Свидетельство о государственной регистрации права

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Свидетельстве о государственной регистрации права выдано 05 мая 2000 года в нем написано: Вид права: общая долевая собственность (доля 21/90). Объект права: Жилой дом, состоящий из двух строений. Площадь: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м. Является данное свидетельство - правоподтвержающим документом на мою недвижимость? Илья.

вопрос №12073223
прочитан 19 раз
Здравствуйте! Свидетельство о государственной регистрации права собственности подтверждает право собственности на 21/90 доли в жилом доме.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Да,является правоустанавливающим, но если вы хотите совершить какие-либо юридически значимые действия, то не все возможны, есть нюансы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о государственной регистрации права и свидетельство о праве собственности - одно и тоже?

вопрос №2097744
прочитан 303 разa
Да. Это одно и то же. Раньше было свидетельство о праве собственности на нежилое помещение, сейчас - свидетельство о государственной регистрации права.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"свидетельство о государственной регистрации права" выдано 02.04.2016 года но дача была куплена в 2000 году. Нужно будет при продаже платить налог?

вопрос №12567461
прочитан 15 раз
Здравствуйте! Если в свидетельстве о праве собственности основанием выдачи указан договор купли-продажи от 2000 года, то платить налог не надо. Ст.217 НК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер. Срок владения имуществом исчисляется с момента внесения записи в росреестр. Скорей всего налог платить Вам придется.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если право собственности с 2000 года то при продаже дачи налог с продажи платить не нужно. Спасибо что обратились на наш сайт. Удачи вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о государственной регистрации права собственности нежилого помещения оформлено на физ. лицо Игнатова, а договор на аренду этого помещения оформляется от ИП Игнатова, а не от гражданина Игнатова. Является ли юридически правомерным такой договор?

вопрос №10350210
прочитан 30 раз
Уважаемая Гузель г.Уфа! В данном случае Собственником нежилого помещения (ст.209 ГК РФ) является Игнатов как физическое лицо. Поэтому и Договор аренды нежилого помещения должен заключаться от имени Игнатова как физического лица. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 19.04.2016 г.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, это вполне правомерно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, является. ИП - это в первую очередь и по сути физ. лицо.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о государственной регистрации права. Объект незавершенного строительства. Площадью 150 к.м. залит только фундамент могу ли я продлить строение дома по старым допускам 1 м от межи не по новым нормам 3.м.

вопрос №10189108
прочитан 48 раз
Здравствуйте! Да, можете продлить разрешение на строительство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, можете конечно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемый Эдик г.Усть-Лабинск! Продолжить строительство Объекта незавершённого строительства сможете только при соблюдении норм Градостроительного кодекса РФ. Удачи вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о государственной регистрации права погашено как понимать.

вопрос №14692060
прочитан 8 раз
Понимать так - прекращение вашего права собственности на объект недвижимости.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вероятно была сделка по переходу права собственности. Необходимо получить выписку в МФЦ или Росреестре на данную недвижимость, там будет указано кто в настоящий момент является собственником объекта недвижимости.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о государственной регистрации права является подтверждением права собственности на жилье? Или при совершении купли-продажи необходимы оба документа? Спасибо.

вопрос №10897035
прочитан 29 раз
Здравствуйте! Да, конечно является.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Свидетельство о гос. регистрации права - это основной документ подтверждающий что Вы - собственник.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение