Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

66 юристов сейчас на сайте
4538консультаций за 24 часа

Сделать загранпаспорт ребенку

Пожалуйста, если мы сделаем ребенку в 17 лет загранпаспорт, ему нужно будет его менять в 18 лет? Или он будет действовать, как у взрослых, все 10 лет?

Благодарю заранее!
С уважением, Елена.

Елена, загранпаспорт выдается на 10 лет, поэтому только после истечения этого срока надо его менять. При достижении 18 лет загранпаспорт менять не надо.

Мама украинка. Папа русский-умер. Ребенок 14 лет россиянин. Может ли мама сделать загранпаспорт?

Добрый день. Может, как законный представитель ребенка. Ее гражданство при этом не имеет значения, ведь речь идет об оформлении загранпаспорта ребенку - гражданину РФ.

Какой загранпаспорт сделать ребенку 17 лет. на 5 или 10? И будет ли он действителен после 18 лет или опять будет нужен новый?

Здравствуйте! В данном случае на 10 лет сделайте так будет лучше. Да будет действителен после 18 лет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Доброго времени суток! Это решать вам какой загранпаспорт сделать. После 18 лет паспорт будет действительным, его смена необходима в случае перемены данных (имени, фамилии) Всего хорошего.

У ребенка 7 лет закончился срок загранпаспорта. Сделать новый не успеваем. Возможно ли посещение Армении (она вроде вошла в Таможенный союз с Россией) ребенком без загранпаспорта (по свидетельству о рождении), если он едет с матерью? У матери загранпаспорт есть. Не нужно ли (как альтернативный вариант, на всякий случай) вписывать ребенка с фотографией в паспорт мамы?

В Армению возможен въезд только по загран паспорту. Так что не получится по свидетельству о рождении поехать Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам.

Ребенок рожден в Испании. Нужна отметка о гражданстве, чтобы сделать загранпаспорт и ввести ребенка в РФ. Консульство делает загранпаспорт и печать о гражданстве несколько месяцев, а нужно выехать раньше. Может ли бабушка принести документы и поставить печать о гражданстве на свидетельство о рождении переведенное и апостилированное, внуку в органы.
МВД РФ по месту прописки родителей ребенка, или обязательно присутствие родителей? Оба родителя граждане РФ.

На основании доверенности может, статья 185 ГК РФ

Ребенок рожден заграницей. Нужна отметка о гражданстве, чтобы сделать загранпаспорт и ввести ребенка в РФ. Может ли бабушка пинести документы и поставить печать о гражданстве на свидетельство о рождении переведенное и апостилированное, внуку в органы.
МВД, или обязательно присутствие родителей? Оба родителя граждане РФ.

Обращайтесь в посольство или консульство. Вы не указали страну, где рожден ребенок.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я хотела сделать ребенку загранпаспорт, заявление писала госпошлина платила и мне отказали делать потому что мне нет еще восемнадцать, хочу поехать с ребенком в Таджикистан, что мне делать?

Ваши родители могут оформить загранпаспорт на своих детей и опекаемых

Бывший муж подал в суд, чтобы я сделала загранпаспорт для выезда с ребенком за границу. Полгода до этого я ему писала, что не проиив выезда, но у меня нет денег на оплату пошлины. В итоге пришлось мне оплатить самой и сделать паспорт. Суд соотв иск закрыл, тк паспорт уже был. Сейсам новый иск на разрешение на выезд. Потом обещал подать на половину стимости путевки на ребенка... Как прекратить эти вымагательства?

к юристам не побывали обратиться при личной встречи? считаю что данный вопрос не для онлайн консультаций

Пусть оплачивает сам.

Если я сделаю ребенку загранпаспорт в Крыму он будет действительным я смогу спокойно выехать на Украину.

Да, можете выехать.

Как сделать загранпаспорт на ребенка без согласия отца, папа гр.Грузии и мы с ним в разводе, ребенок проживает со мной (мамой).

Согласие отца не требуется, т.к. он иностранец, если это указано в свидетельстве о рождении ребенка. Відповідно до ст. 2 «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України» неповнолітні громадяни України виїжджають з України за наявності паспорта громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичного паспорта, службового паспорта, проїзного документа дитини, який видається дітям у віці до 18 років, або якщо вони вписані в закордонний паспорт одного з батьків, та у його супроводі. Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 25.08.2010р. № 724) Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється: 1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску; 2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків: якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;

У меня Украинский загранпаспорт.
Сама проживаю в Крыму.
Хочу ребенку сделать Российский загранпасспорт с Крымской пропиской.
Не возникнут ли проблеме нa границе Азербайджана?

Нет, почему они должны возникнуть?

Можно ли сделать загранпаспорт на ребенка, если родители в разводе и живут в разных городах?

Да. можно сделать.

Можно ли сделать загранпаспорт с крымской пропиской на Украине, себе и ребенку?

Если у вас имеется ВНЖ на Украине,то можете оформить паспорта в посольстве РФ

Можно ли сделать загранпаспорт в Украине с Крымской пропиской себе и 7 летниму ребенку?

Да, при условии что паспорт гражданина Украины и свидетельство о рождении ребенка были получены до 18 марта 2014 года.

Скажите можно ли вклеить фото ребенка в загранпаспорт ил же новый сделать, мы из Донецка. Проживаем на территории РФ уже полтора года, если да то как быстро?

Здравствуйте! Если Вы просто так проживаете в РФ, не выписавшись с постоянного места жительства на Украине, и не вставали на консульский учет при Генеральном Консульстве Украины в Ростове, на территории РФ фото вклеить/оформить новый паспорт иностранного гражданина никак не получится

по данному вопросу вам лучше обратиться в консульство Украины

Живу в украине с марта 2016 года. Въехала с ребенком по загранпаспортам. Регистрацию сделать не смогли. Что нас ожидает по возвращению в Россию. Смогу ли я вернуться в Украину, так как здесь у меня остаеться маленький ребенок (гр.Украины)

На украине и живите.

Здрастичуйте меня зовут шахзода я хотела сделать загранпаспорт для ребенку вот скажите пожалуйста сколка она стоить и сколка дней можна получить загранпаспорт. Спасибо.

Здравствуйте! Делается в течении месяца. Если ребенку меньше 14 лет, госпошлина -1.500 рублей. (для паспорта, срок службы которого 10 лет). Если делаете паспорт на 5 лет, то госпошлина- 1000 рублей.

Можно ли сделать загранпаспорт ребенку (16 лет) но семья должник по квартире.

взаимосвязи нет....делайте паспорт без проблем

Можно ли сделать загранпаспорт ребенку, в семье должников?

добрый день!, да, можно

Хочу сделать ребенку загранпаспорт (ребенку 9 мес.) Но муж категорически против, могу ли я сама обратиться с заявлением о выдаче паспорта? Дело еще в том что я гражданка Молдавии, в России проживаю по рвп.

Его согласие и не нужно. Подавайте заявление и оформляйте паспорт.

Скажите пожалуйста я хочу сделать загранпаспорт ребенку 7 лет, но с папой мы разведены, и я не знаю где он находиться на данный момент.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о выдаче справки,что местонахождение отца установить не предоставляется возможным.

Как и где сделать украинский загранпаспорт ребенку крымчанину?!

В консульство Украины обращайтесь

в вопросе не понятно какое гражданство имеет ребёнок... поэтому ответ дать невозможно..

Можно ли сделать до?
вереность на родственика чтоб он смог сделать моему ребенку загранпаспорт.

Добрый день,нет!только законный представитель-отец или мать.Если ребёнку исполнилось 14 лет,то необходимо плюсом и его присутствие.

Могу ли я сделать загранпаспорт ребенку в Подольске... Живем в Подольске... прописка в Рязанской обл.

Валентина, добрый вечер! Можете. Только времени больше займет. Всего доброго,

Я оформила ребенку загранпаспорт, как положено, но т.к. его ждать долго бывший муж сумел сделать где-то по своим каналам загранпаспорт за один день и вывез ребенка за границу. Является его паспорт действительным и что ему за это грозит?

Здравствуйте. Это проверить может ФМС

Мужу сделали постоянную прописку за деньги в военном общежитие, при подачи на загранпаспорт ребенку, стали проверять его прописку, оказалось что он там не прописан, инспектор уфмс забрала паспорт. Что нам делать?

Надо получить регистрацию на ребенка.

Ребенку 16,5 лет, нужно быстро сделать паспорт РФ.Или внутренний украинский. Есть загранпаспорт Украины.

нужно быстро сделать............ "Быстрее" сроков, установленных законодательно не получиться. Тем более при наличии законных на то оснований. Тем более ребенок НЕ ГРАЖДАНИН РФ., исходя из текста Вашего вопроса. См. информацию на сайте ФМС России.

1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение