8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Свид о браке

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

67 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5
По решению суда (по моей инициативе) я получила свид-во о расторжении брака в ЗАГСе. С момента решения суда прошло около 2-х месяцев. Муж решение суда о расторжении брака еще из суда не забрал и свид-во о расторжении не получил. Вопрос: можно ли "отменить" развод - онулировать свид-во о прекращении брака и вернуть свид о браке, если муж согласен? У нас полуторогодовалый ребенок.
Читать (1 ответ)
Я хочу зарегистрировать по месту жительства в Москве свою жену (свид о браке от 17.01.09, жена взяла мою фамилию). Она сейчас зарегистрирована по месту жительства во Владимирской области.
Моя квартира приватизирована:
собственники - я и моя мать,
еще прописаны совершеннолетние: моя сестра и ее муж.

От меня требуют, личное присутствие сестры и ее мужа, либо нотариально заверенное согласие от них на регистрацию моей жены.
Это не противоречит постановлению правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП, но пункт 2.2.2, согласно которому это требуют, исключен определением Верховного суда РФ №5-Г 07-98 от 14.11.07.
Могу я, ссылаясь на это определение, отказаться от исполнения требования паспортного стола о предоставлении согласия прописанных родственников?
Читать (1 ответ)
Я замужем официально (есть свид-во о заключении брака). Мой муж, как я недавно узнала, гасит платежи по кредиту взятому в банке. Брал он кредит в период брака, НО БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА. Какая сумма была им взята я незнаю. Мне известна лишь информация о том в каком банке был взят кредит и номер кредитного договора. У меня следующий вопрос: могу ли я как его законная жена получить информацию о том какая сумма по кредитному договору была взята моим мужем и на какие цели? Как это сделать (может послать запрос в банк?) Или тот факт что он в официальном браке не влияет на возможность и в дальнейшем брать кредиты без моего ведома?
Спасибо.
Читать (3 ответa)
Я замужем официально (есть свид-во о заключении брака). Мой муж, как я недавно узнала, гасит платежи по кредиту взятому в банке. Брал он кредит в период брака, НО БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА. Какая сумма была им взята я незнаю. Мне известна лишь информация о том в каком банке был взят кредит и номер кредитного договора.
Также хочу еще отметить, что в ЛЮБОМ кредитном договоре поручителем (в случае не выплаты долга по кредиту) автоматически (я это узнавала!) становится супруга (супруг). И разбираться банк не будет с тем была ли в курсе супруга (супруг) или нет.
У меня следующий вопрос: могу ли я как его законная жена получить информацию о том какая сумма по кредитному договору была взята моим мужем и на какие цели? Как это сделать (может послать запрос в банк?) Тот факт что он в официальном браке не влияет на возможность и в дальнейшем брать кредиты без моего ведома? Или мне теперь сидеть и безропотно ждать когда мне сообщат о том чтобы я гасила платежи по кредиту или пришли по суду описывать имущество? Есть ли возможность с помощью законодательства предотвратить эту ситуацию?

Спасибо.
Читать (4 ответa)
Как получить дубликат свид о браке вхелвачаури.
Читать (1 ответ)
Ребенку 4 года. Родители в браке не состояли, но в свид-ве о рождении отец официально указан. Более трех месяцев назад мать увезла ребенка в Израиль без ведома отца, без официального от него разрешения. Свое местонахождение скрывает, на связь с отцом ребенка не выходит. Мать и ребенок граждане России, отец - Украины, все это время живет в России, временная регестрация в МО.
Читать (1 ответ)
В свид. О рождении одна фио отца, а на деле отец другой. В браке не были.
Читать (2 ответa)
Необходимо маме после развода свид-во о браке если у нее несовершеннолетний ребенок? Действительно суд забирает после развода свид-во о браке?
Читать (1 ответ)
Супруг желает подать на развод, не имея на руках свидетельство о браке и свид-во о рождении ребенка. Супруга не отдает тавовые документы, которые требуют в суде. Как правильно оформить развод, со стороны супруга?
Читать (2 ответa)
В 2004 г купил в браке дом с зем участком, свид о регистр собственности на жену. После развода в 2007 суд разделил дом по 1/2 каждому, свид о собственности получили каждый в 2009 т.е. через два года после суда, а еще через два года, в 2011 продали дом целиком. В результате на меня ИФНС подала в суд за неуплату налога с продажи, на жену нет. ИФНС мотивирует, что у меня свид о собственности получено за два года до продажи, а у нее и ранее оно было еще в 2004, я не согласен, считаю, что я также был собственником в 2004 ст.34 Семейного кодекса об этом говорит, ведь на этом же основании суд признал за мной право на 1/2. Через три дня состоится суд, похоже разведут на 100 000. Или как Вы думаете.
Читать (1 ответ)
1 2 3 4 5
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение