Сделать вид на жительство в украине

Краткое содержание:

Советы юристов

Я гражданка Украины приехала ещё в 2014 году, жила, делала регистрацию, а щас на данный момент мне 44 года, на следующий год менять, паспорт, я нашла работу неофициально, могу ли я сделать загранпаспорт через Посольство Украины в России? Пока мой гражданский муж получил вид на жительство а мне даже через загс гражданство не сделают.

Добрый день, Татьяна! ДА, можете, конечно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть квартира и я хочу подарить её двоим сыновьям по одной второй. Один из них женат на гражданке Украины. Мои подозрения, что его жена преследует определённую цель. Может в дальнейшем привезти своих родственников и своих дочерей в Россию Сейчас она подала документы на вид жительства в России. Как правильно сделать дарственную, чтобы он не остался на улице после моей смерти? Если можно ответить письменно. Заранее благодарна.

Можете оформить договор дарения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день. Дарственную оформляют у нотариуса, и далее одариваемый распоряжается полученным имуществом по своему усмотрению. Может продать, подарить еще кому то, сдать в аренду и т.д. В данном случае предполагается что после дарения квартиры в ней будет два собственника, каким образом они потом поступят с этим подарком? Будут ли совместно владеть квартирой или продадут и пополам поделят? Если у Вас кроме двух сыновей никого из наследников нет, может нет необходимости делать дарственную сейчас. Пусть все идет своим чередом, спокойно живите, а когда настанет момент, они станут Вашими наследниками по закону, у каждого и так будет по 1/2 в этой квартире. К тому же в течении последующих 6 месяцев только вступят в наследство и потом во избежании налоговых санкций еще три года точно будут владеть квартирой самостоятельно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ну, тогда не дарите, зачем? Сделайте завещание и всё.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении гражданке Украины родившейся в Славянске в 1950 г. через архив областного ЗАГСа в Донецке? Выехать или сделать запрос в Славянск нет возможности... Вид на жительство в РФ с 2016 г., но гражданство не оформляют без свидетельства о рождении. Каким образом делается запрос? Благодарю за помощь!

В произвольной форме--можно через Представительство НР в РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя гражданская жена бывшая гражданка Украины. В 2017 году незаконно получила гражданство РФ. т.е.подделала справку из банка о том что у нее на счету находится требуемая ФМС сумма, на самом деле справка была отпечатана на цветном принтере. На основании этого она получила вид на жительство, ну а потом и гражданство РФ. Могу ли я просить адвоката сделать адвокатский запрос в прокуратуру на предмет законности получения гражданства РФ гражданской женой. Спасибо.

vip
Здравствуйте, Михаил! Если были признаки преступления в форме предоставления заведомо подложного документа (ст.327 УК РФ) с целью получения гражданства, то можете сделать такой запрос, подав обращение в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
В таких случаях как правило подают заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ)
(текст отредактирован 26.06.2020, 07:58)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, можете просить адвоката сделать адвокатский запрос. Однако в ответе на адвокатский запрос может быть отказано, т.к. любые сведения, относящиеся к конкретному гражданину, относятся к персональным данным, это информация с ограниченным доступом.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" Статья 6.1. Адвокатский запрос (введена Федеральным законом от 4. В предоставлении адвокату запрошенных сведений может быть отказано в случае, если: 1) субъект, получивший адвокатский запрос, не располагает запрошенными сведениями; 2) нарушены требования к форме, порядку оформления и направления адвокатского запроса, определенные в установленном порядке; 3) запрошенные сведения отнесены законом к информации с ограниченным доступом.
Лучше обратиться в полицию.
(текст отредактирован 26.06.2020, 08:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ
Здравствуйте Михаил Довожу до сведения. Для проведения проверки по факту законности получения вашей женой гражданства не запрос направляется, а обращение по данному обстоятельству Адвокатский запрос направляется при необходимости получения какого-либо документа, а с прокуратуры вам же не надо получать документ, вы просите наоборот органы Прокуратуры о проведении проверки. Для обращения в прокуратуру вам адвокат нужен как помощник в реализации вашего права В соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации": 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
(текст отредактирован 26.06.2020, 08:12)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж и сын работают в Литве. Имеют Вид на жительство. Граждане РФ. Раз в 3-4 месяца приезжают домой в отпуск на один месяц. Планируют купить б/у автомобиль, чтобы было быстрее и проще добираться домой и потом на работу. Как всё правильно сделать? Нужно ли будет платить обеспечительный взнос и ставить машину на временный учёт? Какова свобода перемещения по РФ? Можно ли будет в течении этого месяца съездить на Украину к родственникам? Будет ли это считаться вывозом с территории РФ?

Добрый день! Граждане РФ имеют право въезжать на территорию России на автомобиле, зарегистрированном заграницей, оформив на автомобиль временный ввоз на срок до одного года. При оформлении временного ввоза граждане РФ уплачивают залог в размере предполагаемых таможенных платежей. Этот залог выплачивается в случае, если до истечения срока временного ввоза автомобиль покидает территорию РФ. Из дополнительных нюансов - управлять по временному ввозу ввезенным автомобилем может только лицо, на которое временный ввоз оформлен (т.е. он не может передать управление ни жене, ни ребенку, ни иному родственнику).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня временное проживание чтоб сделать вид на жительство мне надо загранпаспорт как я могу его оформить не выезжая в Украину.

Здравствуйте! Вы сможете продлить или заменить загранпаспорт Украины в Посольстве Украины в Российской Федерации. Для этого Вам нужно написать заявление и желательно при себе иметь внутренний паспорт Украины.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж гражданский является гражданином Украины. 14 мая ему исполняется 25 лет. Хотели подать на вид на жительство, но нам сказали, что надо сделать ИНН. Это очень тормозит наши действия с подачей документов на оформление ВНЖ. Что можно сделать в нашей ситуации?

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я хочу встать на учёт в налоговый орган (получить свидетельство ИНН) https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/inn/calculation/
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины, мне 53 года, всю жизнь проработал на Украине на шахте, уже по выслуге лет получаю заработанную пенсию. В данный момент постоянно проживаю и работаю на территории России в Республике Саха Якутия. Имею вид на жительство в России. Хотел бы свою пенсию из Украины перевести в Россию. Возможно ли это и как это сделать?

Елена, по законодательству Российской Федерации, право на пенсионное обеспечение граждан, прибывших на территорию России из Украины, зависит от их статуса. Пенсионное обеспечение в полном объеме предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживавшим в Украине и прибывшим в Россию. У граждан Украины право на пенсионное обеспечение возникает при достижении пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) и постоянном проживании на территории России, что подтверждается видом на жительство, выдаваемым территориальными органами Федеральной миграционной службы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, вы не можете получать пенсию двух государств. Исходя из этого, вам необходимо собрать все справки и выписки из ПФ Украины, взять трудовую книжку и принести в Пенсионное Управление по месту нахождения. В последствии вы пишите отказ от получения пенсии на территории Украины и оформляетесь по месту.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня Молдавский паспорт и вид на жительство Украины, мне 16 лет, мне надо ехать в Европу на фестиваль, можно сделать доверенность на тренера с одним родителем, так как мы не общаемся и не знаем где второй?

Лера да можете сделать доверенность на тренера.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос, приёмному сыну 15 лет, сын жены от первого брака в Приднестровье, он учится в школе на территории Украины, сейчас он заканчивает учёбу и нужен Украинский паспорт... Как это возможно сделать? У жены вид на жительство.

Добрый день. Никак, должно быть гражданство Украины, чтобы получить паспорт. Пусть обращаются в миграционную службу и оформляют документы на гражданство ребенку.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение