Свид о браке (страница 8)

Брак, заключенный в Крыму, получает стандартное свид-во гос образца, как во всей РФ, или есть какие-то отличия? Планируется переезд, и не хотелось бы, чтобы из-за этого возникли какие-то проблемы.

Брак зарегистрирован в Киргизии между гражданами Киргизии и Германии, есть дети. Можно ли расторгнуть брак в суде в России, при временной регистрации? В настоящее время проживаем в Германии. Я, муж, в дальнейшем хочу переехать в Россию, с детьми. И в каком загсе можно получить свидетельство о расторжении брака.

Брак между супругами зарегистрирован не был. Отец проживал некоторое время в России, зарабатывал на шабашке. Затем уехал к себе на родину (Сербия). Как получить свид-во о смерти? Как доказать отцовство? Какие документы потребует Пенсиооный Фонд?

Брак незарегистрирован. Мать-русская гражданка России, отец-узбек-мигрант (признание отцовства), ребёнку 6 лет. Какими законными способами полностью изменить ФИО в свид. О рождении ребёнка? У отца другая семья на родине и дети. С российским сыном не жил и алиментов никогда не платил. А сейчас приехал и манипулирует фактом отцовства и всячески угрожает матери!

Подала судье заявление с просьбой выдать новый исполнительный лист в связи со сменой фамилии при вступлении в брак, свидетельство о браке приложила. К тому же в исполнительном листе была неверно указана сумма. Прошла неделя, я позвонила помощнику судьи чтобы узнать о результатах. Помощник судьи мне ответила что это не они виноваты в том что я вышла замуж, и скорее всего мне нужно будет писать заявление о правопреемственности на саму же себя, либо будет назначен новый суд чтобы решить эту проблему, а возможно я просто должна буду идти к приставам с исполнительным листом по старой фамилии и со свид-вом о браке. Но судебные пристава у меня отказались принимать исполн лист на старую фамилию даже со свид-вом о браке. Что мне делать? Кто прав, суд или пристава? И как мне все таки добиться верного исполнительного листа?

При заключении брака муж взял мою фамилию, после развода-свою добрачную. Ребенок родился после расторжения брака и отцом записан бывший муж, у которого на тот момент уже была своя фамилия. Получается что в свидетельстве о расторжении брака и в свидетельстве о рождении разные фамилии. Если я принесу в бухгалтерию на работе при оформления пособия на ребенка свидетельство о браке, в котором ясно сказано, что бывший взял мою фамилию, будет ли это подтверждением, что он менял фамилию и является отцом? В свид-ве о браке и в свид-ве о рождении написано одно и то же?Может мне нужна справка из закса о смене его фамилии? А то на работе запросили по мимо свид-ва о браке, еще и свидетельство о рождении и данные нового паспорта бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал документы на регистрацию рождения ребёнка в местный ЗАГс, мне отказали на основании того, что в свидетельстве о браке стоят моя фамилия и фамилия жены с буквой ё, а в паспортах буква е. Объясняя, что раньше было не так строго это и буква ё была беглая, но сейчас требование жесткое. В свид-ве о рождении у меня тоже стоит е а не ё. В паспортном столе сказали менять паспорта, но их меняют на основании свид-ва о рождении и для жены на основании свид-ва о браке. А если в свид-ве о рождении стоит тоже буква е? С чего начинать?

Как быть в след. Ситуации. На носу сделка купли-продажи квартиры. В свид-ве о собственности у меня стоит девичья фамилия. Во всей суете с пропиской-выпиской, переездом, я потеряла свид-во о браке! Есть только ксерокопии свид-ва и сканы (кот. сохранены в электронном виде, в цвете), так же есть ксерокопия моего старого паспорта со старой фамилией. Скажите, есть ли шанс, что в росреестре у меня примут копию свид-ва о браке без оригинала? Сколько длится восстановление свидетельства о браке?

Жена не отдовала свид обраке и свид. О рож. детей дети у меня я зделал повторные свид. Будет ли после повторного артгенал иметь юредическую силу.

Находимся в гражданском браке. В этом году должен появиться малишка) Если примут закон о мат капитале на 1 ребенка, будет ли он положен нам т.к. официально мы не в браке, но отец ребенка будет вписан в свид о рождении.

Будем ли мы считаться семьей при гражданском браке и возможны ли нам выплаты при условии что у супруги ЗП выше минимальной, а я официально не работающий (доход конечно у меня есть), но официально я не работаю. Можно ли считать в этом случае нас малоимущими?

Я являюсь инициатором развода. К исковому заявлению о растор-ии брака я должен приложить оригинал свид-ва о браке. Оригинал находиться у супруги и она его не выдает. Что мне делать? Как быть если у меня на руках нет даже копии свид-ва о браке?

При регистрации брака, я оставила свою фамилию, сейчас я ее меняю на мужа. В ЗАГСе забрали свид о бр, и отправили запрос в другой город, где расписывались, для повторного. Мне выдали относительно быстро свид о перемене имени и сказали в ЗАГСе ЖДАТЬ свид о бр новое, ПОСЛЕ уже менять паспорт (как позже поняла, мне сказали не верно). Когда я его получила, в паспортном столе мне сказали уплачивать штраф, т.к. уже 5 дней как вышел тридцатидневный срок по свид о перемене имени, ведь паспорт меняю на не на основании свид о бр, а о перемене имени! Вопрос в следующем, уместно ли было участковым составлять протокол со штрафом ИМЕННО 2500 р, если просрочено на 5 дней всего или срок не влияет на сумму? А так же, скажите, если бы я обратилась для смены паспорта в срок доступных 30-ти дней, но без свид о бр, (так как получила его позже), сделала бы я паспорт или нет, учитывая, что свид о бр у меня брали и когда печатали бланки и в самом паспортном столе!?

Я зарегистр брак и взяла фамилию мужа. Спустя много лет-развелись, но я оставила его фамилию. Это было в России Потом мы опять поженились. Мне надо 1-е свид-во о браке, где смена девичьей фамилии И еще. Я живу в другом городеэКак быть? Заранее вам благодарна.

Возник вопрос о сроках замены свид-сва о браке. Брак был в 2017 году. С мужем остались на своих фамилиях. По семейным обстоятельствам, муж взял мою фамилию. Зарегистрирован он в Ленинградской области, Проиозерского р-на. Брак зарегистрирован в СПб.

Нас в СПб отправили в ЗАГс по месту прописки Мужа. Мы поехали. Подали заявление на смену фамилии. Дата подачи заявления: 6 февраля 2019 г. Только 1 апреля муж получил свид-во о перемене имени. До сих пор мы не можем получить само свидетельство о браке. Уже прошло ровно 3 месяца.

Подскажите, какой максимальный срок ожидания таких документов. И куда мы можем обратиться, чтобы ускорить этот процесс.

Спасибо.

Действительно суд забирает после развода свид-во о браке?

День добрый! Я собственник квартиры, одна записана в Свид-ве на кв-ру. Квартиру я приобрела на свои деньги, с мужем были тогда в браке, вот в сентябре развелись. У судьи взяла выписку о разводе где бывший муж указал что ко мне не имеет никаких имущественных притензий, о воспитании несовершеннолетнего ребенка договорились. Я хочу продать квартиру. А муж мне заявляет что будет подавать в суд на раздел имущества. Если я продам квартиру, выписка о разводе имеет силу где написано что он не имеет ко мне имущественных притензий или всетаки надо идти к натариусу и чтобы он писал что разрешает продавать квартиру. Я одна собственник, неужели я не могу продать квартиру и выписать всех из нее?! Очень срочно нужен ответ! Зарание Вам Благодарна!

Брат нах в СИЗО, подал в суд на развод они откладывают и требуют свид-во о браке и свид-во рождении детей, жена не даёт, можно сделать доверенность и заверить в СИЗО. Можно получить образец.

Нужен ли апостиль на грузинское свид-во о браке, чтобы его признали в РФ?

Где нужно делать перевод свид-ва на русский язык - в Грузии или в РФ?

Работаю в компании 5 месяцев. Поменяла фамилию (регистрация брака). Паспорт новый уже есть и скоро получу новый СНИЛС. Компания хочет также копию свид-ва о браке. На вопрос зачем? Не достаточно ли копии паспорта? Ответили, что приказ о смене фамилии делается НА ОСНОВАНИИ НОМЕРА, указанного именно в свид-ве о браке (тогда как в паспорте этот номер не указывается). Так ли это?

Я-гражданка РФ, недавно развелась с гражданином Австрии. Брак заключали в Австрии, потом я приезжала в Россию и ставила штамп в паспорте РФ о заключении брака на основании свид-ва о браке, выданного в Австрии. После развода, который тоже проходил в Австрии, я хочу поставить штамп о разводе. Где и как это можно сделать? Меня смущает еще то, что я забыла поставить в Австрии апостиль на свид-во о разводе (на брачном свид-ве апостиль был). Вопрос: могут ли мне поставить штамп без этого апостиля и, если нет, могу ли я снова заключить брак в России без штампа о разводе? Или все равно придется снова ехать в Австрию ради апостиля? Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос. Бабушка с советских времен жила без паспорта (первый паспорт получала в 60 х годах, и он утерян в 70 х годах), пенсию оформила по временному паспорту, временный паспорт ей сделали почему то тогда на девичью фамилию (говорит в деревне в то время никаких бумаг не требовалось, видать со слов ей сделали врем. Паспорт), сейчас мы (внучка) начали делать ей паспорт, в органах загса свид. О рождении тоже не сохранилось, есть только запись в книге, по этой записи восстановили свид. О рождении и подали на получение паспорта, паспорт получить получили, НО недавно нашли в сарае старые документы, там нашли свид. О регистрации брака ее (сама бабушка говорила что там у нее своя девичья фамилия должна бытг), но в самом свидетельстве о регистрац. Брака у нее другая фамилия. Как теперь быть с паспортом? В пенсионном не начнут запросы отправлять? Спасибо за ответ.

Мы с супругом живем в гражданском браке 5 лет, есть дочь, которая записана только на меня в свид. О рождении, а так же ждем второго ребенка. У мужа за плечами есть 1 брак и ребенок, узнав о второй моей беременности решила подать на алименты. З.п не большая, поэтому я решила переделать свид. О рождении нашей с ним дочери и тоже подать на алименты но уже на 2 х детей, так как второй появиться через пару месяцев и на содержание свое до 1.5 года на второго ребенка. Как правильно все это сделать и сколько будут получать алименты дети и я по содержанию ребенка до 1.5? З.п супруга официально 25 тысяч.. остальное премия в общей сложности около 40 тысяч получается.

Папа умер, мама вступает в наследство. В свид. О рождении-КапитАлина, о браке-КапитаАлина, свид-ва о рождении детей: в двух свидетельствах с А, в третьем с О.Паспорт на КапитОлину. Как быть?

Совсем недавно пошли с мужем в ЗАГС и подали заявление на развод (по обоюдному согласию, детей нет). нам дали месяц. Теперь вопросы:1.если мы передумаем разводиться (так как мужу дают служебное жилье на работе и он,естественно должен быть в браке), что нам нужно сделать? Можно ли придти раньше срока и сказать, что мы передумали? (и забрать свидетельство о заключении брака).2.если решу все-таки развестись... я устраиваюсь на работу, там требуют свидетельство о заключении брака (оригинал). до развода долго. Закончится конкурс. Можно ли взять в загсе свид-во о заключении брака на какое-то время? Просто и свид-ва о заключении нет, и свид-ва о расторжении нет. и ждать развода времени тоже нет. как быть?

Я гражданка Украины, имеющая ВИД на жительство в Крыму, состою в браке с гражданином РФ,ребенок рожден в Крыму, могу ли я оформить свид. О рождении в Украине? И могу ли я выехать на материковую Украину с ребенком по крымскому свид. О рождении?

Ребёнок родился не в браке, в ЗАГСе при получении свидетельства о рождении присутствовали оба родителя, нам сначала дали св.об уст. отцовства, а потом свид. О рождении. Вопрос: свид. Об установлении отцовства можно выбросить?

Нужно ли в договоре дарения указывать девичью фамилию, на которую выдано свид-во о собственности, или это подтверждается свид-вом о браке при сдаче документов в Росреестр?

Хотим расписаться с гражданином Германии, ему чтобы получить справку о брачной дееспособности, от меня требуют паспорт, свид-во о разводе, свид-во о браке (которого соответственно нет) или справку что я состаяла в браке, свидетельство о рождении.

Правомерно ли данное требование?

Я поменяла фамилию, обязана ли я менять док-ты на автомобиль (СТС, ПТС) или могу ездить со свид-вом о браке? И чем грозит такая езда? Т.е. если меня остановит гаишник, у меня есть страховка на новую фамилию, а док-ты на старую?

В штампе о семейном положении обнаружила ошибку в фамилии мужа. Собираюсь менять фамилию на фамилию мужа и соответственно паспорт. Нужно ли испралять ошибку в старом паспорте? Или достаточно приложить копию свид-ва о браке при смене фамилии и паспорта?

У граждан франции (супруги в браке) в москве должен родиться ребёнок. Ребенок получит свид о рождении и будет гражданином россии?

На данный момент я вдова. Прописана в ЯНАО, проживаю в Башкортостане. Решили с моим молодым человеком зарегистрировать брак здесь, в Башкортостане. В ЗАГСе от меня требуют не только свидетельство о смерти моего покойного супруга, но и свидетельство о заключении брака с ним. Этого свид-ва у меня нет, супруг погиб 7 лет назад. В органах ЗАГС ЯНАО отказались выдать мне копию св-ва о браке, так как человека уже более 6 лет, как нет в живых. А здесь, в Башкортостане, не принимают заявление на заключение брака без этого св-ва. Разве печати в паспорте о рег-ции брака и св-ва о смерти недостаточно? Правомерны ли их требования? Как нам быть в этой ситуации? Спасибо.

Подойдёт ли копия заверенная свид-ва о браке, при смене снилс, если нет возможности предоставить оригинал.

Бывшая жена мужа подала на него на алименты, у нас же есть маленький ребенок, судебные приставы сказали мужу, что для того чтобы с него взимали 12,5 процентов я должна подать на него на алименты, несмотря на то что мы находимся в браке? Так ли это?! или для этого достаточно предоставить свид-во о браке и рождении ребенка? И могут ли его обязать выплатить всю сумму по задолженности сразу? И могут ли его посадить, как грозит его бывшая жена?

Помогите мне пожалуйста развестись с женой, она разводится не хочет и увезла (намерено) свид-во о рег. брака, детей нет у нас, она уехала в город где заключали брак, а я живу в гражд. Браке в новой семье и моя гр.жена на 4 мес. беременности, хотим узаконить отношения, но нет возможности, т.к.нет оригинала свид-ва...только копия. Что делать?sos!CПАСИБО. Юрий.

Я Надежда у меня такая ситуация у меня перенесли регистрацию так как начальник ушел в отпуск не дал Разрешение на пропуск но подписал разрешение на длит свид от осуждённого я в деле иду как жена меня пропустят на длит свид. И что мне сказать кто он мне муж или гражданский муж так как у меня пока нет свид о регистрации брака как быть в таких ситуациях.

Я проживаю в другом городе по отношению к месту жительства моего бывшего мужа.

У меня поменялась фамилия (вышла замуж) и мне нужно пердставит в его организацию новые данные (расчетный счет я открыла новый) для перечисления алиментов.

Подскажите, какие документы я должна представить (написать заявление и отправить по почте, или копию свид. О новом браке)?

Могу ли я представить документы по электронной почте или им обязательно получить их на руки заказным письмом (как они настаивают).

Спасибо)

Меня вызывают в суд (по гражд. Делу) под моей девичьей фамилией. Достаточно ли принести судье свид-во о браке и паспорт или еще что-то необходимо?

Я подала документы на развод. 11 марта нас развели, решение вступает в силу 14 апреля. Могу ли я как то забрать теперь свид-во о браке? Я передумала разводиться. Туда звонила, сказали что я истец и жалобу подавать не могу, выдадут только свид-во о расторжении.

Как получить налоговый вычет за новостройку приобретенную в браке. ДДУ оформлен на жену, она на пенсии 4 года, муж работает. Сейчас оформляем свидетельство о собственности, встал вопрос, оформить в совместную собственность (свидетельство о собственности оформлено на двоих) или составлять договор о распределении долей, регистрировать его в рег палате, потом подавать заявление на получение свид о собственности, но уже получать 2 свид с распределёнными долями между супругами. Нас интересует какой из вариантов подойдет под получение налогового вычета?

Потерял паспорт, в котором до сих пор стоял штамп о браке, хотя состою в официальном разводе 7 лет. Разводили через суд, на котором не присутствовал, решения суда не получал, в загсе штамп о разводе не ставил. Для восстановления паспорта не могу предъявить свид-во о расторжении брака. Возможности его взять тоже нет, так как я живу в другом городе. Бывшая жена состоит в другом браке. Как мне доказать, что я в разводе и какой штамп мне поставят на страничке о семейном положении? Спасибо.

Вопрос по регистрации ребенка. Состою в гражданском браке.

Как я понимаю, при регистрации ребенка мной и отцом ребенка может быть написано заявления для установления отцовства. После этого заявления ребенку можно дать отчество и фамилию отца. Так ли это?

Что именно будет записано в свид-ве о рождении ребенка: ФИО матери и ФИО отца и соответсвенно ФИО ребенка. По слухам, напугали,

что в графе "отец"-будет прочерк?

Если мы решим зарегистрировать брак официально, не придется ли отцу усыновлять своего же собственного ребенка?

Какие именно документы после регистрации ребенка мы получим на руки: свид-во о рождении, установление отцовств что-то еще?

Спасибо.

Мне 23 года, полгода назад на основании судебного решения была аннулирована запись в свид-ве моего рождения об отце, он не является мне родным отцом.

Я, моя мать и мой настоящий отец (они не состоят в браке ни между собой, ни с кем-либо еще, у отца нет офиц. Детей) хотим произвести государственную регистрацию установления отцовства.

Нам сказали, что для этого достаточно подать заявление от нас троих в загс и судебное разбирательство для этого не требуется.

А) действительно ли это так?

б) можно ли внести после этого моего настоящего отца в мое свид-во о рождении, взять его фамилию и отчество?

В марте 2019 заключаю брак в Мексике с гражданином Мексики. Я гражданка РФ. Подскажите, какой набор документов необходим? На форумах я нашла информацию, что нужен паспорт и свид. О рождении с апостилем. (Это уже готово). Нужна ли справка о несудимости и справка о несостоянии в браке?

Ранее в браке не состояла, фамилия в свидетельстве совпадает с фамилией в паспорте.

Знаю, что справка о несост. В браке действительна три месяца. Я улетаю в Мексику в конце октября, свадьба будет в марте.

Спасибо огромное за совет!

Что мне делать когда мы с мужем регистрировали брак мы не были гражданами России, сейчас у обеих гражданство РФ. Свидет-о о браке другого государства. Можно ли менять и как на российское свид-о о браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение