о браке)...

Если по доверенности мужа можно подавать заявление в Загс для заключения брака, то можно по доверенности мужа получить свидетельство о браке?

Мой муж находится в исправительной колонии. Год назад мы с нисвидетельстве прям в колонии. К сожалению данные в свидетельстве о браке практически стерлись и сейчас мало что разберешь что там написано. Я бы хотела заменить свидетельство (получить дубликат). Какие нужны для этого документы и как поступить ведь паспорт мужа у него в колонии. Спасибо.

Могу ли я (дочь) получить самостоятельно свидетельство о браке моих родителей? (Без каких либо доверенностей наториально заверенных от них.)

Для вступления в наследства мне нужно свидетельство о браке мое умершей тети, но оно утеряно, вЗАГСе требуют место регистрации брака, но я его не знаю, дату знаю приблизительно,1961-1962 год. Как мне быть, что делать?

В свидетельстве о браке допущена ошибка в моем имени. При обращении в ЗАГС за исправлением, получила ответ, что они будут подавать запрос по месту моего рождения в архив, как правильно пишется мое имя и что это будет очень долго. Я рождена в Украине, свидетельство о рождении у меня на руках, но им нужна запись именно из архива. Брак зарегистрирован в Москве. Хочу понять, компетентны ли они отправлять напрямую запрос в Украину и что делать, если ответ не придет? Мое имя по документам пишется АЛЕНА, а они написали АЛЁНА с точками. Действительно ли это свидетельство при подаче документов на ВНЖ по ребенку гражданину РФ?

2 года назад мы с мужем подали заявление на развод но прити не смогли свидетельство о браке не забирали могли ли нас развести без нас.

Я супруг, хотел бы развестись с женой, т.к. хочу жениться на другой девушке, а она против. Имеею одного ребенка от этого брака 10 лет - ребенку. Вот хотел бы стпросить какие документы нужны если есть: 1) повтороное свидетельство о браке (оригинал она не дает). 2) повторное свидетельство о рождении ребенка (аналогично). - эти свидетельсва выданы отделом загса по запросу.

3) квитанция об оплате гос пошлины.

4) копия заявления для ответчика (вопрос-нужно ли зверять нотариусом или нет?)

И еще в какие сроки возможно рассотрение дела и решение по этому вопросу?

Заранее спасибо за Быстрый ответ:)

Такая ситуация: Я живу с мужчиной, который состоит в официальном браке Совместных детей у них нет, имущества нет. Мы живем вместе уже около года. Жена отказывалась под разными предлогами подать на развод, но в принципе против не была. Сейчас она на пятом месяце беременности, от другого мужчины. Недавно подали заявление на развод, назначен день на 25 декабря. Есть большая вероятность, что она не придет и может забрать свое заявление. Свидетельство о браке она не дает, копию сделать не дает. Что можно сделать в этой ситуации? Как можно развестись?

Здравствуйте. Я уехала от мужа и хочу подать на развод в другом городе, где уже прописана с маленьким ребенком. Муж отказался отправить свидетельство о браке, и я отправила запрос на дубликат. Теперь он согласился отправить оригинал. Дубликат я еще не получила, но письмо с запросом уже в городе регистрации брака. Будет ли иметь силу оригинал? (читала, что после запроса на дубликат оригинал не имеет силу, и использование его может повлечь ответственность уголовную)

Тетя умерла в январе. Мама является прямой наследницей. Свидетельство о рождении тети и мамы есть, что подтверждает их родство. Но мы не можем найти тетино свидетельство о регистрации браке. Регистрация была в Тверской области, а проживала тетя в Кировске Мурманской области. Куда можно обратиться, что восстановить свидетельство о браке.

Мы с мужем подали на развод и у нас забрали свидетельство о браке... сейчас мы передумали разводиться... возможно ли остановить процесс развода или это уже не возможно?

У моего друга был зарегистрирован брак в исправительной колонии.. Сейчас он хочет развестись, а жена не выходит на связь. После регистрации брака взяла его фамилию. Но есть информация что документы не меняла и свидетельство о браке утерянно.. Её найти не можем.. что делать?

Мой друг находится в местах заключения и он хочет развестись, но жена не согласна на развод детей совместных нет и естественно свидетельство о браке тоже нет, как ему подать на развод и какие нужны документы на развод?

Имеет ли право районная ФМС требовать нотариальный перевод свидетельства о браке, сделанный в РФ, если у меня он уже есть (но сделан в стране, выдавшей мне свидетельство) и на нем стоит апостиль. Меняю паспорт в связи с изменением фамилии.

При оформлении документов на право наследования недвижимости после смерти родителей потребовали свидетельство о браке родителей или о разводе, родители жили в Таджикистане и расписались точно не знаю, примерно в 1956-57 году развелись тоже примерно в 1970-71 году как и где можно получить мне этот документ спасибо

Муж сидит срок более 3 х лет, я подала на развод но в день когда было назначено я не пришла. Нас разведут или нет и где мне потом искать свидетельство о браке.

Состою в законном браке. Вступая в брак взяла фамилию супруга. Сейчас хочу вернуть свою девичью фамилию. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли вносить изменения в свидетельство о браке при смене фамилии? Не хочу вносить изменения в св-во о браке. Спасибо.

Мой брак расторгнут в 1997 г. Свидетельство о браке при разводе было изъято. Я осталась на фамилии мужа. Мне нужно подтвердить свою девичью фамилию, свидетельством о браке т.к. диплом об образовании мной получен до брака, на девичью фамилию. В пенсионном фонде мне не включат в стаж период учебы без подтверждения. Где мне могут дать такой документ?

Подача заявления на рвп, у меня фамилия девичья мамы, я как заявитель. Мамы вышла после замуж у нее другая фамилия сейчас. Могут затребовать свидетельство о браке мамы при подаче заявления?

Как забрать свидетельство о браке из Узбекистана. Нужен развод, женщина живёт в России, муж в узбекистане.

Лечу к супругу на длительное свидание (законный брак) забыла свидетельство о браке, достаточно ли паспорта с отметкой о регисьрации брака?

Спасибо.

Работаю на Камчатке 4 й год учителем английского языка, получила свидетельство участника Госпрограммы по переселению соотечественников 20 августа 2014, подготовила документы на гражданство, в том числе выход из гражданства Украины, но в ФМС отказались принять документы, ссылаясь на сроки (РВП до 10 мая 2015 г).Слышала, что есть

Ускоренное гражданство для граждан Украины из Луганской области (моя прописка на Украине), куда можно обратиться по моему вопросу? Ещё отказом ФМС в принятии документов на гражданство РФ послужило отсутствие свидетельства о браке, но в связи известным положением в Луганской обл я никогда не предоставлю этот документ (там зарегистрирован Брак). Можно оформить его по штампу в паспорте? Если мне отказали в приёме документов на Камчатке, свидетельство участника программы упраздняется? Также мне сказали, что РВП не продляется и мне надо ехать на Украину. Это так? Подготовила документи на гражданство в средних числах декабря, т.к раньше нотариус была в отпуске.

Скажите, пожалуйста. Я получил свидетельство о рождении отца повторное в нем не указано место рождения а выдан Ленинским отделом Загса города Москвы. В нет нет отчества почему то..а в графе родители отец есть. Почему так? А еще в свидетельстве о браке отца указано место рождения Ленинский район Московской области. Почему не указан этот адрес рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение