Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Свидетельство рождения ребенка на работу

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Если лишён родительских прав, могу ли предоставить на работу свидетельство о рождение ребёнка,

вопрос №17861921
прочитан 12 раз
Добрый день! Можете ли предоставить на работу свидетельство о рождение ребёнка, а с какой целью? Если с получением каких-либо выплат или льгот, то данные действия будут приравниваться к мошенничеству.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Не можете, поскольку согласно ст. 71 СК РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Если Вас лишили родительских прав, то Вы юридически не являетесь отцом (матерью).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Предоставить можете, но помните что родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мои дети (6 класс и 7 класс) принесли заявление из школы на участие в олимпиадах, где я должна написать свои паспортные данные и свидетельство о рождении своих детей, я обязана или могу отказаться?

Название заявления звучит так: Согласие родителя (законного представителя) участника олимпиад школьников на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы своего ребёнка (подопечного)

P.S.я мама (законный представитель)

вопрос №17768234
прочитан 121 раз
Здравствуйте, Наталья. Ничего криминального в таком требовании нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня высчитывали 2-ндфл с работы я работаю в больнице с бухгалтерии позвонили сказали, чтобы я принесла свидетельство о рождении 2 детей откопировать. У меня вопрос, если у меня забирали часть налога как мне можно его вернуть на строительство, какие документы нужны? Я позвонила в налоговую мне сказали можно смотря на,что вы хотите. Идите в МФЦ по месту жительства.

вопрос №17628735
прочитан 1 раз
Здравствуйте. Идите у суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе. Детей у нас трое их документы у него. Дети бывают подолгу с каждым из нас-по очереди. Мне нужно сдать документы в отдел кадров-я устраиваюсь на работу, но БМ не отдаёт мне свидетельства о рождении детей на руки. Мне нужно их дубликаты делать в ЗАГСе или же я могу требовать, чтобы он мне их отдал?

вопрос №17537021
прочитан 5 раз
Мила, обратитесь в любой отдел ЗАГСа и получите копии свидетельств.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж просит свидетельство о рождении детей для устройства на работу. Обязательно ему оно?

вопрос №17521313
прочитан 5 раз
Существует обязательный перечень указанных документов, он содержится в статье 65 Трудового кодекса РФ. В данный перечень не входит свидетельство о рождении ребёнка, но работодатель иметь право его затребовать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Свидетельство о рождении ребенка нужно для оформления стандартного налогового вычета.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мать троих детей. Работаю официально. При зарплате 20000. снимают налог 3000. при устройстве на работу не предоставляла свидетельства о рождение детей.

вопрос №17506125
прочитан 6 раз
Здравствуйте. При зарплате 20 000 НДФЛ составляет 2600 руб. (13%). Если Вы заявление на налоговые вычеты на детей и подтверждающие это право документы не предоставляли, работодатель не обязан и не имеет права вычет предоставлять. Можете обратиться в ФНС за возвратом переплаты по НДФЛ, но не более чем за 3 года, для этого придется подавать налоговые декларации за каждый из этих годов, подтверждающие документы, что право есть, но не использовано (в т.ч. справки 2-НДФЛ от работодателя) и заявление на возврат.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В свидетельстве о рождении ребенка поменяно отчество. Юридически, вроде как не мой ребёнок. Нужно ли свидетельство при устройстве на работу?

вопрос №17485008
прочитан 5 раз
Свидетельство о рождении не требуется при приеме на работу. Но ошибку надо исправить, это впоследствии отразится при оформлении прав на имущество и пр.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зачем отдавать свидетельство о рождении ребенка до 14 лет на работу?

вопрос №17424726
прочитан 2 разa
Работодатель запрашивает все сведения на работника, о наличии детей в том числе. Может подарки на новый год детям работников будет раздавать, или еще какая помощь, может налоговый вычет на ребенка попросите, все что угодно. Достаточно копии свидетельства. Что конкретно вас напрягает?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
До 14 лет это его основной документ, с 14 лет паспорт. Копия св-ва о рождении подтверждает родство и дает право на налоговый вычет с зарплаты. Размер же необлагаемого подоходным налогом дохода в месяц в рублях составляет: 1400 — за одного или за каждого из двоих первых детей; 3000 — за третьего и каждого следующего; 12000 (у опекунов и попечителей — 6000) — за каждого инвалида до 18 лет или учащегося очной формы обучения до 24 лет, если он является инвалидом 1 или 2 группы. При инвалидности налоговые вычеты суммируются (стандартный и по инвалидности).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2 брак у жены 2 детей они не общие.

Принесли на работу свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей в бухгалтерии сказали что выплат на них не будут.

вопрос №17406276
прочитан 3 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Налоговый вычет на детей обязаны жене на работе произвести, по 1400,00 руб. на каждого, всего 2800,00 руб. Все выплаты только работодателем жены, т.к. вы не являетесь отцом детей. Мат капитал женщина вправе получить наверняка, по 10 000,00 руб. в возрасте от 3-х до 16 лет, возможно и 5 000,00 руб. и т.д.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы живём в Саратовской обл. у меня был рождён ребенок в 2014, но умер на 2 сутки, у нас есть свидетельство о рождении и смерти. После в 2016 году у нас ещё родился ребенок и мы получили мат капитал и купили дом. теперь у нас ещё родился ребенок 14.05.2020. и у меня такой вопрос, какие нам положены выплаты, будет ли выплата как за 3 ребенка это 100 т. р. или нет? и справка с работы о зарплате, как на мало имущих за какой период нужна, что бы получать пособия на ребенка с 3 до 7 лет?

вопрос №17390267
прочитан 7 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Справка о зарплате не нужна. Подавайте заявление в электронном виде на госуслугах. Все данные о доходах запросятся автоматически в налоговой.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Соболезную вам о потери ребенка. В соответствии с законодательством считается количество родов. Потому вы получите выплаты на третьего ребенка, выплаты от 3-16 лет в размере 10000 р, так же выплату от 3-7 лет. Заявление на эти выплаты вы можете оформить на Госуслугах или в МФЦ. Справки о ЗП не нужно, органы проверяют все самостоятельно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация: отец не прописан в свидетельстве о рождении, ребенку 11 лет, будет проживать с папой некоторое время, но в свидетельстве мы не можем на данный момент прописать отца в связи с не работой органа ЗАГС из-за пандемии. Отец напишет мне расписку, что является биологическим отцом и несет полную ответственность за время пребывания ребенка с ним. В случае чего, эта расписка имеет силу, или он ни за что не будет отвечать?

вопрос №17359828
прочитан 2 разa
Юридически не имеет значения эта расписка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скоро родится ребёнок, муж гражданин Узбекистана сейчас живет на территории своей страны, от отцовства не отказывается. Мы официально не в браке. Как оформить свидетельство о рождении ребёнку? Как прописать там отца чтобы потом не признавать отцовство через суд когда он приедет в Москву? И какие документы необходимо предоставить мне на работу для выплат пособий на ребёнка, о том что отец их соответственно не получал?

вопрос №17321432
прочитан 8 раз
Если вы сначала запишите только себя в свидетельстве о рождении, то впоследствии он сможет установить свое отцовство без суда в ЗАГС, по вашему совместному заявлению. [quote]И какие документы необходимо предоставить мне на работу для выплат пособий на ребёнка, о том что отец их соответственно не получал?[/quote]-пока он не установит свое отцовство, он ребенку никто и никаких документов Вам от него не нужно никуда предоставлять.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж, требует свидетельство о рождении ребенка, для устройства на работу, хотя является злостным должником по алиментам, вправе ли бывшая жена отказаться и предоставить копию?

вопрос №17301428
прочитан 3 разa
Свидетельство о рождении ребенка для устройства на работу не нужно. Это вранье! Наверное что-то приобрел и хочет получить налоговый вычет и вспомнил о ребенке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошло 11 дней как я подала заявление на биржу труда, сегодня поступила 500 рублей, хотя я официально уволилась с работы после первого марта, ещё у меня двое несовершеннолетних детей, свидетельство о рождения я тоже отдала в биржу труда, они сказали что будет выплата по три тысячи на каждого, но почему то сегодня ровно одиннадцать дней как я подала заявление а выплата пришла 500 р, пожалуйста кто сможет ответить?

вопрос №17277218
прочитан 36 раз
Пишите жалобы обжалуйте бездействие сотрудников и должностных лиц.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Для начала выясните, какое решение было принято. Что касается суммы - такой суммы нет вообще. Есть 1500, 3000, 8000, 12130. Скорее всего эти 500 рублей поступили не от центра занятости.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жене отказывают в детском пособии по уходу за ребёнком до 1,6. Ссылаясь на то что в свидетельстве о рождении имя написано Артём,а в справке с моей работы Артем. На работе такую справку мне больше не дают, говорят нужен оригинал для обмена, а он в соцзащите. Получается замкнутый круг. Ребёнку уже 4 месяца, а оформить не можем, я военнослужащий, а жена не работает. Законно ли отказывать в пособии из-за отсутствии двух точек в имени ребёнка? заранее спасибо.

вопрос №17150394
прочитан 6 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оспорьте отказ в суде, либо установите также в суде, факт имеющий юридического значение по ст.264 ГПК РФ. Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. 2. Суд рассматривает дела об установлении: [b]5) факта принадлежности правоустанавливающих документов [/b] Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение