Сдача в аренду (страница 5)

Развелся. Квартира в долевой собственности с супругой. 50*50. Прописано 4 человека. Могу ли я сдать в аренду свою часть? И вообще, какие возможны варианты?

Я пенсионерка, меня зовут Надежда, я сдаю в аренду нежилое помещение под бильярдный клуб, в налоговой сказали, что поскольку в данном помещении осуществляется коммерческая деятельность, я не име, права ли налоговаяю права на льготу по налогу на имущество как пенсионер, но ведь это не мой клуб, я только сдаю в аренду и плачу НДФЛ. Подскажите - права ли налоговая инспекция? Спасибо.

Хотим сдать в аренду в большом количестве стеновые панели, плазменные телевизоры, обогреватели.

Основываясь на устав.

Предприятие совершает только с согласия Отраслевого органа и Агенства сделки с движимым имуществом, находящимся у него на праве хоз. ведения стоимостью свыше 10 000 МРОТ на момент заключения договора. Минимальный размер оплаты труда берется из расчета 100 рублей в месяц А выяснилось, что стоимость имущества сдаваемого в аренду превышает 1 000 000.

Возникают вопросы:

1. Можно ли один договор разбить на 2 (в одном мы сдадим в аренду только плазмы в другом все остальное)?

2. Законно ли заключать 2 договора с одним контрагентом об аренде движимого имущества (по сути 2 договора об одном и том же)?

3. И если ДА, то можно ли заключать эти договора одной датой?

Спасибо!

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого дома. Хочу сдать в аренду. Где мне можно посмотреть нормы, требования и т..д. к моему нежилому помещению, чтобы понять подо что я могла бы сдать его в аренду. Ведь к продуктовому магазину будут одни требования, а к офису другие. Подскажите пожалуйста, где найти всю информацию по этому вопросу. Заранее спасибо!

Как продать свою долю 1/3 в 3 комнатной квартире. Если второй дольщик не хочет её выкупать. И как определить положенную мне площадь для проживания в квартире. И могу ли я сдавать в аренду третьим лицам?. Заранее спасибо.

У нас с бывшей женой 1 комнатная квартира разделена по решению суда по 1/2 доли, жилая комната 12 кв метров, сейчас она пытается меня выжить любыми путями, на данный момент уведомила меня что якобы с ее материальным положением она хочет сдать в аренду свою долю, имеет ли она право это сделать?

Общая площадь 66. 4 собственника 2 смежные по 17 и 1 смежная 12 если я с дочерью через суд определю порядок пользования комнату 17 м 2 имеем ли мы право без всяких затруднений сдать в аренду несмотря на остальных собствеников и ихнего разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, ситуацию. Я и мой бывший муж имеем по 1/2 доли в трехкомнатной квартире. Порядок пользования жилым помещением ни через суд, ни через нотариально заверенное соглашение не определен. Свою долю я хотела бы сдать в аренду, но муж согласия на такой вариант не подписывает. Адвокат рекомендовал официально предложить бывшему мужу арендовать у меня мою долю, а, в случае его несогласия, я имею право сдать-таки эту площадь в аренду третьим лицам. Хотелось бы знать, действительно ли я имею такое право и каким документом руководствуется адвокат. Или же просто адвокат использует аналогию закона (права)? Хотя, действительно, получается, что бывший муж препятствует мне распоряжаться собственностью, находящейся в моем владении, а право распоряжаться ею я имею в соответствии с ГК РФ (если я не ошибаюсь). Если совет адвоката верен, то стоит ли мне для начала определить через суд (или нотариально заверенное соглашение) порядок пользования жилым помещением?

Как доказать, что деньги на первый взнос по ипотеке, были накопленны мной лично, от сдачи квартиры в аренду.? На эти деньги был открыт вклад, до брака, далее этот вклад также пополнятся за счет денег от аренды, но уже в законном браке.

Бывший муж имеет в собственности 1/5 часть моей квартиры, что состовляет 11.1 кв.м общей площади по Брянской области. Имеет ли он право продать, сдать в аренду свою часть без моего ведома?

В школе, в которой я ранее обучался, в скором времени собираются сдать в аренду столовую, а всех рабочих просят уйти по собственному согласию, законно ли это?

Второй сособственник (квартира по наследству по закону в равных долях между двумя наследниками) сдавал квартиру и оплачивал долги по жку, теперь после возникновения неких взаимных претензий требует выплаты оплаты моей доли счетов, хотя мне ни копейки с этой сдачи не отдавалось, а квартиранты о моем существовании (как второго собственника) вообще ничего не знали, а меня поставил перед фактом. Как мне быть?

Я имею в собственности не жилое помещение в цокольном этаже. Оно оборудованно под квартиру; есть все удобства. Есть вопросы:1.Имею ли я право сдавать это помещение в аренду для жилья?.2.Арендатор предлагает оплачивать аренду квартиры и вносить суммы за выкуп квартиры.. Если по чьей-то причине аренда будет прекращенна до выплаты всей суммы, должен-ли я буду вернуть обратно деньги за выкуп квартиры?::

Если Нежилое здание не сдавалось в аренду и не использовалось для предпринимательской деятельности, осуществляемой Физическим лицом в качестве Индивидуального предпринимателя, то при его реализации, налог на добавленную стоимость (НДС), не исчесляется, поскольку Физические лица, при реализации товаров и объектов, в рамках непредпринимательской деятельности, налогоплательщиками данного налога не признаются. Я прав?

Приостановили регистрацию дома, так как увидели 2 отдельных входа и усмотрели признаки коммерческого использования. Какое постановление Мишустина или номер закона разрешает сдавать в аренду комнаты в моем собственном доме?

Живу в коммунальной квартире, собственник своей комнаты.

Моя соседка решила сдать в аренду молодой паре, поставила смс-кой, но не согласовала с нами поводу общего имущества (туалет, ванна, и коридор общий) плиту поставили за свои счёт, и ванну, соседка которая сдает в аренду все обещанием кормит что скинет деньги за плиту и за ванну. Помогите с вопросом. Могу ли я не пускать квартирантов которых она пустила в ванну, так как собственица которая сдала не сложилась за ванну? И за газовую плиту не заплатила.

Я хочу оформить дарственную на комнату в которой сейчас живу на двоюродную сестру.

Имею ли я право включить условия, такие как право жить в ней пожизненно, сдавать ее аренду или запретить, пока я в ней живу, сдавать ее или продавать?

Я физическое лицо сдаю в аренду нежилое помещение и каждый год сдаю отчёт 3 НДФЛ. В этом году налоговая обязывает меня зарегистрироваться в качестве ИП. А что говорит закон?

Как подготовить квартиру ко сдачи в аренду?

Многие думают, что сдать свою квартиру - это очень простой процесс. Но перед тем как сдать жилье, нужно правильно к этому подготовиться. Сейчас очень много существует объявлений об аренде, поэтому найти своего квартиранта достаточно сложно. Чтобы не возникло трудностей, необходимо

Я с двумя сыновьями пять лет назад приватизировали трёхкомнатную квартиру пл.78 м 2.Три года назад я и младший сын съехали с этой квартиры а свои доли хотели продать но старший сын сказал что выкупит наши доли но за три года не выплатил ни копейки только всё обещает. Скажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации с продажей? И можем ли мы пока здавать в аренду свою площадь? Спасибо!

Собираюсь купить здание бывшей трансформаторной подстанции. Его капитально отремонтировали и надстроили 2 этаж, но по документам эта доп площадь не отражена. Зданию присвоен кадастровый номер, но в свидетельстве назначение транформаторная подстанция, хотя ее поставили рядом новую и вывели все сети туда. Какие могут быть риски после приобретения такого объекта и можно ли его сдавать в аренду как торговое?

К примеру: у администрации в постоянном бессрочном пользовании имеется земельный участок 60 га. имеет ли право администрация сдать в аренду земельный участок?

Я хочу снять в аренду помещение. В предложенном мне договоре есть следующий пункт: "Арендатор как налоговый агент обязан исчислить, удержать и перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц согласно п.4 ст.208, ст.210, ст.224, ст.226 НК РФ. " Если я понимаю правильно, то я должна сдавать декларацию раз в год за арендодателя. Так ли это?

Я предриниматель, ип на упрощенке 4 проц, хочу сдать в аренду офис, человек дает мне задаток, я могу наличными деньги принять? И как их документально оформить, можно ли просто распиской?

Как правильно оформить документы, у мужа в собственности нежилое помещение, какой документ: договор или доверенность необходимо оформить, чтобы я могла сдавать это помещение в аренду как ИП и чтобы доход отражался у меня, а у мужа чтобы нигде этот доход не значился? Спасибо!

Объясните пожалуйста. Если 3 комн кв (20+16+14) владеют два собственника вобщей долевой собственности, по 1/2 каждому, а квадратные метры не определены, имеет ли право кто-то из них без разрешения другого сдать в аренду одну или две из комнат в этой квартире. Спасибо.

Бесплатная приватизация заканчивается, но я опасаюсь, что после приватизации моя бывшая жена (у нее и ее дочери после приватизации будет 2/3 доли квартиры) может сразу сдать свою долю в аренду или продать, подарить. Выкупить их доли я пока не готов. Но и лишиться возможности бесплатно приватизировать долю тоже не хочется. Вопрос такой: Есть ли возможность заключения законного соглашения между собственниками долей в момент приватизации или до нее о ЗАПРЕТЕ на какой то срок, например, на три года после приватизации, сдавать в аренду, продавать, дарить свою долю? Мы готовы заключить такое соглашение с ней, но в какой форме и как это сделать, чтобы это соглашение имело законную силу? Заранее благодарен!

Здравствуйте. Такая проблема. Сдавал в аренду человеку помещение для её бизнеса. Договор сделали и она мне его не отдает под разными предлогами мою копию. Сейчас деньги отдавать не хочет за последний месяц и быстро съехала с моей территории из подтяжка. Как вообще быть в таких ситуациях? Звоню ей не отвечает, а если отвечает то говорит что ничего не отдаст.

Добрый день! Имеет ли право Председатель думы сдавать внаем принадлежащие ему помещения на праве собственности в аренду и при этом еще и не показывать этот доход в налоговую? Является ли это нарушением Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в ст. 40 запрещает участие в коммерции.? Какое наказание предусмотрено в этом случае?

У меня такой вопрос. Если квартира приватизированна на одного человека., а прописаны двое других., и собственник здает эту квартиру, имеют ли право те двое, что прописаны в ней на некую сумму от сдачи этой квартиры.

Нужен образец договора, между отцом и мной, в котором говорится о безвозмездном пользовании 1/2 квартиры и который предусматривает сдачу этой половины квартиры в аренду для получения мною прибыли.

У меня в собственности нежилое здание и земля более 5 лет, я сдавала здание в аренду как ИП, так как как физическому лицу налог 13 %, теперь я нашла покупателя, но мне объясняют что в любом случае, раз было ИП, я должна независимо от срока нахождения в собственности заплатить налог как ИП 6 % с кадастровой стоимости и других вариантов нет, не смотря что здание иземля моя собстчвенность.

Продаю помещение. Как физ. лицо, физ лицу но он будет оплачивать со своего счета ИП. Могу ли я получить деньги на обчный счет физ лица? При этом помещение я использовал, сдавал в аренду как ИП 6%

А/м был сдан в аренду с правом выкупа физ. лицу. Физ. Лицо полностью выплатило необходимые платежи. Как в ГИБДД (по какому договору) переоформить а/м на нового собственника.

Являюсь собственником 1\2 дома в общей долевой собственности. Хочу сдать в аренду дом третьим лицам. Нужно ли согласие второго собственника?

Как оформить разрешение на сдачу в наём квартиру у рентополучателя. Рентополучателя в квартире не проживает. Квартира простаивает. В законе не сказано, какой документ оформляется и нужно ли его нотариально заверять?

Дравствуйте.

Занимаюсь сдачей авто в аренду.

Арендатор перестал отвечать на связь на третий день. На четвертый должна была поступить оплата, сегодня 5 ый.

Хочу заявить о пропаже автомобиля.

Есть копия в/у, паспорта. Насчет оригинальности не могу сказать, но фото совпадают.

Подскажите порядок действий, где то прочитал, что надо в суд подавать венд. Иск. Но ведь пока подам в суд, пока пройдет время автомобиль точно уже не найдется.

Письменного договора не было.

Меня зовут наталиЯ я получила земельный пай в наследство от отца после его смерти была не замужем сейчас я замужем и что бы мне пай сдать в аренду мне нужна доверенность от мужа.

Могу ли я являясь собственником помещения свободного назначения (как физ лицо), сдавать его в аренду юридическому лицу или физическому по договору аренды, не открывая на себя ИП.

Спасибо.

По договору раздела имущества между супругами мне принадлежит 1/2 доля нежилого помещения, но право собственности не оформлено, могу ли я сдать в аренду или продать принадлежащую мне долю, не оформляя право собственности?

Могу ли я передать принадлежащее мне на правах собственности нежилое помещение в безвозмездное пользование Индивидуальному предпринимателю, предусмотрев в договоре возможность сдачи этого помещения в аренду третьему лицу за плату этому Индивидуальному предпринимателю, т.е. возмездно. Не будет ли считаться такой договор ничтожным?

У меня есть участок в собственности в СНТ на нем баня и домик садовый, хочу сдавать в аренду по часам или суткам. Нужно ли мне разрешение Председателя кооператива. И вообще имею ли я на это право. Есть ИП.

Я с гр.мужем и нашим 4-х летним ребенком проживаем в 4-х ком. кв. на его доле. Вторая доля в собственности его сестры. Она хочет сдать в аренду свою долю лицам кавказской национальности. Имеет ли она право сделать это без согласия брата.

Помещение гаража (отопление, санузел, освещение) в жилом доме, на каких условиях можно сдать в аренду ИП под ателье по пошиву одежды?

Планирую строить здание - магазин. Вид разрешенного использования земельного участка - магазины.

Участок небольшой, парковочные места по всем нормам получится разместить только внутри здания.

Если после ввода в эксплантацию здания я буду использовать парковочные места не по назначению - сдам эту площадь в аренду под магазин, будет ли это нарушением? Что за это может грозить?

У сына с дочерью двухкомнатная квартира в (цитата) Вид права: Общая долевая собственность доля в праве 1/2.

Имеет ли кто либо из них право:

1. Подарить без согласия второго дольщика,

2. Сдать в аренду без согласия второго дольщика.

Какими статьями необходимо при этом руководствоваться?

Насколько обязательно регистрировать (временно прописывать) съемщиков при сдаче комнаты в коммунальной квартире? Если это важно, то комната в собственности, вторая комната (соседа) тоже в собственности.

На мне как на физ лице оформлены производственные помещения и земля, год я работала как ИП на своем производстве, затем я передавала производство полностью в аренду другому предприятию, (как ИП я не закрылась), а с 2013 года я производство и землю передала в безвозмездное пользование ООО. За меня ООО платит коммунальные платежи. Будет ли считаться это моим доходом, если я передала производство безвозмездно.

Сейчас подала документы на закрытия ИП, а здания как физ лицо я могу сдавать безвозмездно?

Спасибо.

Два собственника в квартире 5/6 доли и 1/6, Собственник имеет ли право сдать 5/6 доли в аренду? Если он собственник практически всей квартиры.

Если я сдаю в аренду недвижимость находящуюся в собственности жены, но переданную (эту недвижимость) мне по доверенности в управление на 5 лет, в т.ч. и разрешающая сдавать ее в аренду, то могу ли я рассчитывать на то что налоги уплаченные мною (13%) войдут в зачет моей будущей пенсии? Или же в зачет пенсии жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение