Свидетельство о разводе (страница 2) / Развод

Супруги развелись в 1983 году. Муж сходил в загс и получил свидетельство о разводе. Жена пошла только сейчас, в загсе нашли запись о выдаче свидетельства и выяснилось что там стоит неверная дата рождения жены. В выдаче свидетельства старой датой отказали и сказали что разведут текущей. Развод был через суд, выписка из решения есть. Как получить свидетельство датой 1983 года. Спасибо.

У меня на руках решение суда о разводе. Свидетельство о разводе не делала. Спустя некоторое время я вышла замуж и в ЗАГСе нас расписали без свидетельства о разводе (только по решению суда о разводе). Теперь же мне там же в ЗАГСе говорят, что мой нынешний брак не действителен. Это как? Что мне делать?

Буду благодарна за ответ Как мне получить ПЕРВИЧНОЕ свидетельство о разводе? В ЗАГСе утверждают, что первичное по доверенности получить нельзя. Как быть, если я проживаю за рубежом? Спасибо. Виктория.

Развелась с мужем в 1980 году, но пошлину не оплачивали и свидетельство о разводе не получали. Как и где я могу сейчас получить свидетельство о разводе?

У меня нет свидетельства о разводе, развод был по решению суда в 1987 году в городе нижневартовск, бывшая жена получила документ, у меня нет решения суда? Что мне делать и куда обратиться?

Мы разводимся с женой. Я в Израиле, она на Украине. Прислала решение украинского суда о разводе. Достаточно ли мне его будет для решения вопроса в Израиле или нужно свидетельство о разводе с Украины? Спасибо.

Нас расписали в г.Хабаровск, живу в Барнауле, разведены уже более 10 лет, но уменя печати в паспорте о разводе нет. Свидетельство о разводе осталось у нее, контакт с ней утерян. Как мне убрать печать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умер отец. В наследство осталась квартира. Мать мужа живет в другом городе, и с отцом они в разводе. Имеет ли мать мужа право на квартиру, которая осталась от отца? Нужно ли предоставлять свидетельство о разводе при оформлении наследства?

Если ЗАГС не дает свидетельство о разводе. Говорят в Симферополе решение суда за 2010 год действительно. А ФМС без свидетельства о разводе штамп не ставят. Как быть?

Хотим зарегистрировать брак, но парень потерял свидетельство о разводе, и штамп о разводе не стоит. Суд и развод был в другом городе, т.е ехать в другой город нет возможности, как быть?

Я получил решение суда о разводе вступившее в силу, обратился в ЗАГС, получил свидетельство о разводе, позже зарегестрировал новый брак в другом ЗАГСе. Позвонили из ЗАГСа где я получал свидетельство о разводе и сказали, что в решении суда допущена опечатка в имени. Могут ли сотрудники ЗАГСа теперь отменить все акты? В самих свидетельствах ошибок нет.

Скажите пожалуйста, зачем бывший муж попросил у меня копию свидетельства о разводе? У него должен быть свое свидетельство. Алименты на нашего ребенка получаю. Недавно у него родился свой ребенок от другого брака.

Скоро я получу выписку решения из суда о разводе. Подскажите, для того, чтобы получить свидетельство о разводе, мне нужно ехать в тот ЗАГС, где мы с мужем расписывались (он находится в 2.5 ч езды от моего города) или же в свой районный по месту жительства?

И еще: Ехать в ЗАГС за получением свидетельства о разводе обязательно с мужем или можно раздельно? Нужно ли платить госпошлину для получения свидетельства? Какие документу нужно предоставить в ЗАГСе?

Могу ли я с копией о разводе (не вступило ещё в закон) пойти и получить свидетельство о разводе?

И нужны ли будут документы отца при оформлении дет. пособия? Малышу уже 5 месяц. И мы не получали никакого пособия. Бывший супруг категорически не доёт свои документы на оформление пособий.

У гражданского мужчины есть свидетельство о разводе первого брака но, в паспорте штамп о разводе не стоит. Нужно ли ему этот штамп ставить прежде чем регистрировать брак?

Брак был заключен на Кипре (печать о браке ставили в паспортном столе по месту прописки по прилету). Развод позднее оформлен в Москве. На руках есть решение суда. Где я могу поставить печать в паспорте о разводе? В паспортном столе, в загсе по месту прописки или в любом другом? И можно ли это сделать, придя подавать заявление в загс на новый брак? И еще вопрос. У будущего мужа печать в паспорте стоит, а свидетельство о разводе утеряно. Есть ли необходимость его восстанавливать для повторного вступления в брак? И также, где это можно сделать. Спасибо!

В отделе ЗАГС отказались мне выдать свидетельство о разводе, ссылаясь что паспорт после исполнения 45 лет сразу становится недействительным. Причем это свидетельство о разводе нужно как раз для замены этого паспорта. Правомерно ли это? Вроде бы паспорт считается действительным 30 дней после дня рождения? Куда жаловаться?

Развелись в 1994 году через суд. муж поставил штамп о разводе сразу и ему в ЗАГСе выдали свидетельство о разводе со мной. Я не пошла за штампом и у меня в паспорте стоит штамп о браке. Разводом решали жилищный вопрос, т.е. семьёй живём и сейчас, решили опять узаконить, чтоб не возникло проблем с имуществом после... Но в отделении ЗАГСа штамп о разводе в моём паспорте ставить отказали, потому что Свидетельство о расторжении брака выдано мужу, а не мне. Говорят, что нужно Постановление Суда о расторжении. Но в Свидетельстве же сказано, что брак расторгнут между мной и моим мужем. Правы ли работники ЗАГСа? Не вижу логики и смысла, штамп о разводе не ставят, но говорят, что в их документах я в разводе, и заявление на регистрацию брака не берут. Как быть?

Могу ли я получить свидетельство о разводе в ЗАГСЕ по месту прописки, если брак был зарегистрирован в другой области, но суд расторгнувший брак был по месту моей прописки так как есть ребенок тогда ему было меньше 3 х лет, а сейчас уже 3 года. Или мне нужно ехать в загс где регистрировался брак?

Я живу в России, муж в Украине. В Украине сделал развод между нами, без моего присутствия, мое свидетельство о разводе мне не отдаёт. Как можно получить дубликат?

Мы с мужем живем в разных городах. Муж подал на развод. Развели нас через суд, так как у нас двое детей. Могу ли я забрать свидетельство о разводе в своем городе?

Как получить свидетельство о разводе (или дубликат решения суда о разводе) если человек в Крыму и в Украину выехать не являеться возможным?

Рамаз Спиридонович. В городе Тбилиси в районе Надзаладеви был расторгнут брак (в 2011 г), возможно ли удаленно каким то образом получить свидетельство о разводе. Подобную процедуру я проводил, получил данное свидетельство из Греции (с апостилем) по данному разводу и без каких либо доверенностей. Возможно ли из Грузии его тоже получить? Спасибо за ответ Дмитрий.

«Замена паспорта по возрасту 45 лет» добрый день! Знакомому пришло время менять паспорт по возрасту,45 лет, решил он подать документы через сайт Госуслуги, на сайте в перечне необходимых документов требуется свидетельство о разводе, развёлся он более 15 лет назад, свидетельство не стал забирать а ЗАГСе, может ли он без него поменять паспорт, штамп о разводе ему в паспорте не нужен т к жениться больше не собирается?

Добрый день. Подскажите пожалуйста хотел заключить 2 брак но свидетельство о разводе только у бывшей жены подойдет ли это свидетельство, сейчас нет возвожности взять свое свидетельство.

Если на руках имеется свидетельство о разводе, но нет печати о разводе в паспорте, при постановке печати в отделе ЗАГС необходимо предоставлять это свидетельство или возможно без него?

Заранее спасибо!

В 2013 году при разводе, нам дали на руки решение суда. В ЗАГСе на основании этого решения нам поставили штампы в паспортах, а свидетельства о разводе на тот момент не давалось по каким то причинам. Если я повторно хочу вступить в брак, мне надо это свидетельство о разводе?

Скажите пожалуйста моя мать была замужем, затем её муж от неё ушел после этого прошло несколько лет он подал на развод, был суд на который она не явилась их развели но она так и не получила свидетельство о разводе говорила ей это не нужно. Но прошло уже много лет, где ей получить это свидетельство о разводе и что для этого нужно? Просто мы сейчас занимаемся приватизацией, там наверное его потребуют.

Здравствуйте. На момент покупки квартиры я находилась в разводе (штамп в паспорте стоит). Потом повторно мы расписались. Сейчас я в статусе вдовы, потребуется ли свидетельство о разводе при продаже квартиры?

Здравствуйте) на руках есть решение о суда о разводе, проживаю в другом городе. Могу ли я обратиться в местный ЗАГС за свидетельством о разводе или нужно ехать в город, в котором был зарегистрирован брак?

Отказ в выплате пособий на детей пришел 28.09.20 г. Т.к. суд развел с супругом в марте, но из-за пандемии не смогла сделать свидетельство о разводе Свидетельство оформила только в 2021 году. Могу ли я еще обжаловать отказ в выплате?

Я гражданин России был женат на иностранке в другой стране, есть ребенок. С женой развелись, выдали нам свидетельство о разводе на иностранном языке. Я вернулся домой в Россию, ребенок живет с мамой. Вопрос такой, должен ли я в свой паспорт рф ставить штамп о браке и разводе. С собой у меня есть только свидетельство о разводе переведенный нотариально на русский. Благодарю за помощь.

Ситуация такая. Муж и жена развелись. Прошел месяц. Жена забрала из суда распоряжение. Теперь с ним нужно идти в среду в загс, чтобы получить свидетельство о разводе. И вопрос такой, ей нужно когда менять паспорт? Можно сначала получить свидетельство о разводе, а потом можно паспорт менять, или сначала поменять паспорт, а потом только идти в загс получать свидетельство о разводе?

Заочное решение суда о разводе было 14 июня 2016 потом пришлось уехать, потом вернулась через пол года где я могу получить свидетельство о разводе? И нужны ли еще какие то документы?

Я развелась через суд в 2000 году, свидетельство о разводе не получала, а решение суда давно потерялось, как мне теперь получить св-во о разводе, собралась замуж во второй раз.

Такая ситуация человек из Преднистровия подготовил все документы на подачи гражданства РФ...все абсолютно было собранно и последний эпат подачи обнаружилось что в свидетельстве о разводе ребенку написали не правиильно фамилию... ошибка перевода с молдавского на русский... надо было написать СенявскиЙ а написали Сенявски... и все документы вернули... что делать... можно ли переделать свидетельство о разводе... полтора года собирали все документы и многт денег ушло...

Добрый день! Брат женился в Санкт-Петербурге, но прописан в другом регионе по области. Сейчас он разведен. Подскажите где нужно получать свидетельство о разводе и ставить штамп в паспорте? И могу ли я за него это сделать? Необходима нотариальная доверенность? Оригинал или же можно копию?

Спасибо!

На разводе присутствовал мой бывший муж с нотариально заверенной даверенностью от моего имени. Прошло уже года 3 после развода. Как и где я могу получить свидетельство о разводе и какие документы я должна иметь при себе? Нужно ли предварительно писать заявление? Заранее благодарю, Алёна.

Жена брата не отдает ему свидетельство о разводе чтоб он подал на развод они не живут вместе 4 года уже, восстановить или сделать дубликат не реально, они женились не здесь а на запрос в другой город пришел отрицательный ответ в архиве там их нет) можно ли подать как нибудь ему на развод по ксерокопии у него есть осталось? Или какими путями еще?

Кто может помочь получить свидетельство о разводе в Узбекистане.

Сам гражданин России, выехать на место не могу.

Жена развелась в 2011 году, сканы свидетельства о разводе и постановление суда есть. У меня досих пор стоит штамп в паспорте женат, чтобы убрать его необходимо само свидетельство.

Сколько это будет стоить и что для этого необходимо, сколько времени займет с пересылкой документа в Россию.

В России исчезнут свидетельства о разводе

В России в ближайшее время будут переведены в цифровой формат все записи актов гражданского состояния. Об этом заявил глава Федеральной налоговой службы России Даниил Егоров, передает РИА Новости. /> Он напомнил, что сейчас все органы ЗАГС страны работают в единой информационной базе

Со мной развелся муж, гражданин Украины, но свидетельство о разводе не дает, место его нахождения не знаю, как мне получить и где, свидетельство о разводе.

Хотим зарегистрировать свои отношения. Мы оба вступаем во второй брак, имеем общего ребенка. Нужно ли при подаче документов предъявлять свидетельство о разводе? В новых паспортах нам не проставили печати о первых браках и разводах, а "жених" успел потерять свое свидетельство о разводе.

Прошел суд. По нему принято положительное решение о разводе. Ответчик не явился т.к. живет в Казахстане. Через какое время вступит в законную силу решение суда и можно будет получить свидетельство о разводе?

В браке муж взял мою фамилию, например Иванов. После развода вернул свою, например Сидоров. После расторжения брака я родила. Ребенок записан на мою фамилию-Иванов. Отцом записан бывший муж по измененной фамилии-Сидоров. В свидетельстве о разводе, которое у меня, написано что я развелась с Ивановым. У меня в свидетельстве написано только, что у меня осталась та же фамилия. У бывшего, что фамилия помененна с Иванова на Сидоров. С этого свидетельства у меня требуют копию на работе. С бывшем не общаемся. Есть еще свидетельство о браке, где написано, что он взял мою фамилию. Если эти документы заменят копию свид. О разводе, то какая это статья? Может ли фотография документа заменить его ксерокопию? В Загсе дадут ли мне справку, что бывший поменял фамилию, я ведь сейчас ему никто? Спасибо.

Я являюсь гражданкой Израиля, а мой муж России. Брак регестрировали в России. Муж вроде как подал заявление на развод и по его словам нас развели, но свидетельство о разводе высылать мне не хочет. Как я могу проверить развели таки нас или нет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение