Свидетельство о праве наследования

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Свидетельство о праве наследования на имущество-жилого дома имеется, надо дом приватизировать в МФЦ нашего города сказали сначала дом приватизировать потом землю. Но на руках есть договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности от 29 октября 1959 года.

вопрос №12918460
прочитан 23 разa
• Здравствуйте, скорее всего Вы не правильно поняли, Вам остается только зарегистрировать право собственности на дом на основании свидетельства о праве наследства--госпошлина, а земельный участок можете оформить по дачной амнистии, т.к. предоставлен до октября 2001 года--обращайтесь в администрацию с заявлением... Желаю Вам удачи и всех благ!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если есть на руках у вас свидетельство о праве наследования на жилой дом. То вы можете зарегистрировать свое право в регцентре через МФЦ. Затем можете оформить земельный участок.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о праве наследования квартиры выдано 23.09.2004 г.

Свидетельство о государственной регистрации права собственности - от 4.08.2005 г.

Эту Квартиру продаем в мае 2008 г.

Как ведется отсчет для налоговых вычетов: с момента возникновения права наследования или права собственности? Будет ли произведен налоговый вычет, если сделка осуществится 15 мая 2008 г.?

вопрос №571345
прочитан 39 раз
Ольга налоговики отсчет должны вам делать с момента получения свитетельства о наследстве. Вынес если бремя собственности. Платили коммуналку, налог на имущество ит.д. Но налоговая может зацепится за свит. ФРС.НЕ убедите их-тогда в суд. А от этого будет зависеть-будет налоговый вычет или нет. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о праве наследования на автомобиль у моей сестры на руках, как мне оформить этот автомобиль на себя?

вопрос №4304135
прочитан 47 раз
Если она вступила в права наследства, она может Вам оформить договор купли-продажи либо дарственную. И там и там налоги платить придется, так как ТС.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о праве наследования уже получено, но я нахожусь в другом городе. Как оформить наследство?

вопрос №10508417
прочитан 5 раз
Здравствуйте, либо лично по приезду как сможете, либо по доверенности от нотариуса на иное лицо, которое проживает или находится там, и кому доверяете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о праве наследования по закону на денежные вклады получено. Считаются ли вклады уже моими или нужно совершить какие-либо действия с ними. Нужно ли заполнять декларацию о доходах, т. к. я являюсь муниципальным служащим?

вопрос №11912227
прочитан 26 раз
В соответствии с п. 18 ст. 217 НК РФ, доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов - [b]от уплаты налога освобождаются[/b]. Так что никакие сведения в ФНС подавать не надо.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о праве наследования по завещанию оформила. Не могу зарегистрировать, очередь огромная. Могу готовить документы на продажу этой квартиры?

вопрос №9072894
прочитан 4 разa
Можете готовить документы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим приобрести дачный участок.

У продавца из документов только свидетельство о праве наследования от 1991 г.

В ЕГРН сведений о праве нет.

Возможно ли зарегистрировать сделку купли продажи по имеющимся документам (согласие супруги и отказное письмо от сестры имеется)?

вопрос №18031281
прочитан 5 раз
В свидетельстве есть площадь и адресные ориентиры? Продавец не хочет сам для начала внести сведения? В выписке обременений нет?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Евгений. Лучше в начале оформить участок на того, кто указан в свидетельстве и только потом покупать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение