Свидетельство о разводе (страница 4) / Развод

Приветствую!

Мой жених немец. Судебное заседание развода с немкой состоялось 15 ноября 2018. Ожидаем свидетельство о разводе уже 1.5 месяца.

Вопрос: с какого момента бракоразводный процесс считается окончательно завершён?

Спс!

Пожалуйста, ответ письменно.

Подала в суд на развод оплатила все, на алименты подала. Вопрос нас разводят с мужем где получу я свидетельство о разводе в суде или в загсе, нужно ли будет платить снова за свидетельство госпошлину и в каком размере? Спасибо.

Доброе утро у меня развод 18 октября через сколько я могу подать заявление на заключение нового брака? И мне сразу отладут свидетельство о разводе.

Несколько лет была замужем за гражданином Украины (расписывались в России), есть общий сын.

В 2013 году мы расстались, и он уехал на Украину, где подал документы на развод.

Меня вызвали в суд по месту жительства, где я написала заявление, что на заседании присутствовать не могу, со всем согласна, и прошу развести нас без моего участия. Судья сказала, что со мной будут связываться. Но так никто и не звонил, никуда не приглашал.

От бывшего мужа узнала, что нас успешно развели, но информацию о разводе, о том, где мне получить свидетельство, он выдать отказался.

Скажите, пожалуйста, где я могу получить свидетельство о разводе?

В городе, где происходила регистрация брака, в данный момент не проживаю.

В 2011 году входила замуж и меняла фамилию на мужнину, но паспорт не сменила. В 2013 году брак был расторгнут через суд со стороны мужа. Теперь нужно свидетельство о разводе, но его ЗАГС не дает, т.к. паспорт на фамилию добрачную. Мною получена форма №28. Оплачен штраф за просрочку смены фамилии. Паспортный стол НЕ ДАЕТ паспорт с фамилией по браку, требуют свидетельство о браке. А его никак нельзя получить, поскольку брак уже расторгнут.

Развелась с мужем два года назад через суд. Муж получил решение суда, и свидетельство о разводе в ЗАГСе. Я не получала. Хочу сейчас получить свидетельство о разводе. Мне нужно сначала в суд за решением суда? Или достаточно того, что мой муж два года назад сдавал решение суда в ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация в разводе, есть общий несовершеннолетний ребёнок у нас с бывшем мужем, он слабо интересуется им но вот его мама (бывшая свекровь) безумно хочет определить место жительство моего ребёнка с ними. Угрожала что лежит меня род. прав приходила даже опека ко мне домой по её заявке. Бывший муж просил сфотографировать свидетельство о разводе для чего ему это надо не говорит, а сын мой проболтался что они с бабушкой (т. е. со свекровью) ходили к её юристу. Подскажите пожалуйста для чего это все она делает? И стоит ли мне тоже искать юристов после этого?

Я прописана в Волгоградской области. Проживаю и работаю в СПб (на данный момент есть временная регистрация в СПб по форме №3 по месту пребывания). На руках у меня есть решение суда о расторжении брака, вступившее в силу и выписка из решения суда, полученные в Волгоградской области (брак был заключен в Германии). Развод проходил по заявлению бывшего супруга на адрес моей прописки без личного присутствия обоих.

Могу ли я обратиться в органы ЗАГС СПб по месту моей временной регистрации (по месту пребывания) и получить свидетельство о разводе и штамп в паспорт?

У женщины свидетельство о разводе с девичьей фамилией, а в паспорте фамилия бывшего мужа.

Чтобы вновь выйти замуж и взять фамилию нового мужа, надо менять паспорт или его можно поменять после заключения брака?

Спасибо.

Моего мужа признали гражданином Грузии, он получил паспорт, но фамилия и имя в нем были записаны на грузинский манер и перевод на русский сделали в соответсвии с транскрипцией. Сейчас все документы из СССР - свидетельство о рождении, Паспорт СССР, аттестат, трудовая книжка не совпадают. Хотим вступить в брак, имеем 2 общих детей - одна удочерена на фамилию в паспорте СССР, а второй усыновлен на фамилию грузинского паспорта. Был в браке с другой женщиной до 2001 года, имеется копия, заверенная нотариально, свидетельства о разводе с ней, но выписанная на нее в консульстве РФ в Грузии, - он с 1998 года в России. Консул Грузии в РФ выдал справку на "новое имя", что у него нет препятствий для заключения брака, но в ЗАГСе на территории России требуют его свидетельство о разводе (о том, что он был женат он сказал сам). Что делать?

Мы с мужем разведены 2013 году. Я получила свое свидетельство о разводе, а он нет. Просит скан моего свидетельства. Сможет ли он им в каких либо целях воспользоваться?

При подаче документов на обмен паспорта в 45 лет оказалось что свидетельство л разводе выданной на имя бывшего мужа. Что делать в этой ситуации. Связи с бывшем мужем нет п российский паспорт недействителен.

Я живу в Канаде. Бывший муж живет в России, женились мы тоже в России и подавал на развод через суд он тоже в России. У меня есть скан судебного решения о разводе, суд состоялся два года назад. Попросила знакомую сходить в ЗАГС для того, чтобы узнать как получить само свидетельство о разводе и там сказали, что у них нет таких сведений и суд им решение не присылал. Куда дальше обращаться? Можно ли самостоятельно запросить решение суда и принести его в ЗАГС или надо писать письмо в суд, чтобы они отправили решение в ЗАГС. Могу ли я переслать родственникам доверенность на получение решения суда и свидетельства о браке, будет ли действовать эта доверенность, если она будет оформлена в Канаде?

Понадобилось свидетельство о разводе которое я в силу ряда причин так и не забрал из ЗАГСа развод был в 2008 году. Куда обращаться что бы его получить?

Умерла мать, я ребёнок от первого брака, для получения наследства нотариус требует свидетельство о разводе с моим отцом, нового свидетельства о браке разве не достаточно? И как восстановить свидетельство если оно утеряно и брак был расторгнут в Украине более 40 лет назад. Спасибо.

Скажите пожалуйста собираемся приобретать четырехкомнатную квартиру в ней собственники,-сведетельства по 1/2, мать и ее дочь, и ещё у нее есть двое детей маленьких (всего трое детей). Скажите пожалуйста Нужно ли свидетельство о разводе при продаже ей квартиры, сказала что в разводе? По опеке только на дочь нужно разрешение, ей 12 лет, или еще и на 2 других младших детей нужно разрешение опеки, на продажу.

Добрый вечер! Умерла мать, я ребёнок от первого брака, для получения наследства нотариус требует свидетельство о разводе с моим отцом, нового свидетельства о браке разве не достаточно? И как восстановить свидетельство если оно утеряно и брак был зарегистрирован на Украине. Спасибо.

Я из Крыма. Состояла в браке с гражданином РФ до 2010 г. На момент расторжения брака (по суду) была гражданкой Украины. Брак регистрировался и расторгался в Московской области. Свидетельство при расторжении брака не получила. Хочу получить его сейчас. Что правильно должно быть написано в свидетельстве о разводе - гражданка Украины (как в 2010 году) или гражданка РФ? И возможно ли подать документы, чтобы в свидетельстве было написано гражданка Украины?

После развода был утерян паспорт. В новом печать о разводе не поставили. Разводились без суда. Нужно ли предъявлять свидетельство о разводе, при повторной подаче заявления на роспись?

У меня двойное гражданство (Молдавское и Российское) бывшая жена гражданка Молдовы развод получали в Р Молдова, будет ли действовать молдавское свидетельство о разводе в России? Если нет, то почему?

Развелась в 2002 году. Через ЗАГС. Свидетельство о разводе не забрала. Сейчас собираюсь вступать в новый брак. Хочу забрать свидетельство о расторжении предыдущего брака. Где я могу его получить. Регистрировались и разводились в Измайловском отделе ЗАГС г. Москвы. И такой еще момент - не помню точно паспортные данные бывшего супруга.

Есть решение суда о разводе от 1973 года, но свидетельство о разводе не брали. Являеться ли этот развод действительным. По решению суда..

Открыто наследственное дело... Меня (дочь) попросили предоставить свидетельство о разводе (матери) (умершей) оказалось у неё только решение.

Соответственно я не смогу это предоставить.

И это значит натариуса отцу Моему отправит письмо. И как сказали в ЗАГСе он получить справку о разводе с датой её смерти. И обратиться за наследством.

Всё в том дело что решение суда 1990 г и без регистрации оно не действительно, то есть считаеться развода не было.

Я что хотела спросить. Как теперь мне быть.

Натариус дело в суд передаст? Или автоматом уже на троих раскидает?

Я вообще то не совсем согласна.

Как это происходит... Мне хотелось бы знать... Или лучше протянуть время до окончания срока... Осталось около месяца.

Супруг проживает в другом регионе РФ. Я написала доверенность на юриста в его регионе для представления интересов в суде для развода с супругом. Суд нас развёл но постановление мне на руки не прислали. Как теперь я могу получить свидетельство о разводе в загсе? Есть ли какие то варианты?

Скажите, пожалуйста, как можно оформить развод, находясь в местах лишения свободы? То есть решение суда о разводе есть, ещё в 2002 году было вынесено, но человек не забирал свидетельство о разводе в ЗАГС, а теперь возникла необходимость для заключения нового брака. Доверенность от начальника СИЗО есть, но в органах ЗАГС требуют оригинал паспорта, его взять в спецчасти невозможно, или же нотариально заверенную доверенность, это очень дорого, порядка 10000 руб., так есть ли ещё какие-то способы получить это свидетельство, например запрос или что то ещё? Заранее спасибо.

Год назад развели через суд, я не присутствовал, нет не каких документов о разводе. Сейчас живу в другой области, как получить свидетельство о разводе?

Как мне получить свидетельство о разводе, если я нахожусь в другом городе. Разводили нас через суд и без моего присутствия. Документов нет ни каких. Ни ришения суда, ни копии. Куда мне обратиться? Александр, 28 лет.

Добрый вечер

Одним из супругов было подано заявление на прекращение брака На заседание суда ответчик не явился имеются два не совершеннолетних ребёнка суд принимает решение брак расторгнуть не известив об этом решение ответчика

Вопрос: Является ли брак расторгнутым если одна сторона получила решение суда Но ни одна из сторон не получала свидетельство о разводе.

10 ноября будет судебное заседание в мировом суде о разводе. Подавала я, муж написал заявление на согласие на развод. И рассмотрение заявления без моего и его присутствия тоже написаны.

Подскажите пожалуйста, через какое время я могу обратиться в загс или мфц за получением свидетельства о разводе? Если существует его согласие на развод, нужно ли будет ждать месяц, чтоб постановление суда вступило в законную силу? Спасибо.

Существует ли архив, в котором я могу получить справку о заключении брака в СПб. На руках только свидетельство о разводе. В каком загсе регистрировались - не вспомню. Нужно в пенсионный фонд.

Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии. До того как попасть в колонию он был женат. Его жена подала на развод и развелась с ним. В другом городе. Как ему можно получить свидетельство о разводе? Могу ли я (гр.дена) его как то получить? Сделать запрос. Они были расписаны в городе Салехард, а отбыват наказание в Омске.

Можно ли выбросить свидетельство о разводе, если вступила в брак повторно? Можно ли выбросить решение суда о лишении род. прав, если ребенок усыновлен? Причина-сохранение тайны усыновления, т.к. ребенок считает отчима родным отцом, он воспитывает ребенка с младенчества и не хочет, чтобы ребенок узнал о существовании биологического отца. Я поддерживаю его. Благодарю за ответ.

Были разведены лет 15 назад решением суда, но, фактически брак не прекращался. Продолжаем совместное проживание, свидетельство о разводе не получено. В паспорте стоит штамп о браке. Пришло менять паспорт. Требуется документ. Каковы действия?

Вопрос.

Мой брат был женат в городе Сургут. Его супруга подала на развод и их развели в одностороннем порядке пока мой брат находился в городе Сыктывкар. Сможет ли он получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте в городе Сыктывкар?

Хочу будучи в разводе получить справку о семейном положении. Но нужна ли эта справка, если я предьявляю паспорт со штампом и свидетельство о разводе?

Если этого мало, то где получать такую справку?

Спасибо! Борис.

Я хотел выкупить долю у родственника в квартире, мне нотариус требует свидетельство о разводе с женой, которая никакого отношения к этому жилью не имеет, тем более развод состоялся 20 лет назад, с какой целью он требует свидетельство

Сергей, спасибо за ссылку на статью и остальное.

У моего мужчины есть переведённый и апостилированный документ свидетельства о регистрации брака в Италии. Он его делал и в Италии и в Москве.

Нужно ей предать копию (заверенную) этого документа или нужен сам документ? Я боюсь, что она куда-то денет этот документ, который фактически доказывает и легализирует их брак на территории РФ.

С какими документами ей нужно идти в суд?

И как потом быть уверенным, что мой мужчина получит свидетельство о разводе? Вы пишите о представителе истца … это нужен адвокат истца, так?

Скажите пожалуйста мы с мужем разведены но ждем еще одного ребенка. Нужно ли при рождении свидетельство о разводе для того чтоб получить на ребенка свидетельство о рождении. И получается что он должен усыновить ребенка будет. Спасибо.

Я мама двоих детей 3 лет. Развелась. Нужно ли нести на работу свидетельство о разводе? (возможно, возникнет ситуация, что буду отказываться от командировок, или тогда и принести по факту?)

Нужно ли нести на работу свидетельство о разводе? (возможно, возникнет ситуация, что буду отказываться от командировок, т.к. у меня дети 3 лет, или тогда и принести по факту?)

Хочется узнать, какие документы нужны, чтобы подать на алименты на жену? Нужно ли свидетельство о разводе, если его нет на руках? Сколько занимает эта процедура по времени и каким образом будут поступать ден. средства на ребёнка? В какой орган подавать документы!? Спасибо!

Я прописана в городе Североморск, мой уже бывший муж, проживает в городе Орск, без меня он подал на развод в городе Орск и нас развели два месяца назад, как мне теперь получить свидетельство о разводе?

День добрый, необходимо заменить паспорт при достижении 45 летнего возраста, обязательно ли предоставлять свидетельство о разводе, в старом паспорте есть два штампа-о браке и разводе, в новый не хочу их переносить, это возможно?

Я вышла замуж за немца, и прожила с ним в Германии 1 год. Детей нет. Из-за конфликтов с его родителями жить там стало невыносимо, я и вернулась в Россию. Он подал на развод, и предупредил, что судебные издержки за бракоразводный процесс он будет просить делить на нас пополам. Сейчас, я уже 2 года прожила в России с момента нашего расставания, и мне пришло письмо Kostenrechnung из министерства юстиций с просьбой оплатить 105 евро. Жёлтая квитанция прилагается.

У меня вопрос такой: как это проще всего оплатить, и как мне получить на руки свидетельство о разводе, если с бывшим мужем мы не общаемся? Спасибо.

Умерла мать, я ребёнок от первого брака, для получения наследства нотариус требует свидетельство о разводе с моим отцом, нового свидетельства о браке разве не достаточно? Должна ли я в данном случае предоставлять этот документ?

Развёлся в 2006 в другом городе, решение суда, свидетельство о разводе не получал, сейчас возникла необходимость, какие документы надо приложить к запросу почтой, какая пошлина?

У меня такой вопрос-я в разводе, штамп в паспорте стоит, есть отсканированное свидетельство о разводе, хочу второй раз выйти замуж, а везде написано, что при подаче заявления нужно свидетельство о расторжении предыдущего брака, но у меня только копия... Примут ли у нас заявление в ЗАГСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение