Сдача в аренду (страница 6) / Жилищное право

Два собственника в квартире 5/6 доли и 1/6, Собственник имеет ли право сдать 5/6 доли в аренду? Если он собственник практически всей квартиры.

Если я сдаю в аренду недвижимость находящуюся в собственности жены, но переданную (эту недвижимость) мне по доверенности в управление на 5 лет, в т.ч. и разрешающая сдавать ее в аренду, то могу ли я рассчитывать на то что налоги уплаченные мною (13%) войдут в зачет моей будущей пенсии? Или же в зачет пенсии жены?

У меня в аренде участок муниципальной земли, договором субаренда не предусмотрена. Могу ли я сдать находящийся на нем торговый павильон, который мне принадлежит?

Хочу снять комнату в муниципальной квартире, в которой прописаны муж и жена (в разводе). Инициатор сдачи в поднаем муж (будет получать арендную плату) - не проживает в квартире, жена проживает и не против. Я должна заключить договор поднайма с обеими супругами? Это будет один договор или с двумя разными наймодателями?

Спасибо.

Д!д! Подскажите пож. Окэд для сдачи в наем меблированных комнат для временного проживания при заполнении заявления на ИП. Спасибо.

Планируем покупку части офисного здания, несколько этажей. Здание капитальное, постройка начала 20 века, помещения сдаются в аренду, земля в аренде у города. Что важно проверить перед покупкой, кроме технического состояния, обременений, документов о собственности и договоров с арендаторами?

Имеется двухкомнатная квартира в собственности у меня (2/3). У второго собственника (1/3).

Смогу ли я после определения порядка пользования через суд и выделения мне личной комнаты сдавать её в аренду (на основании какого закона) кому-то, несмотря на то,что второй собственник (1/3) против? Как второй собственник мне может помешать, на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдали в аренду металлодетектор стоимостью 46 тыр, а арендатор исчез, по адресу прописки не появляется, договор аренды и акт приёма передачи у нас есть, не являемся ни юр.лицом, ни ИП.Как быть в данной ситуации, заранее спасибо.

Законно ли сдавать а аренду авто которое принадлежит физ лицу другому физ лицу. Лицензия будет оформлена на другую фирму по левому договору аренды. Будут ли проблемы у моего арендатора и имеют ли право ГАИ выяснять у него есть Ип или нет?

Я хочу сдать в аренду квартиру. Собственником является мой отец. Я там прописана. Он выписал на мое имя нотариальное довореность по аренде. Если мои будующие квартиросьёмщики ее пересдадут не гражданам РФ. Какие штрафы мы в этом случаи оплачиваем.

Муж отдал в аренду оборудование, пошёл на встречу, сфотографировал только паспорт, расписку не писали, теперь трубки не берут, что в таком случае делать?

Сын взял приставку в аренду.

Арендодатель не забирает его по истечении времени, так как говорит не испортили подключив к интернету и обновили.

Будет ли являться нахождением приставки у нас как аренда? Пока идёт разбирательство.

Могу ли я как физическое лицо сделать ген. доверенность с правом подписи и распоряжения нежилым помещением, допустим супруге, у нее ИП, чтобы она смогла сдавать в аренду это помещение под 6% налога и заключать договор аренды с Арендатором. Меня как собственника чтобы налог не коснулся 13% .

Я пенсионер. У меня есть нежилое помещение, я его сдаю в аренду. Охранно=пожарной сигнализации нет. Не поставил еще. Какой штраф для меня предусмотрен или сначала должно быть предписание.

При аренде квартиры заключили договор субаренды и я заплатил за 3 мес. заселиться не успели, а женщина (с кем договор подписывали) говорит, что собственник передумал сдавать в аренду жилье. Считается это мошенничеством?

В 2017 г продала по"договору купли-продажи долей в праве общей собственности на недвижимое имущество".Нежилое здание. Покупатель будет рассчитываться в течении 3-х лет, равными долями. (договор заверен нотариусом), поэтому здание находится в залоге у продавца. Вопрос: Может ли продавец отказать покупателю, сдать в аренду часть здания для реализации алкогольной продукции, если в договоре купли-продажи указано, о необходимости обязательного согласия продавца (залогодержателя) .И чем аргументировать отказ?

У нас на троих есть дом в деревне. (у меня, моего брата и сестры, остался после смерти матери.) 2 августа умерла сестра. (она инвалид была детства, поэтому не была замужем и детей нет) мы теперь с братом вступить должны в право собственности её доли. У нас получается будут равные доли. После вступления в наследство, я могу свою долю сдавать в аренду либо продать? Какие для этого действия нужны?

Скажите пожалуйста что можно сделать. Сын взял машину в аренду с выкупом. Ему срочно нужны были деньги и он вынужден был сдать ее в разбор. Написал чтобы обратно ее забрать за двойную плату - они его отморозили. Что можно сделать чтобы избежать уголовного наказания по глупости?

Я собственник здания, сдаю его в аренду и оплачиваю услуги по предоставлению здания субсидиями выделенными из областного бюджета Есть ли здесь нарушения уголовного кодекса.

Есть сособственники трёхкомнатной квартиры с определёнными долями (совместная долевая собственность). Может ли один сособственник сдать в аренду свою часть квартиры, без получения разрешения остальных сособственников? Спасибо!

На собрании ТСН решили свободные помещения (кладовки) сдать в аренду. На собрании не присутствовала. Жилец моего этажа написал заявление и получил единоличный доступ к данному месту. С чем я не согласна. Каким путем мне получить доступ к помещению общего пользования?

Я имею дарственную на квартиру от ее единоправного владельца. Могу ли я сдавать ее в аренду на имеющихся правах?... Или я должен быть прописан в квартире? Или нужно какое то письменное согласие владельца заверенное нотариусом или можно без нотариуса? Если можно, то прошу как можно подробнее ответить и все расписать... ИП оформлять не буду, а хочу просто потом отчитаться по налоговой декларации 3-НДФЛ.. Спасибо большое!

Являюсь собственником комнаты в 2 х комн. Коммунальной квартире. Вторая комната соседом не приватизирована и он в ней не живет. Хотела сдать в аренду, но сосед самовольно отрезал газовую трубу (есть акт газовиков), перекрыл воду и забил кладовку и санузел, мотивируя тем, что я в данной комнате не прописана и следовательно не плачу за данные услуги. Но я прописана по другому адресу и соответственно оплачиваю все услуги по прописке. Подскажите, как усмирить соседа и заставить востановить испорченное иммущество. Заранее благодарна.

Сдаю в аренду квартиру принадлежащую на правах собственности. На полученные деньги снимаю жилье в другом городе. Имеются ли какие-нибудь льготы по налогообложению?

Продали квартиру, покупатель не имел полной суммы на руках и согласился на покупку квартиры в рассрочку (в договоре прописано обременение) Рассрочка на 1 месяц, процент за невыполнение обязательств 10 за каждый месяц просрочки. Договор был заключен и зарегистрирован 18 ноября. Долг покупатель не погасил и за просрочку деньги также не отдаёт. Как вести себя в такой ситуации? Так же известно что квартира сдается в аренду, имеет ли покупатель на это право?

Я собственник торгового помещения. Могу ли сдать в аренду части помещения разным ИП и разделить торговый зал на три части временными стенами до 50 М кв?помещение не жилое и оформлено, как магазин. Спасибо.

Двухкомнатная квартира принадлежитдвум собственникам по 1/2 доле. Нужно ли ставить в известность второго собственника если хочешь сдать в аренду свою долю?

Имеет ли право управляющяя комнания продавать или здавать в аренду помещения многоквартирного дома без согласия на то жильцов этого дома?

Хочу сдать в аренду или продать свою долю в квартире, но т.к.выдел доли в квартире в натуре невозможен, как правильно определить порядок пользования жилым помещением в квартире с бывшим мужем, если это возможно только через суд, то как правильно это сделать.

Купил долю в трех комнатной квартире 12 кв.м.могу ли я сдать комнату в аренду. По документам доля в праве 18/76. собственник двух других комнат против.

Могу ли я сдать в наем 1/3 в долевой собственности если на право пользования конкретной комнатой определено в мировом соглашении заключенном в суде? Могу ли я сдать эту комнату в аренду без согласия остальных собственников квартиры?

Я являюсь собственником 3∕8 доли в общей долевой собственности в квартире. Квартира не коммунальная, имеет одну проходную комнату, находиться на втором этаже. 5∕8 доли имеет моя бывшая свекровь, которая подает иск о порядке пользования данной квартирой. Сама она в ней жить не собирается. Сможет ли она сдать в аренду выделенную по суду ей комнату?

Если мой бывший супруг, имея долю в квартире, в которой проживаю я и наш несовершенный ребенок, захочет ее сдать в аренду. Имеет ли он на это право? Также может ли он ее продать третьим лицам, указав в договоре явно завышенную цену, а по факту взять у покупателя другую сумму, с целью, чтобы я не смогла перекупить ее в первоочередном порядке? Могу ли я претендовать на увеличение доли в квартире, не на половину, а на две третьих, так как со мной несовершеннолетний ребенок? И в каких случаях, и существуют ли таковые вообще, я могу исключить его нахождение в квартире, если в ней проживаю я и ребенок, если он является собственником доли. Спасибо.

Имеет ли право наследник сдавать в аренду квартиру через агентство недвижимости не имея прав на собственность, но зарегистрирован в ней?

Я являюсь собственником 4-комнатной квартиры, комнаты в этой квартире не выделены в натуре, то есть квартира не коммуналка. В ней живут и зарегистрированы я и моя сестра (сестра доли никакой не имеет). Я хочу две комнаты сдавать в аренду и у меня такой вопрос. Может ли сестра этому как то препятствовать? В правовом плане или даже физическом (например установка замка на комнату, которую захочу сдать)?

Покупаю однокомнатную квартиру брату жены в Москве. Как лучше ее оформить, чтобы он без ведома жены не мог ее продать/заложить/сдать в аренду и пр. Например оформить жену в долевую собственность или в совместную без разделения долей или еще как-то?

Собираюсь продать нежилое помещение, в собственности менее 3 'лет, продавать буду за 1500000, сколько я буду должна оплатить налог? Помещение официально сдавала в аренду, даже по исчении срока 5 лет, мне вме равно придется платить налог с продажи?

Если человек (физическое лицо и официально не работает) покупает в год недвижимости на 3-4 миллиона и сдаёт её в аренду. Таким заинтересуется налоговая? И каковы последствия?

Сосед устроил в своей комнате ночлежку. У нас сним обший двор, долевая собственность. Если написать заявление в налоговую на соседа о сдаче в арендуи не уплате налогов, а как мы докажем, что он берёт с квартирантов деньги?

В налоговую каким-то образом попал договор аренды картиры, которую я сдавала с 2018 по 2019 год. С мая 2019 я уже оформила самозанятость, а в период 2018 по май 2019 не платила налог. Есть ли возможность воспользоваться сроком давности 3 года и олатить только январь-май 2019 года?

Заключил договор долевого участия в строительстве квартиры на себя. Заплатил стоимость квартиры. Могу ли я при сдаче квартиры собственником зарегистрировать одного из родителей и смогут ли он в свою очередь получить 13% от стоимости квартиры.

В 2006 году приобрела квартиру для себя. По жизненным обстоятельствам с 2008 года начала её сдавать, при этом зарегистрировалась как ИП УСНО 6% с видом деятельности "сдаче в наем собственного недвижимого имущества". Сейчас закрыла ИП и хочу продавать квартиру. Будет ли какой-то налог с продажи в такой ситуации? Спасибо.

Можно ли приобрести на материнский капитал комнату в общежитии но не для улучшения жилищных условий а для последущей сдачи жильцам а потом продажи?

Являюсь собственником 1/3 двухкомнатной квартиры. Два других собственника (брат и его жена) ведут себя по отношениюко мне по хамски, На мое предложение продоть квартиру и разделить деньги, всегда отказ. В свою комгату пускают квартирантов из средней азии без регистрации в паспортно-визовой службе, налогов от сдачи жилья не платят.

Могу ли я как собственник продать свою долю, например агенству недвижимости?

Сегодня кинули с арендой комнаты

Хозяева типо уехали на две недели в командировку, в квартире живет сестра, вот они ей выслали доверенность, копию паспорта и договор о квартире, что им принадлежит, у меня к счастью было с собой только пол суммы их отдала, мне дали ключи и я поехала вникуда, квартира принадлежит женщине. А сейчас заметила, что подпись не совпадает с паспортом. Что делать? Как вернуть 8000?

Земля ИЖС, на участке дом, где проживаю и зарегистрирован, часть комнат сдаю в наём, нужно ли переводить землю на коммерческое использование?

Скажите пожалуйста, может ли компания, предоставляющая электроэнергию мне, как владельцу частного дома в деревне поменять тариф на повышенный (для тех, кто занимается производственной деятельностью) на основании того, что я сдаю дом?

Я с ребёнком и мужем проживаю в квартире у нас 1/2 квартиры, в квартире 2 комнаты, второй собственник определил право пользование и ему определили вторую комнаты, так как на его комнату наложен арест (нами так как он должен нам деньги) он не может ее продать, и он ее сдал третьему лицу, на сколько это законно?

Арендовали у ООО подвальное помещение. Это ООО в свою очередь арендует помещение у другого ООО, которое арендует у Москвы. К нам пришел человек из департамента недвижимости москвы приказал выселиться, поставил свой замок и сигнализацию ЧОП. Что нам делать?

Что делать с квартирами где собственник умер, а родственники в наследство не вступают. Эти квартиры сдаются, долг за коммунальные услуги растет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение