Свидетельство о браке (страница 2) / Семейное право

Муж получил новое свидетельство о браке, для предоставления его в органы опеки (другое свидетельство было у меня)., т.е. у нас сейчас 2 свидетельства о браке. Вместе не живем, хотела подать на развод. Могу ли я это сделать со своим свидетельством, которое было выдано при регистрации брака? И можно ли подать заявление о разводе, через госуслуги?

У меня такая проблема, выдали свидетельство о браке по паспорту в котором как заметили позже указан неправильно район места рождения. Когда я родилась район был Вешенский, а позже его переименовали в Шолоховский, подскажите пожалуйста Где искать виновных, в загсе менять свидетельство не желают? Спасибо.

В ЗАГСе. Если брак прекращен, то вам не выдадут дубликат, но вы можете получить справку в ЗАГС о том, что ранее состояли в браке, так же вы можете получить решение суда о расторжении брака и у вас есть свидетельство о расторжении брака. После расторжения брака, вы не можете получить "дубликат " или "повторное свидетельство о браке". Органы ЗАГС могут выдать только справку о заключении брака. При рассторжении брака, свидетельство о браке изымается. А мне нужно свидетельство о браке. Где можно получить дубликат этого свидетедьства о браке.

Моя мама умерла в день получения пенсии (Я пенсию с декабря, по закону, до сих пор не могу получить). В пенсион. Фондевообщео казались со мной решать этот вопрос без подтверждения родственности-обязательно нужно свидетельство о браке, где я с девичьей фамилии перешла на фамилию мужа (хотя мое свидет. О рожд. Было.. проигнтрировали!). Как получить пенсию?

Я - гражданка Литвы. Муж - гражданин Грузии. Брак заключили в Грузии. Собираюсь легализовать свидетельство о брака с проставленным апостилем в Литве. Скажите, какие документы нужны для этого ещё? И сколько по времени длится процедура? И ещё важный вопрос: приглашение для мужа на визу делать после лучше легализации брака в Литве?

Порвано свидетельство о браке и вырвана страница с отметкой о браке. Паспорт ещё не поменян на паспорт с новой фамилией. Что делать?

Каков исчерпывающий перечень документов для вписания ребёнка 3-х лет в паспорта родителей, состоящих в браке? Законно ли требование органов УФАС предоставить свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы в свидетельстве о рождении данные о родителям - немец и русская, при вступлении в брак мама указала что она русская, при оформлении свидетельства о рождении на меня указано, что родители русские. Может ли моя мама поменять национальность в своём свидетельстве о браке на основании своего свидетельства о рождении на немка, чтобы затем я внесла изменения в своё свидетельство о рождении и тоже стала немкой?

Снова нужна ваша помощь! Всё таки сделала я доверенность на продажу доли (совсем на 3 лицо, не родственник) там нотариус попросил документы оригинал свидетельства на долю, доверенность, копию моего паспорта, и заверенную копию нотариусом снилс. Вопрос вот собственно в чем... Я недавно вышла замуж и поменяла фамилию, то есть и все документы поменяла. В наследство вступала с девичьей фамилией. Скажите пожалуйста свидетельство о браке нужно будет оригинал, или можно так же заверенную копию у нотариуса? И паспорт копию почему не заверять? Ведь фамилия поменялась.

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества. К иску приложена копия свидетельства о браке. Свидетельство повторно выданое от 18. 11. 1993 Но у неё должно быть свидетельство о разводе которое она получила 16.12.1993 и которое не указано в иске. В ЗАКСе есть соответствующая запись. Я свидетельства о разводе не получал, только она. Является ли её свидетельство о браке заведомо ложным. Можно ли на основании этих обстоятельств закончить дело на предварительном слушании и отменить определение о применении обеспечительных мер в отношении принадлежащего мне имущества.

Утерян оригинал свидетельства о браке, но имеется цветная копия, где четко прописано, что я вышла замуж 28.02.1997 г. (кстати, пятница была). в паспортах тоже указана дата 28.02.1977. При оформлении покупки квартиры с применением мат. капитала в пенсионном фонде столкнулись с необходимостью предъявления оригинала документа. В ЗАГСе взяли повторное св-во, где написано, согласно архивной книге, 27.02.1977. На мои возмущения сотрудники ЗАГС только пожали плечами и предложили обратиться в паспортный стол, чтобы там поставили новый штамп с новой датой, согласно вновь выданному документу. А это значит, что мы с мужем должны поменять паспорта в связи с якобы неправильной записью. Но дата 28.02.1977 г. правильная. Подскажите, пожалуйста, где еще можно посмотреть данные о браке и какие меры можно предпринять, чтобы избежать замены паспортов. Муж, кстати, категорически против менять дату свадьбы, для него это очень символичное число.

Как подавать запрос на востаноление свидетельства о браке через почту, на Украину. Проживая на данный момент в России.

По закону как быстро обязаны вернуть? Что нужно сделать? ЗаВлкние о прекращение делопроизводства?

Утеряны документы - свидетельство о браке и свидетельство о смерти супруга. Как их восстановить, если восстановление каждого из них требует предъявления другого?

В медицинском заключении о смерти матери указано, что она не состояла в браке. Мать в браке состояла, имеются свидетельство о браке родителей (оригинал) и записи о заключении брака в паспортах обоих родителей. Скажите, для получения официального свидетельства с правильной записью о семейном положении матери нужно ли переоформлять медицинское свидетельство в больнице или же достаточно предъявить в ЗАГС вышеназванные документы?

Какие документы необходимо предоставить при подаче заявления на развод в районный суд? И как быть если жена против развода и не отдает свидетельство о браке? Нужны ли документы на совместно нажитое имущество, свидетельство о рождении ребенка?

При подаче заявления на изменение фамилии у меня изъяли свидетельство о браке, чтобы перевыпустить его (в нем была старая фамилия). Новое свидетельство будет готово в течение месяца, но в то же время мне в течение месяца необходимо поменять паспорт. Скажите, пожалуйста, изменится ли в свидетельстве о браке номер актовой записи? Нужно ли мне дождаться нового свидетельства о браке прежде чем менять паспорт?

Заранее благодарю вас!

Как признать брак недействительным, если оказалось, что свидетельство о браке ЗАГСом не выдавалось? После решения суда о расторжении брака я обратилась в органы ЗАГС за свидетельством о расторжении брака, мне там выдали справку, что такое свидетельство в этом ЗАГСе не выдавалось.

Прописан и живу в Щекино. Жена живёт и прописана в Калининграде. Хочу подать на развод, но свидетельство о браке у жены. В Щекинском ЗАГСе по месту моей регистрации попросил выдать дубликат. Уточнил, может быть мне нужно написать для этого заявление. Но мне отказали. Сказали, самому писать запрос и узнавать адрес, куда его отправить. Имеют ли на это право сотрудники Щекинского ЗАГСа? Или они должны были сами отправить запрос и выдать мне дубликат? Как поступить?

Такая ситуация

Свидетельство о браке выдано в США. Оба супруга - граждане РФ. В американском свидетельстве не предусмотрена графа ОТЧЕСТВО.

Брак легализован в России (есть апостиль, на основании данного свидетельства была оформлена смена фамилии)

НО Нотариус (при оформлении документов для ипотеки) теперь отказывается принимать такое свидетельство в качестве доказательства брака на том основании, что в российских паспортах есть отчество, а в свидетельстве о браке нет.

Вопрос: как и где теперь получить "подтверждение" брака, (и что это за документ) чтобы оно было "легитимным" для нотариуса.

Вступил в брак на территории Украины будучи гражданином Украины с гражданкой Украины. Спустя некоторые время мы оба переехали в РФ, получили гражданство. Легализация брака на территории России осуществляется нотариально заверенным переводом. В российских паспортах штамп о браке ссылается на украинский документ.

Но теперь нам необходимо оформить документы в посольстве ОАЭ, где требуется свидетельство о браке заверенное Мин. Юстиций и Мин. Иностранных Дел Российской Федерации:

https://embassy-uae.ru/consular-section/legalization.php

Проблема в том что Мин. Юст. РФ не может заверить документ выданный за пределами РФ. Заверять документы в Украине нет возможности. Подскажите пожалуйста, какой легальный и наиболее быстрый способ выхода из данной ситуации? И есть ли он вообще?

В свидетельстве о браке неправильная дата рождения. Является ли паспорт гражданина и свидетельство о рождении основанием для исправления ошибки и выдачи дубликата свидетельства о браке с правильной датой рождения?

Спасибо.

Я сдала паспорт в МФЦ для замены по возрасту (45 лет). Через некоторое время мне отказали в его выдаче, обосновав это тем, что я не предоставила свидетельство о браке, а попросила поставить печать на основании той, что стояла в старом паспорте. При переезде свидетельство о браке потерялось, и теперь я не могу ни получить паспорт, ни получить замену свидетельства о браке. Что делать? Правомерно ли это?

При разводе оригинал свидетельства о браке изымается или остается (тогда кому из супругов?) и делается ли на нем пометка о расторжении брака? И свидетельство о расторжении брака выдается, как я понимаю, обоим супругам?

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, если при разводе свидетельство о браке забирают, то что делать, если свидетельство утеряно?

Проблема у меня такая. Я уже 5 месяцев не могу оформить пенсию, т.к. в моей трудовой книжке в самом начале моей трудовой деятельности была изменена фамилия (вышла замуж). Было это в Латвии. А 15 лет назад мы с мужем развелись, свидетельство о браке осталось у мировых судей города Малоярославец, где я сейчас и проживаю. Для того, чтобы был защитан весь мой стаж согласно трудовой книжке, мне необходимо предоставить справку из ЗАГСа города Риги о заключении брака. Запрос на данную справку был отправлен через ЗАГС Малоярославца семь месяцев назад. Ответа нет. Без этой справки мне не засчитают 10 лет стажа. Мне говорят, что свидетельство о браке, которое лежит в архиве мирового судьи, не имеет юридической силы. Вопрос мой в следующем - есть ли у меня какие-либо законные варианты доказать весь срок моей трудовой деятельности? Например, могу ли я затребовать у мирового судьи документ, подтверждающий факт моего замужества согласно свидетельству, которое хранится у него в архиве?

В свидетельстве о браке неправильно указано место рождения. В паспорте и свидетельстве о рождении указана Сталинская область, в свидетельстве о браке Донецкая область. Брак заключен в 1984 году, переименование области было в 1961 г. Как исправить неточность с написанием области или поменять свидетельство о браке. Вопрос возник при получении наследства.

Здравствуйте! Мой муж решил восстановить своё свидетельство о рождении. И сказал, что для этого ему нужно наше свидетельство о браке. Этот документ на самом деле нужен или он что-то темнит?

Скажите пожалуйста могу ли я получить дубликат свидетельство о браке если есть развод? Документ нужен для вступления в наследство. Есть совместный ребёнок несовершеннолетний.

Муж забрал свидетельство о браке. Как мне подать на развод? Если я живу в одном городе, а заключали брак в другом. Что делать? Заранее спасибо.

Мне нужно восстановить свидетельство о рождении отца, что бы получить свидетельство о браке его родителей. У меня есть свидетельство о браке моего отца и моей матери, а так же свидетельство о смерти отца. Кроме того у меня есть отказ из загса так как свидетельство о рождении отца утрачено.

Как отменить решение суда о разводе, не вступившее в законную силу?

Было два заседания, на первое не пришли, о втором не получили повестки.

В суде сказали просто не забирать документы и не подавать их в загс, так как не будет тогда свидетельства о расторжении брака, значит и брак не расторгнут. Сказали подлинник свидетельства о браке отстается в деле, а я могу заказать дубликат. Так ли это на самом деле? Что пока не предоставлены документы в загс, брак считается действительным? Можно ли как то забрать подлинник свидетельства о браке и обжаловать решение суда?

В 2013 году мы с супругой развелись через суд, так как есть ребенок. В ЗАГС мы не обращались. Считается что мы в разводе или нет? Могу ли я забрать свидетельство о браке и где?

Спасибо.

При замужестве оставила девичью фамилию. Хочу взять фамилию мужа. При смене фамилии поменяют ты мне свидетельство о браке?

Нужно ли мне менять своё свидетельство о рождении?

Если я с первым мужем расторгла брак. Свидетельство о браке изъяли. А сейчас в ПФР требуют свидетельство о заключении брака. Где мне взять это свидетельство?

Умерла мама в Москве, после смерти отца, похороненного в Уфе прошло больше 20 лет. Знаю, что для захоронения праха мамы в одной могиле с отцом нужно предоставить документы-свидетельство о браке и какие ещё? Свидетельство о браке утеряно, как его восстановить? Обратиться в архив в Уфе или через ямФЦ в Москве или в центральный архив.?

Напишите как правильно нужно написать заявление в суд, чтоб вернули свидетельство о браке. Нас не развезли, мы передумали. Подавали в ноябре 2022 года. Я про свидетельство забыла, что оно в суде. Сейчас оно понадобилось

У меня свидетельство о браке находится в суде, подавала документы на развод. Как подать на алименты, после развода получив свидетельство о разводе или можно еще успеть подать заявление на алименты в этот же судебный участок?

Утерян внутренний паспорт гр. РФ и свидетельство о браке. Можно ли подать на развод по временному документу, если паспорт на замене, и нет свидетельства о браке? Общих детей и нажитое имущества нет

Я, родился в 1950 году. В моем свидетельстве о рождении отсутствует запись об отце, родители объяснили это тем, что было утеряно свидетельство о браке. Я получил повторное свидетельство о браке моих родителей в месте его регистрации. Семья всегда проживала совместно, родители в разводе не были. Что нужно сделать, что-бы внести запись об отце в мое свидетельство о рождении.

Как полиция проверяет свидетельство о браке? Допустим, девушка в 16 лет уехала без разрешения родителей к мужу, с которым она поженилась, т.к беременна. Родители подали заявление о том, что ребёнок сбежал, те приехали и что дальше? Она просто покажет им свидетельство, и они уедут или нужно ехать в отделение, чтобы они что-то проверили или чтобы что-то писать?

Я проживаю в Витебске. Сейчас сестра с мужем хочет зарегистрироваться у меня до покупки квартиры. Но для доказательства родства с сестрой здесь в Витебске требуют не только свидетельство о рождении, но и свидетельство о браке с первым мужем, так как я меняла фамилию 2 разв. А с первым мужем я уже больше 30 лет в разводе и он умер и, естественно, свидетельств о браке у меня нет. В паспортном столе ссылаются на Указ президента РБ номер 413. Правомерно ли это? В этом Указе я ничего такого не нашла. С уважением, Соловьева Л.М.

Я риэлтор, мной было утеряно свидетельство о браке моих клиентов. Могу ли я получить без них дубликат их свидетельства о браке, т.к. они проживают в другом городе. И в какие сроки.

Я сейчас нахожусь на территории Российской Федерации, сама из Украины Донецкой области, у меня утеряно свидетельство о браке могу ли я обратится в ЗАГС здесь, чтоб востановить свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение