Свидетельство о рождении ребенка (страница 2) / Семейное право

ПРИ РАЗВОДЕ МУЖ ЗАБРАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА СЕБЕ И НЕ ОТДАЕТ, у меня только копия. Ребенок проживает со мной и часто требуется оригинал. Можно ли получить дубликат и что для этого необходимо сделать?

Возможно ли потерять свидетельство о рождении ребенка и получить новое, записав отцом ребенка другого человека? Заранее спасибо за ответ.

Еще интересно, будет ли иметь этот ребенок право наследования за этим отцом?

Заранее спасибо за ответ.

В загсе дали свидетельство о рождении ребенка, отчество написали но не то какое как мы хотели, имеем ли мы право изменить отчество, и как нужно это сделать.

Скажите пожалуйста, возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка РФ на территории России, если у отца нет внутреннего паспорта РФ и прописки, имеется только загран. Паспорт, но он гражданин России. Спасибо.

Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении ребенка без матери если в свидетельстве о рождении сейчас прочирк.

Могу ли я оформить свидетельство о рождении ребенка по копии своего паспорта. Мы с отцом ребёнка не в браке. У него паспорт на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить свидетельство о рождении ребёнка. Но с отцом ребёнка я не состою в официальном браке, а сам он находится в другой стране. Как сделать так, чтобы отец все же был записан в свидетельство о рождении?

Ситуация такая. С супругом находимся официально в браке, но не проживаем вместе с момента рождения ребенка. Ребенку на данный момент пол года, супруг не знал ни имени, ни Пола, ни даты рождения ребенка. 10 августа он посетил мфц со своим паспортом (больше документов у него нет, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка у меня на руках) и якобы по утрате заменил свидетельство о рождения, повторюсь не зная вообще никаких данных о ребенке, в апреле месяце он написал отказ от ребенка (нотариально не заверен). Требуется составить иск в суд/прокуратуру на орган, который выдал дубликат свидетельства о рождении без свидетельства о браке и без оригинала паспорта матери, и ее присутствия.

Можно ли аннулировать 2 е свидетельство о рождении ребёнка которое сделал бывший муж, не оповестив меня. Мы в разводе, ребенок проживает со мной

Мы в официальном разводе. Бывшая жена родила ребенка и в свидетельство о рождении ребенка написала без моего согласия меня как отца а также дала ему моё отчество и фамилию. Как мне опротестовать такое свидетельство?

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка, если ребёнок родился мёртвым и есть только справка о рождении?

Мы с бывшим мужем в официальном разводе 10 лет. Совместный ребенок проживает со мной. Может ли он получить повторное свидетельство о рождении ребенка без моего ведома? Оригинал свидетельства находится у меня.

Биологический отец моего ребёнка хочет внести данные о себе в свидетельство о рождении сына. На данный момент в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Что для этого надо?

Ситуация такая, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Сейчас я вышла замуж, муж хочет быть вписан в свидетельстве о рождении ребенка и изменить ребенку фамилию и отчество на свое (у меня фамилия мужа). Подскажите пожалуйста, куда и с какими документами обращаться. Спасибо большое.

В свидетельство о рождении ребенка хотят вписать бывшего второго мужа который не является биолог. Отцом, т.к. не прошло 300 дней. Он находится в МЛС. С биолог. Отцом связи у меня тоже нет, пропал и данные его не знаю. Как мне избежать учести что бы бывшего мужа не ставили и был прочерк? Если я сейчас сменю фамилию на девичью от первого брака и повторно подам заявление на регистрацию ребенка прокатит ли смена фамилии что бы второго бывшего мужа не вписывали в св-во о рождении и в нем был прочерк как мать-одиночка?

Поменяли свидетельство о рождении ребёнка, в этом году идём в школу. В свидетельстве поменялось только серия и дата выдачи. Нужно ли менять справку N8 о регистрации ребёнка?

Я гражданин России с 2003 года. Недавно узнал, что паспорт мне выдали с нарушением. У меня родился ребенок. Могу я по месту прописки получить свидетельство о рождении ребенку.

Решение суда об установлении отцовства получено, как срочно необходимо обратиться в органы ЗАГС для замены свидетельства о рождении ребенка?

После развода не прошло 300 дней, развод вступил в силу от 29 июня 2021 г. У меня родился ребенок, отцом которого бывший муж не является. Отец ребенка хочет оформить брак и записать в графе отец себя. Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка на настоящего отца, а не бывшего мужа? Что в таком случае для этого нужно сделать?

У нас ребенок-4 года, брак не регистрировали, т.к. не захотел расторгнуть предыдущий, т.е. он женат и хочет вернуться к законной жене. Можно ли без суда, по обоюдному согласию внести изменения в свидетельство о рождении ребенка, , а именно, изменить графу об отцовстве, изменить отчество.

Я мать одиночка, отец ребёнка устраивается на работу официально, и там просят свидетельство о рождении ребёнка, если он не вписан, зачем оно?

Хочу поменять свидетельство о рождении ребенка. Изменить имя. Ребенку 2 месяца. В случае замены выдаётся новое свидетельство о рождении или свидетельство о перемене имени и свидетельство о рождении изымается?

Когда выдаётся новое свидетельство о рождения ребёнка после установления отцовства-до или после вступления решения в силу и у кого оно должно храниться. В браке не были увидел ребёнка спустя 12 лет после рождения. Живёт и прописан со мной

Как оформить свидетельство о рождении ребёнка в МФЦ роддома без паспорта отца, с которым в разводе и нет общения (прошло менее 300 дней с даты развода)?

Можно ли дать ребёнку фамилию матери (в браке девичья не менялась, в новом браке не состою)?

Отец детей может получить повторные свидетельства (дубликаты), если детям нет 18 лет. Ваши свидетельства останутся действительными. Кристина, может, и ваши свидетельства будут действительны. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ Родитель может получить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка, если только он не лишен родительских прав.

[quote]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023)

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

...[/quote] Да может получить, при этом и ваши оригиналы и его дубликат будут действительны Может ли муж получить дубликат свидетельство о рождении детей, мы не живём вместе и ещё в браке, и будут ли мои оригинальные свидетельство детей действительны

Нужно оформить свидетельство о рождении, ребенку три недели, но нет на руках паспорта отца и он отказался предоставить документ. Брак зарегистрирован. Возможно ли это сделать только имея паспорт матери и свидетельство о заключении брака?

Скажите, стоит прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении ребёнка, могу ли я вписать туда отца с его согласия? Или только по суду устанавливается такая процедура?

История родов хранится в роддоме 25 лет. Согласно приказа Минздрава РФ. Добрый день.

Обратитесь в ЗАГС, в который подавали Ваши родители.

В ЗАГС передается Медицинское свидетельство о рождении(в нём указана дата, часы и минуты рождения), взамен на указанное свидетельство родители получили стандартное Ваше свидетельство о рождении. Хочу найти медицинское свидетельство о рождении ребенка в 1976 году (свое) - для уточнения даты и времени рождения. Наименование и место роддома мне не известно.

Отец ребенка лишен родительских прав. В ЗАГСе ему выдали свидетельство о рождении ребенка, он подал заявление на выписку ребенка из квартиры, квартиру продал. Действия происходили в сентябре, я узнала случайно об этом в январе. Ребенка выписали вникуда, меня никто не уведомлял об этом. Какие мои действия, если я не согласна с этим вопросом, а он воспользовался правами, которых лишён с 2014 года?

Бывший муж, сделал без моего ведома свидетельство о рождении ребенка, оказалось, что ещё до развода. Узнала об этом только через 3 года. У меня есть оригинал на руках. Номера в свидетельствах разные, у него написано (повторное) Он пользуется этим повторным свидетельством, но есть оригинал. Что делать?

Мы с бывшим гражданским мужем не живем 3,5 года, у него другая семья (официальная), там дети, он просит у меня документ о рождении (свидетельство) нашей совместной дочери, якобы для работодателя.

Я о нём ничего толком незнаю, ни где живёт,ни где работает, он особо не учавствует в нашей жизни.

Зачем на работу мужа требуют (с его слов) оригинал свидетельства о рождении ребенка, вроде ксерокопии достаточно!?

Подскажите, можно ли доверять такой документ, или не стоит. Что он может нам сделать плохого имея этот документ!? Спасибо. Мы с бывшим гражданским мужем не живем 3 года, у него другая семья, там дети, он просит у меня документ о её рождении (свидетельство). Зачем на работу мужа требуют (с его слов) оригинал свидетельства о рождении ребенка, вроде ксерокопии достаточно!?

В ЗАГСе взять дубликат. Можете подать иск без свидетельства и ходатайствовать перед судом о запросе справки о рождении в ЗАГСе. Здравствуйте, обратитесь в органы ЗАГСа, если в органе ЗАГСа Вам откажут, можете заявить письменное ходатайство об истребовании свидетельства/справки о рождении ребёнка через суд. Здравствуйте! Есть вероятность, что если вы обратитесь в ЗАГС вам могут отказать в выдаче дубликата. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем Мне нужно свидетельство о рождении ребенка для суда что восстановиться в родительских правах, а опекун не даёт его где я могу его взять

Виолетта, Вы не обязаны предоставлять работодателю при трудоустройстве информацию о своих детях. Вы не обязаны предоставлять работодателю при трудоустройстве информацию о своих детях Работодатель не имеет права требовать свидетельство о рождении ребенка. Вы можете его принести в бухгалтерию для того чтобы уменьшить налоги, которые отчисляют из вашего заработка ( налоговый вычет). Удачи Ваше право так схитрить Можете конечно. И проблемы не исключены. Какому работодателю, нуждающемуся в работнике для выполнения работ, захочется взять работника, который будет находиться дома и не выполнять работу, которая необходима работодателю? Могу ли я при трудоустройстве на работу не предоставлять свидетельство о рождении ребенка, но после трудоустройства написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-ех лет и приложить только тогда копию свидетельства? Или же после такого могут быть проблемы?

Здравствуйте. Скажи пожалуйста может ли суд заставить меня, как мать поменять свидетельство о рождения ребенка, так как в графе "отец" стоит прочерк, если биопапа докажет через ДНК, что он отец и захочет иметь право на ребенка. А нам с ребенком ничего от него не надо.

Мы с мужем не расписаны. Первый ребенок записан с фамилией мужа и оформлено отцовство. Сейчас родился второй ребенок раньше срока, я смогу попасть в загс только через пару месяцев, как оформить свидетельство о рождении ребенка? Прописана я в другом месте, не там где живем с мужем. Ребенка родила также в другом городе, не там где проживаем. Как быть?

Как можно получить свидетельство о рождении ребенка, если отец ребенка отбывает срок? Официально состоим в браке. Можно ли без мужа получить пособия на ребенка?

Если мать умерла, а в свидетельстве о рождении ребенка папа вписан со слов матери с которой он разведен, ЗАГС может выдать свидетельство о рождении ребенка папе, который совсем не папа, если да то на каких основаниях и что нужно предоставить в ЗАГС?

Я сегодня получила свидетельство о рождении ребенка, но отца не вписала, могу я обратиться в ЗАГС и передать свидетельство о рождении ребенка вписав отца с моих слов, и буду ли я за это платить штраф и сколько?

Скажите пожалуйста у нас был суд по установлению отцовства. Вопрос нужно ли будет меня свидетельство о рождении ребенка? Или можно опираться на постановление суда. Просто на следующий год ребенку получать паспорт.

Может на алименты от детей хочет получить, как только их по 18 исполнится.

С уважением. Здравствуйте. Сожительство не даёт преимущества, но только через суд это возможно сделать. Здравствуйте, Вам ничем. Отец детей решил юридически оформить свое отцовство в отношении детей. Но не так просто вписать себя в свидетельство о рождении ребенка. Если сын несовершеннолетний, отец может потребовать взыскания с вас алиментов. Алименты с вас взыщет, пособие на ребёнка оформит и приобретает права и обязанности по СК РФ как родитель.

Нет у него никаких оснований для лишения вас родправ.

Отцовство по суду устанавливается или вы вместе в ЗАГС идёте и решаете там вопросы. Прожили с гражданским мужем 17 лет, родили двух дете, й, но ни одного он не записал на свою фамилию. Разошлись 8 лет назад, дети учились в школе, деньгами он не помогал, потом сын решил жить у отца. Сейчас бывший гражданский муж решил вписать себя в св-во о рождении сына, чем это может мне грозить?

Я подавала иск в суд о признании отцовства и взыскании алиментов. Два месяца назад я получила копию решения суда и исполнительный лист. Исполнительный лист я отнесла приставу и получила первые алименты. В решении суда есть третий пункт в нем говориться: "В нести измениния в актовую запись № 315 от 13 января 2015 г о рождении составленной Чертановски отделом ЗАГС Управления ЗАГС Москвы на Иванова Ивана Ивановича, указав сведения об отце... и т.д. "

Вопрос: обязательно ли изменять свидетельство о рождении ребенка? Можно ли поменять свидетельство через несколько лет? В нем говориться, что я мама одиночка. Пользоваться льготами мамы одиночки я не собираюсь, тем более пытаться получить деньги от государства. В исполнительном листе говориться только об взыскании алиментов в размере 1/4 и все. О том что нужно менять свидетельство там не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение